Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 29 ПершаПерша ... 1617181920212223242526272829 ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 501 по 520.

Тема: Выкармливание птенцов

  1. #501
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Вот тут можно почитать про содержание врановых http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=58
    спасибо

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  2. #502
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Хочу поделиться радостной новостью: голубь выздоровел, отъелся, нарастил оперение и самостоятельно вылетел на волю!!))) Терапия длилась почти два месяца))

  3. #503

    Типово

    Молодцы!
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  4. #504

    Реєстрація
    22 червень 2012
    Дописів
    16

    Типово

    Здравствуйте. Хочу поделиться радостью. В субботу подобрали с мужем стрижа. Сидел за домом на асфальте, даже не трепыхался.
    Жалко было до ужаса. Видимых повреждений не было. Принесли домой, даже не сопротивлялся. На вид не птенец. Залезли на просторы интернета и ошалели. Кормить только насекомыми. В этот же вечер впихнули чуть телятины и воды с медом. С утра в Дафи за сверчками. За 3 дня впихнули штук 250. Жесть. Насекомых панически боюсь, а тут надо и головы с лапками оторвать и в клювик всунуть. Муж был терпелив, помогал.
    Начитались про стрижей до умопомрачения.
    Во вторник взвесили, 39 грамм. Решились на попытку отпустить птицу( стала очень активной, сверчков,практически, из пинцета выхватывал). Утренняя попытка успехом не увенчалась, а вечером это чудо ,после пятиминутного сидения на ладони, полетел. Сначала дал три круга над двором, а потом присоединился к собратьям в поднебесье. Радость не передать словами. Эмоции через край.

  5. #505

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    Всем здравствуйте!! Так получилось, что у нас дома оказался голубь птенец, но не совсем младенец... клюв уже не желтый, и сам серый, очень мало желтеньких перышек, и видно, что скоро их не станет. НО! летать он еще не умеет, мало того что летать не умеет, клевать не умеет и пить с поилки тоже как-то не очень. кормлю насильно, дала гречки проваренной, что б мягче была, и прочитала на форуме, что можно дать детское питание, и малыш через шприц 2 кубика ввела... пьет только когда купается с этого же таза и пьет. я вообще зашла посмотреть сюда, может есть какая-то голубятня, что б его пристроить, потому что услышал пикание мультиварки и начал пищать искать своих.... если уж некуда его пристроить, то буду ждать когда полетит, прошу совета как за ним ухаживать, а главное кормить. лапы, крылья целы, вроде все в порядке.

  6. #506

    Типово

    Вот тут в теме можете почитать - аналогичная ситуация http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=136078
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #507

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Вот тут в теме можете почитать - аналогичная ситуация http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=136078
    Да, точно такое чудо и у нас. и по окрасу и по размеру. попробую тоже так покормить как показано. Спасибо огромное!

  8. #508

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    только не написано сколько ему нужно еды. на фото прилично в шприце, кубиков 8... я еле 2 скармливаю... мало наверно. кормить могу только утром и вечером.
    Востаннє редагував Одетта: 01.08.2016 о 12:02

  9. #509

    Типово

    Мало, конечно. На волнистика 2 кубика за раз положено. Этому чуду кубиков 15, вроде, нужно за раз.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #510

    Реєстрація
    03 лютий 2015
    Дописів
    119

    Типово

    ОГО!! Спасибо! Надеюсь он меня сегодня с работы дождется...

  11. #511
    Аватар для kapelka
    Реєстрація
    03 вересень 2009
    Дописів
    911

    Типово

    Подскажите, нашли и спасли от собак на работе птенца дятла. И что дальше делать? Пока сидит в коробке у нас в кабинете.

  12. #512

    Типово

    Теперь это ваш питомец на всю жизнь.
    Его надо кормить насекомыми ( в зоомагазинах спросите сверчков, им нужно отрывать головы и лапы, которые слишком жесткие).
    Но по достижению им зрелости в природу его вернуть нельзя, потому что его никто не научит питаться самостоятельно и он просто погибнет.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  13. #513

    Типово

    Кто в курсе, подскажите!
    Подобрали черного стрижа. Уже не птенец, крылья длиннее хвоста. Возможно не совсем взрослый - клюв слабо загнут и мелковат для взрослого.
    Видимых повреждений нет, перья целые. Возможно с нынешней погодой подмерз и обессилил.

    Посадил в коробку. Подсушил, согрел.
    Попытался покормить. Сам не ест. Просто сидит с закрытыми глазами и всё.
    Насильно скормил двух личинок банановых тараканов.
    Что сейчас лучше, пытаться его ещё накормить или дать придти в себя. Сколько они вообще без еды могут обходится?
    Let there be Light

  14. #514

    Типово

    Эти товарищи очень "удачно" прилетели в самый циклон. Это уже второй за сегодня на форуме.
    Ему сильно надо сверчков. сверчкам обязательно отрывать головы и задние ноги, потому что стрижи - потребители мягкотелых высоко летающих насекомых.
    Птенцом он быть не может, яйца еще никто не откладывал, только прибыли все.
    Поэтому - кормить как взрослого. Перед засовыванием еды в пасть - макать еду в чашку с водой.
    Руками птицу мацать поменьше, если надо - в перчатках или через салфетку, чтобы не засаливать оперение.
    Подробно о кормлении, содержании и выпуске https://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #515

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Эти товарищи очень "удачно" прилетели в самый циклон.
    Да уж

    Сверчков не нашёл. Обзвонил ближайшие зоомагазины, насекомых нигде нет. В одном только были эти тараканы.
    Руками практически не трогаю, заворачиваю в ткань, так и кормить удобнее.
    Сам есть отказывается.
    Запихивать?
    Let there be Light

  16. #516

    Типово

    Угу. Иначе помрет от белкового голодания. Мелкие насекомояды к нему весьма чувствительны.
    Сверчков спросите здесь http://www.nasekomue.com.ua/
    Они, вроде, и доставку делают.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  17. #517

    Типово

    Спасибо!
    Нашёл в городе. Кормлю.
    Некоторый прогресс в кормёжке есть. Сперва выплёвывал, если глубоко еду не запихнуть. Сейчас достаточно просто в рот положить, дальше сам проглатывает.

    Им действительно 35-40 сверчков в день надо скормить?
    Let there be Light

  18. #518

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Людоедка Переглянути допис
    Хочу поделиться радостной новостью: голубь выздоровел, отъелся, нарастил оперение и самостоятельно вылетел на волю!!))) Терапия длилась почти два месяца))
    У меня та же радость. Наконец-то улетел. Спасибо Говорящему попугаю за подробную инструкцию.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  19. #519

    Типово

    bocheeva, супер!
    Вы молодец, столько возились с бедолагой!

    Light , да
    Хотя, конечно, сначала смотрите по аппетиту. Устроить перегруз и застой в ЖКТ - это тоже плохо.
    Стул должен быть регулярным, оформленным (как-бы в слизистой капсулке). Раз начал сам глотать - это уже хороший знак, значит аппетит есть.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  20. #520
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Люди, у меня тоже взрослый стриж. Крылья вроде бы целые,ударился или клюнули его. Накормила творогом обезжиреным,напоила,посадила в коробку. Очень надеюсь,что до завтра очухается. Я про сверчков все понимаю (((, но сейчас вряд ли их найду. Чем его можно покормить пару дней?И в каком количестве?

Сторінка 26 з 29 ПершаПерша ... 1617181920212223242526272829 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті