Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 93, показано з 81 по 93.

Тема: Хочу, чтобы ЖЕК починил крышу. Что для этого надо?

  1. #81
    Аватар для SambaA
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    У кого на балансе дом? (жек, кооператив)
    ЖЭК №5...Хамят, даже денег не просят...

  2. #82
    Аватар для SambaA
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Дайте бабла, и ваш дом 2005г постройки будет в хопре.
    стесняюсь спросить что есть хопр?

  3. #83
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від SambaA Переглянути допис
    стесняюсь спросить что есть хопр?
    Вот мы и в хопре! - особенности телевизионной рекламы в России

  4. #84
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від SambaA Переглянути допис
    ЖЭК №5...Хамят, даже денег не просят...
    Отправил свои координаты Вам в личку. По телефону я смогу более доступно объяснить.

  5. #85

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Мы свою крышу чинили сами. Какой там ЖЭК... У нас ОСМД и толку никакого. Наблюдаю за крышей уже 6 лет и странное дело: бывает летний дождь писанет слегка и все.. течет. А бывает снега кучи (как нынешней зимой, например) и ничего, сухо. Странные они, эти крыши

  6. #86
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Вообще-то мы придерживаемся принципа (во всех местах, где есть квартиры), что проблема крыши это проблема не только тех, кто живет на последнем этаже, а и всех, кто под этими участками находится. Делали крышу недавно, вышло с квартиры по 600 грн. Девятиэтажка. Т.е. на пол подъезда че-т в районе чуть более 10 тысяч. Правда, было это дело году так в 2008.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  7. #87
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Вообще-то мы придерживаемся принципа (во всех местах, где есть квартиры), что проблема крыши это проблема не только тех, кто живет на последнем этаже, а и всех, кто под этими участками находится. Делали крышу недавно, вышло с квартиры по 600 грн. Девятиэтажка. Т.е. на пол подъезда че-т в районе чуть более 10 тысяч. Правда, было это дело году так в 2008.
    Хорошие у вас соседи.
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  8. #88
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Вообще-то это нормально. И фраза "текущая крыша, это не проблема 9 этажа, а проблема всего стояка под ней" была сказана председателем нашего домового комитета. И я считаю это правильно.
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  9. #89
    Аватар для SambaA
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Вообще-то это нормально. И фраза "текущая крыша, это не проблема 9 этажа, а проблема всего стояка под ней" была сказана председателем нашего домового комитета. И я считаю это правильно.
    А у нас никакого камитета нет. Заливант меня и крышную котельную надо мной, которая кстати топит весь дом... И кроме меня никого это не колышит...

  10. #90
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Ну так если люди об этом даже не знают.

    У нас мужичок с 9 этажа (я сам с 6) обошел все квартиры, которые под ним, объяснил ситуацию, предоставил смету, поделенную на кол-во квартир, выслушал каждого пожелания и мнения.
    Дал пару неделек на раздумье. Потом заходил спрашивал, согласны мы, нет. Все квартиры вошли в его положение и скинулись кажется по 400-600 грн. Уж и не помню. Так что с крышей у нас все ОК. НАШ ЖЭК №5 (правда, теперь его уже нет, кажется теперь ЖЭК №7). Дом ул. Новокрымская, 3.

    Как сделали крышу, написали заявление в ЖЭК (я только подписался, активисты с 9 этажа занимались) о том, что на эту сумму не платим квартплату. Позже в судебном порядке (не пугайтесь, самая обычная и на удивление стандартная процедура) было вынесено решение да, что мы можем не платить на сумму, которую оплатили за ремонт крыши. Понятно, что был договор подряда, все бумажки и квитанции. Так что в итоге получилось, что крышу отремонтировал ЖЭК, а мы оплатили стоимость квартплаты на много месяцев вперед.

    Вот только одна проблема, до сих приходят квитанции уже второй раз (суд было года полтора назад) о том, что надо оплатить судебные издержки в размере 20 грн. Типа, за работу суда
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  11. #91

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    Действительно, соседи у Вас - просто чудо! А мы, когда нашли мастера по ремонту крыши, и он нам подсчитал во сколько все выльется, тоже стали обходить соседей. Так сволочи, даже те, кто живет напротив нас, на нашем же этаже, не согласились сдавать деньги аргументируя это тем, что у них "не течет". А у них действительно не текло, т. к. уклон был в сторону наших квартир. Моего соседа это взбесило и он насверлил кучу дырок над входными дверями этих соседей, чтоб вода стекала к ним, а не весь поток в наши прихожие. Наша крыша текла аж до 7 этажа.

  12. #92
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Не, ну мы собирали деньги строго по стояку. Делили подъезд пополам, и те, кто рядом квартиры, с 1 по 9 этажи сдавали деньги. Занимались, организовывали с последнего этажа, само собой. Да и дом такой, соседи друг друга знают, залетных нет. Старый дом ЮМЗ, уже больше 30 лет. Квартиры золотые.

    Надо объяснить, что соседи ничего не теряют. Эти сданые деньги пойдут в счет квартплаты. Как это сделать наверняка, описано у меня постами выше, да и на всякий случай нужно спросить в самом жэке. Или же на крайняк я возьму телефон контактный у нашего соседа-организатора, У нас эта система была провернута, причем мы о ней уже были наслышаны. Так что идите, стучите в каждую дверь. Удачи и терпения!
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  13. #93

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Дописів
    443

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    де Вы такую цифру взяли? Вам что, стропила менять в частном доме? Там максимум на пятьсот долларов.
    и я о том думаю,40 грн стоит 20 метров рубероида,еще смолы кг 20 нужно.
    нужен бак и ддров что б смолу растопить,ппц.самому можно сделать.

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті