Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 27 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 534, показано з 41 по 60.

Тема: Лапароскопия

  1. #41
    ViPi
    Guest

    Типово

    Лапароскопию (по гинекологической части) делают по разным причинам: кисты, эндометриоз, миомы, необъяснимое бесплодие, саечный процес и т.д.
    УЗИ, гистеросальпинографии - не так информативны, как лапара. Мне по гистеросальпинографии ставили диагноз спаечный процесс. По УЗИ вообще сказали что здорова и никаких отклонений. А после лапары выяснилось, что спаек нет, а были очаги эндометриоза (при лапаре их удалили).
    Лапару делают под общим наркозом. При проведении операции накачивают брюшину газом (для того чтобы удобно было работать внутри хирургу). Этот газ давит на диафрагму, поэтому легкие не могут самомстоятельно дышать, поэтому во время операции искусственно вентилируют легкие. По этой причине делают под общим наркозом.
    После операции действительно назначают месяц полового покоя. А потом если получится сразу можно беременеть

  2. #42
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від ViPi Переглянути допис
    Лапароскопию (по гинекологической части) делают по разным причинам: кисты, эндометриоз, миомы, необъяснимое бесплодие, саечный процес и т.д.
    УЗИ, гистеросальпинографии - не так информативны, как лапара. Мне по гистеросальпинографии ставили диагноз спаечный процесс. По УЗИ вообще сказали что здорова и никаких отклонений. А после лапары выяснилось, что спаек нет, а были очаги эндометриоза (при лапаре их удалили).
    Лапару делают под общим наркозом. При проведении операции накачивают брюшину газом (для того чтобы удобно было работать внутри хирургу). Этот газ давит на диафрагму, поэтому легкие не могут самомстоятельно дышать, поэтому во время операции искусственно вентилируют легкие. По этой причине делают под общим наркозом.
    После операции действительно назначают месяц полового покоя. А потом если получится сразу можно беременеть
    У меня по УЗИ под вопросом киста яичника + какая-то жидкость. На этой же стороне спаечный процесс. В случае подтверждения диагноза "киста" рекомендуют делать лапароскопию т.к. в случае кисты может быть внематочная. Вопрос вот в чем: кокой вид обследования кроме УЗИ может подтвердить или опровергнуть кисту? В случае лапароскопии как я понимаю могут посмотреть кисту и если её нет, просто зашить и всё? Или я неправа?

  3. #43
    ViPi
    Guest

    Типово

    viki_tr, правильно.
    Сердюка есть смысл ждать. Его хвалят хирурги-гинекологи других клиник Днепра. Говорят, что "ему памятник при жизни нужно поставить". Он уже не один десяток лет этим занимается... очень многим помог.
    Порадовал также тот факт, что прокол в брюшине он делает прямом в пупе, чтобы не было видно шовчика. Моя подруга делала лапару в Киеве, так остался шов 1см на 1,5 см выше пупа.

  4. #44
    ViPi
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    У меня по УЗИ под вопросом киста яичника + какая-то жидкость. На этой же стороне спаечный процесс. В случае подтверждения диагноза "киста" рекомендуют делать лапароскопию т.к. в случае кисты может быть внематочная. Вопрос вот в чем: кокой вид обследования кроме УЗИ может подтвердить или опровергнуть кисту? В случае лапароскопии как я понимаю могут посмотреть кисту и если её нет, просто зашить и всё? Или я неправа?
    Кроме УЗИ и лапары наверное больше никакой вид обследования не покажет есть она или нет. Конечно, если кисты не будет, то просто зашьют и все.

    Для альтернативной диагностики кисты, кстати, можно попробовать воспользоваться услугами гомеопатов. Мои родственники в России уже 10 лет этим занимаются и я точно знаю что это работает.

  5. #45

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    А альтернативные хирурги удалят кисту которую обнаружили гомеопаты?
    Или же ее сами гомеопаты альтернативно удалят?

  6. #46
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    При лапороскопии киста может оказаться и не кистой, а гидросальпингсом (жидкость запаянная в трубе), так было у соседки по палате, ей на УЗИ кисты ставили, а после операции был уже другой диагноз.

  7. #47
    ViPi
    Guest

    Типово

    Да, при лапаре может "выползти" совершенно другой диагноз, в сравнение с тем, что ставили до операции. В моем случае такая же ситуация... до операции подозревали спайки, а после поставили совершенно другой диагноз. Делали лапару по причине отсутствия беременности в течение нескольких лет. Все врачи в один голос говорили, что я здорова как никто другой.
    А со мной в палате лежала девочка, которой тоже говорили, что необъяснимое бесплодие. Причину никто не мог установить, а как сделали операцию, то оказалось, что все женские органы у нее в единой спайке.

  8. #48
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    При лапороскопии киста может оказаться и не кистой, а гидросальпингсом (жидкость запаянная в трубе), так было у соседки по палате, ей на УЗИ кисты ставили, а после операции был уже другой диагноз.

    И что делали соседке по палате при таком диагнозе??
    А кто знает, возможна ли беременность при одностороннем гидросальпинге (жидкость в трубе), спайки. Всё это только по УЗИ. Вторая труба вроде проходима. Каков риск внематочной??
    Востаннє редагував PONNI: 11.08.2008 о 14:58

  9. #49
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    У меня тоже ставят под вопросом кисту (по УЗИ), а при ручном осмотре гинеколог её не находит, хотя образование внушительных размеров, которые непрощупать невозможно. Не хочется под наркоз и нож лишний раз. У кого лапароскопия оказалась ненужной (после того как её сделали)?

  10. #50
    Леночка
    Guest

    Типово

    А моя сестра очень жалеет, что делала лапароскопию, а не полостную операцию. Уже лет пять прошло, а спаечные боли мучают.

  11. #51
    Аватар для viki_tr
    Реєстрація
    23 січень 2006
    Звідки Ви
    Тополь -2
    Дописів
    4 638

    Типово

    всем большое спасибо за помощь, вчера прооперировалась у Сердюка В.Н., сегодня уже дома! Врач очень хороший, если у кого есть проблемы, идите только к нему! Мне на космичке поставили диагноз "непроходимость труб", он только по снимку сказал , что там все нормально! в ходе операции нашли конечно другу проблему, но в трубай никаких спаек! ВОТ ТАК И ДОВЕРЯЙ НАШИМ ВРАЧАМ!!!!!!

    ВСЕ ВИДЫ ПАРИКМАХЕРСКИХ УСЛУГ
    т. 097-302-57-56

    MATRIX - профессиональная косметика для волос

  12. #52
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    У меня тоже ставят под вопросом кисту (по УЗИ), а при ручном осмотре гинеколог её не находит, хотя образование внушительных размеров, которые непрощупать невозможно. Не хочется под наркоз и нож лишний раз. У кого лапароскопия оказалась ненужной (после того как её сделали)?
    У меня был поликистоз яичников с кистой справа 6 на 6,5 см. Кисту вылечила в железнодорожной на рабочей (предпузырка делалась в течении 5 дней). Лечение обошлось где-то около 200 грн (4 года назад). Через 3 месяца после родов ни с того ни с сего начали мучать сильные боли. Сделала комплексное обследование (куча анализов, УЗИ). Короче спаечный процесс брюшной полости. Вот.
    Магия рукоделия


  13. #53
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 339

    Типово

    Цитата Допис від Пупочка Переглянути допис
    У меня был поликистоз яичников с кистой справа 6 на 6,5 см. Кисту вылечила в железнодорожной на рабочей (предпузырка делалась в течении 5 дней). Лечение обошлось где-то около 200 грн (4 года назад). Через 3 месяца после родов ни с того ни с сего начали мучать сильные боли. Сделала комплексное обследование (куча анализов, УЗИ). Короче спаечный процесс брюшной полости. Вот.
    А что такое "предпузырка"?
    Я так поняла, была киста, её вылечили а после операции образовались спайки? Т.е. с кистой 6*6 наступила беременность?

  14. #54
    Аватар для TmpFile()
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Дописів
    306

    Типово

    Я наблюдаюсь во 2-й рабочей по месту жительства. Сейчас встал вопрос по удалению кисты яичника - гинеколог сказала, что во 2-й рабочей нет этой услуги.
    Знакомых в городе нет. Серьезно стоит материальный вопрос, я одна, и с работы толком не отпросишься лишний раз и все все за свой счет.
    В одной из больниц мне назвали сумму в 5000 грн. Насколько эта сумма адекватна сегодняшним реалиям?

  15. #55

    Реєстрація
    10 листопад 2008
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    А моя сестра очень жалеет, что делала лапароскопию, а не полостную операцию. Уже лет пять прошло, а спаечные боли мучают.
    А вы думаете если бы она сделала полостную операцию то спаек не было бы? Полостная операция дает больше осложнений, насколько я знаю

  16. #56
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    И что делали соседке по палате при таком диагнозе??
    А кто знает, возможна ли беременность при одностороннем гидросальпинге (жидкость в трубе), спайки. Всё это только по УЗИ. Вторая труба вроде проходима. Каков риск внематочной??
    Риск есть если спаечный процесс затронул и вторую трубу (мой вариант). При желаемой беременности лучше сделать ренген труб и заодно проконсультироваться о том, насколько вторая несет риск внематочной.

    Делала лапороскопию в 2006 году в Мечникова у Енотовой Натальи Владимировны, внематочная в стадии разрыва. Енотова доктор умничка и золотые руки. Не могу сказать, что сама операция легкая ( тяжеловато переносятся боли в руках и грудной клетке на второй-третий день после операции), лично я полостные операции легче переношу, но в целом все нормально. Кстати ,там же в Мечкикова чудесный доктор на УЗИ Пробачай Н.И. (диагност отличный).
    Лично меня доктор предупредила, что через два-три месяца необходимо пройти санаторно-курортное лечение для избавления от спаек. Действительно грязи Евпатории и Сак творят чудеса, но только если пройти весь курс лечения и по всем правилам. Для минимализации расходов в Евпатории сняла квартиру и купила курс лечения в Мойнакском санатории. Условия постсоветские, но и цены более вменяемые, чем при крутых санаториях.
    Со мной лежала девочка, которая лапороскопией делала рассечение спаек, но уже после санаторного лечения, на сколько я знаю ее усилия через месяц закончились желаемым результатом.

    Операция проходит под общим наркозом и занимает времени, в зависимости от сложности до 2 часов

  17. #57
    Аватар для Satika
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    345

    Типово

    а мне в больнице Водников (на пл. Островского) делали ренген труб.Врач Пузий, очень хороший и внимательный врач. Но после этого( а может совпадение) через месяц я забеременела. До этого не могла забеременеть 2 года.

  18. #58
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від viki_tr Переглянути допис
    проблема моя в том, что уже год не могу забеременеть! направление на операцию дали на космическую, но только вот мне почему-то не хочется делать это на космической!
    Может таки сначала на грязи, а если еще и с мужем так может и никакой операции не понадобиться

    Ой уже увидела, что Вы прооперировались. Удачного выздоровления! и поговорите с врачем о грязевом лечении. Лично мне очень понравился результат и то, насколько ушли внутрибрюшные спайки, которые остались после кесарева .
    Востаннє редагував ТаньТань: 26.01.2009 о 21:48

  19. #59

    Реєстрація
    10 листопад 2008
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від TmpFile() Переглянути допис
    Я наблюдаюсь во 2-й рабочей по месту жительства. Сейчас встал вопрос по удалению кисты яичника - гинеколог сказала, что во 2-й рабочей нет этой услуги.
    Знакомых в городе нет. Серьезно стоит материальный вопрос, я одна, и с работы толком не отпросишься лишний раз и все все за свой счет.
    В одной из больниц мне назвали сумму в 5000 грн. Насколько эта сумма адекватна сегодняшним реалиям?
    Мне чуть больше месяца назад сделали лапароскопическую операцию по поводу дермоидной кисты правого яичника (была 6см). Я очень довольна врачом ( в очередной раз мой доктор - Медведев Михаил Владимирович, оказался на высоте). Операцию я делала в частной клинике Артмедика, (мой доктор там оперирует), обошлось мне это в 4500тыс. Это за саму операцию, за наркоз и за пребывание. Условия нормальные, в палате чисто, телек есть, рядом туалет и ванная. Медперсонал очень внимательный. Разрез у меня в пупке, так что не будет виден. Выписали меня на следующий день после операции. В рекомендациях: половой покой только на 2 недели (и то только потому, что было много спаек и киста не очень маленькая, а так доктор сказал, что девочкам с бесплодием только на неделю половой покой рекомендует). На работу вышла через неделю. Сейчас все в порядке. Огромное спасибо Михаилу Владимировичу!!!

  20. #60
    Аватар для GJuli
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Паруса
    Дописів
    1 821

    Типово

    Всем привет Прочитала темку и еще раз убедилась, что надо идти к Сердюку. У меня обнаружили кисту яичника и лейомиому матки, с трубами вроде все более-менее. Сердюк мои анализа и результаты обследований посмотрел и предложил лапару, но обследовалась я у Луговской и в своей ж/к в 5 пол-ке А вот мой лечащий врач предагает не оперироваться, а пройти курс искуссвенного климакса препаратом Диферелин... Не знаю кому доверять? Пойду еще раз на консультацию к Сердюкук, деньги везде большие, не хочеться их выбрасывать на ветер...
    Кто делал лапару у Сердюка в последнее время, плиз, киньте в личку цену, ооочень прошу.
    И вообще что посоветуете? Кто-то проходил через ИК?

Сторінка 3 з 27 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті