Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 29 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 161 по 180.

Тема: Выкармливание птенцов

  1. #161
    Аватар для Sofi
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    937

    Типово

    Вы о чем??? Кто подбитое? И кто украденный???

  2. #162
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Народ! Подобрали сегодня стрижа, не знаю взрослый или нет, но хорошо оперившейся. Покормила что было, мотыль с творогом и вареным яйцом, залила водички, сам не кушает, постоянно спит. Кто сможет выкормить птицу?? Напишите в ЛС, у самой времени совсем нет!!!! Да ещё и кот дома...

  3. #163
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Крылья длиннее хвоста? Тогда взрослый.
    Может, он просто ушибся сильно и не смог взлететь с земли.

  4. #164
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    У нас тоже стриж, знаю что надо не брать- но он не слеток, еще летать не может совсем, хоть и не ранен, да и там оставить нельзя было - стоянка авто, у меня под колесом был
    кормим, кормовыми тараканами и трутнями с пасеки

  5. #165
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Ну если они летают со скоростью 111 км в час, то мог где и не пройти между домами, ушибиться.

  6. #166

    Типово

    Народ, забудьте про яйцо при выкармливании стрижей! Нельзя им его.
    Кормить хорошо сверчками. Если уж кормить мешанкой, то можно делать из нежирной говядины, нежирного же творога и сухой дафнии.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #167
    Аватар для comancha
    Реєстрація
    05 січень 2009
    Звідки Ви
    9я Чечеловка, Днепр - Easton, Pa USA
    Дописів
    1 019

    Типово

    Стриж не может взлететь с ровной поверхности, его надо скинуть хотя бы с высоты высокого 1го или обычного 2го этажа. У нас жили стрижи под крышей балкона, периодически падали к нам, мама выносила и кидала с балкона - улетали всегда, ни один не упал вниз и не разбился. Я сама уже несколько раз так делала и они всегда улетают нормально, главное с высоты сбросить, человеческого роста им не хватает. Все ИМХО конечно, исключительно на собственном опыте.

  8. #168
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від comancha Переглянути допис
    главное с высоты сбросить, человеческого роста им не хватает.
    Ничего подобного - улетел с рук. Главное, чтобы была возможность хорошо махнуть крыльями и ни за что при этом не зацепиться.

    http://www.apus.ru/site.xp/049049049...050053050.html - смотрим первое видео. На нём скорее всего слёток стрижа. Улетел нормально.

  9. #169
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Ничего подобного - улетел с рук. Главное, чтобы была возможность хорошо махнуть крыльями и ни за что при этом не зацепиться.

    http://www.apus.ru/site.xp/049049049...050053050.html - смотрим первое видео. На нём скорее всего слёток стрижа. Улетел нормально.
    ну у меня(точней я их маме отдала, у нее опыта больше и по времени ей кормить лучше) - еще не готовые слетки. первого я изо всех сил пыталась отпустить сначала, подбрасывала его... крылышки расправляет но летит только вниз и все. второй найден позже примерно где и первый - в значительно худшем состоянии, наверное голодал, да и вымок сильно. глазки вообще не открывает.

  10. #170
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Всё о кормлении прочитала здесь http://apus.desenix.ru/. Яйцо им можно, но перепелиное. три дня у нас харчевался, в выходной мы взяли его на природу в лес с речкой, около 100км от города, он замечательно взлетел с вытянутой руки и сказал спасибо, в городе насекомых мало, в поисках гусеницы я облазила все деревья)))

  11. #171
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Aleksa27, не готовые к полёту слётки, конечно же, не улетят....

  12. #172

    Реєстрація
    11 січень 2013
    Дописів
    1 785

    Типово

    Такой нескромный вопрос. Может не совсем по теме. Кто из форумчан профессионалов знает, чем кормят курочек, которых потом продают в супермаркетах ? Почему они такие невкусные?
    Помню, как когда-то моя бабушка покупала курочку только на базаре и только живую. Мало того, она выбирала. Белую она не покупала, только рябую. Потом приносила домой, сама резала, общипывала и тут же готовила. Так это же было блюдо! А что сейчас ? Чем их обрабатывают? Они какие-то скользкие, без запаха, без вкуса и наверное ещё и вредные для тех, кто их употребляет в пищу.
    Кто может обстоятельно это всё пояснить? Зачем нам такие огромные птицефермы, где куры не могут побегать, а сидят, как заключённые?
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  63,6 КБ
ID:	1175062  
    Востаннє редагував PRIELBRUSIE: 07.07.2013 о 09:05

  13. #173
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    PRIELBRUSIE, курочек на птицефабрике кормят гормональными добавками для ускорения роста. Мясо бройлеров, выращенныхв домашних условиях, кардинально отличается от мяса бройлеров с птицефермы. Кроме того, чтоб не портилось, мясо вымачивают в хлорированных растворах - иногда из п/э упаковки хлоркой тхнёт невыносимо - медработники это сразу чувствуют.
    Чтобы мясо курицы было вкусным, она должна иметь выбор в еде, ну и разнообразие соответственно, что вряд ли обеспечивают на птицефабриках.

    Вообще вам, конечно, не сюда писать надо было, а в соответствующую тему: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=251589

  14. #174

    Типово

    Нужны ручки стрижику, длина крыльев - 10,5 см (мелкий еще).
    Человек ,который его нашел, пока старается его ыходить, но живет в Днепродзержинске, а на работу ездит в Днепр. Малыша таскать в маршрутке каждый день - фигово.
    Может, кто уже "осчастливился", примете еще одного?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #175

    Типово

    Могу поделиться смесью Nutribird21 для выкармливания птенцов всех видов попугаев.
    100 грамм - 30 грн.
    Купила большую банку, моему птицу все не съесть. Срок годности до мая 2014.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #176
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Добрый день!
    Подобрали горлицу, кормим. Сейчас малышик у меня с пятницы, сам пока не ест, только насильно. Интересует вопрос - как ее учить летать? и надо ли? я в детстве много голубей выкормила. обычные - как правило все ок. а вот горлицы почти всегда умирали, раз только птичка выжила - но не смогли ее отпустить, она совсем не могла летать(не управляла направлением полета).
    Размер птички сейчас - примерно как половина взрослой(не длина, а пропорции скорее).
    И еще - на клювике нарост. что с ним можно сделать

  17. #177

    Типово

    Нарост - пористый, бежево-желтоватый?
    ИМХО, если выкормите, то тоже нужно оставлять домашним питомцем, горлицы не голуби, в стаю не подкинешь....
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #178
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Нарост - пористый, бежево-желтоватый?
    ИМХО, если выкормите, то тоже нужно оставлять домашним питомцем, горлицы не голуби, в стаю не подкинешь....
    скорее красный нарост. еще один бесцветный маленький совсем

  19. #179
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Говорящий попугай
    я думала горлицы такие же голуби. но другой породы....

  20. #180

    Типово

    Не совсем. Они формируют крепкие пары и живут, как правило, так же.
    Хм.. нарост... первое, что пришло сразу в голову - чесотка (кнемидокоптоз), но если ОНО красное, то это не он... Значит - фото в студию....
    И, это... Просто так птенца бы не выкинули.. Тем более, если наросты есть. Анализы бы ему.. ПОмет на посев с чувствительностью...
    И в пасть заглянуть, нет ли образований в горле.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Сторінка 9 з 29 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті