Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 29 ПершаПерша ... 181920212223242526272829 ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 541 по 560.

Тема: Выкармливание птенцов

  1. #541
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 640

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Могли сами. Мог кто-то из сородичей позариться.
    Вы пока не убирайте его недельку-две, возможно они на второй заход пойдут.
    НЕ буду. может ещё малышики будут
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  2. #542
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Вчера вечером дети подобрали стрижа. Глаза закрыты, под клювом шерсти нет, видимых повреждений тоже нет.крылья семметричны, еле ползает, размером см 10 от макушки до кончика хвоста. Посадили в большое ведро, вечером накормила молоком. Сегодня купили корм для рыбок, смешала с варёным яйцом. Не пищит, клюв не открывает, в районе уха дырка маленькая с одной стороны, крови нет. Кормлю с пипетки молоко и пинцетом глубоко запихиваю корм. Цепкий, за пальцы хватается хорошо, но глаза почти всегда закрыты, открывает, если отпускаю. Стул жидкий, вода с капсулой. Что делать(дома дети и кошка

  3. #543
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Первым делом молоко с яйцами оставьте себе и детям. Для стрижа это яд.
    Как выкармливать стрижей читайте тут https://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
    Стрижи, это такое счастье, что на кого упал - тот и мама. Приюты их не берут, потому что кормить нужно часто. Поэтому - сверчки ваше все, ведро замените на тазик или картонную коробку. От кошки берегите, малейшая царапина до крови и птица обречена, если не начать давать антибиотики.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  4. #544
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Первым делом молоко с яйцами оставьте себе и детям. Для стрижа это яд.
    Как выкармливать стрижей читайте тут https://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
    Стрижи, это такое счастье, что на кого упал - тот и мама. Приюты их не берут, потому что кормить нужно часто. Поэтому - сверчки ваше все, ведро замените на тазик или картонную коробку. От кошки берегите, малейшая царапина до крови и птица обречена, если не начать давать антибиотики.
    Спасибо, ссылку читала . Вот только где времени и сверчков брать((нашла рецепт кормления с опарышами, как подумаю, что мне эту мерзость домой нести, так вздрогну.....
    И за что это мне.
    Сегодня кормила творогом с дафниями, но пишут, что так можно всего пару дней. Короче, встряла. И в отпуск собираемся, кто такое счастье возмется выхаживать, не представляю (

  5. #545
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Да, выкармливать нужно только насекомыми. потому что если положиться исключительно на заменители, то птенец вырастет. оперится и даже улетит. Только при переходе на естественное питание произойдет сбой метаболизма и стрессовый сброс махового оперения. И птица погибнет.
    Сверчками торгует контора "Насекомые и их знакомые". Доставляют "Новой почтой!.
    Опарышей стоит брать ради мух, которые их них получатся. Сами по себе они неподходящий корм. слишком жирные.
    Мух можно еще и ловить. Ставится банка или бутылка, на дно - кусочек мяса или рыбки, а в горлышко - воронка. Мухи залазят внутрь, а назад выбраться не могут. Потом емкость можно поставить в холодильник. чтобы мухи заснули, и можно было их достать.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  6. #546
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Птицу жалко ,делаю все, что в моих силах. Нет мух у меня на лоджии с сетками. А разводить ради птички я не готова.да и бороться с моей брезгливостью уже поздно. Представляю выражение в лица мужа, когда он увидит банку с мухами в холодильнике....Будумить, чем советуют на форумах, и дай Бог, чтоб птенец оперился нормально и улетел.

    Говорящий попугай, Вы писали в какой то из тем, у Вас совёнок живёт) здорово, если Вам это по душе.
    Я когда-то даже моего вислоухого кролика приучила к лотку, не представляю кучки по всему дому)

  7. #547
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Ну, совенок уже вырос в двухлетнюю сову
    Птиц. да. к лотку не приучишь. Мне с моей, в общем, повезло, она относительно спокойная. Поэтому какахи концентрируются в местах, где она любит сидеть, и там все застелено. Ну а одиночные случайные ляпы - не страшны.
    А вот позавчера пришлось передержать на лоджии двух подростков домовых сычей, так они засрали все

    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #548
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    Говорящий попугай, у Вас очень доброе сердце!!

  9. #549
    Аватар для boff
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    Окрестности ДИИТа
    Дописів
    615

    Типово

    ...
    Востаннє редагував boff: 31.08.2017 о 11:39

  10. #550
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 640

    Типово

    Сообщение от Говорящий попугай Посмотреть сообщение
    Могли сами. Мог кто-то из сородичей позариться.
    Вы пока не убирайте его недельку-две, возможно они на второй заход пойдут.
    Цитата Допис від Королевишна-Красавишна Переглянути допис
    НЕ буду. может ещё малышики будут
    В этом году уже увидела птичку .упорхнувшую из гнезда. Сегодня утром нашла в гнезде кучу пряжи. пуха.веточек . Короче видимо наши прошлогодние родители вернулись и опять готовятся к птенчикам
    Только буду переживать . если прошлогодние птенчики умерли все , то и эти могу заболеть. если инфекция в гнезде ?
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  11. #551
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Вряд ли. Ультрафиолет и морозы сделали свое дело, если свежую с собой не принесли, то все должно быть хорошо.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #552
    Аватар для Королевишна-Красавишна
    Реєстрація
    10 січень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    15 640

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Вряд ли. Ультрафиолет и морозы сделали свое дело, если свежую с собой не принесли, то все должно быть хорошо.
    нету птичек мостили мостили . но что-то не видать
    Разности мои(декупаж.моделирование.квиллинг.лепка)http://forum.gorod.dp.ua/showthread....84296&page=114

  13. #553
    Аватар для Ulija
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    333

    Типово

    Добрый день всем!
    Нужен совет и помощь! Нашли СОВЕНКА, скорее всего вывалился из гнезда и повредил лапку - сегодня постараемся найти орнитолога - видимых повреждений нет, но фалангами не шевелит и на лапу не опирается - ест с аппетитом - пока кормим филе индюшиным - завтра сможем заняться поиском мышей, цыплят и перепелов.
    У кого есть опыт выкармливания отзовитесь! Себе не планируем оставлять- хотим все-таки потом в дикой природе его оставить....опыт выращивания голубя уже имеется и повторить такое не очень хочется))))

  14. #554
    Аватар для olga_o
    Реєстрація
    04 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск: Калиновая-Клочко-Левобережный
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Ulija Переглянути допис
    Добрый день всем!
    Нужен совет и помощь! Нашли СОВЕНКА, скорее всего вывалился из гнезда и повредил лапку - сегодня постараемся найти орнитолога - видимых повреждений нет, но фалангами не шевелит и на лапу не опирается - ест с аппетитом - пока кормим филе индюшиным - завтра сможем заняться поиском мышей, цыплят и перепелов.
    У кого есть опыт выкармливания отзовитесь! Себе не планируем оставлять- хотим все-таки потом в дикой природе его оставить....опыт выращивания голубя уже имеется и повторить такое не очень хочется))))
    http://www.zoo-penza.ru/newfounded/sova

  15. #555
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Цитата Допис від Ulija Переглянути допис
    Добрый день всем!
    Нужен совет и помощь! Нашли СОВЕНКА, скорее всего вывалился из гнезда и повредил лапку - сегодня постараемся найти орнитолога - видимых повреждений нет, но фалангами не шевелит и на лапу не опирается - ест с аппетитом - пока кормим филе индюшиным - завтра сможем заняться поиском мышей, цыплят и перепелов.
    У кого есть опыт выкармливания отзовитесь! Себе не планируем оставлять- хотим все-таки потом в дикой природе его оставить....опыт выращивания голубя уже имеется и повторить такое не очень хочется))))
    Добрый день!
    Клиника "Колибри", вход с Чичерина, 5. Они специализируются на птицах. 098 037 7796
    Кормом могу поделиться.
    Но если лапа не заработает в течение 2-3 дней, то вернуть его родителям вряд ли получится.
    А возвращать выкормленного вручную совенка можно только после адаптации в реабилитационном центре.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #556
    Аватар для Ulija
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    333

    Типово

    Записались уже туда завтра! Спасибо! Думаю, там подскажут с кормом, но буду иметь в виду! Я за этими перепелками ганялась пол дня и не нашла нигде!
    Родителей его вряд ли найдем! Его нашли в лесу и сколько он там просидел неизвестно, и гнезда не нашли!

    Держать на балконе жалко его! У нас зимой голубь жил))) до сих пор вспоминаем))) и цветы удобрением поливаю
    Где этот центр искать - я хоть на край страны отвезу! Лишь бы в клетке не держать!

  17. #557
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Сейчас все центры забиты такими же несчастьями.
    Если сами не сможете держать на время лечения/выкорма, напишите, постараюсь принять пока к себе. У меня сейчас тоже слеток сидит, правда, целый.
    Поставщица корма со мной на соседней улице живет, если что.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #558
    Аватар для Ulija
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    333

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Сейчас все центры забиты такими же несчастьями.
    Если сами не сможете держать на время лечения/выкорма, напишите, постараюсь принять пока к себе. У меня сейчас тоже слеток сидит, правда, целый.
    Поставщица корма со мной на соседней улице живет, если что.
    Спасибо за помощь и совет! Корм скорее всего, конечно, пригодиться с его аппетитом то))) Я к вам обязательно обращусь!
    Главное чтоб лапу нам подлечили!

  19. #559
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Если пальцы не работают, то возможно там перелом. Но то в клинике завтра посмотрят. Рентген у них есть.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #560
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Ulija Переглянути допис
    Записались уже туда завтра! Спасибо! Думаю, там подскажут с кормом, но буду иметь в виду! Я за этими перепелками ганялась пол дня и не нашла нигде!
    Родителей его вряд ли найдем! Его нашли в лесу и сколько он там просидел неизвестно, и гнезда не нашли!

    Держать на балконе жалко его! У нас зимой голубь жил))) до сих пор вспоминаем))) и цветы удобрением поливаю
    Где этот центр искать - я хоть на край страны отвезу! Лишь бы в клетке не держать!
    В клетке сову держать нельзя. Пересадите в картонный ящик.
    Советы от опытных орнитологов касаемо сов.



    ПОЯВИЛИСЬ СЛЁТКИ СОВ - НЕ ЗАБИРАЙТЕ ИХ ИЗ ПРИРОДЫ!

    Увидел в парке, лесопарке, пригороде милого совенка в пуху, пусть даже на дворе зима? Не забирай его из природы! Это не птенец, это слёток. За счет мягких зим с кратковременными морозами в последние годы в средней полосе России некоторые виды сов (серые неясыти, ушастые совы) раньше приступают к гнездованию.
    Совята покидают гнездо до того, как начнут полноценно летать; в таком возрасте они лишь перепархивают и учатся управлять своим телом, часто оказываются на земле и на нижних ветках - это норма, совенок не беспомощен и когда вы перестанете пугать его своим присутствием, он вскарабкается куда ему нужно!

    Если совёнок внешне "целый", крылья держит симметрично, на теле нет крови, не видно явных травм - оставьте его в покое! Если сильно душа болит на тему "обожетутдетикошкисобаки!!!", можете перенести его с тропинки и посадить на ближайшие ветки деревьев в радиусе 50-100 метров от местонахождения, родители его без проблем найдут и будут опекать (родительская пара людям на глаза обычно не показывается, поэтому не нужно "пасти" совенка и ждать, когда прилетят родители).

    Если вы увидите пост уже после псевдоспасения совёнка из его родного дома (природы), вам нужно как можно быстрее (в пределах суток-двух) вернуть слётка на место обнаружения. Изъятие из природы и содержание в неволе здоровой птицы попадает под статью о браконьерстве и является нарушением законодательства!

    Если по объективным причинам слётка вернуть на место не представляется возможным, его нужно оперативно передать специалистам, список тут: vk.com/wall16661885_7229 - для обследования и подготовки к возврату в природу. Выкормить и выкинуть "на волю" хищника нельзя, отсутствие страха перед людьми и др.опасностями, неумение ловить живую добычу и коммуницировать с сородичами приведут к гибели, поэтому реинтродукцией совят в природу должны заниматься специалисты!
    Также немаловажно, что совёнка НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ МЯСОМ, через пару дней это приведет к нарушению метаболизма, через неделю - к рахиту, через 1-2 месяца - к смерти; кормить нужно мышами, альтернативы мышам - НЕТ.

    P.S.: в Москве\Мос.области практически круглосуточно по найденному совёнку могу проконсультировать я, Маркина Мария, ветврач-орнитолог: 8-985-64I-8О-I6 (если не дозвонились сразу, скиньте короткое смс с сутью проблемы). Задам наводящие вопросы, помогу оценить состояние слётка и необходимость вмешательства; также мы принимаем совят на реабилитацию для последующего выпуска в природу.

    p.s. на всякий случай, ЧЁРНЫЙ СПИСОК ПРОДАВЦОВ, среди которых:

    ДНЕПРОПЕТРОВСК:
    * Владимир Завизион, Володимир Завiзiон. Ежегодное изъятие из природы яиц, птенцов, слётков, взрослых хищников, продажа под видом выведенных в "личном питомнике", фото-бизнес на птицах в аренду, берет диких калеченных птиц "на реабилитацию" для продажи.
    www.youtube.com/channel/UCyHDokOdYvmUmxsll3KXBCQ
    www.amway.ua/ru/user/ambassador_21


    Ещё полезное видео о совах:

    Востаннє редагував birdy: 12.06.2018 о 23:15

Сторінка 28 з 29 ПершаПерша ... 181920212223242526272829 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті