Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 93, показано з 61 по 80.

Тема: Хочу, чтобы ЖЕК починил крышу. Что для этого надо?

  1. #61
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Підніму тему. Хто нещодавно робив, або планує? поділіться ідеями, розрахунками, бригадами
    Вы за свои средства хотите проводить ремонт, или за счет коммунальных структур?

  2. #62

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    Цитата Допис від korpus Переглянути допис
    Дабы не плодить новые темы присоединюсь к вопросу: нужно отремонтировать часть крыши (оцинковка, примерно 100 кв.) в одноэтажном доме. Может кто сталкивался? Интересует примерная стоимость работ с материалами и вменяемые мастера. Эпопея планируется на весну .
    могу посмотреть вашу кровлю. но имейте ввиду- проблемы, как правило, не в кровельном материале, а в ошибках конструктива. еще одно замечание- клиенты, которые сильно озабочены примерными ценами или средними по городу и тд, сами же себя и наказывают. приглашайте разных, спецов и не очень, и решайте.

  3. #63

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Підніму тему. Хто нещодавно робив, або планує? поділіться ідеями, розрахунками, бригадами
    идеями поделюсь. но шо конкретно вы имели ввиду?

  4. #64
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Вы за свои средства хотите проводить ремонт, или за счет коммунальных структур?
    90%, що за свої. Нервів і часу шкода.

    идеями поделюсь. но шо конкретно вы имели ввиду?
    могу посмотреть вашу кровлю. но имейте ввиду- проблемы, как правило, не в кровельном материале, а в ошибках конструктива
    подивіться*-)
    мала на увазі, що останній раз покрівлю ремонтували років 15 тому. Цього року мали проблеми з підтіканням: на техповерсі висіли бурульки*-)), які потім танули і просочувались нам на стелю в тамбурі*-(

  5. #65
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    90%, що за свої. Нервів і часу шкода.
    Тогда вопрос не в тему.

    А нервы лучше приберегите для действительно важных дел, т.к. для ремонта крыши нужно просто понять как работает механизм распределения средств на капитальные ремонты.

  6. #66
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Тогда вопрос не в тему.

    А нервы лучше приберегите для действительно важных дел, т.к. для ремонта крыши нужно просто понять как работает механизм распределения средств на капитальные ремонты.
    Я розумію, можу навіть сама порадити*-)

    Без шансів. Я,звичайно, ці 10% ймовірності спробую використати*-) Але, надзвичайно погані стосунки з ЖЕКом і з закріпленим депутатом*-)

  7. #67

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    неправильно выполненная стяжка приводит к порче покрытия. можете латать покрытие - оттяните конец. может проблема в примыкании возле парапета- тогда решается легше.

  8. #68
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від krokygory Переглянути допис
    неправильно выполненная стяжка приводит к порче покрытия. можете латать покрытие - оттяните конец. может проблема в примыкании возле парапета- тогда решается легше.
    це, мабуть, єдине, що я зрозуміла

    krokygory, я навіть не уявляю про що Ви, відверто кажучи. Сама на кришу не лазила. Я, бачте, і лампочки вкручувати не вмію

  9. #69
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Я розумію, можу навіть сама порадити*-)

    Без шансів. Я,звичайно, ці 10% ймовірності спробую використати*-) Але, надзвичайно погані стосунки з ЖЕКом і з закріпленим депутатом*-)
    Ну тогда первое что надо знать - крышу лучше ремонтировать сразу над всем подъездом.

    На сегодняшний день капитальный ремонт кровли одного подъезда - 20 000 грн (примерно).

    Можно и подлатать, но это уже должен сказать мастер при осмотре.

  10. #70
    Аватар для Леди Ю.
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Жідобандера из Днепра
    Дописів
    5 272

    Типово крыша...так ее...

    живем в пятиэтажном здании, на 5 этаже(((-хрущевка...
    крыша текла жутко, до того,как мы въехали люди там мисочки подставляли...ну полная ж....
    соседи наши крышу ремонтировали9так нам сказали) и у них типа как не течет и это все ваши проблемы.
    мы наняли ребят, очень хорошие мальчишки, нам ее сделали за 5 дней, очень добротно, заплатили мы 3,5 тысячи гривен(это уже третья зима после ремонта),гарантия-2 года.
    и вот буквально неделю назад с потолка потекла тоненькая струйка воды...по обоям,стенам.с потолка...
    в ЖЕК писали кучу бумаг-ноль реакции, ругались с ними-тот же результат...Я уже год не оплчиваю квартплату-извините,за кой хрен, т.к они вообще НИЧЕГО не делают, а 70грн на минуточку...
    и как мне сейчас поступать-незнаю...
    ДУХИ/КОСМЕТИКА ТУТ: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=345321

  11. #71
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Леди Ю. Переглянути допис
    живем в пятиэтажном здании, на 5 этаже(((-хрущевка...
    крыша текла жутко, до того,как мы въехали люди там мисочки подставляли...ну полная ж....
    соседи наши крышу ремонтировали9так нам сказали) и у них типа как не течет и это все ваши проблемы.
    мы наняли ребят, очень хорошие мальчишки, нам ее сделали за 5 дней, очень добротно, заплатили мы 3,5 тысячи гривен(это уже третья зима после ремонта),гарантия-2 года.
    и вот буквально неделю назад с потолка потекла тоненькая струйка воды...по обоям,стенам.с потолка...
    в ЖЕК писали кучу бумаг-ноль реакции, ругались с ними-тот же результат...Я уже год не оплчиваю квартплату-извините,за кой хрен, т.к они вообще НИЧЕГО не делают, а 70грн на минуточку...
    и как мне сейчас поступать-незнаю...
    Пора убирать снег, чистить ливнестоки

  12. #72

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    Цитата Допис від Леди Ю. Переглянути допис
    живем в пятиэтажном здании, на 5 этаже(((-хрущевка...
    крыша текла жутко, до того,как мы въехали люди там мисочки подставляли...ну полная ж....
    соседи наши крышу ремонтировали9так нам сказали) и у них типа как не течет и это все ваши проблемы.
    мы наняли ребят, очень хорошие мальчишки, нам ее сделали за 5 дней, очень добротно, заплатили мы 3,5 тысячи гривен(это уже третья зима после ремонта),гарантия-2 года.
    и вот буквально неделю назад с потолка потекла тоненькая струйка воды...по обоям,стенам.с потолка...
    в ЖЕК писали кучу бумаг-ноль реакции, ругались с ними-тот же результат...Я уже год не оплчиваю квартплату-извините,за кой хрен, т.к они вообще НИЧЕГО не делают, а 70грн на минуточку...
    и как мне сейчас поступать-незнаю...
    предполагаю, что была сделана замена старых асбоцементных листов на новые. какие же тут могут быть гарантии? трудно обсуждать смету, но 3500 гривен не вдохновляют. будут вопросы - пишите в лс.

  13. #73
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Пора убирать снег, чистить ливнестоки
    ага-ага. Оце чоловік почистив стоки, сніг відкидав.... Трішки допомагає. Але проблему не вирішує.

    Леди Ю., на два роки 3,5 тисячі грн? і тільки над вами, так? Золота криша виходить. Я краще на своїй половині ( у нас розділено парапетом) за 10 перекрию і най наступний раз перекривають вже діти

  14. #74

    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    516

    Типово

    а казали що не лазили туди. про парапет знаэте.

  15. #75
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від krokygory Переглянути допис
    а казали що не лазили туди. про парапет знаэте.
    так я ж чоловика для цього маю
    він розповідав!

  16. #76
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    сегодня ради интереса с мужем посчитали смету (приблизительно), у нас вышло до 8 тыс. грн (это с аэраторами). Материал Технониколь. Но есть и более дешевые, хотя, конечно, и качество похуже. Так что Ваши специалисты что-то там намудрили с ценами.
    демонтаж фик знает сколько старых слоев и устройство новой стяжки тоже считали? Или вы Технониколь собрались на СССРовский рубероид стелить?
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  17. #77
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Леди Ю. Переглянути допис
    и вот буквально неделю назад с потолка потекла тоненькая струйка воды...по обоям,стенам.с потолка...
    Как правильно тут человек сказал - 95% проблем в текущей кровле - кривые руки исполнителей. Ну а эта зима заставила удивляться всех. Что крыша? Вон сколько зданий упало по городу от снеговой нагрузки. Крыши столовых, складов проваливались. Так что у вас наверняка на крыше снега по самые помидоры и течь может не через покрытие, а в местах примыканий.....в тех местах, куда в обычную зиму вода не добирается. У нас вон и скатные крыши потекли в этом году. Замерзает лед/снег на ливнестоках и на скатной крыше стоит бассейн воды.
    Есть один тип крыш, которые смогут держать эту воду - они называются заливные кровли. Но там и технология их выполнения своя.
    А любые крыши предполагают очистку от снега, очистку ливнестоков или их прогрев. Если этого не делать - может потечь.....а может и не потечь. Так что ждите уже таяния снега. И после таяния если в пирожке уже есть вода - то капать у вас она будет еще долго. И после этого осматривайте кровлю на предмет повреждений Может и не все так страшно......такие зимы бывают раз в 30 лет
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  18. #78
    Аватар для SambaA
    Реєстрація
    14 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Ну тогда первое что надо знать - крышу лучше ремонтировать сразу над всем подъездом.

    На сегодняшний день капитальный ремонт кровли одного подъезда - 20 000 грн (примерно).

    Можно и подлатать, но это уже должен сказать мастер при осмотре.
    Уважаемый SV, мне нужна Ваша консультация! Я хочу знать, как попасть в Титульный список на кап. ремонт крыши!!! Новый дом, 2005г, видимо архитектурная ошибка, растаявший снег заливает 6-й тех. этаж и мой 5-й - растекается все по плитам, по всей квартире(((

  19. #79
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Дайте бабла, и ваш дом 2005г постройки будет в хопре.
    Востаннє редагував Rudi: 13.04.2010 о 01:08
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  20. #80
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від SambaA Переглянути допис
    Уважаемый SV, мне нужна Ваша консультация! Я хочу знать, как попасть в Титульный список на кап. ремонт крыши!!! Новый дом, 2005г, видимо архитектурная ошибка, растаявший снег заливает 6-й тех. этаж и мой 5-й - растекается все по плитам, по всей квартире(((
    У кого на балансе дом? (жек, кооператив)

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті