Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 54, показано з 1 по 20.

Тема: Анализ крови на непереносимость продуктов и аллергены

  1. #1
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово Анализ крови на непереносимость продуктов и аллергены

    Делают такой в детской больнице на космической. Интересует насколько он информативен и можно ли ему доверять? Возможно кто-то уже сталкивался с этим. Анализ совсем не дешевый - 450 грн. Не хотелось бы выкинуть деньги зря.

  2. #2
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Если это ребенок до трех лет - не слишком информативно по отзывам знакомых педиатров и аллергологов.

  3. #3
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    а если ребенку уже 5ть?
    2Anny а направление на такой анализ нужно?

  4. #4
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Вчера разговаривала с ними по телефону, сказали, что ничего не нужно. Но я на след. неделе планирую пдъехать туда еще сама и все поподробнее узнать.
    KissMe, а почему не информативен? Его вроде там даже новорожденным делают при подозрение на неперносимость казеина и лактозы...

  5. #5
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Anny, как мне объяснили, у маленьких детей иммунитет только формируется и может показать аллергическую реакцию практически на все, так что теперь - ничего не есть?
    Но по опыту знакомых, которые делали анализ на аллергены, но только при помощи компьютерной диагностики - действительно, показывает аллергию на очень многие продукты, на пыльцу, бытовую пыль и т.д.( короче - не есть, не дышать). Но они исключали продукты с очень высокой степенью аллергенности (3-4 плюса) и состояние ребенка улучшалось.

  6. #6
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    Вчера разговаривала с ними по телефону, сказали, что ничего не нужно. Но я на след. неделе планирую пдъехать туда еще сама и все поподробнее узнать.
    KissMe, а почему не информативен? Его вроде там даже новорожденным делают при подозрение на неперносимость казеина и лактозы...
    Я тож когда малому было 1,5-2 года, обзвонила кучу больниц, чтоб сделать анализ, все мне ответили, что это рано, смысла нет, кровь до 3 лет не информативна.

  7. #7
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    Вчера разговаривала с ними по телефону, сказали, что ничего не нужно. Но я на след. неделе планирую пдъехать туда еще сама и все поподробнее узнать.
    если Вас не затруднит, поделитесь потом полученной информацией...

  8. #8
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    Но по опыту знакомых, которые делали анализ на аллергены, но только при помощи компьютерной диагностики - действительно, показывает аллергию на очень многие продукты, на пыльцу, бытовую пыль и т.д.( короче - не есть, не дышать).
    и где такое делают? и почем?

  9. #9
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Все же есть разница между аллергией и непереносимостью продуктов. В случае просто аллергии, наверное таки не информативен анализ. А в члучае неперносимости, наверное, анализ должен все же показывать точную информацию. Или нет?

  10. #10
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Юлия_П, думаю, в любой частной клинике. В Вашем Докторе точно делают. Цена, если не ошибаюсь, была 70 грн.

  11. #11
    Аватар для Kolor
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 490

    Типово

    Ой господи, если это та компьютерная диагностика о которой я думаю (на уши наушники одевают, а в руки металлическую палочку дают подключонную к компу), то это лишняя трата денег. Я специально чтобы мужу это доказать сходила с ним на такую диагностику. Те болячки что у меня есть они не увидели (хотя наводящие вопросы задавали). Обоим поставили диагноз бесплодие, т.к. мы не предохранялись аж три месяца, а я не забеременела. А ходили мы туда по наводке его сестры, она там была и вся в восторге и от диагностики и от БАДов что ей прописали (она вообще помешаная на этих таблетках - Тяньши, Доктор Нона и т.п.).

  12. #12
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    А ходили мы туда по наводке его сестры, она там была и вся в восторге и от диагностики и от БАДов что ей прописали (она вообще помешаная на этих таблетках - Тяньши, Доктор Нона и т.п.).
    от продавцов БАДов вы ждете диагностики? Это смешно. Я тоже по настоянию мамы ходила к такому "диагносту". А по поводу диагностики в клинике - у меня доверия больше. Правда, мы не на аллергены проверялись

  13. #13
    Аватар для Kamilla
    Реєстрація
    12 червень 2008
    Дописів
    8

    Типово

    А мне моя знакомая аллерголог с большим стажем рассказывала, что анализы (по крайней мере крови) на непереносимость продуктов делать практически бесполезно, т.к. они проверяют лишь на ограниченный перечень продуктов (100-150) - чем больше список тем дороже...
    Ну и смысл делать этот анализ когда одних только апельсинов существует 40 видов и ты не можешь быть точно уверена какой из этих видов тебе продали?

  14. #14
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    Делают такой в детской больнице на космической. Интересует насколько он информативен и можно ли ему доверять? Возможно кто-то уже сталкивался с этим. Анализ совсем не дешевый - 450 грн. Не хотелось бы выкинуть деньги зря.
    Мне делали в Неметчине, анализ показал херню -- якобы у меня аллергия на кошек. А какая ж у меня может быть аллергия на такую вкуснятину?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  15. #15
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    мне знакомый врач, работающий в Ваш Доктор, сказал, что компьютерную диагностику сделать можно, процентов 50 точно угадает Меня интересует же довольно точная диагностика.

  16. #16
    Аватар для Kamilla
    Реєстрація
    12 червень 2008
    Дописів
    8

    Типово

    Мне кажется у нас такой нет...
    Хотя если появится я бы не отказалась выяснить на что же у меня все-таки появилась аллергия... А пока методом проб и ошибок... (

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    анализ показал херню -- якобы у меня аллергия на кошек
    Тебе вводили сыворотку кошки или сыворотку херьни????

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Anny Переглянути допис
    мне знакомый врач, работающий в Ваш Доктор, сказал, что компьютерную диагностику сделать можно, процентов 50 точно угадает Меня интересует же довольно точная диагностика.
    На 50% угадать можно самому, подбросив монету
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від ПадонакЪ Переглянути допис
    Тебе вводили сыворотку кошки или сыворотку херьни????
    ХЗ! Они мне на руку накапали кучу всякой разной хрени, а потом истыкали иголкой. В одной капле укол покраснел, из чего они сделали глубокомысленный вывод, что у меня аллергия.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    а потом истыкали иголкой
    Рожи бить не пробовал?????

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті