Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 415, показано з 141 по 160.

Тема: Все. Больше не могу! Перлы из получаемых резюме

  1. #141
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    А мне прислали резюме в начале декабря на должность менеджера отдела продаж с такой фразой : " Образование высшее ( не начатое)...

    А кандидат, который прошел первый этап собеседования, в анкете на вопрос " за что предприятие должно платить Вам деньги" написал : "За мои добрые поступки"...Робин Гуд, блин.

  2. #142
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    А мне прислали резюме в начале декабря на должность менеджера отдела продаж с такой фразой : " Образование высшее ( не начатое)...

    А кандидат, который прошел первый этап собеседования, в анкете на вопрос " за что предприятие должно платить Вам деньги" написал : "За мои добрые поступки"...Робин Гуд, блин.
    А почему бы нет?

  3. #143
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    А кандидат, который прошел первый этап собеседования, в анкете на вопрос " за что предприятие должно платить Вам деньги" написал : "За мои добрые поступки"...Робин Гуд, блин.
    Какой вопрос, такой ответ.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  4. #144
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 857

    Типово

    "...Робин Гуд, блин.
    Красная Шапочка так прониклась деятельностью Робина, что тоже решила не отставать: брала у богатых, давала бедным.
    Востаннє редагував 1960: 12.01.2009 о 14:50
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  5. #145
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    Какой вопрос, такой ответ.
    Вопрос рассчитан не на конкретный ответ, а скорее на реакцию претендента на сам вопрос. Но такой ответ-это уж слишком!

  6. #146
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    Какой вопрос, такой ответ.
    Кстати, тот же кандидат на мой вопрос знает ли он, что такое флешка (в ходе беседы объясняла ему, что аппаратный ключ защиты системы похож на обычную флешку), ответил: "конечно знаю, это личная бухгалтерская папочка, которая вставляется в процессор сзади!"

    Мне кажется, нормальный был вопрос..

  7. #147
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 857

    Типово

    конечно знаю, это личная бухгалтерская папочка, которая вставляется в процессор сзади
    надеюсь, Вы это так не оставили и попросили показать.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  8. #148
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    надеюсь, Вы это так не оставили и попросили показать.
    Не успела, срочно пришлось реанимировать трёх человек, которые принимали участие в собеседовании

  9. #149

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    Красная Шапочка так прониклась деятельностью Робина, что тоже решила не отставать: брала у богатых, давала бедным.

  10. #150
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    Вопрос рассчитан не на конкретный ответ, а скорее на реакцию претендента на сам вопрос. Но такой ответ-это уж слишком!
    По удивительному стечению обстоятельств одни и теже анкеты с одинаковыми вопросами встречаются в каждом втором ОК. Когда выдираешь обеденное время смотаться на собеседование (себя показать и других посмотреть) и получаешь опять же ту же самую анкету на три листа сочинения, которую заплнял позавчера в другой компании думаешь о том, что нужно с нее снять копию и носить с собой несколько экземпляров. Когда видишь вопросы "За что мы должны платить Вам деньги", окидываешь убогий интерьер с совковыми обоями, чешешь затылок "нахрен меня сюда принесло" и рука сама пишет всякую лабуду быстрее бы слинять.
    Я ценю собеседование с начальником моего отдела. Собеседование с менеджером ОК считаю безтолковой тратой времени. Заполнение анкеты, также.

    На одном собеседовании раздел "оцените по десятибальной шкале следующие из качеств: ответственность, коммуникабельность ..." везде поставил 10. На вопрос менеджера "Вах!?", "Я же не к психиатору пришел, мне нужно себя продавать", долгое продолжительное ржание обеих сторон. Работать к себе не позвали
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  11. #151
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    По удивительному стечению обстоятельств одни и теже анкеты с одинаковыми вопросами встречаются в каждом втором ОК. Когда выдираешь обеденное время смотаться на собеседование (себя показать и других посмотреть) и получаешь опять же ту же самую анкету на три листа сочинения, которую заплнял позавчера в другой компании думаешь о том, что нужно с нее снять копию и носить с собой несколько экземпляров. Когда видишь вопросы "За что мы должны платить Вам деньги", окидываешь убогий интерьер с совковыми обоями, чешешь затылок "нахрен меня сюда принесло" и рука сама пишет всякую лабуду быстрее бы слинять.
    Я ценю собеседование с начальником моего отдела. Собеседование с менеджером ОК считаю безтолковой тратой времени. Заполнение анкеты, также.

    На одном собеседовании раздел "оцените по десятибальной шкале следующие из качеств: ответственность, коммуникабельность ..." везде поставил 10. На вопрос менеджера "Вах!?", "Я же не к психиатору пришел, мне нужно себя продавать", долгое продолжительное ржание обеих сторон. Работать к себе не позвали
    Я же написала, что первый этап собеседования претендент уже проходил. Это как раз и было в ОК. Какие они пишут вопросы в анкетах, это их проблемы, они делают свои выводы по претенденту и докладывают руководству. Я, как начальник отдела, куда непосредственно набирали людей, задаю свои вопросы и делаю свои выводы, а анкету ОК читаю, если ответы мне интересны, прошу разъяснения.
    По поводу стандартной 10-бальной шкалы..Вы ответили тоже весьма банально, мне так многие отвечали. А по поводу убогого интерьера с совковыми обоями...Что ж Вас так неудачно носило-то?

  12. #152
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    off: ищу работу
    on: сам ходил, заполнял листики, а толку нуль.
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  13. #153
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    По поводу стандартной 10-бальной шкалы..Вы ответили тоже весьма банально, мне так многие отвечали.
    Что же мне теперь делать ? я так банально отвечаю на ваши оригинальные вопросы ...
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  14. #154
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    Что же мне теперь делать ? я так банально отвечаю на ваши оригинальные вопросы ...
    Начнем с того, что на мои оригинальные вопросы Вы не отвечали и вряд-ли будете) Я согласна, у ОК свои анкеты,зачастую с "неоригинальными" вопросами. Но! Вас же не удивляет, что устройство на работу сопровождается таким "неоригинальным" методом как собеседование? Или это тоже для Вас не нормально?

    Для меня интересны ответы на вопросы из анкеты ОК по одной простой причине: мне интересна реакция претендента на некоторые вопросы, а не сам ответ, т.к. в моём отделе менеджеры зачастую сталкиваются с ТАКИМИ вопросами от потенциальных абонентов, что мама не горюй! Не хотелось бы , чтобы в дальнейшем менеджер ответил абоненту: извините, но Ваш вопрос не интересен мне, не буду отвечать!

  15. #155
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від spl Переглянути допис
    off: ищу работу
    on: сам ходил, заполнял листики, а толку нуль.
    У меня за два месяца на собеседовании было 32(!) претендента. Взяла двоих. Работают - супер! И они и я довольны.
    Так что не отчаивайтесь! Найдёте Ваше в конце-концов.

  16. #156
    Аватар для Kot-Krot
    Реєстрація
    24 листопад 2005
    Звідки Ви
    Котокротовск
    Дописів
    2 768

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    Начнем с того, что на мои оригинальные вопросы Вы не отвечали и вряд-ли будете)
    Вопрос "за что мы вам должны платить деньги" я встречал три или четыре раза. Именно ответ одного из кандидатов на этот вопрос Вас удивил. Вывод; я отвечал на тот же самый вопросы, который Вы задаете на своих собеседованиях. А что касается подсмысла фразы "и вряд-ли будете)", тут Вы безконечно правы - я не менеджер.
    Куплю байдарку Куплю детали LEGO DUPLO
    Чаю?

  17. #157
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 857

    Типово

    Цитата Допис від pozitivchik Переглянути допис
    Так что не отчаивайтесь! Найдёте Ваше в конце-концов.
    вопрос только в том, захочет ли spl искать свое в конце. тем паче в конце концов.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  18. #158
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kot-Krot Переглянути допис
    Вопрос "за что мы вам должны платить деньги" я встречал три или четыре раза. Именно ответ одного из кандидатов на этот вопрос Вас удивил. Вывод; я отвечал на тот же самый вопросы, который Вы задаете на своих собеседованиях. А что касается подсмысла фразы "и вряд-ли будете)", тут Вы безконечно правы - я не менеджер.
    Тема изначально о чудных/прикольных фразах в резюме и т.д. Ответ меня откровенно рассмешил, скорее даже его интерпретация. Так что же Вас так задело? Согласилась же, что вопросы в анкетах ОК на разных предприятиях повторяются, но, простите, и процессы собеседования тоже бывают одинаковыми. Не нужно так нервничать, если Вам не удавалось посетить нормальные собеседования.
    "А что касается подсмысла фразы "и вряд-ли будете)", тут Вы безконечно правы - я не менеджер". Фраза абсолютно прямая, без "подсмысла", т.к. на мои вопросы вы не отвечали (факт), а набор менеджеров закончен, соответственно, и не будете отвечать (тоже факт).

  19. #159
    Аватар для spl
    Реєстрація
    28 лютий 2005
    Звідки Ви
    ua...dp.ua
    Дописів
    6 930

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    вопрос только в том, захочет ли spl искать свое в конце. тем паче в конце концов.
    В конце концов наконец я найду работу и это будет не конец концов а начало начал
    [Мои фоточке]
    Ололо, Трололо...

  20. #160
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    вопрос только в том, захочет ли spl искать свое в конце. тем паче в конце концов.
    Вот уж написала))) сама смеюсь

Сторінка 8 з 21 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті