Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 32 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 635, показано з 1 по 20.

Тема: Куплю/Продам/Отдам -"Чайный" гриб, Индийский морской рис, Молочный (кефирный) гриб. (общая тема)

  1. #1
    Аватар для Andrey_dp
    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Звідки Ви
    как и все!
    Дописів
    372

    Типово Молочный гриб ?!

    Молочный гриб долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком желудка и печени и излечился с помощью молочного гриба. Уезжая, профессор получил его в дар. Молочный гриб представляет собой тело белого цвета диаметром 5-6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода перед делением.

    Молочный гриб обладает следующими свойствами: активизирует иммунную систему; нормализует обмен веществ (в том числе углеводный); вылечивает желудочно-кишечные заболевания (в том числе язвенную болезнь), так как нормализует состав кишечной микрофлоры, обладает ранозаживляющим действием; антиаллергическим действием; противомикробным, противовоспалительным действием; обладает желчегонным, спазмолитическим свойством; повышает половую активность; улучшает память и внимание.


    Люди! Может есть у кого-нибудь такое чудо ??? С удовольствием купил бы.

    Заранее спасибо.
    Если тебе кажется что стране нет до тебя дела-попробуй хоть раз не заплатить налоги.

  2. #2
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    я думал Вы про молочницу

    (шуткой сделал Вашей теме "UP")
    у каждого свое imho

  3. #3
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    -=NV=-, честно говоря, прочитав название я таже нечто подобное подумала...
    По теме - чайный гриб знаю, раньше многие разводили их дома зачем-то. а вот про молочный первый раз слышу.

  4. #4
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Kina, очень вкусный, есть еще похожий на рис. Получается что-то типа кефира.

  5. #5
    Аватар для Andrey_dp
    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Звідки Ви
    как и все!
    Дописів
    372

    Типово

    Marusha_kisa,

    а где пробовали ?????? Или у вас такой имеется ????
    Если тебе кажется что стране нет до тебя дела-попробуй хоть раз не заплатить налоги.

  6. #6
    Аватар для Motrya
    Реєстрація
    08 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    501

  7. #7
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Andrey_dp, у мамы был когда-то, и вкусно и полезно

  8. #8
    Аватар для Andrey_dp
    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Звідки Ви
    как и все!
    Дописів
    372

    Типово

    Motrya,

    спасибо за ссылки....если в Днепре не найдем, прийдется из Киева тащить......но хотелось бы в Днепре.
    Если тебе кажется что стране нет до тебя дела-попробуй хоть раз не заплатить налоги.

  9. #9
    Аватар для Motrya
    Реєстрація
    08 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    501

    Типово

    Может на Калиновом спуске есть....... Надо зайти посмотреть

  10. #10
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Andrey_dp
    Marusha_kisa,

    а где пробовали ?????? Или у вас такой имеется ????
    когда я растила своего малыша, кефир был в дефиците, нам доставали с молокозавода этот грибок... Он быстро растет, им потом можно делиться... Кефирчик получается нежный и вкусный... Потом молочного стало много, грибок выбросили...
    С удовольствием бы взяла сейчас... Но ни у кого нет...

  11. #11
    Аватар для Andrey_dp
    Реєстрація
    11 листопад 2005
    Звідки Ви
    как и все!
    Дописів
    372

    Типово

    Skorpion,

    Если найду - поделюсь.
    Если тебе кажется что стране нет до тебя дела-попробуй хоть раз не заплатить налоги.

  12. #12
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Andrey_dp, и мне я тоже хочу,давно хотела создать темку,но Вы опередили.Я правда молочный не пробовала,но чайный мне нравится.

  13. #13
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Question "Чайный" гриб - где взять?

    Народ, кто нибудь знает где можно раздобыть чайный гриб? Хотя я и не уверена, что он называется именно так... Помню в детстве бабуля покойная из него вкуснейший квас делала, и еще напиточек такой кисленький. Его вроде бы использовать раза три можно, а потом новый нужен... Смутно помню трехлитровую банку, с водой вроде, в которой этот гриб (ну или как его там) настаивался.
    Если кто-нибудь понял о чем я, и знает где ЭТО достать и Как это приготовить (настоять*разлить) - пожалуйста, подскажите!!!
    Спешл просьба к модераторам: не прячьте тему на вторую страничку, вдруг на первой кто увидит и подскажет? Просто очень хочется это чудо найти...
    Востаннє редагував Кристалина: 16.07.2008 о 19:50 Причина: Спешл просьба к модераторам
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  14. #14
    Аватар для KaZa
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    7 940

    Типово

    насколько я помню он там типа растет и "детки" уже сажаются в отдельные баночки.
    Но у меня его нет, мне больше квас нравится домашний.

  15. #15
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від KaZa Переглянути допис
    насколько я помню он там типа растет и "детки" уже сажаются в отдельные баночки.
    Но у меня его нет, мне больше квас нравится домашний.
    Так его вроде и в квас можно... Эх, где бы взять?
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  16. #16
    Жучёк
    Guest

    Smile

    У меня есть морской китайский рис, из него тоже квас делают. Заливают водой с сахаром, но он более трудоемкий, зато размножается хорошо. Скоро приеду в Днепр (недельки через полторы) могу поделится с вами. Может и чайный гриб привезу, тогда тоже поделюсь с удовольствием. Это все страшенно полезные вещи.

  17. #17
    Аватар для artem
    Реєстрація
    30 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 047

    Типово

    Да ... было когдато , у меня родители летом квас делали ... наверное этот гриб до 21 века не дожил ... экология уничтожыла
    Иногда решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади.

  18. #18
    Жучёк
    Guest

    Типово

    Люди, если получится могу привезти молочный гриб (недельки через две), если надо привезу. Но говорите если надо, а то возни с ним много.
    Мне больше чайный нравится, и индийский морской рис нравится, они менее прихотливые и очень вкусный и оч полезный квасок получается.

  19. #19
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від Жучёк Переглянути допис
    У меня есть морской китайский рис, из него тоже квас делают. Заливают водой с сахаром, но он более трудоемкий, зато размножается хорошо. Скоро приеду в Днепр (недельки через полторы) могу поделится с вами. Может и чайный гриб привезу, тогда тоже поделюсь с удовольствием. Это все страшенно полезные вещи.
    Если будет чайный гриб - поделитесь обязательно!!! Скиньте координаты в личку, свяжемся и договоримя, ОК?
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  20. #20
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Question Где взять чайный гриб?

    Народ, кто нибудь знает где можно раздобыть чайный гриб? Хотя я и не уверена, что он называется именно так... Помню в детстве бабуля покойная из него вкуснейший квас делала, и еще напиточек такой кисленький. Его вроде бы использовать раза три можно, а потом новый нужен... Смутно помню трехлитровую банку, с водой вроде, в которой этот гриб (ну или как его там) настаивался.
    Если кто-нибудь понял о чем я, и знает где ЭТО достать и Как это приготовить (настоять*разлить) - пожалуйста, подскажите!!!
    Перенеслась сюда из "товаров и услуг". Там никто не знает. Может здесь найдется добрый человек?
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

Сторінка 1 з 32 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті