Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 20, показано з 1 по 20.

Тема: Кто оформлял Шенген?

  1. #1

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово Кто оформлял Шенген?

    Собственно вопрос! Кто оформлял шенгенскую визу? Через какую то фирму или самостоятельно? Раскажите плз. в подробностях.

  2. #2
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Mogaba, я занимаюсь этим очень часто. Оформляла и себе, и клиентам.

  3. #3
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Mogaba, расскажите, какая нужна виза, для кого, для какой страны, на какой срок.

  4. #4

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Нужна виза для двоих (мне и жене) для того, что бы проехаться по Европе на майских праздниках (без турфирм, так сказать своим ходом). Насколько реально получить такую визу без приглашения и т.д. Не проще ли сделать визу в Великобританию?

  5. #5
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Mogaba, в идеале было бы для вас найти фирму, имеющую партнеров в Германии или Австрии (лучше - в Германии), и чтобы они сделали вам приглашение. Если такой возможности нет, то лучше через турфирму. В любом случае нужна будет справка с места работы. Для Австрийского посольства нужно указывать зарплату (не менее 1000 грн., могут звонить проверять). Германское посольство более лояльное.

  6. #6

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba
    Нужна виза для двоих (мне и жене) для того, что бы проехаться по Европе на майских праздниках (без турфирм, так сказать своим ходом).
    Гм.. с точки зрения денег, "дикарем", если у вас нет знакомых где ночевать, то врядли стоит связываться.... Это существенно дороже организованых туров.
    Гостиницы очень дорогие, если в них вот так и с "улицы".. Да трансопрт (как машина так общественный) крайне недешив.


    Насколько реально получить такую визу без приглашения и т.д.
    Реально..


    Не проще ли сделать визу в Великобританию?
    Насколько мне известно, в Великобританию еще сложнее чем Шенген.. Из какизх источником размышления насчет "проще" про Великобританию?

  7. #7
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    [quote="_pavel"][quote="Mogaba"]
    Не проще ли сделать визу в Великобританию?
    Насколько мне известно, в Великобританию еще сложнее чем Шенген.. Из какизх источником размышления насчет "проще" про Великобританию?
    согласен. в британию вообще визу фиг получишь, даже с серьезными рекомендациями не всегда с первого раза. а если и попрет - то только разовую и только на короткий срок.

    а после получения шенгена, насколько мне известно, сейчас оч. важно, чтобы получатель потом заезжал в европу именно через ту страну, в посольстве которой она получена. раньше по-другому было - вообще можно было через любую страну сообщества ехать.

    а еще итальянское посольство достаточно просто их выдает, правда, бардак там еще тот. мои знакомые, которые с ним сталкивались, его "цыганским посольством" называют

  8. #8
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    vladimir-k,
    сейчас оч. важно, чтобы получатель потом заезжал в европу именно через ту страну, в посольстве которой она получена.
    формально - обязательно, но на деле это правило не соблюдается. Мы нашим клиентам открываем визы в Германском посольстве, а ездят кто-куда. Пока проблем не было.

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від vladimir-k
    сейчас оч. важно, чтобы получатель потом заезжал в европу именно через ту страну, в посольстве которой она получена.
    Опс..
    а можно поподробней??
    я не пониимаю слово "важно" к такого рода вопросам..
    Тут или можно или нельзя, что значит "важно"?? кто опредляет это "важно" ?? на чем это может потом отразится??

  10. #10
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    _pavel, ну по правилам это так - нужно первый раз въезжать через ту страну, виза которой открыта. Но на самом деле на это не обращают внимание.

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    _pavel, ну по правилам это так - нужно первый раз въезжать через ту страну, виза которой открыта. Но на самом деле на это не обращают внимание.
    Я как раз о том, где это правило?? помоему это какоето выдумка местных терфирм или еще кого..

    Пограничник в аэропороту собсно действует по инструкции, в которой есть однозначный ответ на любую ситуацию.. Поидее, если он "не обратил внимание" - нарушил свои должностные обязаностии и может быть наказан.

    зы, это же не частный магазинчик, чтоб правила менялись во время игры )
    Поэтому я собсно хочу узнать, данный вопрос "узаконен" или это чъто личное мнение ?


    Я слышал что это лиш повод, пограничнику задать лишние вопросы Вам.. Но запретить въед в Шенген по любой шенгенской визе - какаяето фигня помоему..
    Кстати, Шенген != Евросоюз..

  12. #12
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    _pavel, насколько я знаю, посольство имеет право отказать в следующий раз в получении визы, если первый въезд в ЕС был не через страну, выдавшую визу.

  13. #13

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    _pavel, насколько я знаю, посольство имеет право отказать в следующий раз в получении визы, если первый въезд в ЕС был не через страну, выдавшую визу.
    Посольстов имеет право отказать вообще без объяснения причин )

    Поэтому я конечно верю, что может быть на это смотрят "криво", но такого закона помоему нет.. Следовательно - я считаю это просто "слухами"..

    Хотя, насколько я понимаю, речь идет во сновном об Испании.. Тоесть по въезду через испанский шенген готорый турагенства клепают как Ведьма постинги на форуме )

  14. #14
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    А еще - насколько я знаю - нельзя ни в коем случае
    1) подавать документы в два/более консульства одновременно, либо, если документы в силу каких-то причин переносятся из пос-ва в пос-во, убедться, что у них там в первом консульстве отмена визовых процедур "прошла" по электронной системе. у меня был прецедент, когда чел. из-за этого (хотя и вина консульства в чистом виде) на год в черный список попал ... (Бельгия, а потом Италия). просто бывают люди с несколькими загранпаспортами

    2) получить визу и не поехать по ней ни разу (особенно если многоразовая с большим сроком). потом - ничего от консульства еще с год не добъешься, точно говорю.

    Насчет где это зафиксировано - неизвестно, скорее всего, это какие-то внутренние процедуры органа ЕС, выполняющего такие же функции, как "госдеп" в США, по-крайней мере, пос-во США на них ссылается при возникновеии вопросов.

  15. #15
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    [quote="KissMe"] формально - обязательно, но на деле это правило не соблюдается. Мы нашим клиентам открываем визы в Германском посольстве, а ездят кто-куда. Пока проблем не было.

    KissMe, рад, что хоть у кого-то в этом плане проблем нет А у меня вот были ... Судя по всему, только германское консульство этого правила не особо придерживается, т.к. это консульство, наверно, единственное, с которым я дел никаких вообще не имел. Я, кстати, читал недавно, что у них там вся верхушка была в доле от оформления каких-то левых рабочих виз (не знаю, правда или нет, но ...)

  16. #16
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    2) получить визу и не поехать по ней ни разу (особенно если многоразовая с большим сроком). потом - ничего от консульства еще с год не добъешься, точно говорю.
    только вчера получила из консульства 3 паспорта с визами - именно этот случай, все в порядке.

  17. #17
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    чертовское везение ... иначе даже и не знаю, чем это объяснить ...
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  18. #18
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    vladimir-k, или ваше невезение!

  19. #19
    Аватар для vladimir-k
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Дописів
    1 254

    Типово

    Ну, прямо там Шучу. Нет, всякое бывает. Некоторые умудряются даже имея еще действующую резидентскую египетскую визу получить многоразовую визу США.
    Continuum transfunctioner is a mysterious and powerful device, and its mystery is only exceeded by its power.

  20. #20

    Типово

    В Германии разразился крупный скандал, связанный с выдачей виз украинским гражданам. Об этом только и твердят СМИ в последнее время. Не знаю, окажет ли это какое-нибудь негативное влияние на процесс их получения, но иметь это в виду следует.

    Из своего опыта могу сказать, что делала приглашения знакомым; они уехали домой, когда закончился их срок прибывания здесь, не через ту страну, для въезда в которую была получена виза, хотя въехали правильно. Проблемы у них возникли при повторном приезде. Мне пришлось объяснять причину в посольстве, иначе им визу во 2 раз не выдали бы.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті