Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 63 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1241, показано з 61 по 80.

Тема: Отличия новой власти от старой....

  1. #61
    Аватар для Halyavnik
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 918

    Типово

    Vedma, Вы же заявляли, что аполитичны... Куда Вы прорываться собрались? Опъять нескладеха... Ведьма - Ведьма, мне Вас жаль...
    Я бы изменил мир! Но Бог не дает мне исходники...

  2. #62
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Halyavnik, Эхе-хе, Халявник, Халявник, как мне Вас жаль. У Вас в голове все перемешалось, я нигде не ЗАЯВЛЯЛА о своей аполитичности, ибо тогда меня бы здесь не было, Вы проверьте термины, которые Вы употребляете, а потом вставляйте в сообщения.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #63

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Halyavnik, Вы перепутали, Vedma не аполитичная, она "зеленая против Ющенко"

  4. #64
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    DM, Именно такая только не против конкретного Ю., а против тупости.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #65

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Vedma, Да, да против тупости.. со стороны Ю. Претензий к Я. и Ку. с Вашей стороны не припомню

  6. #66
    Аватар для Halyavnik
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 918

    Типово

    Vedma, извините, может, не так выразился. Привожу Ваше высказываение:
    "Я считаю, что самое умное что мог бы сделать народ Украины в этой ситуации, проголосовать ПРОТИВ Всех".
    Я бы изменил мир! Но Бог не дает мне исходники...

  7. #67
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Halyavnik, От этого не отказываюсь, но это не аполитичность и даже не анархия. Я просто не считала ни "старых", ни "новых" не достойными.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #68
    Аватар для Halyavnik
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 918

    Типово

    Vedma, "и шо дальше"?
    Я бы изменил мир! Но Бог не дает мне исходники...

  9. #69

    Типово

    Halyavnik, аполитичность выражается в пассивном, безразличном отношении к вопросам политики, чего о Vedmе никак не скажешь. Так что промашка вышла.

  10. #70
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Halyavnik, а дальше раз победили эти "новые-старые", нужно держать ухо востро
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #71
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Vedma
    Halyavnik, а дальше раз победили эти "новые-старые", нужно держать ухо востро
    Это точно ........
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #72
    Аватар для Halyavnik
    Реєстрація
    12 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 918

    Типово

    европейская штучка, "против всех" - это не безразличие? Вспомните закон о выборах. Подумайте над тем, что может сделать один человек, если все проголосуют "против всех".
    А теперь скажите как расценивать такую позицию?
    Лично мне напоминает постоянно копающегося в грязном бельишке "профессионального оппозиционера": постоянно на виду, ни фига делать не надо, и "хата скраю", и "я же предупреждал!" и, самое главное: ни за что отвечать не надо.
    Кажется 06.02.05 Ведьма говорила что-то типа "подождем месяц... посмотрим".
    И еще:
    И вообще, признайтесь, сегодня вечером, если бы не я весь вечер на манеже Вам бы и поговорить не о чем было бы Ведь присутствие трех сторонников Ю. не оживляет беседы, а так чисто на троих, ты меня уважаешь
    Я бы изменил мир! Но Бог не дает мне исходники...

  13. #73

    Типово

    Цитата Допис від Halyavnik
    Подумайте над тем, что может сделать один человек, если все проголосуют "против всех".
    А теперь скажите как расценивать такую позицию?
    Не совсем поняла ваше высказывание, но скажу, что я думаю про "проив всех" и аполитичность. Аполитичный человек на выборы бы не пошел вообще. Человек же, выбравший "против всех", показал тем самым, что не согласен с предложенным ему выбором, что аполитичностью назвать никак нельзя.
    Тема эта уже в разных вариациях неоднократно обсуждалась. Я вам просто указала на допущенную ошибку в понятиях.

  14. #74
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Новой власти нужно научиться жить по закону. Это, конечно, сложнее, чем написать законопроект о люстрации, но все же надежнее…Невольно возникает впечатление, что многие отечественные политики – в частности, авторы вышеупомянутых законопроектов – до сих пор пребывают на неком виртуальном «майдане» и ни за что не хотят оттуда уходить. Эдакие профессиональные революционеры, которые просто ничего больше не умеют делать. Даже, судя по многочисленным огрехам в упомянутых законопроектах, не могут толково адаптировать старые восточноевропейские законы к сегодняшним украинским реалиям. То, что было хорошо для чехов в 1991 году, в Украине-2005 вызывает, мягко говоря, большое недоумение. Ни КГБ, ни КПСС нет на свете уже почти 15 лет; еще больше времени прошло с тех пор, как у нас в стране судили патриотов и прочих диссидентов. Что это за позднее зажигание у наших народных избранников?!
    Стойкое недоверие депутатов к Конституции и действующим законам уже, честно говоря, начинает раздражать. Ну, понятно, при прежней власти законы у нас работали плохо, да и Конституцию таки успели в последний день коллективно изнасиловать, предохраняясь «пакетом». Но сегодня-то власть стала вроде бы как «честной, справедливой и прозрачной» – так зачем, собственно, прикручивать к рванувшему вперед экспрессу пятое колесо от телеги?
    Теперь давайте оглянем всю эту канитель с люстрацией взором обычного мирного обывателя, не обязательно даже дончанина или крымчака. Для него, «маленького обывателя», люстрация – это:

    - идея, авторами которой являются типичные «западенцы», более того, радикальные украинские «нацики», чей энтузиазм воспринимается на Востоке страны, скажем так, весьма неоднозначно (и это нормально – трудно «однозначно» воспринимать таких товарищей как, допустим, Червоний или Тягнибок, а тем более - Чорновил);

    - процесс, противоречащий самим основам украинской Конституции (и кто бы что ни говорил – это правда);

    - прямая аналогия с событиями 37-го года (что поделать, если «люстрация» и «чистка» – понятия «однокоренные», а «тройка» от «семерки» отличается не столь уж сильно);

    - нечто напоминающее сведение счетов за поддержку «не того» кандидата (и совершенно бесполезно убеждать людей в обратном, особенно учитывая тот факт, что новая оппозиция целенаправленно нагнетает в этом направлении нешуточные страсти);

    - своеобразный детонатор, который может запустить процесс бесконечного выяснения отношений, особенно когда стороны начнут входить во вкус (а они обязательно начнут);

    - пугало, каких мало.

    Сколько бы мы ни говорили о том, что раскол Украины на Восток и Запад создан искусственно, меньшим он от этого не становится. И законодательное закрепление процедуры люстрации, по понятным причинам, может его только усугубить.
    Но вот уж кто выиграл от раскрутки «люстрационной» темы, так это новая оппозиция, без малейших усилий со своей стороны получившая из рук власти отличный инструмент для ведения будущей политической кампании. Уже сейчас такие уважаемые «правоведы», как Медведчук, Кушнарев, Витренко и прочая шатия-братия начинают учить новую властную команду демократии – а ответить на это, собственно, и нечем. Знаковые лица команды победителей поспешили откреститься от сомнительной инициативы: о нецелесообразности проведения люстрации высказались Тимошенко, Мороз, Зинченко, Зварич и др. Но для многих людей эта тема отныне будет ассоциироваться именно с приходом к власти Виктора Ющенко (ну, объективно, не было такого понятия в ходу при Кучме). Будьте уверены, народу не дадут забыть своих «героев» – уж для этого у «демократических» эсдеков хватит и желания, и медиа-возможностей…

    http://obkom.net.ua/articles/2005-02/17.1535.shtml
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #75

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Vedma, С мнением автора не согласен. Люстрация пугало не для народа, а для тех у кого руло в пуху. Меня люстарция абсолютно не пугает Возможно автору статьи Олегу Владимирову, который сюдя по всему был близок к приватизационным процессам и ранее писал на эти темы http://www.kontrakty.com.ua/show/rus.../49200311.html есть чего боятся.

  16. #76
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    DM, не знаю, почему, но мне все время кажется, что у нас под видом люстрации сейчас будут просто менять "старых" на "своих", причем необязательно с лучшим результатом.
    Я крайне далека от вопросов приватизации-реприватизации, коррупции и т.п. - то есть, в данном случае я не защищаю "старую власть". Просто здесь, как мне кажется, безошибочно сработает принцип "новая метла по-новому метет", и многие не преминут этим воспользоваться.
    Опять профессионализм уходит на второй или даже третий план... не многовато ли повторений?
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  17. #77

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Люся Пряная, А среди старой власти разве были профессионалы умеющие нормально (а не по понятиям) работать? Назовите хоть десяток известных фамилий для примера..

  18. #78
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    DM, Вы не поняли. Под "старой властью" я имела должностных лиц ВСЕХ уровней, которые занимали свои должности "при той системе".
    Вы же не станете утверждать, что НА ВСЕХ постах сидели сплошь казнокрады-коррупционеры-бестолочи-негодяи? Сами небось знаете, что это не так.
    А полетят ведь и их головушки, если местечко для какого-нить представителя "новых" окажется привлекательным!
    И - самое главное - НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что эти "новые" будут все делать правильно! НИКАКОЙ!
    ЗЫ. А фамилии я называть не буду. Что Вам толку от фамилий того м естного уровня, который я имею в виду. И от тех сфер, в которых они работают.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  19. #79

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Люся Пряная, А я бы хотел услышать эти фамилии. Просто я пока не встречал честных чиновников, вообще не встречал. Я согласен что "НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что эти "новые" будут все делать правильно! НИКАКОЙ! " НО - старые свой шанс делать правильно уже не один раз про***рали, пусть теперь попробуют эти. Я считаю это справедливо.

  20. #80
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    DM, а мне остофигело, что эти-там-наверху проводят свои эксперименты - типа, "А давайте теперь вот этого туда, а давайте теперь вот так реорганизуем..." - во власти оказываются люди все новые и новые, а нам-то от всех терпеть приходится! Какая мне сбоку разница, чей маразм терпеть - новый или старый? Может, старый еще полегче окажется... по крайней мере, я ЗНАЮ, что определенные челы на определенных постах не вредничают и не строят проблему там, где ее нет. И я НЕ ЗНАЮ, будут или не будут вредничать новые энтузязисты, поставленные новой властью. Им же захочется быстрых достижений - вот и начнут они искать разнообразных ведьм, черных кошек и прочую "заразу" там, где ее на самом деле и нет!
    Ну как после этого не вспомнить об определенном периоде прошлого века!
    Устала, устала я от этих экспериментов над населением! Когда уже можно будет ЖИТЬ и РАБОТАТЬ, а не гадать, какой еще сюрпризик преподнесут нам завтра новые главнюки?
    "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." - так что ли???
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

Сторінка 4 з 63 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті