Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 41 по 60.

Тема: Мое любимое место

  1. #41
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Был обалденный парк Гагарина - раньше там были бревна, чтоб посидеть, костер можно было разжечь, под водочку или пивко сосисок пожарить - сейчас всего этого нет и не так классно.
    А еще очень люблю частный сектор в районе Савченко-Чичерина. Так спокойно, классно там.

  2. #42
    Аватар для ЛИСИЦА
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 248

    Типово

    Люблю места, где больше природы и виды красивы: парк Шевченко, крыша 28-миэтажки, коса на Победе, Сокольская балка, новый мост ночью....огоньки........
    Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер! (c) Рузвельт Теодор

  3. #43
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    красивых мест много..даже очень............. все не перечислишь...
    Люблю панорамные виды, ну например с крыши дома - Кр. камень и парус как на ладони...
    под настроение проехатся на трамвае по зеленым улочкам, облокотившись на окно сзади вагона и попивая пивко.....
    Посидеть с друзьями в скверике на лавочке в тихом месте (если тихие места остались)
    P.S.
    А гостя надо выбрасывать - он не нужен...
    ,,,,заряжаемся,,,,

  4. #44
    Аватар для Мышь Рыжая
    Реєстрація
    02 червень 2004
    Звідки Ви
    Нора
    Дописів
    5 955

    Типово

    Напротив Монастырского острова(на левом берегу) находяться четыре высотки. На них еще жуткие буквы СДПУ(о) раньше были. Так вот если по по этому левому берегу немного дальше проехать, то там будет спуск, даже вернее съезд, к воде. Вот это просто сказка!!!! Весь правый берег виден во всей его красе!!!! миллионы огней города, видна вся его суета и вместе с этим вокруг поразительно тихо. Особенно ночью!!!
    Есть еще одно замечательное место - самая высокая точка Днепропетровска! Там еще находиться часть ПВО. Это в районе безимянной высоты. Так вот с этого места виден весь город. Лучше всего это можно наблюдать зимой, когда деревья не закрывают панораму. Завораживающий вид... От Паруса до Победы и Тополя...

  5. #45

    Реєстрація
    02 листопад 2005
    Дописів
    47

    Типово

    а мне, кроме всего перечисленного, ещё нравится улица Ленина

  6. #46

    Реєстрація
    06 травень 2003
    Дописів
    5 411

    Типово

    Цитата Допис від Мышь Рыжая
    На них еще жуткие буквы СДПУ(о) раньше были.
    А до того - "Слава КПСС"

    Мені подобається пішоходний міст, що йде від вокзалу... А ще - йти по Старому мосту.

    І острови на Дніпрі. Мрію придбати один.

  7. #47
    Тема года 2007 Аватар для Вишенка
    Реєстрація
    15 квітень 2006
    Звідки Ви
    из сундучка
    Дописів
    14 244

    Типово

    Я люблю весь Днепропетровск
    А мне купили новый красивый изяшный смечной рулевой колэсный вiлосипедЪ


  8. #48
    Аватар для DeltaT
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6

    Типово

    А я люблю бегать по южному мосту с Победы в Приднепровск и обратно. Потрясающий вид. Особенно вечером. И еще мне нравятся наши балки - Тоннельная и та, которая между Победой и Соколом. Только жаль, они почему-то постепенно превращаются в свалки. Но все равно, там еще есть где погулять и полюбоваться почти дикой природой почти в центре мегаполиса.

  9. #49
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    DeltaT, Но лучше побегать от Вулкана до Фрунзецкого через Кайдакский мост, ведь он намного ДЛИННЕЕ!!!
    ,,,,заряжаемся,,,,

  10. #50
    Аватар для Serhio
    Реєстрація
    06 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Типово

    Хм, живу на 3-м Левобережном, а покататься на планере никогда и в голову не приходило. Диоген, а сколько тебе стоил этот полёт в 1400 м? И сколько он длился? Какой там у них график полётов? Надо будет обязательно с девушкой покататься.

    А вообще моё любимое место в городе — прямая, начиная чуть выше ул.Фучика, потом по Дзержинского, и заканчивая перекрёстком Дзержинки с Карла Маркса. Наверное, самая цивилизованная часть города. Проезжаешь там и настроение всегда улучшается.

  11. #51
    Аватар для Ienniffer
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Типово

    и заканчивая перекрёстком Дзержинки с Карла Маркса. Наверное, самая цивилизованная часть города. Проезжаешь там и настроение всегда улучшается.
    А я вот там учусь Замечательное место

  12. #52
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 516

    Типово

    Цитата Допис від DeltaT
    А я люблю бегать по южному мосту с Победы в Приднепровск и обратно. Потрясающий вид. Особенно вечером. И еще мне нравятся наши балки - Тоннельная и та, которая между Победой и Соколом. Только жаль, они почему-то постепенно превращаются в свалки. Но все равно, там еще есть где погулять и полюбоваться почти дикой природой почти в центре мегаполиса.
    С балкой Тоннельной нужно что-то делать - место классное,жаль если совсем замусорят.Неужели у мерии не хватает средств,чтобы город очистить,убрать эти свалки(на Победе,на косе тоже куча мусора)

  13. #53
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    спасибо всем тем , кто изуродовал парк им. Лениского Комсомола , в народе именуемый балка, возле стадиона "Метеор". Было прекрасное место , сейчас его нет, одна свалка.

  14. #54
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    Цитата Допис від seemann
    Был обалденный парк Гагарина - раньше там были бревна, чтоб посидеть, костер можно было разжечь, под водочку или пивко сосисок пожарить - сейчас всего этого нет и не так классно.
    А еще очень люблю частный сектор в районе Савченко-Чичерина. Так спокойно, классно там.
    и отдельное спасибо таким любителям природы , как вы. Которые жгут костер в любом красивом месте природы , оставляя после себя горы мусора в кустах, считая , что оно само по себе утилизируется

  15. #55
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 516

    Типово

    Цитата Допис від as456
    и отдельное спасибо таким любителям природы , как вы. Которые жгут костер в любом красивом месте природы , оставляя после себя горы мусора в кустах, считая , что оно само по себе утилизируется
    Нужен жесткий контроль со стороны мерии за этой бедой.На сознательность бить - гиблое дело.Когда начнут штрафовать,поставят контейнеры для мусора в местах отдыха,возможно там станет чище.

  16. #56
    Аватар для seemann
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Washington DC
    Дописів
    6 843

    Типово

    Цитата Допис від as456
    и отдельное спасибо таким любителям природы , как вы. Которые жгут костер в любом красивом месте природы , оставляя после себя горы мусора в кустах, считая , что оно само по себе утилизируется
    А с чего это Вы взяли, что я после себя горы мусора оставляю...
    Что же касается пожечь костер и пожарить на нем чего-то, то не вижу ничего страшного, в конце концов мы сидели тогда не в общественном, а в студенческом парке...

  17. #57
    Аватар для Adiga
    Реєстрація
    04 жовтень 2005
    Дописів
    28 857

    Типово

    seemann, извените меня.

  18. #58
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Парк Чкалова (кроме атракционов) и Проспект (кроме квартала возле Озерки).

  19. #59
    Аватар для Demian
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Дописів
    1 377

    Типово

    Лучше всего пройтись от Танка к парку Шеченка, потом по набережной до Цирка, затем по Европейской площади до КМ, и по КМ до парка Чкалова.

  20. #60
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Demian, По еврейской площади лучше не ходить... стрёмная она какаято....
    ,,,,заряжаемся,,,,

Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті