Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 537 123456789101151101501 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10728, показано з 1 по 20.

Тема: Детки-двухлетки

  1. #1
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово Детки-двухлетки

    Мамочки и папочки, тема "Ау, мамочки!" - очень интересная, но хочется знать о всяких достижениях, проблемах и вопросах именно по возрастному признаку, поскольку от 0 до 6 месяцев - это одна эра, от 6 до 12 месяцев - другая, от 1 до 2 лет - следующая...

    Родители девочек и мальчиков - двухлеточек, я думаю, есть много чего интересного, чем хочется поделиться с другими

  2. #2
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Какая классная тема - молодэц!!!
    Первый вопрос: что кушают ваши 2-х летки на ужин? А то у нас с ужином вообще проблема...

  3. #3
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    Какая классная тема - молодэц!!!
    Первый вопрос: что кушают ваши 2-х летки на ужин? А то у нас с ужином вообще проблема...
    Мы или молочную кашу (манную или гречневую) или картошку с рыбкой отварной.Пока так.

  4. #4
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Оливия Переглянути допис
    Какая классная тема - молодэц!!!
    Первый вопрос: что кушают ваши 2-х летки на ужин? А то у нас с ужином вообще проблема...
    у нас вообще проблема что с ужином делать!!
    нам 2.5... на ужин стараюсь мяско обязательно (котлетки там всякие) и салатик.. иногда сырники, Машеньки... На ночь обязательно требует кефир.
    А утром что вы едите?? а то моя от каш уже отказывается!!!
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  5. #5
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    у нас вообще проблема что с ужином делать!!
    нам 2.5... на ужин стараюсь мяско обязательно (котлетки там всякие) и салатик.. иногда сырники, Машеньки... На ночь обязательно требует кефир.
    А утром что вы едите?? а то моя от каш уже отказывается!!!
    а у нас мясо на обед всегда. Утром мы кушаем или Машеньку (или любой другой творог) или молочную кашку.Она вообще утром очень плохо ест.

  6. #6
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    у нас вообще проблема что с ужином делать!!
    нам 2.5... на ужин стараюсь мяско обязательно (котлетки там всякие) и салатик.. иногда сырники, Машеньки... На ночь обязательно требует кефир.
    А утром что вы едите?? а то моя от каш уже отказывается!!!
    у мну на ужин требует "жётенькое лечко" - перевожу: омлет
    но поскольку каждый день нельзя, то чередую с творожком, кашкой, а иногда и молочко дам с печенюшкой или пирожком.

    Моя говорит не очень хорошо (старшие говорили гораздо лучше, стихи рассказывали), но знает много цветов, причем довольно сложные - фиолетовый, голубой, серый, розовый, оранжевый и несколько цифр - ноль, четыре, один.

  7. #7
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    А утром что вы едите?? а то моя от каш уже отказывается!!!
    С завтраком у нас проблем нет, мы кушаем кашу: гречку, рис, перловку на воде с маслом или молочную овсянку. В обед - суп, после дневного сна может покушать творожок с кефиром, а вот от ужина чаще всего отказывается... или печенье с соком или чаем, может у меня фантазии не зватает к вечеру

  8. #8
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    А сколько раз в день вы кормите своих малышей? 3 или 4?

  9. #9
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    у мну на ужин требует "жётенькое лечко" - перевожу: омлет
    но поскольку каждый день нельзя, то чередую с творожком, кашкой, а иногда и молочко дам с печенюшкой или пирожком.

    Моя говорит не очень хорошо (старшие говорили гораздо лучше, стихи рассказывали), но знает много цветов, причем довольно сложные - фиолетовый, голубой, серый, розовый, оранжевый и несколько цифр - ноль, четыре, один.
    Мы говорим тоже, мягко выражаясь- не очень, но знаем все цифры до 10. причем складывает картинки с цифрами паровозиком по порядку. все подряд считаем. В стихи и сказки вставляет слова когда я останавливаюсь. Вообще за последние 2 недели говорить начала намного больше. Появилось типа "сейчас", "подожди" и "мне грустно"

  10. #10
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    А сколько раз в день вы кормите своих малышей? 3 или 4?
    моя кушает 4 раза: завтрак, обед, после сна, ужин. И еще фрукты между завтраком-обедом. И на ночь еще один ужин, маленький

  11. #11
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Мы говорим тоже, мягко выражаясь- не очень, но знаем все цифры до 10. причем складывает картинки с цифрами паровозиком по порядку. все подряд считаем. В стихи и сказки вставляет слова когда я останавливаюсь. Вообще за последние 2 недели говорить начала намного больше. Появилось типа "сейчас", "подожди" и "мне грустно"
    Ничего себе! все цифры складывает! молодец

    Ага, мы в стихи и песни тоже слова вставляем Но почему-то книжки у нас не самое любимое занятие, мы больше специализируемся по творчеству: рисуем, поем, танцуем

  12. #12
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    а мы в такую жару можем и вообще не кушать но худенькими нас не назовешь, несмотря на аппетит, поэтому (и не только поэтому) я не сильно заморачиваюсь по этому поводу. захочет - поест. хотя бывают и дни зверского аппетита. бывают.... но редко... зато еслиб одни сырки-печенюшки круглые сутки - вот это жизнь была бы на ее взгляд
    каши из пачек и кефир-ряженку-йогурт на ночь давно не принимаем. когда переставали есть каши из пачек мне очень нравились мюсли Беби для деток от 12 мес - классные и более густые, чем каши первой ступени. также нравились каши Беби в белых пачках для деток от 7-8-9 мес молочные
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  13. #13
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    на ужин едим то, что едят мама с папой. Но едим плохо. С няней все съедает быстро сам и не перебирая..

  14. #14
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    а мы в такую жару можем и вообще не кушать но худенькими нас не назовешь, несмотря на аппетит, поэтому (и не только поэтому) я не сильно заморачиваюсь по этому поводу. захочет - поест. хотя бывают и дни зверского аппетита. бывают.... но редко... зато еслиб одни сырки-печенюшки круглые сутки - вот это жизнь была бы на ее взгляд
    каши из пачек и кефир-ряженку-йогурт на ночь давно не принимаем. когда переставали есть каши из пачек мне очень нравились мюсли Беби для деток от 12 мес - классные и более густые, чем каши первой ступени. также нравились каши Беби в белых пачках для деток от 7-8-9 мес молочные
    я когда-то слышала, что ребенок до 5 лет сам знает, что ему нужно, а что - нет, поэтому тоже особо не настаиваю, если не хочет - значит, не надо.

    Мюсли - это интересно,надо и мне обратить внимание, может, будет такое кушать. Если попадает в гости к детям, которые любят шарики несквик - она тоже с удовольствием ест. Я вот хотела дать ей шарики-звездочки Старт - можно, кто как считает?

  15. #15
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    на ужин едим то, что едят мама с папой. Но едим плохо. С няней все съедает быстро сам и не перебирая..
    а у нас наоборот - когда вся семья соберется за ужином, она радостно всех пересчитает и хорошо ест Кстати, да, насчет самостоятельности:
    ест ложкой сама - в принципе, неплохо, вилкой еще не все получается, но интерес к еде вилкой есть.

  16. #16
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    я когда-то слышала, что ребенок до 5 лет сам знает, что ему нужно, а что - нет, поэтому тоже особо не настаиваю, если не хочет - значит, не надо.
    это супер-актуально для детей до года в плане готов или нет организм ребятенка к усвоению какой-либо пищи. также надо прислушиваться до 3х лет - он сам знает, что ему нужно. наверно и в 5 лет это актуально. и вообще всем надо бы слушать свой организм - природа мудрей

    Мюсли - это интересно,надо и мне обратить внимание, может, будет такое кушать. Если попадает в гости к детям, которые любят шарики несквик - она тоже с удовольствием ест. Я вот хотела дать ей шарики-звездочки Старт - можно, кто как считает?
    это не совсем привычные для нас мюсли. похоже на молочную кашу из пачки с такими похожими на рис по форме воздушными штучками, но вкусно
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  17. #17
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від msZ Переглянути допис
    это не совсем привычные для нас мюсли. похоже на молочную кашу из пачки с такими похожими на рис по форме воздушными штучками, но вкусно
    молочком заливать их?

  18. #18
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Ничего себе! все цифры складывает! молодец

    Ага, мы в стихи и песни тоже слова вставляем Но почему-то книжки у нас не самое любимое занятие, мы больше специализируемся по творчеству: рисуем, поем, танцуем
    а мы рисовать не очень, зато книги уважаем и пение с танцами в принципе тоже.

  19. #19
    Аватар для Natallli
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    Юбилейный
    Дописів
    1 015

    Типово

    У нас тоже в такую жару ничего не ест, только Тему, Машеньку и чай с хлебом. А вообще мы у неё спрашиваем, что она кушать будет, на ужин может и борщ попросить, и арбуз Из каш может съесть пшенную. Картошку не любит нмкакую, ни пюре, ни в мундире. Даже из супа вытаскивает и в рагу находит-"НЕ хацю атёску"

  20. #20
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    а мы рисовать не очень, зато книги уважаем и пение с танцами в принципе тоже.
    у нас пение такое: любой продолговатый предмет становится микрофоном, носимся по дивану (он ведь пружинит, хорошо подскакивать) и по--ёё-ёё-ёём
    На день варенья подарили ей красивый микрофон со стойкой - в итоге любовью пользуется только одна небольшая палочка от того микрофона - в нее и поем

Сторінка 1 з 537 123456789101151101501 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті