Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 35, показано з 21 по 35.

Тема: Расскажите о ресторане Пастораль

  1. #21
    Sofiko
    Guest

    Типово Люблю Пастораль

    Отвечу на вопрос о самом меню: лично я всегда заказываю там их фирменный коктейль "Пастораль", ну очень мне нравится! Стоит что-то в районе 35-40 грн. Миндальный пирог люблю, кусочек от 5 до 7 грн. Всяких мелких слоёных пирожных полно, но их нужно заказать большое количество (если цель иметь наесться). Нравится экзотическое пирожное такое круглое с желе, а в нём фрукты. Что-то 15 грн, что ли?
    Чая подают сразу чайничек, поэтому на двоих запросто можно один взять, вполне хватит.
    В общем, правильно писали выше, на кофе-чай - гривень 100. Покушать - увеличавайте в 2 раза.
    А вообще очень уютно, приятные ненавязчивые официанты, всё предлагают, улыбаются. И интерьер хороший. Короче, рекомендую!

  2. #22
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    Цитата Допис від Оушен
    Нирвана обед 150-200


    Оушен, А Репортер в этом отнощении как? И собственно интересна направленность этого заведения?
    Обедал пару раз днем. Свободно было. Вообще ни разу не было чтоб не было места. Когда хотел на диване сесть - тогда звонил заранее.
    В Репортере я люблю сласти. Суши там брать не стоит - полная калька с Киото без экзотики. Обед в верхнем зале - это ИМХО уже для чего-нибудь торжественного. Там только приборов 4 пары .
    А смысл?

  3. #23
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    Странно, но меня почему-то Пастораль напрягает. Не пойму почему. хотя я объективно понимаю. что все там - от интерьера до кухни очень и очень на хорошем уровне. но как-то на интуитивном уровне "не идет"

    Из того, что тут обсуждали, мне больше нравится Репортер. ну и Киото, разумеется.

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Господа, попробуйте новооткрытое (? наверное) заведение "Чинар", что на Комсомольской! Нам так недавно - очень и очень, в кальянном-то зале. Кухня домашняя, азербайджанская.
    А Репортер, Киото - это уже старо и неинтересно, как и Пекин, Старый Тилис и иже с ними Шютка, конечно же, там тоже хорошо.
    Да, нам вот еще Викинг рекомендуют, нужно попробовать. А вообще - даешь в Днепре больше рестораций, всяких-разных!

  5. #25
    Torontoveц
    Guest

    Типово

    Когда заезжал в Днепр, был в Спарте, Репортёре, Нирване, Викинге.

    Репортёр понравился больше всего. В нём есть и кафе, и ресторан и паб. Когда были деловые встречи, я со своим лаптопчиком перебирался на диванчике, стоящие на балконе 3-его этажа. Чай - 10-15 грн. Уютная атмосфера.

    Пива выпить в погребе тоже неплохо, довольно уютное местечко.

    Пообедать неплохо съездить в Викинг, что на пр. Кирова (в задах), у них довольно вкусная и относительно недорогая еда.

    Нирвана больше кафе, чем ресторан. Что в нём здорово, так это расположение - возле Горного института. Всегда море симпатишных девиц.

  6. #26

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Нусь
    Господа, попробуйте новооткрытое (? наверное) заведение "Чинар", что на Комсомольской! Нам так недавно - очень и очень, в кальянном-то зале. Кухня домашняя, азербайджанская.
    Все бы неплохо, только бы вот еще в этой азербайджанской кузне понимать хоть чуть чуть :-) А то не хочеться быть белой вороной на этом празднике жизни.

    Да, нам вот еще Викинг рекомендуют, нужно попробовать.
    Вот-вот, нам тоже настойчиво рекомендовали. особено говорят там прекрасный стейк!!!! Но вот расположение заведения не очень... я там вчера на машине проезжал (колеса R16) так было страшновато от обилия ям :-(

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    ---только бы вот еще в этой азербайджанской кузне понимать хоть чуть чуть

    Там весьма радушные официанты. Все непонятные слова (типа "кю-кю из баранины") терпеливо объясняют.

  8. #28

    Типово

    Нууу - не знаю - если честно, то кухня в Репортере мне не очень нравится, а что касается их кофейни - да в общем и целом хорошо - но мне гораздо уютней в Да Винчи

  9. #29
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Да Винчи вообще одно из уютнейших мест. Особенно летом, с их верандой.
    Будь проклят, Путин.

  10. #30
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Katya, а где находится да Винчи?

  11. #31
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    VoVik, напротив центрального входа в парк Шевченко. На углу по правой стороне.
    Будь проклят, Путин.

  12. #32

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Katya
    Да Винчи вообще одно из уютнейших мест. Особенно летом, с их верандой. :)
    Есть одно но: летом мимо этой веранды чешет на Комсомольский Остров куча народу, в том числе и не очень эстетичного вида. Но если на это не обращать внимание (летом в Да Винчи фейс контроль на вход), то Да Винчи - прелесть.

  13. #33
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    phoenix, скажите пожалуйста... Если сидеть в том же Репортере, можно наблюдать, как внутрь заходит куча народа не очень эстетичного вида - толстомордые дядьки, например. Так что ваше "но" - и не "но" вовсе.
    Будь проклят, Путин.

  14. #34

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Katya
    phoenix, скажите пожалуйста... :lol:
    Пожалуйста :-)

    Если сидеть в том же Репортере, можно наблюдать, как внутрь заходит куча народа не очень эстетичного вида - толстомордые дядьки, например. :lol: Так что ваше "но" - и не "но" вовсе.
    Я собственно хожу только по заведениям в своем районе. Честно говоря летом поток народу по Октябюрьскому переулку немного напрягает. Лучше всего в Да Винчи поздней весной, когжа вся эта масса народа еще не прется на Комсомольский остров...

    Ничего не могу сказать по Репортеру - не был. А насчет не очень эстетичных субъектов, то толстоморжые дядьки не в счет (их в Да Винчи навалом), напрягают в основном компании студентов уже заправленых пивом по самое немогу которые ходят вокруг.....

    Хотя конечно все субъективно. Кстати в отношении комфорта с Да Винчи может сравниться только летняя площадка Чарли. Вот там действительно затишье....

  15. #35
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Кстати в отношении комфорта с Да Винчи может сравниться только летняя площадка Чарли. Вот там действительно затишье....
    Ничего сказать не могу - на летней площадке Чарли не была.

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті