Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 318, показано з 61 по 80.

Тема: Попугаи

  1. #61
    Аватар для 7стася
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    553

    Типово Попугаи с патологиями и не 'товарного вида'. Куда?

    У меня вопрос к заводчикам и просто знатокам попугаев. Куда девают попугаев с вражденными патологиями и не 'товарного вида',ведь их никто не купит? Спасибо,за ответы.

  2. #62
    Аватар для Говорящий попугай (дом)
    Реєстрація
    25 березень 2010
    Дописів
    822

    Типово

    Да, этот вопрос у нас сегодня возник при виде Киры. Что было бы с ней, если бы Olga0606 ее не увидела, и мы ее не выручили бы из магазина?

  3. #63
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 881

    Типово

    эх, есть вопросы, которыми ради душевного спокойствия задаваться не стоит....
    Востаннє редагував olga0606: 29.04.2010 о 08:21

  4. #64
    Аватар для Na2lya_84
    Реєстрація
    01 березень 2010
    Дописів
    282

    Типово

    простите если не там пишу!!!
    Продам пару волнистых попугайчиков!
    самец - голубой
    самка - сиреневая
    Продаю вместе с клеткой и навесным домиком для кладки яиц! ЦЕНА за все 120 грн. торг

  5. #65
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово а попками кто занимается?

    Нужна попуга !Детки просют попугу.Волнистого не хочется... а какаду- по финансам не вытяну.
    Критерии какие:
    шоб симпатишный
    шоб болтал(очень желательно)
    шоб не шибко дорого(гривен 100-200... ну 300)
    ну и не старикашка )))))

    если есть какие предложения- прошу в асю571992050.
    Спасибо заранее.Кто сможет спасти меня от террора детишек- буду благодарен

  6. #66
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Кроме волнистых вряд ли кто то будет болтать. По волнистым - Артема за бороду подергай.....пусть высидит тебе пару яиц от своих папуг ))))
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  7. #67
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    А вообще название темы - жесть. Када заходил - даже и не думал, что о попугаях ))))))
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  8. #68
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Кроме волнистых вряд ли кто то будет болтать. По волнистым - Артема за бороду подергай.....пусть высидит тебе пару яиц от своих папуг ))))
    Серега.я чето не понял...ты думал,что я попами озабочен? )))))))
    Про Тему- сенк. дерну.Но когда вариантов больше не будет.Болтанье- не самоге главное.Хочеца,шоб птички были приятные... да душевные.(кролик,хомяк у нас тоже не болают,как ни странно...а приятные,сцуки )))))

  9. #69
    Аватар для буривесНИК
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Звідки Ви
    Кировоград-Днепропетровск-Донбасс
    Дописів
    5 069

    Типово

    очень очень хорошая тема))) точнее название, а детям сколько годов? я просто как то вспомнил что мне было интереснно с папужкой лет до 10 ти . а потом я ждал пока он помрет чтобы похоронить или сделать вскрытие ...

  10. #70
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Техноком Переглянути допис
    Серега.я чето не понял...ты думал,что я попами озабочен? )))))))
    Про Тему- сенк. дерну.Но когда вариантов больше не будет.Болтанье- не самоге главное.Хочеца,шоб птички были приятные... да душевные.(кролик,хомяк у нас тоже не болают,как ни странно...а приятные,сцуки )))))
    Волнистый самое оно. Не люблю крупных попугаев, эти огромные клювы, лапы как у куриц. А волнистые прикольные и симпатишные. У меня самочка как собака уже ко мне привыкла. Прихожу домой, она слышит шо дверь открылась и начинает щебетать. А с плеча то ваще не сгонишь. Сядет и как начнёт прямо в ухо песни свои петь, шо оглохнуть можно

  11. #71
    Аватар для Говорящий попугай (дом)
    Реєстрація
    25 березень 2010
    Дописів
    822

    Типово

    Если хочется, чтобы был крупнее и дороже обычного волнистика, но такой же душевный и разговорчивый, можно поискать выставочного волнистика или "чеха". Правда, в Днепре я заводчиков "выставки" не знаю, знаю только в Одессе и в Киеве. Это те, у которых действительно породистые птицы, а не переводняк и отбраковка.

  12. #72
    Аватар для Говорящий попугай (дом)
    Реєстрація
    25 березень 2010
    Дописів
    822

    Типово

    Посмотреть, как выставочные птицы выглядят, можно тут.

  13. #73
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Цитата Допис від буривесНИК Переглянути допис
    очень очень хорошая тема))) точнее название, а детям сколько годов? я просто как то вспомнил что мне было интереснно с папужкой лет до 10 ти . а потом я ждал пока он помрет чтобы похоронить или сделать вскрытие ...
    Яка гарна дытына ))))) Вскрытие- это так романтично )))))
    Бобик как всегда на высоте )))))И птичек любит!молодцом !
    Говорящий попугай А чем попки с родословной отличаются от "полукровок" ? Честно говоря я не вижу внешне особой разницы( прошу учесть,что в них вообще не разбираюсь) попугай нужен не для размножения и продолжения древнего рода....а детям .Так сказать,для воспитания ответственности и любви к братьям нашим меньшим(он Бобик какой хороший вырос... а почему? Потомуша у него есть попка ! )

  14. #74
    Аватар для Говорящий попугай (дом)
    Реєстрація
    25 березень 2010
    Дописів
    822

    Типово

    Техноком - отличаются внешним видом. Птен выставочного из гнезда вылазит, уже имея размеры взрослого обычного волнистика. А потом же еще вырастает. В среднем они крупнее обычных раза в 1,5. У них выраженная шапочка и "борода", часто густые "бусы". Чаще всего имеют более яркую окраску, очень густую пуховую "шубу". По характеру они - практически как обычные, но есть в них черта, закрепленная для выставок -спокойствие. Они менее крикливы, зато более величественны, что ли. Но это все равно не отнимает у них остальных черт волнистых - любви к общению, способности к разговору, игривости.
    Знакомая недавно привезла как раз из Одессы, от Karaur-а, кобальтового самца - красавчик! Но он еще маленький, потомство сможет давать года через полтора.

  15. #75
    Аватар для Говорящий попугай (дом)
    Реєстрація
    25 березень 2010
    Дописів
    822

    Типово

    Вот, для наглядности - "чешка" и обычная волнушка.

  16. #76
    Аватар для Говорящий попугай (дом)
    Реєстрація
    25 березень 2010
    Дописів
    822

    Типово

    Просто, исходя из ваших критериев, розеллы или певчие не подходят - они самодостаточные, малообщительные и не разговорчивые, ожереловые - дорогие (около 700 грн), неразлучники -тоже, те еще крокодилы, не разговаривают, но погрызут все, что видят. Есть еще кореллы, но они на любителя. Разговаривают, если с ними заниматься, но крикливы, очень склонны к неоплодотворенным кладкам (если подсунут самку вместо самца), довольно тяжело определить пол у молодой птицы. Да и клюв у них помощней, чем у волнистых, куснут - мало не покажется. поэтому и предлагаю такой вариант. Сама ими не торгую, посему никакой выгоды мне от этого нет. Просто - мнение

  17. #77
    Аватар для Katrusja
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 235

    Типово

    ...

  18. #78
    Аватар для Масичка
    Реєстрація
    27 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    19

    Типово

    И я хочу попугайку!
    ПОДАРИТЕ ИЛИ ПРОДАЙТЕ НЕДОРОГО!
    А то сама живу, поговорить не с кем!

  19. #79
    Аватар для Katrusja
    Реєстрація
    14 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 235

    Типово

    Хочу спросить почему у нашего Кеши на клюве сухота и на лапках? Что ему не хватает? Ест все подряд,та и молчит,может пугается от крика ребенка???

  20. #80
    Аватар для Говорящий попугай (дом)
    Реєстрація
    25 березень 2010
    Дописів
    822

    Типово

    Katrusja, мордашку сфотографируйте крупным планом, фото покажите. Скорее всего - чесотка. Для людей не опасна, да и у попиков лечится легко. Но, чтобы наверняка - жду фото.

Сторінка 4 з 16 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті