Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 93, показано з 21 по 40.

Тема: Хочу, чтобы ЖЕК починил крышу. Что для этого надо?

  1. #21
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Цитата Допис від faioly Переглянути допис
    Al-khv, а не найдет контакты, кто Вам делал?
    Попробую.

  2. #22
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    да купите материалы и пусть жэк бесплатно работу делает. У нас так весь подъезд отремонтировали.

  3. #23

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    455

    Типово

    Каркун, а как Вы заставили ЖЕК работать с вашими материалами? Они же этого не обязаны?
    Хотя идея хорошая... Надо им предложить

  4. #24
    Аватар для Oscar
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    117

    Типово

    Закатать техноніколью не так вже і багато потягне
    Люблю літаки

  5. #25
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від faioly Переглянути допис
    Каркун, а как Вы заставили ЖЕК работать с вашими материалами? Они же этого не обязаны?
    Хотя идея хорошая... Надо им предложить
    они обязаны следить за состоянием дома, не менее. Пошла активистка, полчаса шумела и порядок.

  6. #26
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    faioly Вопросы к тебе:

    1 № ЖЕКа?
    2 Домовой комитет есть?
    3 Сколько квартир реально заливает?

  7. #27

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    455

    Типово

    -SV-,
    1) ЖЕК №14;
    2) домового комитета нет. активистов в подъезде нет. есть я, меня заливает сильнее всех, причем течет по проводке и щитку. вот мне и придется этим заниматься;
    3) заливает 4 квартиры на 9-м этаже. В двух течет по лампам посреди комнат, в двух по стенам. Иногда, при сильных дождях дотекает до 8-го этажа.
    Т.е. максимум - 8 квартир страдают.
    Востаннє редагував faioly: 12.09.2008 о 10:18

  8. #28

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    455

    Типово

    В общем, всем спасибо, примерно понятно с чего начинать. Буду пробовать.
    Если кто знает, подскажите еще плиз примерную схему письма в ЖЕК.
    Описать проблему, поставить подписи - это понятно. А какими словами (просим, требуем, настаиваем?) выражать необходимость принять меры?

  9. #29
    Аватар для bkru
    Реєстрація
    25 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    388

    Типово

    С весны боремся, в Жеке сказали идите к депутату, он поможет. Хрен там. Депутат от БЮТ, не умеет. Или не хочет. Пинают один к другому. Вопрос не решается. Короче, я ищу людей, кто сможет сделать ремонт этого рубероида, я плачу. Много не смогу, но у нас только в некоторых местах пузыри образовались, капитальный ремонт может быть и не нужен. Кто умеет - отзовитесь.
    Светодиодное освещение - монтаж + комплектующие. 0662164496 Игорь.

  10. #30
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    забыл сказать, у нас еще забита водосточка была, вся вода на крыше оставалась. Гляньте, может, тоже прочистить надо.

  11. #31
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від faioly Переглянути допис
    А какими словами (просим, требуем, настаиваем?) выражать необходимость принять меры?
    Пишите: ТРЕБУЕМ ! В случае отказа, с завтрешнего дня будем убивать по одному работнику ЖЕКа в сутки. Начинать будем с начальника/начальницы

  12. #32
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    В вашем случае необходим капитальный ремонт кровли.

    Первое, что вы должны понять - ЖЕКи капитальными ремонтами не занимаются! (могут частично подлатать, но после текущего ремонта капитального не дождетесь, а проблема останется)

    Второе, капитальный ремонт возможен минимум через год. До ноября вам необходимо создать домовой комитет и скорее всего стать его председателем. Далее подготовить необходимые документы для включения ремонта вашей кровли в титул, и примерно летом 2009 года возможен ремонт.
    Кстати стоимость капитального ремонта кровли одного подъезда в этом году = 32000грн.
    Так что решайте что для вас проще, заработать такие деньги и заплатить, или включить мозг и разобраться как работает примитивная система коммунального хозяйства нашего города.

  13. #33
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    ЖЕКи капитальными ремонтами не занимаются
    Объясните тогда пожалуйста мне, как мегалоху 2008
    Как тогда нам ЖЕК сделал КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт крыши за свой счет ?
    Полностью сняли всю кровлю и положили новую, я никогда не забуду, этих лиц жековских мужиков, которые бедные несчастные нам всю крышу меняли и за водичкой в мою квартиру бегали. Засрали мне смолой всю лестничную клетку. Я им бедным даже керосин выносил, чтобы они руки хоть как-то от смолы отмыли. А когда всё сделали, чистосердечно вручил им дополнительно бутылку водки Немиров с перцем, за старания
    ЖКП "Победа-Сервис" 134 дом

    ЖЕК он на то и существует, чтобы следить за состоянием дома. Всё то что находится в Вашей квартире, это Ваша собственность. А если течёт крыша, ЕЁ ОБЯЗАН ЧИНИТЬ ЖЕК !!! За это мы и платим ему квартплату по 50 грн. в месяц, чтобы хотя бы раз в 20 лет, он восстановил дом на 20000 грн.
    Кстати нам наш ЖЕК не только крышу починил, но и ремонт в подъезде сделал за свой счет. Может быть Вы просто не знаете законов и не умеете общаться со своим ЖЕКом ?

  14. #34
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Ремонт вашей крыши делали не мужики из жека, а подрядчики из частной конторы. Оплачивался ремонт из средств горбюджета на капитальные ремонты.
    В ремонте подъезда действительно ЖЕК был частично задействован, но справедливости ради уточню, что из 15 подъездов 134-го дома только в одном сделан ремонт ( примерно два-три года назад, сейчас уже не делают)

    А теперь самое главное!!!
    Как мега лох 2008 ты должен узнать, что честь такая вашему подъезду оказана благодаря исключительно двум активистам которые живут в твоем подъезде (Любовь Яковлевна и Валерий Анатольевич если не ошибаюсь) которые не смотря на свой возраст являют собой ярчайший пример социально активных граждан.
    И заходя к друзьям в соседний (угловой) подъезд, ты должен говорить не "слава богу, что я здесь не живу", а "слава Любовь Яковлевна..." Кланяйся им низко в ноги.

    Так что все зависит от людей которые живут в конкретном доме. И как показывает практика достаточно одного вменяемого человека, чтоб навести порядок во всем доме.

  15. #35
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    ЖКП "Победа Сервис" является одним из лучших в городе, потому у вас и заметны некоторые работы. А жил бы, к примеру в доме старой постройки Кировского района, посмотрел бы я как ты умничал бы по поводу "мы платим, а они обязаны"

  16. #36
    Аватар для Neofit
    Реєстрація
    25 серпень 2007
    Дописів
    50

    Типово

    В нашей девятиэтажке на Тополе естественно потекла крыша. Было три варианта-долго и нудно ходить по ЖЕКам, затопить соседей по первый этаж включительно для последующего сбора денег на ремонт крыши или шевелиться самим. Был выбран третий вариант. Цена вопроса 2 паяльные лампы+керосин, 2 рулона рубероида, смола, ведро и пиво для энтузиазма. Работы заняло 4 часа и крыша не течет уже третий год. Слева и справа соседи предпочитают вариант 1, результат очевиден.

  17. #37
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    ЖКП "Победа Сервис" является одним из лучших в городе, потому у вас и заметны некоторые работы. А жил бы, к примеру в доме старой постройки Кировского района, посмотрел бы я как ты умничал бы по поводу "мы платим, а они обязаны"
    В этом случае я бы просто перестал платить и подал бы на ЖЕК в суд

  18. #38

    Реєстрація
    13 березень 2007
    Дописів
    460

    Типово

    Мне говорили, что как раз и работает такой вариант - жильцы не платят некоторое время ЖЭКу платежи, делают ремонт за свой счет, а потом предъявляют:
    1. Квитанции о покупке материалов
    2. Акт выполненных работ фирмы подрядчика
    3. Письмо в суд с требованием покрытия расходов в счет долга.

    В этом случае ЖЭК по решению суда обязан аннулировать соответствующую сумму долга жильцов. Не знаю точно, но может быть даже ЖЭКу такой вариант интересен, поскольку реальные деньги не поступали и отчислений с них в госфонды не производятся (т.е. ЖЭК "выполнил" свои обязанности, ничего не делая)

    Конечно, при огромных суммах надо будет не платить годами...

  19. #39

    Реєстрація
    23 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    455

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    забыл сказать, у нас еще забита водосточка была, вся вода на крыше оставалась. Гляньте, может, тоже прочистить надо.
    Таки да, спасибо за совет, сток прочистили и много ведер воды слито в трубу.

    Neofit, вы своими силами это всё делали???? Или привлекли специалистов? Если можно, координаты дайте, пожалуйста!

  20. #40
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від faioly Переглянути допис
    Течёт крыша девятиэтажки. Вызванный "со стороны" спец оценил необходимый минимум ремонта в почти 20 тыс. грн. Такие деньги собрать с жильцов нереально.
    Поэтому крайне нужно заставить сделать или оплатить этот ремонт какие-то коммунальные службы. Например, ЖЕК.
    Кто сталкивался, подскажите, с чего начинать и к кому идти?
    Потому что первый визит в ЖЕК закончился ничем, мол, "мы этим не занимаемся". А кто занимается? В ответ тишина.
    Нужен совет.
    сегодня ради интереса с мужем посчитали смету (приблизительно), у нас вышло до 8 тыс. грн (это с аэраторами). Материал Технониколь. Но есть и более дешевые, хотя, конечно, и качество похуже. Так что Ваши специалисты что-то там намудрили с ценами.

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті