Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 111, показано з 101 по 111.

Тема: Пицца

  1. #101
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Panika Переглянути допис
    А у меня как то дружба с тестом не сложилась ))) я чтоб не париться, засылаю мужа в ЧЕлентано за коржами один корж выходит в районе 13-15 грн не помню)))) и туда много салями, охотничьих колбасок , балыка, кукурузы, перчика болгарского, помидоров и конечно же сыра )))) очень вкусно и быстро )))))
    ой, поверьте уж кто не дружит с тестом, так это я, это моя первая пицца, которую никак нельзя назвать комом, так что попробуйте времени вообще мало заняло, я даже вымешивала в широкой миске, а не на столе, по этому рецепту я поняла, что тесто действительно может скрипеть (пищать, после того как подошло, у меня подходило40-50 мин а не 30 как писали)

  2. #102
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    А еще проще и быстрее купить готовое тесто, которое требует разморозки
    3 раза уже пробовал - отлично получается
    Гавно редчайшее

    Лучше то что сделал своими руками

  3. #103
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Майонез, кетчуп и все из баночек фабричного производства. *упала пацтол*
    ППКС

    Майонез в пиццу зачем??? фэээээ

  4. #104
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    ППКС

    Майонез в пиццу зачем??? фэээээ
    и ничего не фееее вот мне сейчас красное нельзя употреблять, так майонезиком и спасаюсь (домашним) для сочности как раз

  5. #105
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    и ничего не фееее вот мне сейчас красное нельзя употреблять, так майонезиком и спасаюсь (домашним) для сочности как раз
    А чего это нельзя красное,потом на людей бросаетесь (извините шутка)

    Майонез же портит все блюдо окончательно,оно ж невкусно

  6. #106
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Вот такое тесто попробуйте, мне очень понравилось http://webspoon.ru/receipt/testo-dlja-pitstsy
    Lebucake Медово-имбирные пряники и топперы для торта на заказ http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=386344

  7. #107
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Вот такое тесто попробуйте, мне очень понравилось http://webspoon.ru/receipt/testo-dlja-pitstsy
    так рецепты практически одинаковые, в вашем мед вместо сахара и все дозировки практичеки / на 2
    выходит что вам тоже такое тесто приглянулось
    еще можно вместо воды лить теплое молоко, тогда выходит тесто нежнее

  8. #108
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    А я вот тесто делаю вот такое:

    стакан теплого молока или воды (я беру 2/3 стакана молока и 1/3 стакана воды), пакетик сухих дрожжей (11грамм), 2 чайные ложки сахара, 1 чайная ложка соли, одно яйцо. Перемешать хорошо, дать постоять-побулькать минут 20-30. За это время режем начинку - у меня это охотничьи сосиски, грибочки, лучка немного, соленый огурчик, сладкий перец и пара помидоров некрупных. Берем нашу булькающую массу, добавляем туда 3-4 стакана (желательно просеянной) муки, вымешиваем тесто. Выкладываем на теплый смазанный противень, смазываем томатным соусом (иногда, когда поджимает время, могу использовать кетчуп), распределяем начинку, помидоры - самый верхний слой. Присыпаем сыром тертым и в духовку минут на 30-40 (в зависимости от количества начинки и толщины теста)
    Spoiler Spoiler: фото моей пиццы 


    Раньше тоже добавляла майонез. Сейчас перестала. Кладу шампиньоны сырые тонкими пластинками - довольно много сока дают, поэтому пицца сочная получается. И еще где-то читала, что настоящая пицца не любит раскатки скалкой. Поэтому я тесто вытягиваю руками до нужного размера.
    Из этого количества продуктов получается либо одна пицца на весь противень, либо две пиццы диаметром примерно 25-27см.

  9. #109
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Лучше всего моцарелла. Майонез - в топку
    Заказывал как-то моцареллу из Италии - специально для пиццы - она не в рассоле и такого желтоватого цвета (вышло недорого - 40 грн за пол кило).... Ее плюс в том, что она после нагревания растекается и не застывает потом коркой, как твердый сыр.
    В последнее время беру украинскую моцареллу - в Метро куча сортов - от 65 до 100 грн за кило. Тереть не обязательно - можно порезать кубиками и разложить по пицце. На одну пиццу 30-35 см идет 350-400 грамм сыра.

  10. #110
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

  11. #111
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово


Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті