Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 29 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 571, показано з 101 по 120.

Тема: Собачники

  1. #101
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Вы же говорили, что свои права знаете и соблюдаете, вот вам ваши права. Так причем тогда: ?
    Затверджую:
    Заступник Міністра
    житлово-комунального господарства
    УРСР
    О.О.Пустоваров
    17 червня 1980 року

    Заступник Міністра
    сільського господарства УРСР
    О.М.Окопний
    17 червня 1980 року


    1. Если они сейчас действуют - хорошо. Хоть я в этом и сомневаюсь
    2. Вы strel-core ? Я ж вроде к нему обращался...


    Да, ладно. А вы пушистый?
    Да, белый, мягкий и шелковистый. Есть желание это обсудить ? И вообще при чём тут эта фраза ? Так, лишь бы что-то сказать в мой адрес ? Личная неприязнь ко мне ? Милости прошу в ЛС.
    Востаннє редагував -=Grey=-: 23.07.2009 о 22:34

  2. #102
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    http://www-us.tovarish.com.ua/news/Z...ak_vidshk.html интересная статья. Но есть ли такой закон, принятый именно в нашем городе

  3. #103
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    1. Если они сейчас действуют - хорошо. Хоть я в этом и сомневаюсь
    И что дальше? Хорошо, пускай действуют? Или - хорошо, буду соблюдать? Разница есть.
    Да, белый, мягкий и шелковистый. Есть желание это обсудить ? И вообще при чём тут эта фраза ? Так, лишь бы что-то сказать в мой адрес ? Личная неприязнь ко мне ? Милости прошу в ЛС.
    При чем здесь законодательство? Не оно же гадит, а собаки.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  4. #104
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    И что дальше? Хорошо, пускай действуют? Или - хорошо, буду соблюдать? Разница есть.

    При чем здесь законодательство? Не оно же гадит, а собаки.
    Хорошо , пусть действуют, соблюдать не буду. Вы, кстати, тоже

  5. #105
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Galanter Переглянути допис
    Хорошо , пусть действуют, соблюдать не буду. Вы, кстати, тоже
    Так вы же писали, что знаете все свои права и обязанности, или вы выборочно соблюдаете - права соблюдаю, а обязанности пусть другие соблюдают, так получается???

  6. #106
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Маринчик Переглянути допис
    Так вы же писали, что знаете все свои права и обязанности, или вы выборочно соблюдаете - права соблюдаю, а обязанности пусть другие соблюдают, так получается???
    Есть слово знать и есть слово соблюдать. Чувствуете разницу, м ?

  7. #107
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Galanter Переглянути допис
    Есть слово знать и есть слово соблюдать. Чувствуете разницу, м ?
    Очень плохо что между ними такая большая разница, жаль что у нас нет штрафов за несоблюдение этих законов, у меня подружка ездила в Германию, так там даже болонок только на поводке выгуливают и всем хорошо и владельцам и прохожим, а вы ставите интересы свои и своей собаки выше чем всех остальных людей, а самое страшное что комфорт собаки для вас важнее чем безопастность ребенка, пусть даже и не вашего.

  8. #108
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від Маринчик Переглянути допис
    Очень плохо что между ними такая большая разница, жаль что у нас нет штрафов за несоблюдение этих законов, у меня подружка ездила в Германию, так там даже болонок только на поводке выгуливают и всем хорошо и владельцам и прохожим, а вы ставите интересы свои и своей собаки выше чем всех остальных людей, а самое страшное что комфорт собаки для вас важнее чем безопастность ребенка, пусть даже и не вашего.
    Давайте не будем сравнивать нашу украину (не ту страну Гондурасом назвали) и цивилизованые страны.
    PS Был в Англии, там за собаками сразу же и убирают хозяева

  9. #109
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Galanter Переглянути допис
    Хорошо , пусть действуют, соблюдать не буду. Вы, кстати, тоже
    Вы решаете за меня?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  10. #110
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Galanter Переглянути допис
    Давайте не будем сравнивать нашу украину (не ту страну Гондурасом назвали) и цивилизованые страны.
    PS Был в Англии, там за собаками сразу же и убирают хозяева
    Ну так и брали бы пример. Что мешает? Сами же свою страну Гондурасом делаете.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #111
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Galanter Переглянути допис
    Давайте не будем сравнивать нашу украину (не ту страну Гондурасом назвали) и цивилизованые страны.
    PS Был в Англии, там за собаками сразу же и убирают хозяева
    А если бы Вы жили в Англии - убирали бы? И почему - потому что все так делают, или потому что штрафы немалые?

  12. #112
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    Ой базар вокзал развели....
    если завел собаку, то и отвечай за нее
    води на поводке (коротком), и если большая псина, то и с намордником..И ВСЕ
    это что так трудно делать, никто и слова не скажет..

    про какашки собачьи я промолчу ибо двуногие братья срут и ссут (извиняюсь) неменьше на улице, чем псы... - так у нас повелось, никто не убирал и убирать за собаками не будет, пока за это невозьмутся власти..а они точно невозьмутся...

    Поэтому просьба владельцев больших собак, будьте людьми, водите песиков в наморднике и на поводке и будет всем хорошо, поймите люди беспокоятся о своем здоровье и здоровье своих деток - для всех это самое важное.

  13. #113
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Jolly Roger Переглянути допис
    про какашки собачьи я промолчу ибо двуногие братья срут и ссут (извиняюсь) неменьше на улице, чем псы... - так у нас повелось, никто не убирал и убирать за собаками не будет, пока за это невозьмутся власти..а они точно невозьмутся...

    Поэтому просьба владельцев больших собак, будьте людьми, водите песиков в наморднике и на поводке и будет всем хорошо, поймите люди беспокоятся о своем здоровье и здоровье своих деток - для всех это самое важное.
    Вот объясните мне хоть кто-нибудь логику таких рассуждений: за собакой на улице не буду убирать, потому что люди на улицах гадят еще больше. А людь (хотя как по мне, то все-таки нелюдь) в свою очередь тоже может сказать: а че такого - и так все вокруг загажено собаками. И будем мы так друг на друга кивая постепенно увязать в дерьме, вместо того чтобы кому-то начать с себя.

  14. #114
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Вот объясните мне хоть кто-нибудь логику таких рассуждений: за собакой на улице не буду убирать, потому что люди на улицах гадят еще больше. А людь (хотя как по мне, то все-таки нелюдь) в свою очередь тоже может сказать: а че такого - и так все вокруг загажено собаками. И будем мы так друг на друга кивая постепенно увязать в дерьме, вместо того чтобы кому-то начать с себя.
    это не рассуждения это, то что мы имеем на сегодняшний день.
    и товарисч где ты в моем посте увидел: "за собакой на улице не буду убирать, потому что люди на улицах гадят еще больше. "
    у меня даже нет собаки..
    я написал. что тему про собачьи экскременты подымать не буду и не буду предъявлять это собачатникам ибо это как горохом об стену, все равно никто не будет ходить с совочком и пакетиком, не те у нас люди, которые сами срут по ночам под заборами и ссут под деревьями в парке.

    я Вы уважаемый прочитали одно и переиначили по своему!
    Востаннє редагував Jolly Roger: 27.07.2009 о 22:37

  15. #115
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    -

  16. #116
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Еще раз:
    Цитата Допис від Jolly Roger Переглянути допис
    про какашки собачьи я промолчу ибо двуногие братья срут и ссут (извиняюсь) неменьше на улице, чем псы... - так у нас повелось, никто не убирал и убирать за собаками не будет, пока за это невозьмутся власти..а они точно невозьмутся...
    Просто многие собачники рассуждают точно так же и считают это весомым доводом, хотя большинство вообще безо всяких доводов заявляет, что их собаки будут гадить-бегать без намордников где им захочется, т.к. законов нет, плошадок для выгула нет, а на других людей им глубоко пох...
    Ну и чем тогда такие владельцы собак лучше тех недолюдей, которые гадят на улицах? - и тем, и другим на окружающих в буквальном смысле нас...ть

  17. #117
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Просто собачники рассуждают точно так же и считают это весомым доводом, хотя большинство вообще безо всяких доводов заявляет, что их собаки будут гадить-бегать без намордников где им захочется, т.к. законов нет, плошадок для выгула нет, а на других людей им глубоко пох...
    Ну и чем тогда владельцы собак лучше тех недолюдей, которые гадят на улицах?
    вот именно ничем не отличаются, и вот именно так они и думают - просто надо рассуждать здраво, что мы имеем на сегодняшний день: 0 законов на данную тему одни наши бла и бла....

    ситуация решится только строгими законами...
    а разборки на местах, массово ничего не решат...
    ну к примеру, насрала собачка в песочнице у детей, папочки вечерком собрались..и пока никто не видит накормили хозяина какашечками его любимца....голову даю на отсечение эта псинка какать там не будет и хозяин будет ходить с совочком за ней...
    но это локальные схватки. а мы говорим о массовой культуре, а она прививается годами и десятилетиями!

  18. #118
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Jolly Roger Переглянути допис
    вот именно ничем не отличаются, и вот именно так они и думают - просто надо рассуждать здраво, что мы имеем на сегодняшний день: 0 законов на данную тему одни наши бла и бла....

    ситуация решится только строгими законами...
    а разборки на местах, массово ничего не решат...
    ну к примеру, насрала собачка в песочнице у детей, папочки вечерком собрались..и пока никто не видит накормили хозяина какашечками его любимца....голову даю на отсечение эта псинка какать там не будет и хозяин будет ходить с совочком за ней...
    но это локальные схватки. а мы говорим о массовой культуре, а она прививается годами и десятилетиями!
    Если наши бла-бла заставят хоть кого-то задуматься над этим, может сделать даже кому-то замечание (наивно, я понимаю, но хоть помечтать) - ну уже хоть что-то, у собачников свои доводы, у остальных - свои, кто хочет - услышит, а другим хоть из пушки по ушам - они на своем жлобском отношении целые теории возводят.
    А как по-Вашему нужно формировать массовую культуру- строгими законами? Сомневаюсь, что это скоро произойдет при нашем отношении к законам и вообще...
    Да, вдогонку вспомнила, как несколько лет наблюдала из окна, как сосед по подъезду выводил собачку на прогулку на площадку перед подъездом, она не то чтобы оборудована была, но какие-то качели-карусели были, песок, в общем дети там находили чем заняться. Собачка нужды свои справляла в разных местах площадки, с другой стороны дома - поросший травой склон, на котором дети зимой с горки катались, а летом он не представлял для них интереса. К чему так долго описываю: после выгула собачки сосед уходил на работу, а вскоре на эту обгаженую родимой собачкой площадку выходил гулять родимый сынок , и ни разу, по-моему, у папы не возникло мысли повести собаку за дом, где дети не гуляют. И вроде вполне интеллигентные люди, и что прикажете с такими делать?
    Востаннє редагував Piks: 27.07.2009 о 23:02

  19. #119
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    А как по-Вашему нужно формировать массовую культуру- строгими законами? Сомневаюсь, что это скоро произойдет при нашем отношении к законам и вообще...
    В идеале то да...как на западе стараются делать... людей отрезвляет хорошое наказание на деньги, тогда они лучше думать начинают....в идеалн подошли бы большие штрафы...
    Вобще непойму власти, это же ЗОЛОТОЕ ДНО для городского бюджета, приняли бы закон за обсер общественного места псом штраф 1000 грн., да наверно за пару месяцев бабла натекло бы сотни тысяч.

    В нашем случае, скорее наместах надо решать эти вопросы индивидуально.... по типу накормить неряху хазяина какашечками питомца (это я утрирую конечно, но что-то рядом)

  20. #120
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Jolly Roger Переглянути допис
    В идеале то да...как на западе стараются делать... людей отрезвляет хорошое наказание на деньги, тогда они лучше думать начинают....в идеалн подошли бы большие штрафы...
    Вобще непойму власти, это же ЗОЛОТОЕ ДНО для городского бюджета, приняли бы закон за обсер общественного места псом штраф 1000 грн., да наверно за пару месяцев бабла натекло бы сотни тысяч.

    В нашем случае, скорее наместах надо решать эти вопросы индивидуально.... по типу накормить неряху хазяина какашечками питомца (это я утрирую конечно, но что-то рядом)
    Я бы с удовольствием накормила, НО 1. я девушка, и дядю с собакой вряд ли напугаю чем. 2. когда вижу собаку без поводка - как-то страшно заговаривать с хозяином. Собака реагирует.
    Согласна по поводу штрафов. Мож у кого есть депутат знакомый, подкинули бы идейку.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

Сторінка 6 з 29 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті