Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 63 123456789101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 1 по 20.

Тема: Отличия новой власти от старой....

  1. #1
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово Отличия новой власти от старой....

    Я уже начала задавать вопросы, пока ответов не слышу, наверное информация теряется в темах Братства. Поэтому решила открыть новую, которую обязуюсь все время контролировать и пополнять
    Вопрос - Когда начнем выполнять законы и жить по ним? - остается открытым. Вопрос - Прийдут ли к нам инвесторы с такой идиотской позицией по реприватизации? Также.
    Продолжим...Так чем же отличается?...

    Держсекретар Олександр Зінченко обіцяє, що його структура буде відрізнятися й від адміністрації президента Медведчука, і від відомства держсекретаря США Кондоліззи Райс. Так Зінченко намагається заспокоїти громадськість, яка не розуміє, чому нова влада діє старими методами.

    Мало того, що розпорядження Ющенка про структуру секретаріату дотепер не показали народу, хоча підписано воно вже давно. Сам орган, який хочуть виростити на місці відомства Медведчука, може виявитися його рідним братом.

    Щирість слів держсекретаря можна перевірити двома способами. По-перше, дивитися на справи. Як буде діяти секретаріат? Тривожні дзвоники уже були – починаючи від непублікації деяких указів Ющенка, продовження практики "указів не для друку" і закінчуючи, наприклад, спробами призначити президента Національної телекомпанії без візування його кандидатури в уряді.
    Однак, крім справ є ще й слова. Надруковані. Тобто положення про секретаріат. І те, що записано там, досить, щоб політичні романтики зіпсували собі настрій на кілька місяців уперед.
    ....................
    Зате в Ющенка тепер розділено радників і помічників на окремі групу радників і групу наукових консультантів. Також з'явилося чотири нових структури, яких не було в адміністрації Медведчука. Це головні служб з питань: а) соціальної політики, б) гуманітарної політики і в) з питань науки та технологій. Також створено г) Кабінет президента України.

    До, під час, та після виборів Ющенко неодноразово обіцяв скорочення державного апарату. Він казав те, що викликало оплески: "Допоки існує кабінет, допоки існує хоча б мінімальна функція чиновника – доти існує корупція і хабарництва". Але починати треба було з того, що відбувається у себе в офісі.


    http://www3.pravda.com.ua/archive/20...ary/14/5.shtml

  2. #2
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Мне кажется что отличий практически нет.

    Поправте если ошибаюсь.

    Порошенко владелец шоколадных фабрик сделал себе снижение налога на импорт кофе и какао.... вследствии этого из миллионера станет миллиардером еще до парламентских выборов.


    Червоненко (Министр транспорта) снизил налоги для автотранспортных компаний. Совершенно случайно оказался владельцем одной из них....


    к чему бы это....

  3. #3
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Al-khv, Я кидала уже ссылку о Балоге - губернатору Закарпатской области, повторюсь еще раз....
    Поговаривают, что уже сейчас практически все торговые предприятия Закарпатья получили команду брать товары только со складов балоговской фирмы «Барва», а не согласные с таким приказом дистрибьюторы уже получили повестки...



    http://www.obkom.net.ua/news/2005-02-14/1016.shtml
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #4
    Аватар для !aVaTaR@!
    Реєстрація
    03 грудень 2004
    Дописів
    194

    Типово

    Разница есть... подхалимства по отношению к власти больше, да показухи со стороны самой власти. Vedma вы видели репортаж из Освенцима, где АБСОЛЮТНО ВСЕ лидеры держав просто молча подходили и ставили свечки и некоторые крестились, и только пан Ющенко пока шел к стелле перездоровался со всеми, поулыбался в камеры и долго и показательно расчищал место для своей свечи... Я конечно все понимаю, типа там только пришел к власти и все такое прочее, но это как бы не смотрины, а дань памяти жертвам Холокоста... За такую власть становится стыдно
    И повторюсь: чем дальше тем больше мне не хочется быть патриотом ТАКой Украины!
    ----- Относись к жизни проще - тебе все равно не уйти из нее живым! -----

  5. #5

    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    21

    Типово

    Больше всех мне нравится Юля.Уж такая честная,что клейма негде ставить

  6. #6
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Честно говоря мне не очень понятно что подразумевает Ющенко когда говорит что новая власть не будет воровать.... Что такое "воровать" в его понимании? Снизить налог для личной выгоды это воровать? или нет...? Я бы воровством это не назвал(в обычном понимании этого слова), но определенная нечестность здесь присутствует....

  7. #7
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Al-khv, Знаете, у меня дом на жену записан, одна машина на тещу. А в учредителях фирмы тоже жена и дочка друга. Так шо я гол как сокол. Пойду во власть наниматься. . А то бедность грызет
    А смысл?

  8. #8
    Модератор Аватар для Photographer
    Реєстрація
    22 липень 2003
    Звідки Ви
    khvorost.com
    Дописів
    15 207

    Типово

    Гость Местный, А у меня все на себя, любимого... так что меня не возьмут.... честно говоря никогда не хотел стать политиком.... или гос чиновником.....

  9. #9

    Реєстрація
    20 січень 2005
    Дописів
    866

    Типово

    Цитата Допис від Al-khv
    Честно говоря мне не очень понятно что подразумевает Ющенко когда говорит что новая власть не будет воровать.... Что такое "воровать" в его понимании?
    Ющенко правильно говорит! Видимо в одном из секретных указов он распорядился не называть при новой власти воровством то, что при прежнейвласти так называли.

  10. #10
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Насколько я понял, с этими "мобильными группами "Слово и дело государево"" действительно смогут переловить всех кто сигареты запорожцами через границу прет. А как с серьезными пацанами быть. У тех ведь и жены и дети есть...
    А смысл?

  11. #11
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Гость Местный, Это все раньше при Союзе называлось компанейщина, помните при Андропове прогульщиков ловили? Если не менятьсистему, именно систему, а не просто людей, толку будет ровно на полгода - притихнут, повысят ставки "за вредность" и потом все по-новому.
    Так же разговоры о несовместимости бизнеса и политики, ну, сказали - дальше что? Пока все действия это именно компнейщина. То есть очковтирательство.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #12
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    (вырезано самоцензурой)

    * * *
    Исписаны стены
    Трехбуквенными словами. Какими бы ни были буквы -
    Все одно - вандализм...
    (с)

    Рано пока еще судить окончательно. Подождем 100 дней. Хотя бы 100 дней. Для статистики. Вдруг у этой "реакции" необычный "профиль" и все произойдет в последнюю минуту? Несмотря на сомнения и разочарование, кроме которых больше пока и нет ничего.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  13. #13
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Ющенко теж видаватиме укази, які ніхто не побачить

    www.ПРАВДА.com.ua, 15.02.2005, 11:19

    Держсекретар Олександр Зінченко заявляє, що неможливо відмовитися від практики підписання секретних указів президента з грифом "не для друку"
    "Укази "не для друку" будуть мати місце. Якщо цього не буле, то означає, що немає державної таємниці", - сказав Зінченко на прес-конференції в секретаріаті президента.

    "Державна таємниця є, її треба професійно захищати", - додав Зінченко. Інакше, за його словами, "постраждають інтереси України і декількох дуже важливих осіб".

    Однак, як сказав Зінченко, вони "безумовно" відмовляться від практики "закривати грифом те, що було не для очей журналістів в уяві попереднього глави адміністрації".

    http://www3.pravda.com.ua/archive/20...5/news/6.shtml
    Кто объяснит логику выделенного?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #14
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Vedma, тяжело сравнивать двух абсолютно черных кошек в абсолютно темной комнате безрукому и глухому, у которого нет прибора ночного видения!
    М-дя.
    Следует понять только одно из этого: если они захотят, чтобы мы чего-то не узнали, так оно и будет.
    С новым 1937-м годом, товарищи! Дай Бог, чтоб я ошибалась.

    А узнать кое-что было бы все-таки интересно... ой как интересно!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #15
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Люся Пряная,
    С новым 1937-м годом, товарищи! Дай Бог, чтоб я ошибалась
    :P Ну....не все так мрачно, пока они ни чем не отличились от старой, разве что тем, что старая не била себя в грудь и не показывала "честные руки"
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #16

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Звідки Ви
    Chernihiv
    Дописів
    801

    Типово

    "І якщо цього хтось не почув, маючи вуха, - це ваші проблеми. Не побачив, маючи очі, - це ваші проблеми", - сказав президент.
    :P :P


    Я уже начала задавать вопросы, пока ответов не слышу...
    Я тут глянув на календар - від інавгурації пройшло три тижні... Vedma, бачу в тебе оперативно з'явилися питання до нової (чи як кому хочеться вважати) влади.
    Добре. Питання завжди мають бути. А то нецікаво...
    От у мене теж питання. Скориставшись спеціальною програмою, я з'ясував, що Кучма владарював 535 тижнів

    Тобто співвідношення - 535:3

    Некисло!
    Скільки ж тоді в тебе питань до старої влади? Має бути аж у 180 разів більше! Ого-го! Можна почути хоча б кілька десятків?

  17. #17

    Реєстрація
    26 травень 2004
    Звідки Ви
    Chernihiv
    Дописів
    801

    Типово

    ТОМУЩО послідовна!

  18. #18
    Аватар для Halyavnik
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 918

    Типово

    Vedma, Зинченко и объяснит.
    А понятие "государственная тайна" еще никто не отменял и не нужно делать удивленные глаза, как будто такое словосочетание слышите в первый раз...
    Я бы изменил мир! Но Бог не дает мне исходники...

  19. #19
    Аватар для Dnepr_Fan
    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    3 818

    Типово

    Operator
    Может это просто нетерпеливость, я вот тоже хочу увидеть побыстрее ощутимые результаты перемен...

  20. #20
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Operator,
    Кучма владарював 535 тижнів

    Тобто співвідношення - 535:3
    Начнем с того, что Кучма никогда не бил себя в грудь и не показывал "рук, которые не воровали", не обещал всего и сразу, не говорил, что он "новый, народный". Далее, речь не идет о конкретном результате уже сейчас, речь идет о тенденциях, то есть, чтобы Вам было понятно, если есть какое-то дело и цель, то его надо начинать последовательно пощагово, то есть сказать "а", потом "б", но идти в одном направлении. Так вот сказав "а", хотя бы о том, что эта власть будет прозрачной - тут же вместо "б" произносят букву из другого алфавита ( то. е. делают все тоже, что и старая власть...Halyavnik,
    А понятие "государственная тайна" еще никто не отменял и не нужно делать удивленные глаза, как будто такое словосочетание слышите в первый раз...
    , если речь идет о награждении Вадима Рабиновича и это скрывается за секретным указом, что же это за гос.тайна?).
    Далее, произнеся о создании имиджа и благоприятного инвестиционного климата, говорят о масштабной реприватизации, продекларировав власть и бизнев - отдельно, вводят во власть людей бизнеса и т. д. Речь идет не о конкретном результате, а о тех шагах, которые уже сейчас противоречат декларациям. Обвиняя старую власть в пренебрежении законом, сами делают тоже самое.
    Поэтому, Operator, Ваша фраза,
    ТОМУЩО послідовна
    , для меня является похвалой, да, в отличие от нынешних, которые совсем не страдают "послидовностью", я ни разу не изменила своим словам.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

Сторінка 1 з 63 123456789101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті