Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Почему у людей такое мнение и как с этим бороться?

  1. #1

    Реєстрація
    15 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2

    Типово Почему у людей такое мнение и как с этим бороться?

    Почему на предложение заработать без вложений (косметика), люди реагируют, нам это не надо?
    Не надо, чего, денег?

  2. #2
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Потому что уже давно сформировалось отрицательное мнение о всяких канадских компаниях и иже с ними.
    Сам одно время там подрабатывал и знаю какой товар продают таким способом.

  3. #3
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Oriflame, потому что надо иметь определенный характер, чтобы впаривать людям совершенно не нужные им вещи

  4. #4
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Кроме того, нужно уметь продавать вещи, которые ты видишь впервые. Я тогда такое замолаживал клиентам, что аж самому стыдно

  5. #5
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    Oriflame, потому что надо иметь определенный характер, чтобы впаривать людям совершенно не нужные им вещи
    Угу , воочи наблюдал ,очень интересно.
    Когда девушка пыталась сисадмину впендюрить гель для душа ( причем женский ))) )

  6. #6
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Кениец
    А нормальным способом (через ТТ) всегда продают тока ОФИГИНИТЕЛЬНО хороший товар.

    KissMe
    Вы работали в орифлэйме ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  7. #7
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово


    1. Вроде ж "гости" здесь тем начинать не могут.... Али уже дифференцировали усё? Не пойму что-то.
    2. Почему-почему... Потому что здравомыслящий человек понимает, что в косметике у знатока и, так сказать, "гурмана", обычно уже сложившиеся вкусы и такой покупатель знает, ЧТО ему нужно, и будет искать именно то, что ему нужно. И стопудово, что не все будут искать одну и ту же марку. И никакой гарантии, что ХОТЬ КТО-НИБУДЬ будет искать то, что предложит распространитель-наниматель.
    А какой-нить случайной домохозяйке или неопытной в вопросах подбора косметики школярке мало что впихнешь - понту нет возиться.
    К тому же побегать придется за каждым клиентом и попредлагать продукцию далеко не всегда известной марки. Думаю, что многие решат: не стоит шкурка выделки. Уж лучше найти работу с постоянной или относительно постоянной занятостью, но зато делать то, что умеешь, иметь четкий план: не "сегодня я пойду обходить такой-то квартал и искать таких-то клиентов", а "Вот моя задача (ТЗ, текст для перевода, задачки от оболтусов-студентов, квартальный отчет, ткань к раскрою, нитки для вязания, веб-проект, помещение для уборки, строительная площадка... продолжите дальше, у кого фантазия сработает) - я ее выполняю, сдаю и получаю деньги за результат".
    Думаю, те, кто отказывается подработать таким способом, также сами привыкли покупать косметику в крупных и ооооочень специализированных магазинах, а не у частников и не с рук. Потому не будут рассчитывать особенно, что все, кроме них - полные лопухи и легко купят косметику у одиночки-распространителя.
    И еще они наверняка видели на дверях офисов и административных зданий объявы типа "Коммивояжерам вход запрещен под угрозой физической раправы", "Вход для торговых агентов - 10 грн" и т.п.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  8. #8
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Цитата Допис від T!mon
    Цитата Допис від KissMe
    Oriflame, потому что надо иметь определенный характер, чтобы впаривать людям совершенно не нужные им вещи
    Угу , воочи наблюдал ,очень интересно.
    Когда девушка пыталась сисадмину впендюрить гель для душа ( причем женский ))) )

  9. #9
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Daishi, ни в коем случае!!!

  10. #10
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    KissMe
    Так откуда ж такое категоричное суждение ?

    Впаривать... Впаривают при помощи рекламы округлые микровлновки, новые мобилки и новые пакеты ОпМобСвязи А понятие нужности у каждого свое, для Вас это не нужно, для кого жизеннно необходимо
    А может Вы вообще не пользуетесь косметикой, тогда другое дело...

    Oriflame
    Вопрос еще в том, что если человек безработный, то начав работать в орифлэйм он на эти деньги не проживет. Если уже работает, то тратить дополнительное время по вечерам, вместо того, чтобы провести его с семьей, друзьями или просто отдохнуть, на орифлэйм желание мнимальное. Вдобавок, принцип компании такой, что чтоб начать нормально иметь денег надо создать свою структуру, которая тоже будет работать, а не просто числиться. А для этого надо быть лидером самому, да и вдобавок найти других лидеров, которых заинтересуеи эта работа. А вот это, как правильно писали выше, отпугивает многих, люди предпочитают найти просто работу за ЗП. Вот и все, ну и конечно стереотип о торговых агентах канадских компаний сослужил плохую службу. У меня например психологический барьер по этому делу, и я не смог бы идти и предлагать незнакомым людям товар. (Про то, что начинать надо со знакомых я в курсе ).
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  11. #11
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Daishi, какое категоричное суждение? Я на себе ощутила это впаривание, не только от сотрудников Орифлейм, но и от других производителей косметики и прочих товаров.
    Это действительно впаривание. В компании МериКей, например, специально курсы проводят обучающие....

  12. #12
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Почему у людей такое мнение и как с этим бороться?
    только личным примером!!!

    Почему на предложение заработать без вложений (косметика), люди реагируют, нам это не надо?
    Не надо, чего, денег?
    деньги нужны всем... а вот навыки, время и энергия для такой работы не у всех есть... да и этто... какие люди так реагируют??? ведь, не все же!!! у моей знакомой подобная фирма - процветает, и людей (дистрибьюторов) с каждым днем все больше...

  13. #13
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    KissMe
    Значит Вам попались такие вот дистрибьюторы, не повезло.
    В компании Орифлэйм также проводятся курсы, мастерклассы и прочая хрень....
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  14. #14
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    мда. К косметике Орифлейм отношусь нормально, но когда-то ко мне зашла работница то ди ЖЭКа то ли еще чего-то, что -то проверить...счетчик чтоли...не важно. И сделав свое дело начала мне рассказывать об Орифлейм. доставать каталоги. Вы бы ее видели!!! Большей антирекламы Орифлейму я не видела еще! Она сама максимум помадой пользуется и не смогла мне рассказать ни об одном креме. Это мне пришлось ей рассказывать о них. из тех которыми я когда-то пользовалась. Это был фарс какой-то. Но предлагала она мне Орифлейм с нездоровым азартом и блеском в глазах...чучело какое-то.

  15. #15
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Я очень даже неоднократно сталкивалась с "впариванием" различных "целительных" пищевых добавок. Почему-то этим чаще начинают заниматься гуманитарии или люди без какого-либо оконченного образования надлежащего уровнря. Оттого тебе начинают дилетантским языком, да еще с ошибочной терминологией, рассказывать о чудодейственных препаратах, которые "обязательно помогут и не имеют противопоказаний". Основной признак: наличие большого количества общих фраз и слов-штампов, вроде "убирают из организма всякую грязь", "очищают клетки от шлаков" и пр... Как-то в разговоре двух дам услышала вообще что-то вроде того, что, мол, "молекулу на терке натирают" - я несколько утрирую, но смысл фразы был именно таков - показывал, что синьора просто не соображает, о чем говорит.
    Обычно и в каталогах у них масса ляпсусов и казусов.

    Чесговоря, отказалась я от "Орифлейма", когда его сетевым способом стали распространять.
    (надувшись) Вот есть в Москве хорошая сеть магазинов по косметике и парфюмерии. Вполне терпимые цены, агромаднейший выбор (от действительно элиты до уровня "самый хороший из дешевых"), все сертификаты, условия хранения, сроки годности... пробники... накопительные скидки. И никаких сетевиков. Только не наездисси туда.
    Что касается "психологического барьера" -не знаю, в нем ли дело. Товар-то несколько особый. Например, никогда не можешь сам себе гарантировать, что продукция будет востребована, что будут нужные цвета-сорта-ароматы-серии и пр. Есть люди, которые принципиально НЕ МОГУТ продавать. Есть продавцы, которые могут продавать КОНКРЕТНЫЙ ТОВАР по конкретной технологии и логике - например, вентилятор - по размеру помещения, краску - по описанному характеру работ (какую поверхность красим, внутренние или наружные работы и пр.), напольное покрытие - исходя из нагрузки помещения. При этом, как правило, они предлагают из нескольких марок, нескольких ценовых категорий, могут четко объяснить: вот с этим Вы получите такие-то проблемы, а с этим - такие-то преимущества. Покупателю остается право выбора.
    На этом фоне продавать косметику, да еще и одной марки (типа, как в анекдоте - выбирайте вино, но... из одного сорта ), да еще и (как правило) не самой известной (не будем отрицать, есть более громкие имена, чем Орифлэйм или Мэри Кэй) - удовольствие сомнительное. Тем более сомнительное удовольствие - втягивать в это дело других, преимущесвтенно своих знакомых и друзей (пока еще ).
    Те, кто на "вершине", будут рассказывать массу оптимистичных душещипательных историй про офигительный финансовый взлет. Близкие к реальности, окончившиеся крахом, описывают современные литераторы. У большинства моих знакомых столкновение с сетевым бизнесом окончилось тем, что набранный "стартовый" комплект продукции был либо использован самостоятельно, "чтоб не пропало", либо раздарен при случае на подарки, но никак не продан. Это не крах, но это и не успех.
    Все возражения о неконтактности и некоммуникабельности сих персон отметаю начисто - они не просто коммуникабельны, они ОЧЕНЬ обаятельны, профессионалы в торговле и имеют огромный опыт несетевого бизнеспа.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  16. #16

    Типово

    Цитата Допис від T!mon
    Когда девушка пыталась сисадмину впендюрить ....
    и чем все закончилось?? )

  17. #17

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    есть более громкие имена, чем Орифлэйм или Мэри Кэй
    Соорри конечно что встряю, исключительно для повышения уровня собственной образовности
    А какое имя Вы имели ввиду когда упоминали "более известных" чем Мери Кеу?? Насколько я знаю, последняя "лучшее имя" в своей нише.
    Кстати, досточно много в свое время общался с мужиком из Далласа.. Одним из перых, чем он нашел гордиться в своем городе назвал центральный офис Мери Кеу.

  18. #18
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    _pavel, Мери Кей неплохая фирма. Если покупать их косметику через подписку с хорошей скидкой, как это делала я. Но если покупать по розничным ценам, то за такие деньги можно найти косметику получше.

  19. #19

    Типово

    Цитата Допис від KissMe
    _pavel, Мери Кей неплохая фирма. Если покупать их косметику через подписку с хорошей скидкой, как это делала я. Но если покупать по розничным ценам, то за такие деньги можно найти косметику получше.

    У совершенно не понимаю в косметике и никода ее не покупаю.. По крайней мере женскую..
    Просто сам подход к бизнессу Мери Кей мне импонирует.

    Меня вот действительно интересует что думают реальные пользователи оной..
    Насчет цен - любая космпетика -торговря воздухом.
    Ее себестоимость - стоимость тюбиков в которые она упакована. Поэтому компания продает сама себя.. Равно как макдоналдс, кока-кола и ряд других торговцев воздухом.
    Цена самих тюбиков определяется лишь местным рынком.. Посему, оставиви цену впокое, интересует мнение о самой косметике.. Как я говоорил, исключительно в целях повышения личной образовансоти и дополнения своего мнения об имени Мери Кей. Ну и сравнение с другими (желательно назвать) именами в данном бизнессе.

  20. #20
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    _pavel, В Мери Кей есть как хорошие товары. так и не очень. Хотя говорить так о косметике не очень корректно, т.к. косметика-то может быть и хорошая, но кому-то просто не подходит (это касается любой косметики). Мне нравится, пока пользуюсь практически всем (или по крайней мере пробовала). Мне очень нравится декоративная косметика этой фирмы и для ухода за кожей. Большой плюс этой декоративной косметики лично для меня это то, что она не ароматизирована.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті