Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 97 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1930, показано з 41 по 60.

Тема: мыло своими руками

  1. #41
    Аватар для kikis
    Реєстрація
    26 лютий 2006
    Дописів
    209

    Типово

    uls, можете на меня расчитывать при закупке основы
    (только сориентируйте по цене )
    меня прозрачная основа интересует

  2. #42

    Типово

    Мыло собственноручной работы

    «ВГ» узнавал, как можно изготовить мыло у себя на кухне


    Алена Любимова изготавливает мыло дома. Она пользуется им сама и дарит друзьям. Утверждает, что такое мыло значительно выигрывает у фабричного. За процессом изготовления мыла наблюдал корреспондент «ВГ».

    Анна Козак, "Вечерний город", 2 мая

    Янтарное мыло привлекает деньги

    Алена Любимова живет на ж/м Победа — 3. Работает секретарем в строительной компании «Рост девелопмент». По образованию химик-технолог.

    О приготовлении мыла в домашних условиях Алена узнала из сайта российского общества мыловаров (http://community.livejournal.com/ru_soap/). «Долго читала его, а потом захотелось попробовать», - говорит она.
    Делает она мыло тогда, когда бывает творческое настроение, грядет праздник и нужны подарки.

    Весь процесс приготовления мыла происходит на кухне.

    «Сейчас мы сделаем, так называемое, янтарное мыло, - говорит она. - Считается, что оно привлекает деньги, а также имеет антибактериальное и ранозаживляющее действие».

    Алена достает из пакета брусок мыльной основы. Она почти прозрачная, похожа на воск и не имеет запаха. Затем берет в руки стеклянный стакан и ножом отрезает туда несколько кусочков от нее.

    «Мыльную основу покупаю ее в Пензе через интернет-магазин, - рассказывает Алена. - Производят ее в Германии или Японии. В Украине она стоит дороже. Берем сразу на 15 девушек из разных городов Украины. Каждая - по пять килограмм. Доставка дорогая - около 1200 руб за 10 кг, поэтому ее делим на всех. Получается где-то 60 гривен за килограмм. Из этого выходит 10 кусков мыла. Стоить оно будет не дешевле, чем купленное в магазине, но ведь дело не в этом».

    Слева от нее на столешнице стоит микроволновка. Она открывает дверцу и ставит туда стакан с мыльной основой. Закрывает дверцу и выставляет время. Ждем секунд 30. После Алена вынимает из микроволновки уже жидкую консистенцию.

    Затем добавляет туда кунжутное масло, пять капель пачули и столько же кедра. Это жирные базовые и эфирные масла. Их лучше добавлять в подстывшую основу. Потому, что как любой эфир они испаряются очень быстро, если основа горячая. После сыпет немного пищевого красителя желтого и коричневого цвета и тщательно перемешивает деревянной палочкой до полного растворения. Смесь становится янтарного цвета.

    “Тем, у кого аллергия лучше использовать натуральные красители, например облепиховое масло”,- советует она.

    Алена добавляет туда щепотку сушеных трав - бессмертника и календулы. Перемешивает и выливает смесь в пластиковую формочку. Она уже смазана маслом, чтоб было легко из нее потом вынуть.

    «Формочки можно использовать любые, желательно пластиковые или силиконовые, из железных мыло потом сложно достать, - говорит Алена. - Я люблю использовать для этого из-под сырковых масс «Данона» или «Активии». В них мыло получается интересной овальной формы.

    Теперь мыло должно застывать на протяжении 10-15 минут. Стакан, в котором делалась смесь, необходимо сразу же очистить. Иначе будет сложно отмыть.


    Из фабричного в полезное

    Самым простым и доступным способом Алена считает переплавку фабричного мыла. Желательно брать «Детское». Процесс приготовления занимает около 40 минут. Брусок нужно натереть на мелкой терке. В полученную стружку нужно добавить какую-то жидкость.

    “Если вы хотите, чтоб мыло обладало косметическими свойствами, лучше возьмите отвар трав, зеленый чай, минеральную воду или растворенный в воде мед,” - советует Алена.

    Готовится оно на водяной бане, до тех пор пока не растопится до массы, напоминающей тесто. Потом добавляются аромомасла. Наполнителями могут быть травы, цветы, мед, шоколад, кофе. Смесь выливается в формочки, где застывает и остается полежать еще дней пять для твердости. Срок хранения этого мыла небольшой — до 1,5 месяца, ведь в нем отсутствуют консерванты.

    Третий способ, по словам Алены, самый тяжелый и длительный, он занимает около полутора часов, но и самый полезный. Это варка «с нуля». Так как его делали в старину из свиного сала, оливкового либо другого масла и щелочи.

    «Чтоб изготовить такое мыло необходимо обладать хотя бы элементарными навыками в химии, - предупреждает она. - Работа со щелочью это опасно и пересып нескольких грамм грозит ожогом на коже».

    Вызревать такое мыло должно четыре недели. «Раньше им пользоваться категорически нельзя из-за возможной химической реакции, -объясняет Алена. - Иначе можно повредить кожу».

    Сама Алена любит мыло с травами с легким скрабящим эффектом. «Влияние на кожу намного мягче, оно не сушит, в нем много жиров, - объясняет она. - Такое мыло можно сделать именно под свою кожу, подобрав масла и ароматизаторы». От такого мыла не будет аллергической реакции. Куска мыла на семью Алены из четырех человек хватает на недели две-три в зависимости от размера.

    Справка
    Полезные сайты

    http://www.mysoap.ru — заказ мыльной основы, обучающие семинары.
    http://community.livejournal.com/ru_soap/ - обсуждение способов приготовления мыла, советы, практический опыт участников чата.



    ФОТО:


    Алена Любимова делает мыло в форме солнышка. Она залила смесь в силиконовую формочку.


    Такое янтарное мыло делает умелица Алена Любимова у себя дома. внутри видны лепестки календулы. Цвет дает пищевой краситель.


    ЗЫ Этот текст черновик - до вычитки корректором, зато "не усеченный" (полный). Сорри за ашипки и очепятки, кому сильно это глаза колет.
    Востаннє редагував Владимир Мамченко: 27.06.2008 о 09:07
    Пусть ваш вечер всегда будет добрым

  3. #43
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Владимир Мамченко, класс! спасибо приятно знать что у нас в городе такой мыловар профи живет

    интересно, она на форуме есть?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  4. #44
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    вот не понятно:зачем делать мыло самим,если есть куча мыла уже готового?
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  5. #45
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Владимир Мамченко, Афигенная статья!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  6. #46
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    А зачем готовить, если есть полуфабрикаты, вязать купальник, если есть синтетический магазинный etc... Этого не объяснить - или просит душа сотворить чего-то, или нет.

  7. #47
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    А зачем готовить, если есть полуфабрикаты, вязать купальник, если есть синтетический магазинный etc... Этого не объяснить - или просит душа сотворить чего-то, или нет.
    хотела так же ответить
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  8. #48
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    А зачем готовить, если есть полуфабрикаты, вязать купальник, если есть синтетический магазинный etc... Этого не объяснить - или просит душа сотворить чего-то, или нет.
    девочки,а почему бы не начать варганить шампунь,перейти от прокладок и тампонов вновь к тряпочкам,шить вещи исключително руками,а золотые украшения выплавлять самостоятельно?Нет,ну объясните мне...Может,я пойму и тоже буду дома мыло варить?))
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  9. #49
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 352

    Типово

    Несса, кто-то крестиком вышивает, кто-то мыло варит

  10. #50
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Несса Переглянути допис
    девочки,а почему бы не начать варганить шампунь,перейти от прокладок и тампонов вновь к тряпочкам,шить вещи исключително руками,а золотые украшения выплавлять самостоятельно?Нет,ну объясните мне...Может,я пойму и тоже буду дома мыло варить?))
    шампунь можно делать самостоятельно - вернее шампунное мыло. думаю постепенно я и до этого дойду.

    украшения уже многие делают самостоятельно - может не золотые, но из пластики, бусин, бисера и прочего - многие мастерица делают потрясающие уникальные украшения на свой вкус.

    на счет остального - это уже загиб вы сравниваете совершенно разные вещи - мыло можно сделать гораздо более полезным и подходящим конкретно для себя, добавляя натуральные (более менее) компоненты, масла, арома масла и прочее. при чем тут прокладки и тампоны?
    кроме того, это своеобразное творчество.

    простейший вопрос вам - зачем самому готовить, если можно поесть в столовке? или купить еду в макдональдсе?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  11. #51
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від uls Переглянути допис
    шампунь можно делать самостоятельно - вернее шампунное мыло. думаю постепенно я и до этого дойду.

    украшения уже многие делают самостоятельно - может не золотые, но из пластики, бусин, бисера и прочего - многие мастерица делают потрясающие уникальные украшения на свой вкус.

    на счет остального - это уже загиб вы сравниваете совершенно разные вещи - мыло можно сделать гораздо более полезным и подходящим конкретно для себя, добавляя натуральные (более менее) компоненты, масла, арома масла и прочее. при чем тут прокладки и тампоны?
    кроме того, это своеобразное творчество.

    простейший вопрос вам - зачем самому готовить, если можно поесть в столовке? или купить еду в макдональдсе?
    Улс,не поверите,но я люблю готовить)))))))))))
    Просто я почитала технику приготовления и представила,как извазюкается моя девственночистая кухонька((
    ну уж нет!!!Буду пока усовершенствовать в куллинарии,на большее я не способна)))
    ПыСы: простите за флуд в Вашей теме,мне честно было интересно...
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  12. #52
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Несса Переглянути допис
    Улс,не поверите,но я люблю готовить)))))))))))
    Просто я почитала технику приготовления и представила,как извазюкается моя девственночистая кухонька((
    ну уж нет!!!Буду пока усовершенствовать в куллинарии,на большее я не способна)))
    ПыСы: простите за флуд в Вашей теме,мне честно было интересно...
    кстати абсолютно никакой грязи я для изготовления использую специально для этого выделенный ковшик, кастрюльку, ложку и вилку. никакого бардака не получается
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  13. #53
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Несса, а ведь от готовки Ваша девственно-чистая кухня на время перестает быть девственной? Кстати, в той же Германии на уроках труда девочек учат делать себе кремы, шампуни и т.п., компоненты в аптеках продаются, а для здоровья полезнее(консервантов нет)

  14. #54
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Несса, а ведь от готовки Ваша девственно-чистая кухня на время перестает быть девственной? Кстати, в той же Германии на уроках труда девочек учат делать себе кремы, шампуни и т.п., компоненты в аптеках продаются, а для здоровья полезнее(консервантов нет)
    Вы знаете,нет....как то не остается....Я в процессе проготовления еды,сразу мою посуду...у меня фобия такая-чистая кухня..
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  15. #55
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    А кто мешает в процессе приготовления мыла помыть ковшик и ложку?

  16. #56
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    А кто мешает в процессе приготовления мыла помыть ковшик и ложку?
    просто мне кажется,что будет какое то испарение от варки мыла и добавления ингридиентов...не думаю,что этот запах приятен....
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  17. #57
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    итак, у нас уже вроде трое желающих заказать основу?
    я, Galaksy и kikis. все верно?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  18. #58
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від Несса Переглянути допис
    просто мне кажется,что будет какое то испарение от варки мыла и добавления ингридиентов...не думаю,что этот запах приятен....
    я беру детское мыло почти без запаха. а добавляю базовые и эфирные масла, + кофе, отвары трав и т.п. компоненты
    никаких вредных испарений, это же не мыло с нуля. а когда закупим (скорее бы) основу, так вообще легче легкого - она за минуту в микроволновке плавится. и никак не пахнет
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  19. #59
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    uls, а по цене сориентируйте, плиз)))

  20. #60
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    вы, девушки, провокаторы....
    уже настрогала мыло, варю. что получится - пока не знаю
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

Сторінка 3 з 97 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті