Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 100 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1991, показано з 201 по 220.

Тема: Школа сад Планета Счастья

  1. #201
    Аватар для Honeyann
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    0

    Типово

    Скажите, ребенок там сам или с мамой?
    моя категорически не хочет меня отпускать((((
    и еще хотела узнать, за эти 2,5 часа ребену не становится скучно? и есть у Вас телефон этих курсов?
    спасибо
    Цитата Допис від TashaD Переглянути допис
    Мы ходим в такую группу в садике на Шмидта. У нас группа для самых маленьких (нам 2 года) - занятия два раза в неделю с 10 до 12-30. Для более старших,может быть, три раза (не знаю точно). Это похоже на развивающие курсы, но занятия ведутся по разным предметам. Например, есть математика, английский (мы еще говорить толком не умеем, но на этих занятиях успешно учимся), приносили как-то поделку, так что есть какие-то "умелые руки", а также музыка и хореография. Мы сходили уже три раза, нравится. Оплата - 310 грн в месяц.

  2. #202
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Honeyann Переглянути допис
    Скажите, ребенок там сам или с мамой?
    моя категорически не хочет меня отпускать((((
    и еще хотела узнать, за эти 2,5 часа ребену не становится скучно? и есть у Вас телефон этих курсов?
    спасибо
    Я сначала ходила на курсы эти с ребенком - сидела тихонько под стенкойв классе, а ребенок на меня постоянно оглядывался. Потом на курсы стали водить папа или няня - ситуация улучшилась,ребенок стал оставаться на занятиях сам.

  3. #203
    Аватар для TashaD
    Реєстрація
    31 травень 2007
    Дописів
    70

    Типово

    Цитата Допис від Honeyann Переглянути допис
    Скажите, ребенок там сам или с мамой?
    моя категорически не хочет меня отпускать((((
    и еще хотела узнать, за эти 2,5 часа ребену не становится скучно? и есть у Вас телефон этих курсов?
    спасибо
    Ребенок там сам. Мамы/бабушки либо сидят внизу и ждут, либо уходят по своим делам. В группе довольно много детей (точно не скажу, потому что у меня из-за работы не получается ни приводить, ни забирать ребенка), но, говорят, около 15-20. Не знаю, может быть можно попросить остаться вместе с ребенком на занятиях, хотя бы в первый раз. Очень понимаю, что Ваша дочка не хочет Вас отпускать, у нас то же самое, но, исходя из нашего опыта скажу, что сначала, конечно, слезы и т.д., главное быстро расстаться, а там уже они быстро приходят в норму и пребывают в хорошем настроении. Мы это прошли еще в августе, когда ходили в прогулочную группу. По поводу того, не становится ли скучно, не скажу наверняка, потому что у меня ребенок еще не говорит и, следовательно, рассказать толком не может. Но я думаю, что они как-то строят занятия так, чтобы детям было интересно и не очень утомительно. По крайней мере, мы в конце занятий пребываем в хорошем настроении.

  4. #204
    Аватар для Honeyann
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    0

    Типово

    это хорошо, что можно поначалу оставаться!
    спасибо....надо будет попробовать
    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Я сначала ходила на курсы эти с ребенком - сидела тихонько под стенкойв классе, а ребенок на меня постоянно оглядывался. Потом на курсы стали водить папа или няня - ситуация улучшилась,ребенок стал оставаться на занятиях сам.

  5. #205
    Аватар для Smiling
    Реєстрація
    07 жовтень 2008
    Звідки Ви
    пр. Петровского/ Титова
    Дописів
    1 143

    Типово

    А по каким адресам находится этот сад?

  6. #206
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Smiling Переглянути допис
    А по каким адресам находится этот сад?
    Все садики и школы на карте
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  7. #207

    Реєстрація
    27 вересень 2011
    Дописів
    45

    Типово

    /
    Востаннє редагував dali: 28.09.2011 о 13:10

  8. #208
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Цитата Допис від Masha888 Переглянути допис
    Olga_VG ходили? Расскажи ,что узнали?
    Моему в сентябре 2012 тоже будет 6 лет и 1 месяц , пока в раздумьях со скольки пойдет ,но склоняюсь на 2013 год .
    Цитата Допис від Masha888 Переглянути допис
    Да , в один день тоже помню)))
    Я больше сконяюсь с 7 лет в школу отдать, хочу в Планету счастья,ты как узнаешь что-нибудь напиши ,ок? Я думаю нам за 2 года рано записываться ? или...
    Девченки подскажите,сейчас действительно можно в школу с 7 лет?Мы тоже в раздумии:на следуюший год или подождать еще

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    если пару месяцев прогресс будет, то точно запишемся в школу на следующий год.
    Olga_VG,если вы что-то узнали интересное-отпишитесь,плиз

  9. #209

    Реєстрація
    25 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    40

    Типово

    Помню, была у меня ученица (занимались английским), которая училась в этой школе на Кирова. Было ей тогда лет 8. Занятия у нас были сразу после школы. Ребёнок приходил домой, ей давали бутерброд и мы начинали занятие. Ребёнок был настолько вымотанным, что больно было на него смотреть. Жаловалась, что даже в туалет не всегда было время сходить. А при виде школьного учебника ребёнок кадый раз плакал.

  10. #210
    Аватар для натали0407
    Реєстрація
    27 травень 2009
    Дописів
    301

    Типово

    Мы на этапе записи в Планету на Шмидта на следующий год и по первому знакомству и по отзывам знакомых впечатления от этого сада самые хорошие

    Цитата Допис від TashaD Переглянути допис
    Мы ходим в такую группу в садике на Шмидта. У нас группа для самых маленьких (нам 2 года) - занятия два раза в неделю с 10 до 12-30. Для более старших,может быть, три раза (не знаю точно). Это похоже на развивающие курсы, но занятия ведутся по разным предметам. Например, есть математика, английский (мы еще говорить толком не умеем, но на этих занятиях успешно учимся), приносили как-то поделку, так что есть какие-то "умелые руки", а также музыка и хореография. Мы сходили уже три раза, нравится. Оплата - 310 грн в месяц.
    TashaD, а по каким дням недели проходят занятия?

  11. #211
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Итак, кому интересно, про запись в школу на 2012 год.
    Сегодня были на собеседовании. Сначала ребенка просят нарисовать человечка (кому-то надо мальчика нарисовать, кому-то девочку) - в этом рисунке смотрят на 3 вещи - нарисовал ли волосы, нарисовал ли одежду соответственно полу, сколько пальцев нарисовал на руках.
    Далее ребенка опрашивает по очереди 3 человека - 15-20 минут каждый.
    Вопросы:
    - как зовут, фамилия, отчество
    - домашний адрес, адрес садика, на чем доехать
    - вопросы по фигурам - например, "посчитать фигуры, у которых 3 стороны" или посчитать фигуры, у которых по 4 угла.
    - буквы и слоги
    - в какое время года день рождения и сколько лет будет в следующем году.
    - вопросы о временах года
    - по картинкам называть в единственном и множественном числе предметы
    - называть животных и их детенышей
    - дают 3 картинки, их нужно выложить в правильной последовательности и составить логический рассказ
    Это из того, что я слышала. На деле вопросов гораздо больше.
    Еще смотрит логопед на произношение звуков - и это тоже весомый фактор, т.к. тех, кто прошел тестовые задания, но не выговаривает звуки, отправили домой.
    Из 10 человек, которые были на тестировании при нас, прошла 1 девочка, которой весной будет 7 лет.
    Остальным предложили записаться в школку походить, но это не гарантия поступления и для тех, кто в школке, будет тестирование в мае и только тогда будет известно пройут или нет.

    Да, по оплате сейчас 1155 грн/мес + 19 грн/день питание

  12. #212
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Olga_VG,спасибо за подробный рассказ!Слышала,что тестирования запрещены!Что касается 7-ми летней девочки....1 сентябри ей будет 7,5 лет,а нашим 6????

  13. #213
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    Olga_VG,спасибо за подробный рассказ!Слышала,что тестирования запрещены!Что касается 7-ми летней девочки....1 сентябри ей будет 7,5 лет,а нашим 6????
    В обычные школы запрещены. В эту сейчас так много желающих, что они могут себе позволить отбирать детей на свое усмотрение. В 2012 будет 4 класса - 2 тех детей, которые из садика их перейдут, 1 - тех, кто сейчас занимается в школке и 1 тех, кого отберут.
    И да, все больше моих знакомых собираются вести детей в школу с 7 лет. Скорее всего, что я сделаю так же. Хотя в январе мы пойдем еще на тестирование в 12 гимназию попробуем.

  14. #214
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Olga_VG,А что там в 12 гимназии и где она находиться?И до когда нужно со школой определиться?Что б не получилось потом,что опоздали!

  15. #215
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    Olga_VG,А что там в 12 гимназии и где она находиться?И до когда нужно со школой определиться?Что б не получилось потом,что опоздали!
    12 гимназия на пр.Пушкина около перекрестка с Рабочей. Там тестирования будут в конце января - феврале. Когда еще будут тестирования в Планете счастья я не знаю. Вообще в садике сказали, что в школах везде запись с января идет, хотя некоторые позаписывались сейчас уже.

  16. #216
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Цитата Допис від Olga_VG Переглянути допис
    12 гимназия на пр.Пушкина около перекрестка с Рабочей. Там тестирования будут в конце января - феврале. Когда еще будут тестирования в Планете счастья я не знаю. Вообще в садике сказали, что в школах везде запись с января идет, хотя некоторые позаписывались сейчас уже.
    Спасибо за ответ,но первым делом надо решить с 6 или 7 лет отправлять...т.к детки по возрасту как наши совсем в невыгодном положении-они будут самыми маленькими с разбегом в 1.5-2 года,врятли это положительно скажется на учебе и общении с одноклассниками(((((Что делать не знаю......

  17. #217
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    Спасибо за ответ,но первым делом надо решить с 6 или 7 лет отправлять...т.к детки по возрасту как наши совсем в невыгодном положении-они будут самыми маленькими с разбегом в 1.5-2 года,врятли это положительно скажется на учебе и общении с одноклассниками(((((Что делать не знаю......
    Я для себя решила, что если в январе не пройдем в 12 гимназию, то гуляем еще год. Будем ходить на развивашки, дошкольные и т.п.

  18. #218
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    А мы в садике останемся......

  19. #219
    Аватар для Maryna
    Реєстрація
    11 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    56

    Типово

    Мы в Планете Счастья уже 3,3 года. Очень очень довольны. Я считаю, это самое удачное сочетание цена - качество. Пошли в школу в этом году. Пошли с 7 лет, но честно говоря, можно было пойти и 6. Но я не жалею. Благодаря саду ребенок читает уже второй год, считает двухзначные числа и т.д. В школе ему очень нравится, все интересно. Пытается с нами на английском дома общаться
    Рекомендую.

  20. #220
    Аватар для Мефа
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Дописів
    67

    Типово

    может кому то нужна жилетка красная (вязанная) Планета Счастья?
    вещи для подростка. обувь. женское, б\у и новое http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post13183544

Сторінка 11 з 100 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті