Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011
Всього знайдено 220, показано з 201 по 220.

Тема: Cаженцы плодовых деревьев

  1. #201

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Smile

    Цитата Допис від tatyana 24 Переглянути допис
    а как сделать плодовое дерево декоративным во дворе? хотелось бы как-то оформить необычно участок)
    Декорировать приусадебный участок можно с помощью взрослых плодовых деревьев. Чаще всего в условиях нашего климата для этой цели используются такие деревья как яблоня, слива, груша, вишня, черешня, абрикос, алыча, нектарин, персик, шелковица.

    Юлия, из личного опыта, могу посоветовать посадить вишню мелькопильчатую ( она же сакура) - очень красиво будет смотреться!

  2. #202

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    А почему хотите декорировать именно плодовыми?) Есть много других растений, которые лучше справяться с этой целью) А у плодовых, как по мне немного другая функция)

  3. #203

    Реєстрація
    15 липень 2015
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від nastia1992 Переглянути допис
    Декорировать приусадебный участок можно с помощью взрослых плодовых деревьев. Чаще всего в условиях нашего климата для этой цели используются такие деревья как яблоня, слива, груша, вишня, черешня, абрикос, алыча, нектарин, персик, шелковица.

    Юлия, из личного опыта, могу посоветовать посадить вишню мелькопильчатую ( она же сакура) - очень красиво будет смотреться!

    У меня на участке растет 3 вишни мелкопильчатой. в начале мая, когда зацветает, вид у сада просто обалденный!

  4. #204

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Целых три?) Прямо таки японский сад

  5. #205

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від IrkaBu Переглянути допис
    У меня на участке растет 3 вишни мелкопильчатой. в начале мая, когда зацветает, вид у сада просто обалденный!
    А ухаживать легко,кстати?

  6. #206

    Реєстрація
    15 липень 2015
    Дописів
    4

    Типово

    Вишня предпочитает свежие, влажные, богатые питательными веществами песчано-глинистые почвы, от нейтральных до сильнощелочных. Хорошо растёт на всех нормальных садовых почвах. Предпочитает солнечные, защищенные от холодных ветров места. Устойчива к болезням и вредителям. И уход за ней не сложный

  7. #207

    Реєстрація
    15 липень 2015
    Дописів
    4

    Типово

    Цветет как сакура))) Но этот сорт больше подходит для декора) плоды у нее мелкие черного цвета с горьковатым вкусом)

  8. #208

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    А кто посоветует вкусную вишню?) Мы вот уже несколько раз ошибались с сортом..(

  9. #209

    Реєстрація
    15 липень 2015
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від nastia1992 Переглянути допис
    А кто посоветует вкусную вишню?) Мы вот уже несколько раз ошибались с сортом..(
    Вишня "Ночка" очень вкусная) мы с нее и компоты делаем и варенье варим)

  10. #210

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від tatyana 24 Переглянути допис
    сажать, я так поняла, нужно весной...
    или может и осенью приживется?
    Вишня - культура не особо зимостойкая. А наши зимы вы знаете.. Лучше молодой саженец все же весной. Так он окрепнет к следующей зиме. И подбирайте зимостойкие сорта.

  11. #211

    Реєстрація
    29 липень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    а подскажите как правильно выбрать саженцы в питомниках?
    был негативный опыт покупки некачественного саженца...не хотелось бы повторять ошибки.

  12. #212

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Во-первых, ознакомьтесь с отзывами в интернете. Зачастую интернет-магазины и питомники имеют свои сайты. При покупке внимательно осматривайте корневую систему. Предпочтение отдавайте саженцам в контейнере. Это европейская практика, которая применяется в некоторых наших садовых центрах.

  13. #213

    Реєстрація
    29 липень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Спасибо за советы!
    А сколько саженец может жить после покупки без посадки?
    Живу далеко от садовых магазинов.

  14. #214

    Реєстрація
    29 липень 2015
    Дописів
    3

    Типово

    Цитата Допис від julianka153 Переглянути допис
    если купите в контейнере, то храните сколько угодно, просто ухаживайте за ним!
    Надо будет попробовать...
    Думаю купить черешню. Слышал, что есть какие-то необычные сорта, не знаете как называются?

  15. #215

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від Misha_89 Переглянути допис
    Надо будет попробовать...
    Думаю купить черешню. Слышал, что есть какие-то необычные сорта, не знаете как называются?
    Ну может можно назвать необычным сорт Бигаро Буллат - высокоурожайный сорт французкого происхождения.

  16. #216

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Предпочитаю садовые центры у которых есть свой сайт в интернете. Так, могу прочитать отзывы, а позже в стационарном центре подобрать саженец.

  17. #217

    Реєстрація
    16 липень 2015
    Дописів
    10

    Типово

    Садовый центр Greensad, вот можете глянуть плодовые greensad.com.ua/category/plodovye-derevja/

  18. #218

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від julianka153 Переглянути допис
    что за интернет-магазин? если не секрет?
    а то времени на питомники совсем нет
    divosad. com. ua
    Уже 5 год покупаю у них саженцы. Из 25 деревьев не принялось 3 персика. Оформлять заказ лучше в первый день начала продаж. Некоторые сорта раскупаются в течение первых часов. Я вчера около 13.00 оформлял - черешню Стокатто уже раскупили, но как постоянному покупателю нашли 1 саженец.
    Востаннє редагував korpus: 02.08.2015 о 17:04

  19. #219

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    129

    Типово

    Цитата Допис від nastia1992 Переглянути допис
    А кто посоветует вкусную вишню?) Мы вот уже несколько раз ошибались с сортом..(
    "Встреча", "Эрди Бетермо". Есть еще т.н. дюки - гибрид вишни и черешни, тогда "Чудо-вишня".
    Востаннє редагував korpus: 02.08.2015 о 16:59

  20. #220
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Злата, спасибо вам, конечно за ссылочку, но там уже все распродано!!!
    Я ищу саженцы абрикоса типа "Колировка". Может кто посоветует,какие бывают крупные и сочные сорта абрикос, что б с румяным бочком?
    И еще нужны саженцы крыжовника, сорт сладкий, коричневый, крупные ягоды. Какие вы знаете?
    Где такое наслаждение купить????

Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 234567891011

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті