Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 272, показано з 1 по 20.

Тема: английский с мормонами

  1. #1
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово английский с мормонами

    Похаживаю на этакие уроки-не уроки, а скажем -разговорный практикум на английском. И проводят его члены Церкви какой-то там не помню, но у нас известной как "мормоны". С какой целью они проводят эти занятия - всё понятно, кстати отдаю должное хорошему психологическому ходу...
    Но лично меня интересует исключительно разговорная практика. Пока всё идет отлично и миссионерская деятельность весьма не навязчива и не агрессивна. Но я там не так давно и вот интересно - начнется ли настоящий прессинг? Посещал ли кто-нибудь это мероприятие длительное время?

    Для интересующихся местом и временем проведения - информация, актуальная на 31.01.2013:

    - Вт-к: пр. К.Маркса,115-а ( р-н Озерки ), 19.00
    - Среда: ул.Калиновая,1, 3-й этаж, 18.30

    Бесплатно, для всех желающих, три группы по уровню знаний.
    Лицам до 18 лет - письменное разрешение от родителей
    Востаннє редагував panda: 11.02.2013 о 23:43
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  2. #2
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Моя подруга посещала очень долго. С "проповедниками" из мормонов даже подружились, они к ней в гости ходили не один раз. Силного прессирования не было. Когда они поняли что она не поддается влиянием отказались ее "вербовать" и вообще не касали религиозные темы. Она и ее семья люди вполне адекватные, не поддаются внушением и манипуляцей, так что все общение было без всяких неприятных последствий. У меня сложилось впечатление что они могут определить свой "контингент" и остальными не интересуются в плане вербовки.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  3. #3
    Аватар для Ярема
    Реєстрація
    09 березень 2006
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    233

    Типово

    Почему вы думает, что вербовка должна быть жесткой. Эти ребята считают, что приехали на Украину надолго. Им нужны люди, которые, даже не разделяя их взгляды, могли бы оказывать посильную им помощь. Поэтому работа должна быть не наващивая. Кстати, после того как их выдворили из 52 школы, свой центр они окрыли на Тополе, по Джинчарадзе. Интересный материал по этой религиозной организации можно найти на сайте “Диалога”.
    http://centerdialog.dp.ua/Files/spra...n/mormony.html
    I/E/

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Интересно, а украинские мормоны практикуют многоженство?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #5
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Интересно, а украинские мормоны практикуют многоженство?
    Оно запрещено и в США. Мормонские миссионеры утверждают что и там оно не практикуется.
    Так что не надейся!
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Оно запрещено и в США. Мормонские миссионеры утверждают что и там оно не практикуется.
    Так что не надейся!
    А как же на той ферме, откуда их выкурили?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #7
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    Harald, "английский с гормонами" ))
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  8. #8
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від vladimir-k Переглянути допис
    Harald, "английский с гормонами" ))
    А я всегда о нем думаю! (с)
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #9
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    У меня сложилось впечатление что они могут определить свой "контингент" и остальными не интересуются в плане вербовки.
    Kaktus, вот и у меня складывается такое же впечатление, я хотела услышать подтверждения!))))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  10. #10
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Почему вы думает, что вербовка должна быть жесткой.
    Ярема, а я и не думаю, я только ДОПУСКАЮ такой вариант. И так как своего опыта в этом плане ещё маловато - хочу услышать и мнения других. За ссылку спасибо))))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  11. #11
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Интересно, а украинские мормоны практикуют многоженство?
    Ах ты наш любознательный, интересно тебе!
    Не знаю как там у них с многоженством и с гормонами, но те ребята, которые приходят на занятия ( а они часто меняются ) производят впечатление людей очень коммуникабельных и симпатичных, но вместе с тем достаточно аскетичных...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  12. #12
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Посещал ли кто-нибудь это мероприятие длительное время?
    Брат любимой ходил к ним с полгода, тоже с целью попрактиковать английский. Расстались хорошими знакомыми. Не жаловался.

  13. #13
    Аватар для Nitay
    Реєстрація
    13 березень 2005
    Звідки Ви
    Сонячний
    Дописів
    3 766

    Типово

    Цитата Допис від Ярема Переглянути допис
    Интересный материал по этой религиозной организации можно найти на сайте “Диалога”.
    Правоохранительными органами России зафиксированы случаи сбора разведывательных данных членами секты.
    И что, "пипл хавает"?

    Имформбюро ОбОсРусь сообщает: Храбрые российские контразведчики обезвредили особо опасного американского мормона, прикрывавшегося проповедью религии для разведовательной деятельности. Пользуясь ломаным русским, он профессионально выманивал у граждан Союза произношение букв и цифр, которые входят в пароль, необходимый для запуска ядерных ракет.
    Востаннє редагував Nitay: 09.09.2008 о 11:28 Причина: порвало

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Ах ты наш любознательный, интересно тебе!
    Не знаю как там у них с многоженством и с гормонами, но те ребята, которые приходят на занятия ( а они часто меняются ) производят впечатление людей очень коммуникабельных и симпатичных, но вместе с тем достаточно аскетичных...
    Не, ребята меня не интересуют! Я по женской части
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #15
    Аватар для dobro_bobr
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Звідки Ви
    Бобропетровск
    Дописів
    2 220

    Типово

    Как днепропетровские - не знаю. Когда-то в России ходил с родителями на такой языковой практикум с год, наверное. Завязались дружеские отношения - ездили вместе на природу и т.п. Мормоном не стал, никакого "зомбирования" и "гипноза"... - остались только самые теплые воспоминания из детства об очень приятных людях, без какой-либо религиозной окраски.
    Любил Буратино поиздеваться над бедным Герасимом, бывало, накинет шкуру собаки, ложится на конец лодки и кричит:
    - Ну давай, топи меня, глухое ничтожество!

  16. #16
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Смотрите-ка как интересно: отзывов не так чтобы много, но какова география!))))
    И тебе Болгария ( Кактус ), и Дн-ск ( Nitay ) и Россия ( dobro bobr ). И Мнения везде аналогичны и - что особенно приятно!)))) - полностью совпадают с моим: не просто нормальные люди, а люди интересные, общение с которыми доставляет пользу и удовольствие!
    Я рада!)))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  17. #17
    Аватар для run.
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    1 229

    Типово

    И тебе Болгария ( Кактус ), и Дн-ск ( Nitay ) и Россия ( dobro bobr ). И Мнения везде аналогичны и - что особенно приятно!)))) - полностью совпадают с моим: не просто нормальные люди, а люди интересные, общение с которыми доставляет пользу и удовольствие!
    Я рада!)))
    что только доказывает: ахтунг!! вам промыли мозг!!
    why so serious?

  18. #18
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    run, пусть даже посчитаем, что что-то действительно доказано... пусть даже, как вы пишите "нам промыли мозги"...
    А что, собственно изменилось после этого промывания ( не буду говорить про всех, исключительно про себя )?!
    Мормоном я не только не стала, но ... понимаете ли: меня и наша-то православная идея не "цепляет" совершенно, даже смешно и представить, что вдруг проникнусь какой-то заморской...
    Повторюсь: от подобного общения предвижу для себя только пользу и рада, что не одинока в подобном мнении!)))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  19. #19
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Похаживаю на этакие уроки-не уроки, а скажем -разговорный практикум на английском. И проводят его члены Церкви какой-то там не помню, но у нас известной как "мормоны". С какой целью они проводят эти занятия - всё понятно, кстати отдаю должное хорошему психологическому ходу...
    Но лично меня интересует исключительно разговорная практика. Пока всё идет отлично и миссионерская деятельность весьма не навязчива и не агрессивна. Но я там не так давно и вот интересно - начнется ли настоящий прессинг? Посещал ли кто-нибудь это мероприятие длительное время?
    Я несколько лет назад куда-то та Тополе ходила, тоже бесплатные курсы английского языка, я у ж не помню как догадалась что это секта какая-то проводит, давления никакого не заметила (наверное, плохо английский выучила ). Потом на Тополе дом провалился, и я почему-не-помню, ходить туда перестала. То ли школа закрылась (вроде не проваливалась), то ли у меня какие-то другие причины нашлись.

    Updated 03/02/13


    Занятия:
    Вторник: пр. Карла Маркса, 115-а (район Озерки), 19:00
    Среда: ул. Калиновая, 1, 3 этаж (Левый берег), 18:30
    Бесплатно, для всех желающих, три группы по уровню знаний.
    Лицам до 18 лет необходимо иметь письменное разрешение от родителей
    Востаннє редагував Мэгги: 03.02.2013 о 15:42

  20. #20
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Мэгги, сейчас уже трудно сказать - были ли это тоже мормоны несколько лет назад, когда вы ходили...
    Но я счас хожу тоже на Тополе, хотя они в разных районах города заседают в разные дни.
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

Сторінка 1 з 14 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті