Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 141 по 160.

Тема: Выкармливание птенцов

  1. #141

    Типово

    Возможно, при полете ударился обо что-то и его слега контузило. Желаю ему удачи!
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  2. #142
    Аватар для ukki
    Реєстрація
    14 червень 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Вчера мой ребенок в компанию к раненому стрижу притащил еще и голубя.. В общем, к утру оба уже умерли..

  3. #143

    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    197

    Типово как выходить птенца? Помогите определить что за птица

    Всем здравствуйте. Срочно нужен совет! Сегодня вечером нашла в доме двух птенцов и их мертвую маму. Они выпали из вентиляционного отверстия в котельной. Слава Богу, что у котельной вентиляционная труба опускается почти до самого пола и они не разбились. Видимо с улицы в отверстии было гнездо. Не знаю почему погибла их мама, но птенцы живы. Что с ними делать? Как выходить? О возвращении в гнездо, как понимаете, речь идти уже не может. Помогите определить что за птицы. Пробовала давать им корм (рецепт смеси нашла в интернете - творог, варенное яйцо, отжатая тертая морковь, варенное мясо, измельченный одуванчик (с фонариком по всему двору искала, как назло только траву покосили). Хотела еще каких-нибудь букашек добавить, но мух/комаров изловить не получилось, а пауков, коих почему-то в изобилии давать не решилась (никогда не слышала, чтобы они их ели). Сделала смесь, скатывала в малюсенькие шарики и вкладывала в клюв. Один ел нормально, шарика 3-4, а второй не хотел сразу глотать, а долго держал их в клюве. Потом поила водой из пипетки. Пили хорошо. насобирала во дворе сухой травы им для подстилки в коробке. Теперь жду завтрашнего утра. Если выживут - что дальше? Выкармливать самостоятельно, как я понимаю, дело очень сложное и хлопотное. Меня дома почти не бывает, могу конечно брать их на работу, но сколько времени требуется пока они окрепнут? Кроме того у меня в доме кот и собака, а на днях ожидается еще пополнение - щенок.
    Помогите, подскажите. Заранее благодарна.
    Фото завтра выложу

  4. #144

    Типово

    Сколько времени займет - зависит от возраста птенцов. От одной недели до месяца. Они оперенные уже?
    З.Ы. Рецепт мешанки, вроде, правильный. Кормить их нужно достаточно часто, но тоже в зависимости от возраста - перерыв между кормлениями может варьироваться от 15 минут до 1 часа.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  5. #145

    Реєстрація
    01 травень 2013
    Дописів
    2

    Типово Люди помогите - возьмите к себе голубя с неработающими ножками?

    На моих глазах сегодня машина сбила голубя. Жена говорит что не хочет, чтобы он у нас жил дома.... типа маленький ребёнок и всё-такое.... - я её не понимаю. Он сейчас у соседей в сарае на проспекте Петровского. Крылья работают но взлететь он не может. Ножки полностью не работают. Думаю нужно его недельку другую повыхаживать, а потом он сам улетит..... Жалко реально.......
    мой тел. 0966762483

  6. #146
    Аватар для ирина бойко
    Реєстрація
    13 березень 2011
    Дописів
    1 410

    Типово

    Жена права, в дом где малыш брать не стоит - от банальной аллергии на перо, до сальмонеллеза. Жалко , конечно. Выхаживайте в сарае, можно в "биосвит " на гер. Сталинградца отвезти на осмотр ветеринарам, они птиц хорошо диагностируют.
    Жадность и мудрость несовместимы

  7. #147
    Аватар для Tomily
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від tyom2001 Переглянути допис
    На моих глазах сегодня машина сбила голубя. Жена говорит что не хочет, чтобы он у нас жил дома.... типа маленький ребёнок и всё-такое.... - я её не понимаю. Он сейчас у соседей в сарае на проспекте Петровского. Крылья работают но взлететь он не может. Ножки полностью не работают. Думаю нужно его недельку другую повыхаживать, а потом он сам улетит..... Жалко реально.......
    мой тел. 0966762483
    Попробуйте вот сюда обратиться http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post21720313. Может помогут.

  8. #148

    Реєстрація
    20 серпень 2007
    Дописів
    502

    Типово что делать с ВОРОНОЙ!?срочно....

    Сегодня во двор частного дома как то попала молодая ворона....еле отбил ее у кота....хотела сожрать....посадил щас в клетку..ворона прыгает ...ну что то с крылом....куда ее пристроить???

  9. #149
    Аватар для Тинати
    Реєстрація
    27 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    661

    Типово

    Ворону бы показать врачам. У нас хороший врач-орнитолог в клинике на Г,Сталинграда, 58 работает. Тел. 788-57-82, 093-574-63-45 Маковская Ольга Викторовна.
    Еще можете в Верность обратиться, может там что подскажут http://vernost.dp.ua/forum/index.php
    Востаннє редагував Тинати: 08.05.2013 о 14:19

  10. #150
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Возьмите птенцов скворца!
    После грозы на дереве поломалась ветка и рабочие ее спилили.Там оказалось 2 гнезда,в одном 8 синичек,в другом 3 скворца(уже начали оперятся,только под крылышками розовая кожа).Синичек пристроили а вот скворцов нет(Кормить почасово не получится,все на работах-учебах.Очень жалко если погибнут,им бы еще недельку-полторы и они будут взросленькие.Возможно у кого-то во дворе есть скворечник с птенцами,можно положить туда и этих а птички уже докормят.Большая просьба откликнуться и помочь малышам!

    Привезем в любой конец города!
    Востаннє редагував Конфетка :): 20.05.2013 о 13:49

  11. #151
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Возьмите птенцов скворца!
    После грозы на дереве поломалась ветка и рабочие ее спилили.Там оказалось 2 гнезда,в одном 8 синичек,в другом 3 скворца(уже начали оперятся,только под крылышками розовая кожа).Синичек пристроили а вот скворцов нет(Кормить почасово не получится,все на работах-учебах.Очень жалко если погибнут,им бы еще недельку-полторы и они будут взросленькие.Возможно у кого-то во дворе есть скворечник с птенцами,можно положить туда и этих а птички уже докормят.Большая просьба откликнуться и помочь малышам!

    Привезем в любой конец города!
    выложила на Верности http://vernost.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=70&t=38167
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  12. #152
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Спасибо!

  13. #153

    Реєстрація
    20 серпень 2007
    Дописів
    502

    Типово

    Цитата Допис від Ювелир270679 Переглянути допис
    Сегодня во двор частного дома как то попала молодая ворона....еле отбил ее у кота....хотела сожрать....посадил щас в клетку..ворона прыгает ...ну что то с крылом....куда ее пристроить???
    ворона удачно пересидела...неделю в клетки потом я ее отпустил видно крыло подлечилось....она улетела))))))

  14. #154

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Индустриальный р-н
    Дописів
    114

    Типово Раненый стриж!

    Сегодня вечером дети домой принесли раненого стрижа (левое крыло немного в крови держит чуть в сторону ). Посадили в обувную коробку налили в крышечку воды. А теперь ломаю голову что с ним делать? На улице бросить жалко кошка съест, хотя такой риск есть и дома. Чем и как кормить, сможет летать?
    Может у кого была такая ситуация подскажите.
    Правда дети умудрились ему комара словить, но как ему его скормит?

  15. #155
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Стриж насекомоядная птица. Подробнее здесь: http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
    И здесь: http://apus.desenix.ru/

  16. #156

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Индустриальный р-н
    Дописів
    114

    Типово

    УРА! Вынесла утром на балкон моего стрижа и он улетел.

  17. #157
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Он мог просто ушибиться, а за ночь отошёл. Мне когда-то под ноги упал стриж (ударился о стену дома), я его напоила водой, минут десять он отходил, а потом улетел.

  18. #158

  19. #159
    Аватар для Sofi
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    937

    Типово

    Ребенок недели полторы назад принес домой птенца стрижа. Мы работаем а он уезжает в лагерь. Птенца просто нереально будет кормить каждые два часа. Подскажите пожалуйста - куда его можно пристроить? Может кто-то возьмет эту благородную миссию?

  20. #160
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від Sofi Переглянути допис
    Ребенок недели полторы назад принес домой птенца стрижа. Мы работаем а он уезжает в лагерь. Птенца просто нереально будет кормить каждые два часа. Подскажите пожалуйста - куда его можно пристроить? Может кто-то возьмет эту благородную миссию?
    см тут

    подбитое, это понятно. А украденный из семьи слетыш
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

Сторінка 8 з 29 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті