Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 87 з 100 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1991, показано з 1 721 по 1 740.

Тема: Школа сад Планета Счастья

  1. #1721
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    скорее всего 5000+ вышло для первоклассника с ремонтом... это в первый год...

    у нас в ИУ, если все посчитать, больше 1000 получится, но это в первый месяц, потом, я надеюсь будет меньше....
    Просто ремонт, учебники на пол года вперед (чтоб не собирать каждый месяц), фирменная жилетка (кто-то 2 берет, но это на пару лет точно), фирменная футболка (кто-то 2 берет, тоже на пару лет), питание, фрэши, тетради и книги по английскому, фонды и так дальше... от фантазии и возможности родителей зависит....


    Как-то так. Мне кажется, как во многих других школах, но не всех конечно, есть намного дешевле варианты...

    Глупо рассчитывать, что Планета вообще может быть бюджетным вариантом...
    Около 1000 - это ежемесячные расходы - питание, фонды, тетради. А если учесть и дополнительные расходы - то где-то около двух наверно.
    Востаннє редагував yanulchik: 17.09.2016 о 13:31

  2. #1722
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Не буду говорить про все садики, но не раз слышала, что с детьми в садах занимаются мало или вообще не занимаются. Моего старшего в старшей группе сада ПС год учили писать, в т.ч. в тетрадях в клетку. Читать его тоже в саду научили. Занятий в саду ПС много, и в первой половине дня, и во второй. И в школе ПС тоже нужно будут уроки весь день.
    В садах не много занимаются, тоже слышала, но нам повезло и с садом, и с воспитателями, и учили, и время уделяли, кончено не так, как в саду ПС, но тоже регулярно были занятия. Первая половина дня расписана.

  3. #1723
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    потому что ИУ финансируется из бюджета, у Вас нет доплат за доп. занятия и доп.часы по определенным предметам, так же у Вас нет "полного дня", в результате обучение у Вас выходит дешевле. вот поэтому ИУ называют бюджетным. за питание вы же тоже меньше доплачиваете, если я не обшибаюсь
    Тоже слышала, что вроде дешевле, и мы только 3 раза кушаем, а школа полного дня 4, да?

  4. #1724
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від yanulchik Переглянути допис
    Тоже слышала, что вроде дешевле, и мы только 3 раза кушаем, а школа полного дня 4, да?
    Завтрак. Витаминка. Обед и полдник.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #1725
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Завтрак. Витаминка. Обед и полдник.
    А на витаминку что дают?

  6. #1726
    Аватар для Катя С.
    Реєстрація
    31 липень 2010
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від yanulchik Переглянути допис
    А на витаминку что дают?
    Сок, фрукты.

  7. #1727
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Ребята, а в первый класс к кому из учителей лучше идти?
    И какие требования к форме, к внешнему виду? С чем в школе строго, а на что закрывают глаза?

  8. #1728
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, а в первый класс к кому из учителей лучше идти?
    И какие требования к форме, к внешнему виду? С чем в школе строго, а на что закрывают глаза?
    По учителям ничего не скажу, и про то, с чем строго, с чем нет, мы только в первый класс пошли. А по форме - на собрании говорили форму носить, но вот сейчас смотрю - по разному детки одеваются, и джинсики, и свитерочки. Мы в форме ходим, накупила - нужно носить

  9. #1729
    Аватар для Катя С.
    Реєстрація
    31 липень 2010
    Дописів
    495

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Ребята, а в первый класс к кому из учителей лучше идти?
    И какие требования к форме, к внешнему виду? С чем в школе строго, а на что закрывают глаза?
    По учителям тоже ничего не скажу. С формой не строго. Заявлен светлый верх и темный низ, но ходят кто в чем хочет (видела девочек в красных и ярких полосатых платьях). В принципе, даже не знаю, с чем строго - школа достаточно клиентоориентирована (в пределах разумного, конечно).

  10. #1730
    Аватар для yanulchik
    Реєстрація
    17 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 110

    Типово

    Цитата Допис від Катя С. Переглянути допис
    По учителям тоже ничего не скажу. С формой не строго. Заявлен светлый верх и темный низ, но ходят кто в чем хочет (видела девочек в красных и ярких полосатых платьях). В принципе, даже не знаю, с чем строго - школа достаточно клиентоориентирована (в пределах разумного, конечно).
    Да, за это короткое время, что мы там учимся, тоже кажется, что о многом можно договориться и решить. Мы вон даже собрание в августе выпросили на вечер.

  11. #1731

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Обратила внимание, что форменные жилетки носят только младшие классы. Старшеклассники ходят без жилеток и носят просто светлый верх, темный низ, кто гольф, кто поло, кто шведку, кто рубашку или блузку.

  12. #1732

    Реєстрація
    08 грудень 2015
    Дописів
    11

    Типово

    Мне кажется, в саду и школе ПС есть основной плюс в том, что дети не в стрессе. Мой ребенок и около 20 выпускников сада, а теперь уже некоторые школьники ПС, которых я знаю, на слово "контрольная" или "экзамен" почти никак не реагируют. Это редкость. У меня в детстве пропадал аппетит на месяц перед экзаменом.
    Все детки разные. Интересно, что после сада ПС некоторые очень образованы и эрудированы, некоторые абсолютно нет. Это говорит о том, на мой взгляд, что сад и школа дают все средства и знания, а дальше нужна работа семьи. В итоге все дети счастливы, а знания имеют те, кому это действительно надо с точки зрения их родителей. Я сторонник новаторского подхода к обучению, поэтому мне здесь нравится гармония классического и как раз нового подхода. Это наш четвертый садик за полтора года, поэтому мне есть, с чем сравнить. Меняли сады не по прихоти, а по необходимости, в связи с переездами.
    Питание здесь хорошее. Многие родители утром кормят детей дома, а в саду по желанию. И мама спокойна, и дитё не плачет от голода или нежелания есть. В частном саду ребенка кормили едой только с огорода и хозяйства владельцев, но Стоимость же всем тоже важна. Мы здесь платим за обучение и тепло в зимний период. А 6000 в месяц включают немного больше радостей жизни. Просто каждый выбирает по возможности и желаниям. Заведующую сада на Шмидта вообще считаю образцом руководителя, но это личное мнение.
    Написала все подробно только для тех родителей, кто выбирает сад. Возможно, вам будет интересно мнение разных людей.

  13. #1733
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Lime_dp_ua Переглянути допис
    Интересно, что после сада ПС некоторые очень образованы и эрудированы, некоторые абсолютно нет. Это говорит о том, на мой взгляд, что сад и школа дают все средства и знания, а дальше нужна работа семьи. В итоге все дети счастливы, а знания имеют те, кому это действительно надо с точки зрения их родителей.
    Прямо, как финская школа. http://terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchi

  14. #1734
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Aлёна Переглянути допис
    Прямо, как финская школа. http://terve.su/zagadki-finskoy-shkoly-menshe-uchi
    Сравнили.
    Обычная советская школа, слегка улучшенная.

    Кормят хорошо, учителя относятся хорошо, туалеты в отличном состоянии, в классах хорошее оборудование.

    Но все это побороть старую советскую систему не может.

  15. #1735

    Реєстрація
    11 листопад 2016
    Дописів
    9

    Типово

    Ув.родители!!! Обратите внимание на кран который находится возле школы, Вас не пугает что он крутится во все стороны( стрела не закреплена) ? Дети не гуляют на площадке. Но меня не пугает, что ребёнок не гуляет, меня пугает то, что этот кран может свалиться на школу.

  16. #1736

    Реєстрація
    15 грудень 2008
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Ашша Переглянути допис
    Ув.родители!!! Обратите внимание на кран который находится возле школы, Вас не пугает что он крутится во все стороны( стрела не закреплена) ? Дети не гуляют на площадке. Но меня не пугает, что ребёнок не гуляет, меня пугает то, что этот кран может свалиться на школу.
    Пугает.

  17. #1737
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Сегодня дали бумагу в школе:

    Уважаемые родители! Будьте бдительны!
    Участились случаи нападения на женщин - водителей. Злоумышленники подсаживаются в машину с целью завладеть ценными вещами, угрожая оружием.
    15.11.16 возле кафе "Фантазия" была попытка ограбления. Огромная просьба ко всем, кто в этот день с 7.45 до 8.20 был в этом районе с видео регистратором связаться с секретарем школы Мариной Николаевной. тел. 745-30-95
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  18. #1738
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Сегодня дали бумагу в школе:

    Уважаемые родители! Будьте бдительны!
    Участились случаи нападения на женщин - водителей. Злоумышленники подсаживаются в машину с целью завладеть ценными вещами, угрожая оружием.
    15.11.16 возле кафе "Фантазия" была попытка ограбления. Огромная просьба ко всем, кто в этот день с 7.45 до 8.20 был в этом районе с видео регистратором связаться с секретарем школы Мариной Николаевной. тел. 745-30-95
    Да, информация правдивая, уже несколько раз были нападения и возле сада, и возле школы

  19. #1739

    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    вот инфа из соцсетей:

    Сегодня , 17.11.2016, около 9.30 на улице М. Драгоманова, бывшая Димитрова, в районе УВК 148 "Планета счастья" было совершено разбойное нападение на маму Ваниной одноклассницы. Во время приближения к своему автомобилю, она боковым зрением заметила бегущих к ней двух мужчин . Решила сесть в автомобиль и закрыть ЦЗ. Но они успели ворваться в машину, один на заднее сиденье, второй на пассажирское. Создалось впечатление, что у них было устройство, открывающее замки авто. Нападающий сзади схватил девушку за шею и приставил к виску пистолет. Нападающий на переднем сиденье стал грубо кричать на женщину , перетряхивать сумку и требовать деньги, телефон , пин от банковской карты.
    Все это происходило среди бела дня. Вокруг жилые многоэтажки.
    Завладев ценными вещами , нападающие выскочили из машины и скрылись в сторону гаражей.
    Полиция была вызвана. Прибыла минут через семь. Практически целый день проводились оперативные мероприятия. Привозили служебную собаку.

  20. #1740
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Да, информация правдивая, уже несколько раз были нападения и возле сада, и возле школы
    Вчера весь день обсуждали этот ужас. И никого не нашли?
    В интернете написано мало. Странно


    http://dp.vgorode.ua/news/sobytyia/3...-mam-vodytelei
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

Сторінка 87 з 100 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті