Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Походы на выходные, удобны для вас или нет?

Голосували
120. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • очень удобны, нет проблем с работой/учебой

    94 78,33%
  • не удобны, хочется так чтобы подольше полазить

    26 21,67%
Сторінка 11 з 59 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1173, показано з 201 по 220.

Тема: Коммерческие походы (единая тема)

  1. #201
    Аватар для Kc_d
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово Поход в крымские горы на выходные, на 14-15 марта, и 21-22 марта

    Народ, кто хочет со мной в поход по крыму, на выходные??? Веду простой поход, умеренная нагрузка, по Восточному Крыму, район Димерджи и Джурлы. Либо в другие выходные веду Западный Крым, Район черноречья, по заброшенным военным обьектам. Сейчас так же готовлю варианты походов с пещерами.
    Беру в группу новичков, можно совсем без опыта и снаряжения.
    Полазить по горам, уже сейчас позагорать на солнышке, и вообще весело провести два дня на природе, с костром, шашлыками и т.п. )
    Кому интересно -пишите в личку либо в теме )
    Востаннє редагував Kc_d: 12.03.2009 о 17:57

  2. #202
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Что за коллектив?

  3. #203
    Аватар для Kc_d
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Самый разнообразный.. я хочу сделать упор не на бывалых "зубров", а открыть природу и красоту гор для новичков. Ведь очень много людей давно хотели сходит, но не получается по тем или иным причинам. То время выделить сложно, а если идти, то не знают куда, или нет снаряжения и это сдерживает.. или сдерживает боязнь сложного похода, трудностей (традиционный вопрос -"а как вы на снегу спите????").. Поэтому хочу провести поход, который будет доступным практически для любого человека.. красивым, запоминающимся и в то же время очень простым )
    Заодно прививать бережное отношение к природе.. чтобы не оставались горы мусора на стоянках.. Когда человек видит в укромных уголках загаженность, когда пронесет пакетик мусора на рюке, и в карманах фантики от конфет.. меняется психология, и больше рука не поднимется разбить бутылку на природе, раскидать обертки и т.п.
    Можно сказать моя миссия -"я помогаю людям познать себя и природу"

  4. #204

    Реєстрація
    11 березень 2009
    Дописів
    9

    Thumbs up ПОХОДЫ КРЫМ, КАРПАТЫ 3-7 дней

    Приглашаем совершить интересные походы: пешеходные, водные, спелео по Крыму, Карпатам круглый год. Предлагаем вам маршруты по действительно диких местам Крымских и Карпатских гор, опытного инструктора, грамотно подобранный рацион питания, море эмоций от активного отдыха на природе, общение с новым интересными людьми, незабываемые фотоссесии. Длительность походов 3-7 дней.
    Более подробно в личку , либо спрашивайте здесь

  5. #205
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Kc_d, у вас отличная миссия . А на майские ничего не планируете пока ?

  6. #206
    Аватар для Панамка
    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Звідки Ви
    Network
    Дописів
    4 755

    Типово

    С графиком и условиями хотелось бы ознакомиться.

  7. #207

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    интересно
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  8. #208

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    и маршрутом
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  9. #209
    Аватар для Kc_d
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Леди, до майских будет еще куча походов.. Пока что я планирую на каждые выходные ходить. А вот на май есть куча вариантов, если интересно -можно обсуждать время есть..
    А что мешает отдохнуть на выходных? это ж не мешает ни работе, ни учебе, не надо брать отгулы отпуска... а отпуск можно провести традиционно. Либо сходить уже в серьезный поход.
    Кстати, лично я за год, без учета длительного похода летом, просто на море езжу 5-6 раз на лето. И еще раз 10 в крым в остальные времена года, правда тогда больше по горам. Банальные выходные превращаются в незабываемые минуты, и стремительная скорость жизни как то меняется.. Время летит как то приятнее, регулярная порция дикой, чистой природной энергии очень благоприятно влияет даже на здоровье... Не говоря уж о настроении. Обычно положительного заряда после похода на выходных, хватает на неделю.. А там уже начинаешь мысленно собираться в следующий. И хотя бы раз в месяц вырываешься, снимаешь повседневную нагрузку, забываешь о мелких текущих трудностях, переосмысливаешь их, начинаешь иначе относится ко многим, вроде бы непреодолимым проблемам.
    Я видел множество людей, которые таким образом уходили от повседневного стресса.. Плюс забывают что такое депрессии, реально жизнь меняется. Молчу уж про здоровье, и физическую форму. Иногда бывает поразительно встретить в горах например парочку немцев, или других буржуев.. которым примерно под 70 -80 лет!!! Они идут вдвоем, влюбленные, держаться за ручку и при этом так бодро идут, что аж диву даешься.. Я считаю это и есть, гармоничная и счастливая жизнь.. Или когда идет мужичек, на вид лет ну 50.. бодрый, энергичный, веселый.. а оказывается ему уже под 80!!! Идет на легке, собирает горные травы, которые наверно ток он знает.. А когда пьешь с ним чай, дико уставший после серьезного перехода, думаешь -по кружечке и спать... ан нет. Откуда то берутся силы, и сидишь под огромным звездным небосклоном, смотришь на мерцающие языки костра и слушаешь легенды и мифы об истории Крыма.. Иногда не знаешь, правда это или нет, иногда рассказы настолько занимают, что ощущаешь всей душой эти события, битвы, подвиги, драмы.. как будто сегодня, тут, у тебя перед глазами это все и случилось. А утром просыпаешь как будто спал не на коврике, а на сверхмягкой перине, полон сил и энергии ))
    Так что хотя бы ради этого надо выбираться, чтобы не плесневеть дома, не смотреть на четыре стены, забыть хоть на пару дней аську, интернет, мерцающий монитор. Они никуда не убегут. А вот жизнь повторно не проживешь...

  10. #210
    Аватар для Kc_d
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Кстати, у меня многие друзья тоже водят походы, в Крым, будут и в Карпаты вести, и на Кавказ, на май куча вариантов.. Велы, спелио, как спортивные по духу, так и несложные, для души.. Единственное, не провожу и не рекомендую кого либо в походы со спиртовым уклоном.
    Так что кому интересно, пишите

  11. #211
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Условия? Это коммерческие походы, али ведете на добровольных началах?

    Какая категория, кстати, у Вас?

  12. #212
    Аватар для Kc_d
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Назвать коммерцией особо нельзя, потому что прибыли с них практически нет, но инструктор конечно идет бесплатно. Категория инструктора может быть разной, я ж не один веду. Лично у меня справки нет, ибо не заморачивался никогда с этим. Но опыт мультигонок и соревнований имеется, так же как и зимние походы по крыму и карпатам, в т.ч. руководителем группы.

  13. #213
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Kc_d Переглянути допис
    Единственное, не провожу и не рекомендую кого либо в походы со спиртовым уклоном.
    ВотЪ
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #214

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    да.....не наш человек. ОТпадает.
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  15. #215
    Аватар для Kc_d
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від garik Переглянути допис
    да.....не наш человек. ОТпадает.
    Значит не судьба ))))

    Я ничего не имею против немного выпить горячего глинтвейна возле костра, сам такое люблю...
    Но выпивка на переходах, с утра, и тому подобная категорически неприемлима. Хотя бы по соображениям техники безопасности, надеюсь об этом рассказывать нет необходимости.
    Вечером пожалуйста, никто не запрещает.
    Я имел ввиду под спиртовыми походами, это когда ставится задача уехать от цивилизации с целью "насинячится". Подобные мероприятие мне лично противны, потому такие не устраиваю и не рекомендую...
    А если хочется после хорошего перехода дернуть коньячку, водочки, эт не грехЪ..
    главное чтобы это не портило отдыха остальным.

  16. #216

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    100% согласен.днем пить -стремно,особенно если впереди стрЁмные препятствия.Ну может баночку пивка в обед(или пару глотков бальзамчика).
    Я имел ввиду под спиртовыми походами, это когда ставится задача уехать от цивилизации с целью "насинячится".
    для этого делается выездная сессия в ближайшем пригороде.
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  17. #217
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Ы? А как же утренний опохмел и дневная подзарядка?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #218
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    Цитата Допис від Kc_d Переглянути допис
    Кстати, у меня многие друзья тоже водят походы, в Крым, будут и в Карпаты вести, и на Кавказ, на май куча вариантов.. Велы, спелио, как спортивные по духу, так и несложные, для души.. Единственное, не провожу и не рекомендую кого либо в походы со спиртовым уклоном.
    Так что кому интересно, пишите
    Kc_d, какие варианты на майские? Интересуют Кавказ и Карпаты. Какие маршруты? Какова стоимость?

  19. #219
    Аватар для Kc_d
    Реєстрація
    14 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    513

    Типово

    Цитата Допис від Campfire Переглянути допис
    Kc_d, какие варианты на майские? Интересуют Кавказ и Карпаты. Какие маршруты? Какова стоимость?
    До майских еще стоко времени, дожить бы...
    особенно в ожидании второй волны кризиса, возможно вариант кавказа будет стоить примерно как раньше была камчатка..
    Я спрошу у коллег, примерно в среду дам вариант. Вроде один знакомый собирался в карпаты, куда правда он еще сам не определился. По кавказу, на май, если честно ни от кого не слышал, но уточню.
    По финансам, много зависит от времени, уровня цен на все.. тут ведь фиксированной стоимости "тура" нет. Лично я в среднем беру 125 грн за день, если со мной уже ходили то по 100, это полностью все расходы на в районе похода, то есть подьезды, питание, различные поборы местных, хозснаряга и что останется на компенсацию руководителю. На сколько я знаю, подобные коммерческие туры стоят от 200 грн день. Возможно будут дорожать..

  20. #220
    Аватар для legat79
    Реєстрація
    13 березень 2009
    Звідки Ви
    UA, Севастополь
    Дописів
    8

    Talking

    Неделя дождей: http://weather.yandex.ru/33991/

    Нерекомендую. Дома то мерзко, холодно и сыро. А на улице ващепесец.
    Подобные коммерческие туры стоят от 200 грн день. Возможно будут дорожать..
    Дети: Папа ! Папа !!! Водка подорожала, наконец-то ты теперь будешь меньше пить !!!

    Папа: (подумал долго) Нет дети, это вы теперь будете меньше есть :-)))
    Востаннє редагував legat79: 13.03.2009 о 21:08

Сторінка 11 з 59 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті