Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 199, показано з 21 по 40.

Тема: Религия и религии

  1. #21
    Аватар для АринаК
    Реєстрація
    10 березень 2004
    Дописів
    5 610

    Типово

    Тинки, я хочу сказать, что если человек настроен "против"-он ищет агрументы "против", а если "за", то он видит подтвердение своему "за". Я понятно говорю?
    Или рассказать про оптимистов и пессимистов еще? Неужели нужно объяснять мою позицию и в этом вопросе?
    Когда не до себя, страдают все

  2. #22
    Аватар для АринаК
    Реєстрація
    10 березень 2004
    Дописів
    5 610

    Типово

    Есть такой старый бородатый анекдот про врачей.
    Один и тот же пациент попадает к врачу пессимисту, а потом к оптимисту . Жалоба у него одна: "Доктор, у меня совершенно не стоит пенис..."
    Первый врач говорит:"Да... И висит он у вас как-то...неважно..."
    Другой: "Ну и что? Зато как он замечательно у вас висит!"

    Человек неверующий, отрицающий церковь, увидит там только кликуш и сопливых старушек. И не заметит молодых, даже успешных людей у иконы Николая Чудотворца или Серафима Саровского. Не заметит причащающихся студентов. И прочее. Не заметит светлых лиц.
    Я не поклонница церкви. Но и не ярая противница. Там красиво и благостно.
    Ремарка- прошу не путать с религиозностью!

  3. #23
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    АринаК, ну................ я вроде про это и говорил........... что каждый видит то, что хочет видеть! Или я тогда что-то не то сказанул!

    Классные анекдоты!

    "Я никого никогда не путаю, сказал паук" (с) Шутка

    "Жили два брата оптимист и пессимист! Родители им на ДР подарили подарки! Причём пессимисту купили красивую игрушечную лошадку, а оптимисту - лошадиный помёт (мягко выражаясь)! Подрки положили под подушки! Утром братья встают! Достают подарки из-под подушки!
    Пессимист - лошадка! Ой, а здесь краска поцарапана и на ножке трещинка! И заплакал!
    А оптимист радостно так - вау, а мне живую лошадку подарили! Только она куда-то гулять пошла, наверное! "
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  4. #24
    Аватар для АринаК
    Реєстрація
    10 березень 2004
    Дописів
    5 610

    Типово

    Тинки, да. Про лошадок я забыла..
    Тут дело даже не в желании, по-моему, а в самой сути "смотрящего". Это уже как бы и не зависит от его "желания" что-то увидеть. Оно само ему в глаза лезет. Самый главный аргумент атеистов в свое время был тот, что Гагарин был в космосе и никого там не увидел.
    Когда не до себя, страдают все

  5. #25

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    654

    Типово

    мой взгляд на религию и веру в Бога

    О том, что "священники паразитируют" можно сказать не больше, чем другие на своей должности или службе. Священниками становятся: по призванию, по образованию или так складывается судьба – так же как и все люди на своей работе, службе.
    Да, священник должен нести Слово Бога по Библии, но в церкви, когда идет служба это не возможно. Служба (как я вижу) только первый - изначальный шаг к Слову Бога, что бы человек первоначально – зрительно мог узнать хоть что-нибудь о Боге.
    Но в Библии говорится: "Не делай себе кумира…"Исход 20:4

    "Выскочили оттуда через минуту в смятении"
    В праздники в церкви действительно очень тяжело находиться - концентрируется негативная энергетика, и кто не может этому сопротивляться, лучше в церковь заходить не как на экскурсию или на праздник, а тогда, когда Вы почувствуете в этом необходимость.


    "сопли мерзким старушонкам"
    можно сказать, что рано или поздно люди приходят к Богу.
    А когда-то эти сопливые старушки, старики были активистами – атеистами, но пришли к Богу за помощью. Человек всегда ПРИХОДИТ К БОГУ только иногда это бывает уже в последнии дни.
    Ещё: многие усугубляют свою немощь, что бы вызвать сострадание не столько у Бога, сколь у благополучных прихожан. Осознанное ухудшение своего положения является нарушением Закона Бога – грех.

    Христос всегда учил выполнять все законы Бога (это очень сложно), для этого их надо знать.
    Все законы Бога и Его намерения к человеку написаны в Библии. Библия – это Слово Бога, написанная людьми под Его вдохновением. Библия дает познание о Боге.

    Притчи 2:1,6,11, 12
    "…Господь даст мудрость; из уст Его – знание и разум;
    …Тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
    Дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь"

  6. #26
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 390

    Типово

    АринаК,

    Тут дело даже не в желании, по-моему, а в самой сути "смотрящего". Это уже как бы и не зависит от его "желания" что-то увидеть.
    угу
    и еще - если оптимист не видит плохого, то этого негатива для него объективно не существует
    и vice versa
    carpe diem

  7. #27

    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Catafly
    Лимба,

    "заратустраизм" (ну может не так произносится-
    а слабо было книжку открыть уточнить? или там в гугле посмотерть?)

    А чё умничать? Все ж свои, поправят, как надо

    Skorpion,
    Сами загробили???
    и я не правильно..и все остальные тоже, кроме Лимбы ... "пока доплыли"...
    А вы что думаете, те "часовни" в виде пирамид мы им штоль развалили? Сами, сами, Дискавери канал врать не будет Или возьмём те же уши с острова Пасхи. Когда мы приплыли, уши были только лепные и россыпью.
    Это советские книжки считают Васку с де Гаммой основным погубителем трёх цивилизаций на одном из полушарий. А буржуйские вчёные всётки не так категоричны, и обращают наше лоховское внимание, шо мы приплыли к остаткам с барского стола тех богов. Можно даже сказать, к останкам жертвоприношений.

  8. #28
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    В праздники в церкви действительно очень тяжело находиться - концентрируется негативная энергетика
    Пра негатиффную ыныргетику тожы в писаниях написана?????????

  9. #29

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    654

    Типово

    ПадонакЪ
    Пра негатиффную ыныргетику тожы в писаниях написана?????????
    В писаниях кое-что другое написано, но не буду Вас этим запрягать.

  10. #30

    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Дописів
    46

    Типово

    Негативная энергетика везде, где народ толпится стоя. Если всех усадить, нагативной энергетики слегка убавится. А если раздать хатдоги, пиво, то знак энергетики может даже поменяться на противоположный.

  11. #31
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Лимба, кстати, в католических церквях прихожане сидят. Не знаю, может по этой причине, а может, по какой другой, но там возникает ощущение покоя.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #32

    Реєстрація
    23 лютий 2005
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Лимба, кстати, в католических церквях прихожане сидят. Не знаю, может по этой причине, а может, по какой другой, но там возникает ощущение покоя.
    Я вот на это и намекаю. Нашему синоду (я-православная, если Вы не знали) надо бы подумать на эту тему. В кино про "толстую греческую свадьбу" показывают венчание в греческой церкви. Все сидят. Ну кроме жениха с невестой. Надо б живьём туда сходить. Здесь, где я живу, только греческая православная в 40 км.

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    У нас тоже из православных церквей только греческая, и тоже достаточно далеко, зато католическая и протестантская прямо под боком.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #34
    Аватар для Тинки
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 770

    Типово

    АринаК, я бы сказал, что желание смотрящего сгенерировано на подсознательном уровне! Он, не осознавая того, ищёт глазами то, что "запрограмировано" в его подсознании!

    Гілка, Вы действительно так думаете??? ............

    Лимба, интересная мысль (насчёт хотдогов)!
    Истина существует лишь постольку, поскольку существует ложь

  15. #35

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    654

    Типово

    Тинки, я думаю о многом. О какой действительности Вы спрашиваете?

    Лимба, в таком случае поменяется не только знак, но и название помещения и мероприятие

  16. #36

    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    654

    Типово

    была в костёлах. В соборы заходила среди недели и не в праздники .

    Когда-то несколько лет назад зашла в Троицкую церковь (мне надо было с кем-нибудь поговорить), подошла к матушке, но она не смогла ответить на мои вопросы. Я говорила с батюшкой, но батюшка был очень занят. Потом познакомилась с другим батюшкой из другой церкви. В этой церкви была библиотека, но очень маленькая, и нужны были пожертвования – деньги, что бы пополнить библиотеку новой христианской литературой. Но после слов батюшки, что он на первые пожертвования приобретет обличие, а не литературу, у меня пропал интерес к поиску спонсора.
    Через некоторое время, когда была в церкви, зашел молодой человек. Он был очень чем-то расстроен. Так же, как и я, подошел к матушке и попросил помощи объяснить ему то, что он чувствует и волнует, что об этом говорится в Библии. Матушка не смогла ему ответить. Я слышала их беседу, и искала ответы на те же вопросы, но я сама ничего не знала. Молодой человек ушел. Я и сейчас думаю об этом случае: что с этим человеком сейчас, смог ли он себя не потерять.

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Гілка, может, этому молодому человеку лучше было бы к психологу обратиться?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Harald, и палиняТь на куЧу денех??????????? Хатя.... Я думаю, шо если б он намикнул на пажертвавания, то впалне мох палуЧиТь атвет и в церкви............

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    ПадонакЪ, если уж за деньги, так лучше все же к психологу. Мне так кажется.

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Harald, психолаги "садяТ" на тырапию всурЬез и надолга, а церкавЬ (каторая ни секта) аблиниласЬ вкрай, и тама мона избижатЬ чрезмерных расходав........

Сторінка 2 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті