Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 127, показано з 41 по 60.

Тема: Курят школьники, молодёж и т.д.

  1. #41
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    Ну Вы себе и надумали, были бы самокритичнее, не писали бы мне то, что должны сказать сами себе С чего бы это я называл кого-то из нас просветлённым? Понятия не имею почему Вы так решили, где логика? Я к тому что в этой жизни надо стремиться больше осознать. Просветлённые - люди которые осознали очень многое. Если они поняли что наркотики не нужны, почему обычному человеку это невдомёк понять? Если Вы курите, значит, не осознали ещё то, что осознал я и говорить мне "юноша" Вы можете только с целью насолить мне, вывести меня из равновесия. Я же Вам говорю "юноша", так как Вы напоминаете меня в прошлом. Тот же опыт, только на ступеньки раньше.

    А курю я или нет - это абсолютно не важно. Как впрочем и то, принимаю ли я наркотики или нет.
    А к чему тогда это
    Лично я не писал, что курю. И не писал что мне нужны наркотики. Т.е. вы попросту додумали это за меня. Почему?
    Вы первый начали. Да и имеет значение курите Вы или нет. Курите, значит, не осознали.

  2. #42
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Цитата Допис від Delfin Переглянути допис
    Ed, Вы и правда некомпетентны в этом вопросе. Этот вопрос слишко большой и читать надо очень многое чтобы понять. Без прочтения это действительно опасное занятие, не рекомендую. А героин - вообще недопустимое занятие.

    И дело тут не в моей силе или уме. Дело исключительно в знаниях.

    ЗЫ: Йога "и всё прочее" - не дерьмо. Не говорите о том, чего не знаете. Я здесь веду речь о том что здоровый образ жизни - главное средство для достойного существования. Надеюсь хоть Вы со мной согласны.
    Простите. по поводу йоги я не так выразился
    Я некомпетентен только потому что никогда не курил и курить не буду, не пробовал другие наркотики и пробовать не собираюсь.
    С алкоголем тоже любви не вышло!
    Я за естественные наслаждения!
    А тех людей, что не могут расслабится без дозы наркотика (сигареты и алкаголь тоже к ним относятся) считаю убогими.
    Девушек своих приучал к сексу без алкоголя. Получается!
    И получают они удовольствие без капли вина такое, которого раньше с ним не ощущали. Для меня удар по самолюбию - налить девушке, чтоб в пастель затащить!

  3. #43
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    Ed, и я о чём. Жму руку

  4. #44
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Цитата Допис від Delfin Переглянути допис
    Ed, и я о чём. Жму руку
    Delfin, (квасок)

  5. #45
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Delfin, да я же вам объяснил логику? Что там непонятного, где неправильные суждения?
    Юношой я вас не называл, я только предположил, что вы молодого возраста, и не раз уже писал почему - из-за типично юношеского максимализма.
    Курю я или нет - не имеет значения в этой теме, в этом контексте. Вы стараетесь свести все на субъективизм (теперь и мой ), субъективные оценки и ощущения происходящего, я же - стараюсь объективно подходить к вопросу, без лично своих ощущений, лично своих переживаний и мнений. Здесь не важна оценка моя как курящего или нет индивида - здесь важна оценка общая.
    Ну вот мне, к примеру - глубоко параллельно - курите вы или нет. Меня интересует только ваша позиция, и то что вы пишите на форуме. Оправдания и доводы насчёт того что ВАМ это помогло не принимаются - потому что МНЕ к примеру, помогает другое, а Пете - третье, Васе - четвертое, и.т.д. Все индивидуально, но когда мы говорим о рекомендациях для множества людей - руководствоваться лично своими мыслями основанными на своих переживаниях - просто нельзя, а тем более писать в ключе "оно все плохое, кто курит - тот дурак".

    Насчёт истории, вам не мешало бы ознакомиться, и с удивлением узнать, что практически во всем мире для "просветления" жрецы и священно-служители всегда использовали стимулирующие препараты. Начиная от аяхуаски и пейота у североамериканских индейцев, заканчивая грибами нордических культур и травами у алтайских шаманов.
    Это только в индии додумались доходить до "просветления" при помощи многолетних медитаций. Хотя, та же "травка" берет свое начало именно из Индии.
    I did it for lulz

  6. #46
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Ed, когда я слышу подобные высказывания "Я никогда не курил и курить не буду, не пробовал другие наркотики и пробовать не собираюсь.", мне вспоминается великолепная цитата из "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона:
    Если немного повезет, то жизнь этого парня можно считать конченой
    - его всегда будет неотступно терзать мысль, что за какой-то узкой дверью во
    всех его любимых барах, люди в красных Пендлтонских рубашках испытывают
    ломовые приходы от вещей, о которых он понятия не имеет. Рискнет ли он
    пососать рукав? Наверное, нет. Прикинься чайником. Делай вид, что ты никогда
    этого не видел...
    Особенно хорошо эта сцена обыграна в одноименном фильме. Посмотрите обязательно, если еще не смотрели.
    I did it for lulz

  7. #47
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Ed Переглянути допис
    С алкоголем тоже любви не вышло!
    Я за естественные наслаждения!
    А тех людей, что не могут расслабится без дозы наркотика (сигареты и алкаголь тоже к ним относятся) считаю убогими.
    Девушек своих приучал к сексу без алкоголя. Получается!
    И получают они удовольствие без капли вина такое, которого раньше с ним не ощущали. Для меня удар по самолюбию - налить девушке, чтоб в пастель затащить!
    Помню, один цыган приучал лошадь ничего не кушать. И у него даже почти получилось...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  8. #48
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    LazyCat, Вы вообще читаете мои посты? С историей я уже давно знаком, поймите же наконец! Вы историю знаете, но толку от этого - ноль. Вы не интегрировали свой опыт, судя по Вашим суждениям. Курение никому не может принести пользы. Это факт. А тема была за школьников, которым продают сигареты. Я абсолютно убеждён что им сигареты продавать нельзя. И Вы меня никак не переубедите.

    Считаю наше с Вами общение завершённым. Доброго здравия Вам.

  9. #49
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Delfin Переглянути допис
    Курение никому не может принести пользы. Это факт.
    Это не совсем так. Сигареты "Астматол", содержащие белладонну, белену и дурман, являются противоастматическим препаратом.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #50
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    Тема за табачные сигареты. Поэтому если не конкретизируется какие именно сигареты, имеется ввиду табачные, как по умолчанию.

  11. #51
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Delfin Переглянути допис
    Тема за табачные сигареты. Поэтому если не конкретизируется какие именно сигареты, имеется ввиду табачные, как по умолчанию.
    ОК, принято
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #52
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat Переглянути допис
    Ed, когда я слышу подобные высказывания "Я никогда не курил и курить не буду, не пробовал другие наркотики и пробовать не собираюсь.", мне вспоминается великолепная цитата из "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" Хантера Томпсона:

    Особенно хорошо эта сцена обыграна в одноименном фильме. Посмотрите обязательно, если еще не смотрели.
    LazyCat, не меряйте по себе - это дурная привычка.
    Я не сожалел и не буду сожалеть.
    Более того(ничего личного) я презираю тех кто курит, часто выпивает, нюхает, колется, лижет...
    Вы завидуете грязному алкашу, валяющемуся в луже мочи на улице????
    Так же я отношусь, с пренебрежением, к выше перечисленным категориям существ.
    Да, я общаюсь с наркоманами по работе...
    Я не думаю об этом постоянно, но подсознательно их не уважаю и презираю. Особенно это касается женщин наделенных такими привычками.

    Так что вы заблуждаетесь, по поводу моего сожаления.

  13. #53
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово .

    в моем детстве школьником не продавали сигареты и у нас даже денег как бы часто не было, бычки курили, кто хотел тот бросил баловаться, кто т одумал свой статус повысить до сих пор курит, у меня была своя мотивация этого не делать, все вокруг курили, я этим выгодно выделялась среди общей массы, меня все в пример ставили, своим младшим сестрам, очень приятно было.
    Жаль что нет опроса, сколько курящих на сайте.

  14. #54
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово .

    Я еще думаю, что одна из главных мотиваций ребенка не курить, это личный пример родителей, а то когда один или оба дымят как поровоз, внушать ребенку, что ему это не надо как то не последовательно. У меня подруги племяника, родители так загрузили кружками и секциями после школы. что ему о курении некогда было подумать. Большинство почему то думают, что когда курят (дети0 они выглядят старше, круче, что ли. Надо находить к ребенку правильный подход. Однокласника мама как то в 9 классе заставила выкурить сразу пачку сигарет, он бросил после этого. Но ко всем один метод не подойдет.

  15. #55
    Аватар для PolnaiaLuna
    Реєстрація
    10 вересень 2008
    Звідки Ви
    S Luni
    Дописів
    57

    Типово

    Часто наблюдаю как школьники,даже не старшекласники, на переменах бегают в лоток,покупают там всякие Шейки-шмейки,и идут на урок!Потом учителя на собраниях жалуются,что дети невнимательны и неуправляемы!А конкретно никто ничего....И как бороться?Ментов -валом у каждого лотка-все всё видят но всем пофик!Не говорю про курево!
    Мне иногда непонятно-почему всем понятно то,что непонятно другим???

  16. #56
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    Ed, не, ну призирать человека за его пристрастия к веществам - это лишнее. Вы думаете что Вы лучше их, а "лучшесть" выражается не в этом... Да и вообще, считать себя лучше кого-то - главная ошибка человека. От этого больше неприятностей чем от всех наркотиков вместе взятых. Я не презираю этих людей. Курят, я могу рядом постоять пообщаться, с чашкой чая. Выпивают иногда - пусть, могу с ними пропустить по бокалу пива, пару рюмашек коньячку. Я не могу терпеть когда новых людей пристащают к этому.

  17. #57
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Delfin, ну вы опять за старое? "Курение никому не может принести пользы. Это факт". Ну что, мне снова цитировать 3 страницы, где я вам терпеливо обьяснял почему это далеко не факт?
    И вы еще обижаетесь, что вас считают юным? )))

    Ed, рекомендую вам прочитать ваш последний пост, подменив лейтмотив на то, что вы - священник, и осуждаете секс как дьявольское искушение
    Нет, ну правда - представьте себя священником, принявшим целибат. Конечно вы будете поносить секс при любом удачном случае как связь с сатаной и искушение. И тем более конечно что вы найдете 1001 причину заявить что у вас масса других более полезных и приятных занятий в жизни чем секс
    Идиотски звучит? Но только для нормального человека. Для священника это будет звучать абсолютно нормально, так же, как и для вас звучит то, что вы написали
    I did it for lulz

  18. #58
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово .

    кроме всего прочего оно еще вредит тем кто не курит. Надо и о других думать, по улицам ходить невозможно, я даже дома должна вдыхать эту гадость от соседий с низу, потому как все в окна тянет.

  19. #59

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Delfin, Вас раздражает, что люди курят, или Вас раздражает, что люди курят в общественных местах? Если последнее, то можно бесконечно долго негодовать, потому что культура поведения - это нескончаемая тема для обсуждения. Если первое - то какое, простите, Ваше дело? Можно также осуждать людей, которые едят мясо, пироженные (или что там еще вредно для здоровья). Ваш максимализм для большинства - пройденный этап.

  20. #60
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    SwetLana, да бесит когда курят в общественных местах! Я не хочу этим дышать!
    И плюют на каждом шагу, и окурки везде валяются!
    И поля-леса горят.
    Если первое - то какое, простите, Ваше дело?
    А где есть в этом мире необщественное место?
    Даже куря в квартире многоэтажки курильщик доставляет массу неудобств окружающим, так как эта вредная вонь распространяется через вентиляционные каналы и щели в дверях.
    И потом, я не хочу, чтобы моя сестра, племянница, сын, дочь, связывали свою жизнь с детьми курильщиков!
    Я не хочу, чтобы эти ущербные размножались плодя больных детей!
    Всех курильщиков, алкашей и прочих нариков нужно стерилизовать, чтоб не портили генофонд нации!

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті