Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання
Всього знайдено 272, показано з 81 по 100.

Тема: английский с мормонами

  1. #81
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Хожу на практику с мормонами уже 6 лет, считаю, что это отличная практика англ языка, так как я принципиально не говорю на англ языке , если человек не носитель языка, чтобы не портить свой.
    По поводу "промывания мозгов": если вы мнительный и доверчивый человек, то может быть вам и не стоит туда ходить. Я например ухожу со всех "духовных мыслей" , так как я не верю не их библию не в нашу и не в какую другую фантастическую литературу, поэтому мне абсолютно все равно заманивают ли они к себе в церковь кого-то или нет. Даже если заманивают, то хорошо, значит они не скоро от сюда уедут, вот за счет одних -другие будут получить бесплатную практику. А вот если бы верил, то я скорее пошел к ним бы в церковь чем в нашу , где попы на джипах ездят, а митрополиты носят часы за сотни тыс баксов.

  2. #82
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    26 марта 1830 года преподобный Джозеф Смит опубликовал "Книгу Мормона", которую он до этого перевел с металлических пластин, найденных в лесу по личному указанию Бога Отца и Бога Сына.

    Перевод осуществлялся с древнееврейского (евреи, оказывается жили в Америке с 6 века до нашей эры до 4 века нашей, а потом индейцы их истребили за выпитую воду) с помощью волшебных камней Урим и Туммим, вставленных в волшебные очки.

    Ни пластин, ни камней никто не видел, поскольку Смит спрятал их обратно. Согласно этой книге Иисус Христос был американцем, причем многоженцем.
    Самое смешное, что миллионы пиндосов во всю эту хрень верят.

    А на вопрос о достоверности книги, оригинала которой никто не видел, посылают непосредственно к Святому Духу - типо, Он подтвердит. Интересно, что один из этих e6анутых скоро может стать президентом США.)))

  3. #83
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Leonidas- во первых,то, что вы сейчас написали это называется флуд, так как вопрос автора о АНГЛ ЯЗЫКЕ, а не как о том какая достоверность их веры.
    А во-вторых, вся религия построена не недоказательных , сфабрикованных аргументах, так, что их "факты" ничем не отличается "фактов" библии, так, что тут все в порядке, как раз обычная абсурдная религия, как и другие.

  4. #84
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Ich_Will Переглянути допис
    Leonidas- во первых,то, что вы сейчас написали это называется флуд, так как вопрос автора о АНГЛ ЯЗЫКЕ, а не как о том какая достоверность их веры.
    А во-вторых, вся религия построена не недоказательных , сфабрикованных аргументах, так, что их "факты" ничем не отличается "фактов" библии, так, что тут все в порядке, как раз обычная абсурдная религия, как и другие.
    про английский язык я уже писал в этой теме)) Если они носители языка, то изучение языка с ними будет полезнее чем с любой титулованной училкой английского, которая далее египта не выезжала))

    Но это не отменяет дебилизма этих самых носителей. Так что осторожнее, чтобы они не "зохавали ваш мозг"

  5. #85
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Носители языка, как правило, молодые ребята 19-21 год из благоприятных и многодетных семей, о каком именно "дебилизме" идет речь? Если вы говорите о их религиозных убеждениях, то во время англ языка они ни слова об этом не говорят, поэтому это исключено.

  6. #86
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Согласно этой книге Иисус Христос был американцем, причем многоженцем.
    Самое смешное, что миллионы пиндосов во всю эту хрень верят.
    В книге Мормона об этом не говорится. И что Христос был американцем - никто не учит. Это так, к сведению.
    http://mormon.org/welcome/0,6929,403-21,00.html
    Востаннє редагував Palomnik: 26.03.2012 о 15:09

  7. #87
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    В книге Мормона об этом не говорится. И что Христос был американцем - никто не учит. Это так, к сведению.
    http://mormon.org/welcome/0,6929,403-21,00.html
    Ага конечно)))
    "... увидят, что Великий Мессия, основатель христианской религии, был многоженцем, подобно патриарху Иакову и пророку Давиду, от которых Он произошёл по плоти".

    Орсон Пратт, The Seer, стр.172

  8. #88
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    Ага конечно)))
    "... увидят, что Великий Мессия, основатель христианской религии, был многоженцем, подобно патриарху Иакову и пророку Давиду, от которых Он произошёл по плоти".

    Орсон Пратт, The Seer, стр.172
    Я отвечал на Ваше утверждение об "американстве". Что же до многоженства, то официально такого учения у мормонов нет, как учения церкви. Хотя некоторые мормоны и высказывали такое предположение. И если даже и был, то что из этого? Вас же не смущает то, что в православных храмах читаются псалмы Давида, который был многоженцем и которому сам Бог дал жен Саула?

  9. #89
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    а кто был, подскажите, плз, в какой форме всё протекает. Обязательно сразу говорить? или для начала можно немного послушать?
    кто здесь?(с)

  10. #90
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    ненуче давайте тоже поизучаем английский с мормонами. Вот тут они прямо говорят что Джизус в Америку заезжал. Поэтому отчего бы не выписать ему гражданство))

    Yes, we believe Christ came to America. The occasion is described w/ in the Book of Mormon here: http://lds.org/scriptures/bofm/3-ne/11?l… And goes on for a few chapters after that.

    http://answers.yahoo.com/question/in...1221516AA9qIY9

    В православных храмах меня ничего не смущает. А в сектантах смущает много чего.

  11. #91
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Я могу вам сказать про формат, не знаю как в самой слабой группе,так как я хожу в самую сильную, но суть такая:
    Вы приходите, они задают пару или 3 вопроса самых простых,для того,чтобы каждый мог,что то сказать и принять участие,а затем , в зависимости от самих мармонов может быть тема какая то, иногда они подготавливаются очень серьезно с бумажками и текстами для чтения (тексты обычные не религиозные),бывает они просто обсуждают какую -то тему, бывает играют в игру, где нужно ,что то говорить или описывать предмет и тд.
    Я даже встречал таких, что были из столицы и пытались рассказывать грамматику. И тд.

  12. #92
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Ich_Will , а может вы знаете, когда собирается самая-самая слабая группа?))
    кто здесь?(с)

  13. #93
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Leonidas Переглянути допис
    ненуче давайте тоже поизучаем английский с мормонами. Вот тут они прямо говорят что Джизус в Америку заезжал. Поэтому отчего бы не выписать ему гражданство))

    Yes, we believe Christ came to America. The occasion is described w/ in the Book of Mormon here: http://lds.org/scriptures/bofm/3-ne/11?l… And goes on for a few chapters after that.

    http://answers.yahoo.com/question/in...1221516AA9qIY9

    В православных храмах меня ничего не смущает. А в сектантах смущает много чего.
    Посещал Америку после воскресения - это не значит "был американцем".

    В православных храмах меня ничего не смущает. А в сектантах смущает много чего.
    Это называется - односторонний взгляд на вещи...

  14. #94
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    Ich_Will , а может вы знаете, когда собирается самая-самая слабая группа?))
    Все группы собираются в одно и тоже время, просто в разных комнатах. в моем случае это 18-30

  15. #95
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Ich_Will Переглянути допис
    Все группы собираются в одно и тоже время, просто в разных комнатах. в моем случае это 18-30
    я правильно поняла-вторник, 18.30, возле бирхауса?
    кто здесь?(с)

  16. #96
    Аватар для Ich_Will
    Реєстрація
    17 лютий 2007
    Дописів
    834

    Типово

    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    я правильно поняла-вторник, 18.30, возле бирхауса?
    ДА, все верно.

  17. #97
    Аватар для Lucita
    Реєстрація
    01 жовтень 2010
    Звідки Ви
    ДнепрCity
    Дописів
    16 965

    Типово

    Цитата Допис від Ich_Will Переглянути допис
    ДА, все верно.
    спасибо
    кто здесь?(с)

  18. #98
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Lucita, я как раз хожу с перерывами в самую слабую группу. Это как бы мне минус. Но без ложной скромности скажу, что в этой самой слабой я - не самая слабая и это плюс!)))
    Но дело не во мне вообще-то. Я просто ещё раз хочу предупредить, что там НЕ УЧАТ, там УЖЕ РАЗГОВАРИВАЮТ. просто говорю, чтоб у вас не было иллюзий и как следствие - разочарования.
    Но я, конечно же, не отговариваю, пробовать надо. И если хоть какие-то знания языка есть - польза несомненно будет!))))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  19. #99
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    А сейчас есть английский с мормонами?
    Цитата Допис від Lucita Переглянути допис
    я правильно поняла-вторник, 18.30, возле бирхауса?
    А какой Бирхаус? На Екатеринославской площади?
    Востаннє редагував Мэгги: 11.04.2012 о 16:31

  20. #100

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    А сейчас есть английский с мормонами?

    А какой Бирхаус? На Екатеринославской площади?
    не знаю, где Екатеринославская. это на Исполкомовской. За японским рестораном направо.

Сторінка 5 з 14 ПершаПерша 1234567891011121314 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті