Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 29 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 569, показано з 221 по 240.

Тема: Выкармливание птенцов

  1. #221

    Типово

    Творог в чистом виде не давайте!
    Только в смеси с нежирным фаршем. И обязательно творог проваривайте перед замешиванием. Потому что микрофлора, которая на нем живет, никак не вяжется с флорой насекомоядной птицы.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  2. #222

    Реєстрація
    12 лютий 2014
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Творог в чистом виде не давайте!
    Только в смеси с нежирным фаршем. И обязательно творог проваривайте перед замешиванием. Потому что микрофлора, которая на нем живет, никак не вяжется с флорой насекомоядной птицы.
    Спасибо за совет!!!

  3. #223
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Если творог проварить, то от него ничего не останется.

  4. #224
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    меньшая зеленушка стала кушать сама.я их даже вчера со старшей в одну клетку ссадила, немного конфликтуют, но до драки не доходит. Вот только беда, у меньшей повыпадали перышки из хвоста. кормили яйцо+мак+морковь+сухари, сча ест это же и корм для канареек уже понемногу щелкает. что добавить? огурчики еще ест. клетка стояла в глубине кухни, может солнца не было.
    заранее благодарна за советы.

  5. #225

    Типово

    Белок остается.
    Но.
    При выкармливании стрижей нужно как можно скорее переходить на насекомых, т.к. даже если его выкормить и выпустить, при резкой смене корма на естественный у них начинается стрессовая линька со сбросом маховых перьев. Ну, думаю, дальше объяснять не нужно.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  6. #226

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    меньшая зеленушка стала кушать сама.я их даже вчера со старшей в одну клетку ссадила, немного конфликтуют, но до драки не доходит. Вот только беда, у меньшей повыпадали перышки из хвоста. кормили яйцо+мак+морковь+сухари, сча ест это же и корм для канареек уже понемногу щелкает. что добавить? огурчики еще ест. клетка стояла в глубине кухни, может солнца не было.
    заранее благодарна за советы.
    Вот тут можно про зеленушку почитать http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34803
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  7. #227
    Аватар для Alisa1
    Реєстрація
    18 березень 2012
    Дописів
    12

    Типово

    Здравствуйте. А стрижик у Вас еще живет? Просто хочу предложить тараканов кормовых ему в подарок. Осталось 4 коробки( Вы его выкармливайте и учите летать.

    У нас тоже стрижа жила, умерла сегодня(((, скорее всего гиподинамия сердца((( Прожила у нас два месяца. Но у нее был страшный открытый перелом крыла. Все зажило, но..... им НАДО ЛЕТАТЬ ЧТО БЫ ЖИТЬ!!! Такая забавная, так была к нам привязана, на плечах сидела, в рук ела, встречала радостными криками((( Никогда бы не подумала, и ведь взрослую птицу подобрали((

    Вообщем стучитесь в личку если надо еще.

  8. #228
    Аватар для Alisa1
    Реєстрація
    18 березень 2012
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Uran Переглянути допис
    У нас тоже стрижик, подобрали с ребенком под подъездом. Скажите, пожалуйста, а каких именно насекомых вы в этом инет-магазине ему покупаете? А то у нас он питается, в основном, опарышами и творогом обезжиренным. Сухой корм типа дафнии не идет как-то.
    Наш уже летать по чуть-чуть пытается, карабкается по сетке вертикальной и слетает вниз. Но сам не ест, только принудительно Когда же его отпускать, не знаете?
    Я в теме написала. Если Вам надо тоже ответьте. Отдам кому-то одному.

  9. #229
    Аватар для Alisa1
    Реєстрація
    18 березень 2012
    Дописів
    12

    Типово

    Еще небольшой совет. Мы своей Милли подлавливали насекомых на балконе, ночных мотылей. Она их больше тараканов любила. Вечером, ночью включаешь лампу на балконе и ждешь. Вечер на вечер не приходится, но иногда можно наловить на пол-дня полноценного корма. Только крылышки хотя бы одну пару отрывать перед кормлением. И их не убивать и оставлять полуживыми в банке. Мы своей живых скармливали.

  10. #230
    Аватар для Инна_dp
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Правда
    Дописів
    636

    Типово

    Alisa1, очень жаль Вашу стрижу, мои саболезнования. Вы отдали уже тараканов? Я забрала бы с огромным удовольствием. Кормим стрижика.

  11. #231
    Аватар для GlaZunoVa
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Дописів
    147

    Типово

    Цитата Допис від ЮляЖ Переглянути допис
    Здравствуйте!!!
    ОТДАМ ВЗРОСЛОГО СТРИЖА!!! Он не летает. По словам ветеринара у стрижа ушиб, переломов нет и 70% выздоровления будет зависеть от выкармливания. Со вчерашнего вечера удалось скормить ему трех опарышей. Попробуем дать творог. Воду пьет со шприца.
    ПРОШУ, У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ВЫКАРМЛИВАНИЯ ПТИЦ, ВОЗЬМИТЕ СТРИЖА! Привезу в любой район города. Спасибо!
    он еще не летает?

  12. #232
    Аватар для GlaZunoVa
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Дописів
    147

    Типово

    Стрижы уже улетели( это до след лета теперь

  13. #233

    Реєстрація
    12 лютий 2014
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від GlaZunoVa Переглянути допис
    он еще не летает?
    Здравствуйте!
    Стриж умер 11.07.14. Взлететь так и не смог. Чирикал редко, садился на руку, ждал, пока его покормят. Мы удивлялись, что дикая птица за три дня к человеку привыкла, еще и на руки шла сама. Я перед ним так виновата... Очень жаль его...

  14. #234

    Типово

    Стрижей, подобранных в этом году можно выпускать вплоть до сентября, они сами отправятся в перелет. Раньше аж до октября народ в Крым вывозил выпускать - там теплее, температура позволяла.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  15. #235
    Аватар для Инна_dp
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Правда
    Дописів
    636

    Типово

    А наш, к сожалению, не полетит. Вчера были у орнитолога, травмировано крыло. Была надежда выпустить, теперь усе, обустраиваемся на ПМЖ, хотя я себе это слабо представляю. А в остальном, как мне сказали, здоровая птица.
    Кормим птенца с 23 июня, дочь не смогла пройти мимо (да и я бы не смогла), валялся на асфальте перед АТБ, чудом выжил. Я его когда увидела, была на 100% уверена, что до утра не дотянет.
    Так что, если вдруг у кого какие тараканы лишние или там кузнелики завалялись, не выбрасывайте, буду очень-очень-очень благодарна.
    Света Alisa1, огромное Вам, еще раз, СПАСИБО.

  16. #236
    Аватар для olga_o
    Реєстрація
    04 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск: Калиновая-Клочко-Левобережный
    Дописів
    1 105

    Типово

    Уважаемые форумчане!
    Сегодня подобрала на улице стрижа, прыгал на асфальте и махал крыльями. Похоже, это слеток, который вот-вот сможет летать. Повреждений у птицы не видно, но к ветеринару не носили. У нас дома кот, и мы сами целый день на работе. Может, у кого-то есть опыт и возможность взять птичку. Буду очень благодарна!!! С приданым в виде сверчков и червей.

  17. #237
    Аватар для Евгений Андр.
    Реєстрація
    06 вересень 2013
    Звідки Ви
    Кирова пр. Медтехника.
    Дописів
    396

    Типово

    Цитата Допис від olga_o Переглянути допис
    Уважаемые форумчане!
    Сегодня подобрала на улице стрижа, прыгал на асфальте и махал крыльями. Похоже, это слеток, который вот-вот сможет летать. Повреждений у птицы не видно, но к ветеринару не носили. У нас дома кот, и мы сами целый день на работе. Может, у кого-то есть опыт и возможность взять птичку. Буду очень благодарна!!! С приданым в виде сверчков и червей.
    Я дико извиняюсь,но только сегодня выпустил на волю стрижа.Кормить пришлось долго-с 7.08.Занятие не для слабонервных...У меня это уже четвертый случай,но больше не могу-связывает по рукам и ногам,я даже на дачу ездил с ним,т.к. кормить надо каждые 2,5 часа.А это создание все выплевывает со рта,каждую порцию приходится впихивать 3-4 раза.КорочЕ даже я,"поехавший" на всякой живности,устал жутко.Будете подбирать-думайте как выкормить.
    Гриндаль,красный червь д/рыбалки-всегда в наличии,пр.Кирова. М.т.095 67 00 196

  18. #238
    Аватар для Tomily
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Звідки Ви
    Земля
    Дописів
    661

    Типово

    Цитата Допис від Евгений Андр. Переглянути допис
    Я дико извиняюсь,но только сегодня выпустил на волю стрижа.Кормить пришлось долго-с 7.08.Занятие не для слабонервных...У меня это уже четвертый случай,но больше не могу-связывает по рукам и ногам,я даже на дачу ездил с ним,т.к. кормить надо каждые 2,5 часа.А это создание все выплевывает со рта,каждую порцию приходится впихивать 3-4 раза.КорочЕ даже я,"поехавший" на всякой живности,устал жутко.Будете подбирать-думайте как выкормить.
    Ооо, поверьте - это не долго. Хотя ППКС. Моя дочка принесла стрижа с размером в две мои фаланги на мизинце (а руки у меня маленькие), без перьев. Один пух... в июне. Думала 100% не жилец. Улетел в сентябре)))). Да, мы намучились, в доме кошка и собака при всем. Кормили, вставая по ночам (в основном дочка). Ездили на пикники, дачу - с ним. Капец, как вспомню.. Я была в ужасе, когда наступил сентябрь - школа, взрослые на работе.. Но он, таки улетел, наш Чуча. А я плакала, вроде и мечтала, чтобы улетел, а так тоскливо было на душе. Выкормили ж почти с рождения

  19. #239
    Аватар для olga_o
    Реєстрація
    04 грудень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск: Калиновая-Клочко-Левобережный
    Дописів
    1 105

    Типово

    Цитата Допис від Евгений Андр. Переглянути допис
    Я дико извиняюсь,но только сегодня выпустил на волю стрижа.Кормить пришлось долго-с 7.08.Занятие не для слабонервных...У меня это уже четвертый случай,но больше не могу-связывает по рукам и ногам,я даже на дачу ездил с ним,т.к. кормить надо каждые 2,5 часа.А это создание все выплевывает со рта,каждую порцию приходится впихивать 3-4 раза.КорочЕ даже я,"поехавший" на всякой живности,устал жутко.Будете подбирать-думайте как выкормить.
    Спасибо за ответ!
    Можете подробней рассказать как кормили? Каждые 2,5 часа- это и ночью тоже? А если я на работе, и перерыв в кормлении будет 4-5 часов (в обед буду ездить домой)?
    Когда подбирала, я даже не знала, что это стриж. Но пройти мимо не смогла. Оставить- у него была одна судьба- кошка.
    Правда, дома тоже кот, и есть риск, что он птицу обнаружит.
    И помогите, пожалуйста, координатами врача-орнитолога, чтоб исключить перелом крыльев.

  20. #240
    Аватар для Инна_dp
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Правда
    Дописів
    636

    Типово

    Цитата Допис від Евгений Андр. Переглянути допис
    Я дико извиняюсь,но только сегодня выпустил на волю стрижа.Кормить пришлось долго-с 7.08.Занятие не для слабонервных...У меня это уже четвертый случай,но больше не могу-связывает по рукам и ногам,я даже на дачу ездил с ним,т.к. кормить надо каждые 2,5 часа.А это создание все выплевывает со рта,каждую порцию приходится впихивать 3-4 раза.КорочЕ даже я,"поехавший" на всякой живности,устал жутко.Будете подбирать-думайте как выкормить.
    Мы на море с птицей ездили . Стриженка легко приучить подбирать еду с ладони, они сообразительные.

Сторінка 12 з 29 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті