Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 29 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 121 по 140.

Тема: Выкармливание птенцов

  1. #121
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Ой-ё-ё! Чем же вы его кормите? О.о

  2. #122
    Аватар для Knyaz_eva
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, центр
    Дописів
    64

    Типово

    Нашла вчера в парке на земле птенца стрижа. Без повреждений. Кушает, пьет из пипетки. С рук слетает, если опускать вниз, но тут же приземляется и сидит на месте. Подскажите, если кто знает, что с ним делать, куда его пристроить? У кого-то есть желание и возможность выкормить птенца? Мой тел.: (067) 252-52-18, Юля.

  3. #123
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Knyaz_eva Переглянути допис
    Нашла вчера в парке на земле птенца стрижа. Без повреждений. Кушает, пьет из пипетки. С рук слетает, если опускать вниз, но тут же приземляется и сидит на месте. Подскажите, если кто знает, что с ним делать, куда его пристроить? У кого-то есть желание и возможность выкормить птенца? Мой тел.: (067) 252-52-18, Юля.
    это точно птенец? взрослая птица тоже не всегда может взлететь с земли. я так однажды попалась)) когда поняла что у меня не птенец, а взрослая птица без повреждений, вышла на открытую площадку(чтоб рядом не было деревьев и домов) и подбросила птицу вверх, он кругами стал подниматься в небо, и улетел ко всем остальным.

  4. #124
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Стриж не может взлететь с земли, физически - у него короткие лапки и очень большой размах крыльев. Если вокруг клюва нет желтизны, это может быть уже не птенец.
    Питаются стрижи насекомыми (мошками,к отрых ловят на лету), выкармливать такое чудо очень проблематично.

  5. #125
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Стриж не может взлететь с земли, физически - у него короткие лапки и очень большой размах крыльев. Если вокруг клюва нет желтизны, это может быть уже не птенец.
    Питаются стрижи насекомыми (мошками,к отрых ловят на лету), выкармливать такое чудо очень проблематично.
    выкармливать его как раз не сложно, у меня месяц жил.Проблема в том, чтобы научить его летать и обеспечить нагрузкой, без полета птичка умрет от гиподинамии.

  6. #126
    Аватар для Tomily
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    661

    Типово

    Мы с доченькой выкормили стрижа и вырастили до момента, когда он смог улететь. Все рекомендации брала на этом сайте http://www.commonswift.org/Hand_rearing_russian.html. Процесс занял около 2,5 месяцев. Нашла она его в возрасте около 2-х дней. И летать научился. Удачи!

  7. #127
    Аватар для _Инна_
    Реєстрація
    16 квітень 2012
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    171

    Типово Орнитологи, нужна помощь!!!

    Сегодня спасла от кота ласточку. Летать может, только одна лапка повреждена, не может на ней сидеть. Что делать???? Выпустить на улицу или выходить в клетке?? Чем кормить?

  8. #128

    Типово

    В клетку ее нельзя. На первое время подойдет картонная коробка средних размеров.
    Птице обязательно нужен курс антибиотика, т.к. бактерии, содержащиеся в кошачьей слюне смертельны для птиц. Ципрофлоксацин, таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 2-3 капли.
    Раненую лапку обрабатывать хлоргесидином (не перекисью, и не спиртовыми растворами!), смазывать Травма-гелем или Левомиколем.
    И уточните - у Вас именно ласточка? Или стриж?
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #129
    Аватар для _Инна_
    Реєстрація
    16 квітень 2012
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    171

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    В клетку ее нельзя. На первое время подойдет картонная коробка средних размеров.
    Птице обязательно нужен курс антибиотика, т.к. бактерии, содержащиеся в кошачьей слюне смертельны для птиц. Ципрофлоксацин, таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды и давать в клюв по 2-3 капли.
    Раненую лапку обрабатывать хлоргесидином (не перекисью, и не спиртовыми растворами!), смазывать Травма-гелем или Левомиколем.
    И уточните - у Вас именно ласточка? Или стриж?
    Скорее всего именно ласточка, потому что под клювом коричневое пятнышко. А вот хвост короткий, черный и на каждом перышке белое пятнышко, брюшко на помню каким цветом(сейчас на работе). А кормить чем ее?

  10. #130

    Типово

    http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
    Ласточки, как и стрижи, исключительно насекомоядные птицы. поэтому корм - соответствующий.
    Главное - чтобы протянула такое количество времени без еды. У насекомоядов есть "точка невозвращения" из-за голодания.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #131

    Типово

    http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867
    Более выполнимые условия для выкармливания
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #132
    Аватар для _Инна_
    Реєстрація
    16 квітень 2012
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    171

    Типово

    У меня все таки ласточка. А можно кормить смесью из говядины, творога, яйца и хлеба?

  13. #133

    Типово

    Яйцо и хлеб - нельзя!
    Пока обойдитесь творогом и мясом, при возможности зайдите в зоомагазин, где есть отдел аквариумистики и купить гаммаруса и дафнии.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  14. #134
    Аватар для _Инна_
    Реєстрація
    16 квітень 2012
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    171

    Типово

    А у нас в городе есть люди или общества, которые в этом специализируются?? Куда можно отдать птичку на попечение?

  15. #135
    Аватар для Valkay
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 834

    Типово

    Нужна Помощь!!
    Брат подобрал птенца ласточки, что делать ему?
    Куда, кому его отнести?
    Кто сможет забрать и выходить птенчика??
    Пожалуйста, все рекомендации в личку!! Спасибо!
    Дочкины вещи и обувь
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=393378

  16. #136
    Аватар для ukki
    Реєстрація
    14 червень 2009
    Дописів
    9

    Типово Стриж с поломанным крылом

    У нас два дня назад ребенок принес домой птичку с поломанным окровавленным крылом. По виду похож на стрижа. Мы его посадили в коробку на балконе, залили ранку перекисью водорода. Кормим желтком прямо в клюв и поим из пипетки. Прочитали в инете, что стрижи только насекомыми питаются, сухие зерна не клюют. В общем, теперь не знаем, что с ним делать. Реально ли, что крыло срастется и он будет летать? Или так и доживать ему свой птичий век в неволе? Может, кто знает, в какой зоомагазин можно отдать птичку, чтобы ее там выходили, ну или, чтобы она там просто доживала. Все остальное целое, по коробке бегает, ест, пьет и какает.. В ближайший магазин внизу Кирова не принимают.

  17. #137

    Типово

    Магазины стрижа вряд ли примут. И восстановить крыло - вероятность небольшая. Чем и как кормить:http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
    Крыло обрабатывать не перекисью, а хлоргексидином. Перекись сильно обжигает нежные ткани. Еще хорошо бы давать в клюв Траумель инъекционный, по 1 капле в день.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  18. #138
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Мы тоже сегодня нашли стрижа. С виду всё целое, крылья, клюв. Просто лежал на земле. Я его взяла на руки, подбросила, он немного пролетел и упал (я уже прочитала в инете, что нельзя стрижей подбрасывать). Может, птенец? Принесли домой, положили в коробку, попыталась напоить водой, не захотел. Потом стал чистить перья. Надеюсь, паразитов на нем немного))
    Сейчас варю перепелинное яйцо, будем кормить. Где я ему сейчас сверчков найду?))

    Вообще, в домашних условиях можно выходить стрижа?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  19. #139

    Типово

    Можно. Сверчков можно спросить в крупных зоомагазинах. Пока можно обойтись мешанкой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #140
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Можно. Сверчков можно спросить в крупных зоомагазинах. Пока можно обойтись мешанкой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60867
    Сегодня выпустили стрижа.
    Вечером кое-как напоили его чуть сладкой водой. Есть не хотел, а впихнуть не получилось. Оставили в покое на балконе на ночь. За ночь он, видимо, оклемался, вылез из коробки и начал шустро ползать по полу, карабкаться по стенке. Я опять хотела его накормить, но не получилось. Потом заметила, что он с пола легко взлетел на подоконник (хотя говорят же, что стрижи не взлетают с горизонтальной поверхности). Тогда я его взяла на руки, и выставила на улицу (9 этаж). Он посидел немного, потом вспорхнул и улетел)) Летел далеко и высоко.
    Подозреваю, что у нас был взрослый птенец. Надеюсь, что он действительно умеет хорошо летать и больше не попадет в такую передрягу.
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 7 з 29 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті