Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 136, показано з 41 по 60.

Тема: КИПР

  1. #41

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Монастыри, церкви, древние города в ассортименте.
    Курион. Солнце. Расстояния. Пешком. Очень-очень много солнца. Панамки!
    Долучення 1283431Долучення 1283432Долучення 1283434

    Кикос
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01482.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  103,1 КБ
ID:	1283454Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01484.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  84,8 КБ
ID:	1283455Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01488.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  92,3 КБ
ID:	1283456
    Здесь по легенде находится одна из икон божьей матери написанная при ее жизни.
    Писалась, ну пусть монахом, с отражения в зеркале. Икона настолька сильна, что посмотрев или приложившись к ней люди слепли и у них отнимались руки-ноги.
    Поэтому икона закрыта серебрянной пластиной и гобеленом.
    На какой-то из праздников кусочек иконы приоткрывают.
    На мой вопрос- ничего себе чудодейственность, ответили- это скромная икона. Не хочет что бы ее видели.
    Что-то потянуло меня в Кикос сейчас..
    Недалеко мавзолей Максимуса? Хорошие виды. Мало людей. Можно устроить пикничек.
    Мавзолей натовские и кипрские солдаты охраняют.
    Сложилось впечатление, из-за расслабленности натовцев, что в основном они следят за кипрскими, чтобы верно службу несли.
    Востаннє редагував iiss: 24.10.2013 о 21:41

  2. #42

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Мужской монастырь со строгим уставом Ставровуни. 33 монаха. Женщин не подпускают, так что мы любовались видами.
    Наши мужчины из монастыря вернулись( видимо их не приняли
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01547.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  130,0 КБ
ID:	1283502Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01549.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  76,8 КБ
ID:	1283506
    Востаннє редагував iiss: 24.10.2013 о 23:44

  3. #43

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Монастырь Агиос Неофитос. В подвальчике святая вода бежит. Доступ свободный.
    Как обычно на средиземноморье свечки не покупаются) Бросаете сколько хотите монеток в коробочку и все. Или не бросаете. Не имеет значение.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01603.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  82,7 КБ
ID:	1283520Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01606.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  64,8 КБ
ID:	1283521Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01612.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  113,4 КБ
ID:	1283525


    Тродос не впечатлил. Когда привезли, я не совсем поняла, что там делать. Но они там ездят за холодом и дождем)
    Поели орехов в меду. Рахат-лукума. Выпили вино. Немного прошлись.
    Там карта с несколькими пешими маршрутами- идти отказалась. Еще и в ночь)
    Очень приятные и комфортные у меня остались впечатления от Кипра. Но благодаря людям которые старались мне его показать. Они безумные молодцы-путешественники) Без них ничего бы не получилось. Хотя я планировала тюленем.
    Киприоты очень радушные- хеллоу и улыбка как положено. Иногда забывают, не буду лукавить, но тут уж я (я же привыкла)-хеллоу, расцветают.
    Попала неожиданно на ужин в полукиприотскую семью. Думаю, вот попала. Киприот массивный, на вид строгий, нервничает))) На жену взгляды кидает, оказалось был не предупрежден о гостье- решил, что они опозорились, он мало приготовил.
    Еда сытная и вкусная. Средиземноморская кухня выросла в моих глазах очень)
    У русских отдыхающих спросила сколько они платят. Сказали за апартаменты 380 евро за месяц. Живут в 4м.
    Не проверенная информация.
    Сколько бензин не помню.
    Будете покупать буряк- свежим не видела! верю что есть, но не видела, покупала варенный, он в упаковках.
    Суперэкономным отдых не назову, но если возьмете машину и покатаетесь да в хорошей компании, cтоит)
    Это правда везде стоит)))
    Востаннє редагував iiss: 24.10.2013 о 23:43

  4. #44
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Кто знает какой средний чек на двоих покушать в обычном "обеденном" месте?

  5. #45
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Кто знает какой средний чек на двоих покушать в обычном "обеденном" месте?
    30-40 евро
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  6. #46
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    30-40 евро
    Спасибо ))

    Мне это кажется ужасно дорого.

  7. #47
    Аватар для NeMila'ya
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Звідки Ви
    отсюда:)
    Дописів
    1 637

    Типово

    Как есть, зато везде очень вкусно, мнямка))) Одно мезе рыбное чего стоит или мусака. А еще, если любите баранину - клефтико
    ENJOY Tour, пр.Д.Яворницкого,60. оф.6 +380675031227, 7361168

  8. #48
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 577

    Типово

    Цитата Допис від NeMila'ya Переглянути допис
    Как есть, зато везде очень вкусно, мнямка))) Одно мезе рыбное чего стоит или мусака. А еще, если любите баранину - клефтико
    Спасибо ))
    Будем посмотреть.

  9. #49
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Спасибо )) Мне это кажется ужасно дорого.
    Если без вина - гораздо дешевле, конечно, не нужно присаживаться в Лимассоле у крепости. Мезе на двоих - это закуски+горячее, съесть невозможно.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  10. #50
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Востаннє редагував пані_r@in: 06.04.2014 о 00:28

  11. #51
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Хочу рассказать о своем любимом Кипре. Тем более что с этого года улететь на отдых можно и из Днепропетровска.
    Я отдыхала на этом замечательном острове два раза и оба раза я улетала со словами «Я вернусь!». И я уверена, что еще вернусь туда, а может и не раз))
    Отдыхала я оба раза в мае и ни разу не пожалела о выборе именно этого месяца.
    Для меня Кипр это шикарное чистое море, хорошие пляжи, при правильно подобранном отеле удобный вход в море без тапочек, это вкусная еда, замечательные отели, доброжелательные киприоты, интереснейшая экскурсионка и чудесные дороги.
    Песчаные пляжи одни из лучших на Кипре в любимом Протарасе и не менее любимой Айя Напе, оба эти региона это детский рай. С детками именно туда.
    Пляж Пернера


    Пляж Нисси Бич


    Так как я отдыхала с дочкой, то мой выбор в первый раз пал на Айя Напу и отель вблизи известного пляжа Нисси Бич, второй раз был выбран отель в Протарасе район Парнера Бич.
    Оба раза я брала питание полупансион , а на обеды мы ходили в близлежащие кафешки которых на курортах очень много. По вечерам мы тоже ходили полюбившиеся ресторанчики и отдыхали за бокалом вина. Очень удобно, что на Кипре практически все кафешки имеют детские уголки которые не дают деткам скучать, а родители могут спокойно насладиться общением, послушать музыку или просто посидеть молча ни о чем не думая наслаждаясь Камандарией или другим кипрским напитком.
    Кафе Бед Рок



    Название этого кафе не помню, но такие площадки почти везде


    Очень большой плюс лично для меня это возможность взять машину на прокат и кататься куда хочу ,когда хочу и насколько хочу. На Кипре левостороннее движение, но поверьте это совсем не страшно)) Первый раз я брала авто на 2 дня и второй раз на 5 дней , оба раза привыкание к рулю с другой стороны занимало не более 10 минут.
    Тест драйв по парковке отеля и ….. куда глаза глядят.


    По дорогам Айя Напы


    Дороги на Кипре очень хорошие. Есть основные автобаны , это автобан который соединяет всё побережье Айя Напа- Ларнака- Лимасол – Пафос , а так же автобан идущий к столице Никосии.

    Расстояние от Айя Напы до Пафоса порядка 180 км, до Лимассола примерно 100км, до Ларнаки 40 км, а до столицы острова Никосии 80км.
    В одном месте автобан проходит по туннелю.


    Куда можно поехать на авто? Много куда) Но я напишу где была я. Много мест куда я так и не доехала, поэтому вернуться по любому надо)

    Выехав из Айя Напы отправляемся по автобану на Пафос.
    В районе Лимассола


    По пути заезжаем к месту рождения Афродиты называемому Петра ту Ромиу.


    Далее еще 11 км и Пафос, едем в Като Пафос на парковку Археологического музея и идем знакомиться с историей.


    На обратном пути заехали в Ларнаку. Акведук Камарес сфотографировать не смогла но увидеть было интересно. Прогулялись по финиковой набережной с множеством магазинчиков и кафешек. И фото пляжа Ларнаки с его вулканическим темным песком.


    В другой день было решено поехать в замок Колосси и археологический музей Курион который находится недалеко от Лимассола. Оба места заслуживают внимания, рассказывать их историю не буду , так как их надо видеть и слушать или читать историю там.



    В районе Лимассола можно свернуть вправо и уехать в горы Троодос. Горы Троодос это свежий воздух, много хвойных деревьев, более прохладный воздух (особенно в жаркую погоду средины лета). Примерно 40км по горным серпантинам, которые то уходят вверх то резко вниз и круто петляя по горам можно добраться до горы Олимп и ее смотровой площадки (на самый верх не попасть,там военная база) , а так же побывать в известном Монастыре Киккос.


    На обратном пути из Кикосса мы свернули в горах на дорогу ведущую в Никосию.


    Далее снова серпантины и спуск вниз. И вот мы на трассе которая местами вплотную приближается к турецкой части Кипра. Эта трасса не такой автобан как те которые идут вдоль моря поэтому приходится соблюдать скоростной режим населенных пунктов часто. Но именно здесь нет магазинчиков и кафешек для туристов. Здесь живут доброжелательные киприоты.
    В Никосии мы проехали возле городских стен, заехали внутрь старого города, попетляли очень узкими улочками гетто, увидели высокий забор и развалины домов на турецкой части. Грустное зрелище, была там два раза, и оба раза вид вводил меня в уныние. Но некогда было унывать и я пригнув зеркала на авто дабы разъехаться со встречным авто, продолжаю путь к Воротам Фамагусты.

    Перейти «зеленую милю» так и не удалось, так как для этого надо ехать в Никосию не по пути из… , а выделить на это день.
    Если ехать в Никосию со стороны Ларнаки, то перед вами будет видно на горе, которая находится на турецкой стороне, турецкий флаг.


    Между Айя Напой и Протарасом если поехать по дороге вдоль моря (на кругу при выезде из Айя Напы поехать не вверх, а правее) то можно приехать к Заповеднику Капо Греко. Мыс Капо Греко виден с пляжей Айя Напы. Добраться к Заповеднику можно и на автобусе, но походить пешком прийдется не мало. Лучше уж туда ехать если не авто, то взяв на прокат велосипеды.

    Еще можно подняться на Мыс Капо Греко (самая восточная точка острова) и там на краю есть памятник стае гусей. А так же чудная лавочка где можно посидеть и насладиться видом бескрайнего синего моря .
    Вид на Айя Напу с Мыса.


    Еще можно поехать на Северный Кипр, тем более что от Протараса граница находтся все лишь в 8км. Но я не рекомендую, так как на территории Турецкого Кипра страховки не действуют, а стиль вождения на той стороне не такой спокойный как на греческой. Но решать Вам.
    Мы взяли экскурсию Фамагуста + Саламина и поехали. Описывать не буду, это надо слушать и сразу видеть. Покажу несколько фото.
    Саламина

    Жители Саламины))) Их там очень много


    Мечеть Лала-Мустафы-Паши или Собор Святого Николая в Фамагусте вернее Амохостосе.


    Развалины одной из множества церквей «Города 365 церквей – Фамагусты»


    Квартал Вароша. До 1974 года был популярным туристическим центром Кипра, именно здесь лучшие пляжи с золотистым песком.

    Сейчас же отели разрушаются временем и теперь это город- призрак.


    И на последок вид из окна номера…Эх…Хочу туда…

  12. #52
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Большое спасибо )))) Кипр хороший, это правда.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  13. #53
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Долго Таня отчет писала, года три, видимо рейсов из Днепра ждала.

  14. #54
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Большое спасибо )))) Кипр хороший, это правда.
    спасибо) Да, у Кипра есть, что-то что манит вернуться туда. И отели замечательные главное правильно выбрать курорт.

  15. #55
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    На Кипре есть озеро с розовыми фламинго, кто-нибудь там был? Винского не предлагать, пожалуйста ))
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  16. #56
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    На Кипре есть озеро с розовыми фламинго, кто-нибудь там был? Винского не предлагать, пожалуйста ))
    Обычно все летят туда на отдых летом, а фламинго на соленом озере зимой. Поэтому врядли многие расскажут об увиденном. Хотя было бы интерессно увидеть.

    Зато мы на Нисси бич когда отдыхали, то пеликаны там гуляли))

  17. #57
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від пані_r@in Переглянути допис
    спасибо) Да, у Кипра есть, что-то что манит вернуться туда. И отели замечательные главное правильно выбрать курорт.
    Скажите, пожалуйста, а Вы в каких отелях останавливались?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  18. #58
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Написала вам.
    Но я имела ввиду не только свои отели, а отели в общем. Еще НИРАЗУ мои туристы не остались недовольными Кипром. но правда всем отель подбирался под их тип отдыха и пожелания.
    Востаннє редагував пані_r@in: 06.04.2014 о 20:54

  19. #59
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від пані_r@in Переглянути допис
    Написала вам.
    Но я имела ввиду не только свои отели, а отели в общем. Еще НИРАЗУ мои туристы не остались недовольными Кипром. но правда всем отель подбирался под их тип отдыха и пожелания.
    К сожалению, количество приемлемых вариантов уменьшается пропорционально росту евро.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  20. #60
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    К сожалению, количество приемлемых вариантов уменьшается пропорционально росту евро.
    в этом плане увы. Но надо искать или ждать и всё у вас получится!

Сторінка 3 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті