Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 29 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 281 по 300.

Тема: Выкармливание птенцов

  1. #281
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Повыше куда-нибудь и следить. Сорокопуты садятся на открытые сухие ветки без листьев для обзора местности, не знаю, как с птенцами, может, так его родители лучше увидят?

    Вот информация, если поможет:
    Спасибо! Родители я примерно знаю где. Я б его не брала домой, посадила бы повыше и все. похож на слетка, ну или пару дней недотягивает до слетка. Но он весь мокрый был, и не удержался бы на дереве под дождем. Да и я на дерево вылезти могу не так далеко как кошка. это его разве что сухеньким можно на крышу посадить или туда где на дереве листиков много подкинуть попробовать.

  2. #282
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Основное о чем переживаю - смогу ли вернуть в природу. Взрослая птица насекомоядная дома - это все-таки проблемно. У меня и так с прошлого года зеленушка осталась.
    Востаннє редагував Aleksa27: 30.06.2015 о 14:40

  3. #283

    Типово

    Вы ж его не с младенчества кормите Несколько дней - не критичны. Абы погода позволила выпустить и взрослые птицы никуда не делись
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  4. #284
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Вы ж его не с младенчества кормите Несколько дней - не критичны. Абы погода позволила выпустить и взрослые птицы никуда не делись
    спасибо, вы меня успокоили

  5. #285
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Люди, нужен срочный совет.
    На предыдущей странице я уже писал что птичка камышовка высидела птенцов у нас на балконе. Птенцы выросли и улетели, а птичка в этом же гнезде высидела ещё одну партию
    Проблема в следующем, вчера моя не обременённая интеллектом мама, покрасила одну вещь на балконе краской ПФ-115, я её сразу предупредил, что птица может бросить гнездо из-за запаха краски, но она меня не послушала. Похоже так и случилось. Птичка не прилетает уже сутки, а раньше прилетала через каждые 5 минут. Лоджия разрывается от писка голодных птенцов. Что делать? Мама притащила опарышей, наверное щяс буду снимать их с гнезда и пробовать выкармливать самостоятельно.
    Есть тут спецы по птенцам? Посоветуйте что делать??? Счёт идёт уже фактически не на часы, а на минуты

  6. #286
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Снял гнездо. В гнезде 3 птенчика. Один уже умер. Двоих спасли накормив опарышами
    Зарядится фотик сниму видик и покажу

  7. #287

    Типово

    Опарыши зело жирные.
    Надо что-нить покошернее.
    На тебе сразу выдержку из статьи про кормление. Многабукафф, но зато правильно.
    А из опарышей выведи мух, будет намного полезнее.

    Основа жизни насекомоядных – живой корм. Наиболее подходящим кормом будут гусеницы вощинной огневки, мелкие сверчки, а также свежие муравьиные яйца. Хорошо, если Вы сумеете раздобыть мотыль. Но применять его можно с особой осторожностью. Вы должны быть уверены, что он получен из чистых водоемов, иначе может стать причиной гибели птиц. Мучной червь имеет жесткую оболочку, плохо подходит мелким насекомоядным, при использовании его надо разрезать на несколько кусочков. Дождевые черви - корм для более крупных насекомоядных птиц, но их нельзя рекомендовать для выкармливания птенцов, т.к. они являются источником гельминтов, опасных для птиц.

    А почти наверняка к моменту, когда к Вам в руки попал птенец, всего этого у Вас нет. Да и не сразу раздобудешь необходимых насекомых. А птицу надо кормить немедленно, поэтому Вам сразу надо приготовить мягкий корм, содержащий белки животного происхождения. Основными компонентами такого корма являются вкрутую сваренное куриное яйцо, нежирное говяжье мясо или сердце, творог. Компоненты можно чередовать или приготовить из них смесь.

    Вот примерный рецепт:

    Одно вкрутую сваренное (в течение 10 мин. кипения и постепенно охлажденное) куриное яйцо перетирается на мелкой терке вместе со скорлупой.

    0,1 кг телячьего мяса (или телячьего\куриного сердца) отваривают, остужают и пропускают через мясорубку.

    0,1 кг творога (жирностью не более 3 %) доводят до кипения и отцеживают через марлю в течение нескольких часов. Далее пропускают через мясорубку. Получится рассыпчатая масса.
    Пучок листьев одуванчика (крапивы, мокричника) пропускают через мясорубку, добавляют 10-15 гр. меда (ни в коем случае сахара).

    Все указанные выше ингредиенты смешивают равномерно. Для увлажнения смеси можно использовать свежеприготовленный сок моркови или ягод. Для подсушивания смеси можно использовать гречневую муку или молотые высушенные плоды шиповника.

    Это основные компоненты мягкой смеси для начала кормления птенцов.

    Потом можно к смеси добавить 0,1 кг вареных креветок (предварительно отмоченных от соли), пропущенных через мясорубку, детские безмолочные каши типа Бэби Папа и так далее, такие каши содержат прекрасный набор витамин и злаковых культур, очень удобно брать готовые корма для рыб типа Tetra Cichlid и другие с креветкой, спирулиной и инными добавками - гранулы размачиваются, хлопья - просто крошатся в смесь (один из универсальных таких кормов - Sera Vipan представлен в большинстве зоомагазинов), дафнию сухую или размоченный в кипятке гаммарус, 5-7 растертых таблеток глюконата кальция.

    Перед дачей мягкой смеси смешать ее поровну с муравьиным яйцом, если таковое приобрели.

    Консистенция корма должна быть такой, чтобы не прилипала к рукам, к клюву птенцов, но, в то же время, могла скатываться в мелкие шарики, чтобы птенцы могли без труда глотать. Такая смесь должна готовиться ежедневно, храниться в холодильнике и перед кормлением должна стать комнатной температуры. Сформированные шарики мягкой смеси пинцетом вносятся в клюв птенцов. Если птенцам сложно глотать, то такие шарики необходимо смачивать водой и протолкнуть глубоко в глотку. В конце каждого кормления с помощью пипетки напоите птенца.

    Помните, что кормить Вашего подопечного надо с рассвета до заката с интервалом 15 мин, максимальный интервал - 30 мин. Перекормить птенца певчих практически невозможно.

    Не пренебрегайте мухами! Это очень ценный, качественный и полноценный корм для всех насекомоядных птиц. Не опарыши, а выведенные из них мухи. Можно купить опарышей для рыбной ловли (в спец. магазинах для рыбаков - их там выращивают на чистой культуре), высыпать вместе с опилками на 2-3 слоя мягкой бумаги в емкость, которая впоследствии поместится в морозилку (емкость необходимо обвязать 2-3 слоями плотной ткани, что бы мухи не разлетелись) и через неделю (иногда и быстрее), опарыши окуклятся и из них появятся мухи. Как только мухи появятся, емкость надо герметично закрыть, что бы мухи не потеряли своей питательной ценности при заморозке, и поместить в морозилку. Мух перед скармливанием птенцу необходимо разморозить и согреть до комнатной температуры. Если первую неделю Ваш питомец продержался на мешанке, то на второй неделе такая добавка в его рацион будет очень кстати.

    Контролем качества питания птенца являются его испражнения. В норме капсула помета имеет студенистую оболочку. По мере взросления птицы начинают изучать окружающий мир, реагировать на движущихся насекомых, начинают постепенно есть их самостоятельно.

    Еще один важный момент питания. Если Вы выяснили, что Ваша птица отыскивает своих насекомых на земле (дроздовые), то с основным кормом должны поступать добавки, гастролиты. В качестве гастролитов может выступать речной промытый песок или песок для мелких птиц, продающийся в большинстве зоомагазинов. Он помогает перетиранию пищи.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  8. #288
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Люди, а никто не хочет забрать птенцов довыкармливать?
    У меня нет сил их червяками кормить и мух для них ловить
    Может есть любители птиц? Заберите а

  9. #289

    Типово

    Та не, такое счастье, как правило, кому на голову свалилось, тот и разбирается
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  10. #290
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Вот блин, ну почему я такой сердобольный
    Другой бы скормил дворовым котам этих камышовок и забыл. А у меня сердце кровью обливается
    Придётся выхаживать их. Накормил токо шо опарышами, лежат щяс храпят, довольные

  11. #291

    Типово

    Боба, готовь мешанку, если кормить только опарышами, результат будет аналогичный скармливанию котам.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  12. #292
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Боба, готовь мешанку, если кормить только опарышами, результат будет аналогичный скармливанию котам.
    Нет, вы меня простите, но я и сам телячье мясо с креветками раз в 3 месяца кушаю, а скармливать всё это камышовкам... Может им ещё барашка, выращенного на альпийских лугах, приготовить?
    Щяс яйцо с одуванчиками им на блендере перемолю и хай жрут, вместе с опарышами, творог ещё им, блин, придётся в АТБ идти. Пинцет ещё купить нужно, а то не удобно кормить. А нет ли попроще рецепта.
    Эти суки меня в 7 утра сегодня разбудили, жрать требовали, накормил, уснул дальше, в 8 утра опять орут, жрать требуют. Короче идея с котами мне уже кажется не такой уж и жестокой

  13. #293
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Люди, ну заберите зверёнышей
    У меня нет ни времени ни сил ими заниматься


  14. #294

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Нет, вы меня простите, но я и сам телячье мясо с креветками раз в 3 месяца кушаю, а скармливать всё это камышовкам... Может им ещё барашка, выращенного на альпийских лугах, приготовить?
    Щяс яйцо с одуванчиками им на блендере перемолю и хай жрут, вместе с опарышами, творог ещё им, блин, придётся в АТБ идти. Пинцет ещё купить нужно, а то не удобно кормить. А нет ли попроще рецепта.
    Эти суки меня в 7 утра сегодня разбудили, жрать требовали, накормил, уснул дальше, в 8 утра опять орут, жрать требуют. Короче идея с котами мне уже кажется не такой уж и жестокой
    Там мяса - 100 грамм нужно. А хватит мешанки очень надолго. И в АТБ ты не раз в году ходишь, можно задницу и приподнять.
    А яйцо с опарышами убьет им печень очень быстро.
    И, да, мнимое милосердие таких "спасателей" - я подобрал, я спас, а теперь заберите ЭТО у меня и е.тесь с этим сами- уже задолбало.
    Забрал - заботься как положено.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #295
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Накормил токо шо детёнышей отварной курицей. Слопали за милу душу
    P.S. Сдохнут так сдохнут. Своей вины не признаю, я им не мама птица, как могу так и кормлю

  16. #296
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Экспериментатор, блин.... в мясе может быть какая угодно гадость....
    А летать потом тоже учить будешь?
    Поражаюсь силе воли.
    Успехов в трудном деле. Это реально трудно выкормить гнездовых птенцов.

  17. #297
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Похоже хана моим птенчикам
    Один ещё активный, живучий такой.
    Второй чёто вообще вяленький, клюв ещё открывает, но проглатывать ничего не хочет. Или не голодный или сдохнет скоро. Я ему уже и яичко и опарышей и водичку с пипетки закапывал, такой-то слабенький он. Не знаю чё делать

  18. #298

    Типово

    Делать надо было с самого начала, как в статье написано.
    А то это как кормить грудного младенца бургерами из Макдонадльса, а потом удивляться - чего это он такой вяленький.
    Сделать мешанку - это ж, блин, трудность.
    Народ десятками каждый год выкармливает и мелочь певчую, и врановых, и голубят, и стрижей. Потому что им не впадлу сгонять в магаз и купить необходимых ингредиентов. Кто-то кормовых насекомых везет через пол-страны, лишь бы птена накормить. И выкармливают, и выпускают. Но, да, это ж надо личным временем пожертвовать и жопу с дивана приподнять.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  19. #299
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Ну да. Я виноват как всегда
    Пойду одного птенца котам скормлю, у него уже предсмертная агония, голову не держит, глаза и глюв не открывает. Думаю будет гуманней прекратить его мучения
    Второй на удивление ОЧЕНЬ хочет жить
    Кормил одинаково, а он активный как только с гнезда снял.
    Может просто у того, что помирает, желудок повреждённый был от голода изначально. Он с самого начала меньше кушал, хуже глотал и слабее был

  20. #300
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Усё, один птенец ушел землю удобрять. Второго накормил творогом
    Причём так торопился, так волновался, что отжать забыл (творог). Я ему его в рот ложу, а он его проглотить не может, пришлось пинцетом запихивать. Короче, я так чувствую, шо у нас на завтра ещё одни похороны намечаются
    Но живучий, собака, при всём моём садистском кормлении - очень активный
    Глядишь, может вычухается

Сторінка 15 з 29 ПершаПерша ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті