Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 318, показано з 41 по 60.

Тема: Попугаи

  1. #41
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    АбАржАться, мож он пьяный...

  2. #42
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263

    Типово

    У нас был Тимончик-жако алохвостый. Такой умничка был,через два месяца совместной жизни начал повторять слова, цирковые номера ТАКИЕ выдавал. А сторож какой! Похлеще любой собаки,стоит незнакомому челу в дом зайти, такой ОР поднимал мама дорогая.
    Зимой начал болеть, такое ощущение что задыхался, приступами, и падал сразу на дно клетки...при первом приступе муж ему быстро клюв разжал, а у него язык запавший, очухался. Нужно отметить,какие-же эти птицы преданные,после этого случая Тимон к мужу постоянно лащился, наверное, благодарность свою проявлял. Ну мы конечно сразу к ветеринарам обратились. Сказали,что это распространенный случай,простая простуда, и что скорее всего у нас привезенный попугай,если родился уже в Крыму, то такие случае намного реже повторяются, и еще, если попугай перезимовал первую зиму, то скорее всего уже будет долго жить.Выхаживали мы его всякими лекарствами и витаминами 1,5 месяца, но не смогли помочь ему...
    Через два года решились на Александрийского. Сюсюкались мы с ним больше года, а он как был дикарём так и остался, ладно бы только поведением, но орал по любому поводу.А у нас уже Мирославка родилась, короче будил он ее постоянно, потерпела я пол года, ситуация не изменилась, нервишки у меня сдали и отдали мы его знакомым...Он и по сей день орёт
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  3. #43
    Аватар для ushasi
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 263
    Мирославке 9,7 лет.
    Юлии 2,9 .

  4. #44
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від ushasi Переглянути допис
    Через два года решились на Александрийского. Сюсюкались мы с ним больше года, а он как был дикарём так и остался, ладно бы только поведением, но орал по любому поводу.
    да уж...
    александрийцы, это не жако...

  5. #45
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    АбАржАться, мож он пьяный...
    Не исключено. Недавно прочитал статью в одной газете об одном бывшем офицере СА, как он попугая из Анголы в Россию перевозил. Там попугай ещё тот перец... Будет время - выложу.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  6. #46
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від ushasi Переглянути допис
    Сюсюкались мы с ним больше года, а он как был дикарём так и остался, ладно бы только поведением, но орал по любому поводу.А у нас уже Мирославка родилась, короче будил он ее постоянно, потерпела я пол года, ситуация не изменилась, нервишки у меня сдали и отдали мы его знакомым...Он и по сей день орёт
    И будет орать. Это мне напоминает моего журавля. Глупый страшно.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  7. #47
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Там попугай ещё тот перец... Будет время - выложу.
    давайте...

  8. #48
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Из газеты "Отдыхай":

    Полковник Крокодил

    Есть такие попугаи - Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто-нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два-три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает - интеллект. Очень быстро они учать человеческую речь и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.

    Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними ещё птенцами. Один из военных советников, из командировки, как раз привёз такого птенца. Маленького и голенького, ещё не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос и, хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.

    К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско-английский диалект, на нём говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.

    Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шёл по корридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
    - Как же так? Что за х@//я? - вопрошал он, заглядывая в первую комнату - там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.

    - На-а-аадо же! - заключал он и шёл дальше.

    - Сми-и-ирнааааа! - орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал-майор М., старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а так же любовью подать хорошенькую такую, что неграм света не взвидеть, команду.

    - А? Что?! Где? Б@я!!! - вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, - Чтоб ты сдох, пернатое.
    - Сам дурак! - не оставался в долгу попугай и шёл дальше.

    В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
    - Fuck you, не так ли, господа??
    - Жако! Не зли меня! - кряхтел Денис.
    - Мая твая не панимает! - гордо заявлял попугай и шёл дальше. Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле неё Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
    - Опять бухаете, товарищи?! Как можно?
    - Не учите меня жить! - отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жёрдочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:
    - Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? - и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
    - Согласен полностью! - поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
    - Ур-р-ра! - провозглашал тосто попугай и пил, - Уххх, спиртяшшшка!

    Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром - к своему хозяину, уже выходившему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.

    - Эх, вы, сволочи... - грустно говорил хозяин попугая, - Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
    - Пошли по бабам!! - отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату...

    Дело, тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего-то через полсуток она - Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.

    А как же быть с попугаем?
    Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина, до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут-то было! По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой - тогда столовой.

    Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.

    - Спирртяшшшка! - сказал попугай и выпил.

    Потом он икнул и сказал:

    - Ой мороз, мороз...

    - Кажется мало... - сказал владелец пернатого.

    - Не морозь меня, - сообщил Жако.

    - Так давай ещё нальём, - предложил генерал.

    Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как-то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.

    - Не мо-рр-озь меня! Моего коня! - сказал он, покачнулся и упал на бок.

    - Ну и слава Богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, - сказал хозяин птицы и встал из-за стола.

    - Пьянь! Кругом одна пьянь, бл@ха муха, - неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.

    Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щёлкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
    - Гулять, так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!

    - Обалдеть! Сейчас ещё буянить начнёт, - сказал переводчик.

    - Силён бродяга, - пробормотал генерал.

    - Ну, сволочи! - вскипел хозяин попугая, - Споили всё-таки птицу мне! Ну я вам устрою!

    - Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.

    - Да? И что мне теперь делать?

    - Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить ещё. Просто Жако оказывается тёртый калач. В холода точно не помрёт теперь.

    После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж. Перелёта он, естественно, не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришёл в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:
    - Ну как, Жакошка? Голова не болит?

    Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
    - Холодно, бл@! - потом подошёл к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошёл к коробке, где и улёгся с комфортом.

    - Прям как ты, - сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.

    - Пиd@р-р-р@сы! - вскрикнул Жако и уснул.

    - Точно как ты! - убеждённо сказала жена.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  9. #49
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 821

    Типово

    Циркуль, огромное спасибо за поднятое настроение!

  10. #50
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    Циркуль, огромное спасибо за поднятое настроение!
    +1

  11. #51
    Аватар для Rogalik
    Реєстрація
    27 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    368

    Типово

    у меня тож был александриец. орал жутко - отдали знакомым.
    а я мечтаю о жако. только боюсь - ответственность большая
    Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом

  12. #52
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Всегда пожалуйста!
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  13. #53
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    У моих вот такое вот живёт:

  14. #54
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    У моих вот такое вот живёт:
    Арррол! Как поведение?
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  15. #55
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Арррол! Как поведение?
    Постоянно что-то чешет на своём))) Я бы не вытерпел. Но держат всё время в клетке, частный сектор, боятся что улетит + коты.

  16. #56
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Постоянно что-то чешет на своём))) Я бы не вытерпел.
    Толмача звать надо. У самого нервы на пределе, когда мой птыц концерты устраивает. И главное, репертуар один и тот же.

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Но держат всё время в клетке, частный сектор, боятся что улетит + коты.
    Вот тут бы я не вытерпел. Сидеть в клетке - а вокруг тигры бегают...
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  17. #57
    долорес
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rogalik Переглянути допис
    у меня тож был александриец. орал жутко - отдали знакомым.
    а я мечтаю о жако. только боюсь - ответственность большая
    С ним меньше хлопот чем с волнистиками А когда он окончательно привыкнет---один позитив
    Единственный минус-это его цена сейчас

  18. #58
    Аватар для lillit
    Реєстрація
    26 жовтень 2007
    Дописів
    648

    Типово

    У меня был волнистый попугайчик, летом отвезли к его к бабушке в село. Там он жил в клетке во дворе. Как-то открыл дверцу, хотя она была надежно прикручена проволокой.
    И дня три его не было. Потом сам вернулся, и сидел уже даже в открытой клетке, пока его бабушка не заметила!
    В селе он научился дразнить петуха, понял что он до него не никак не доберется и развлекался. Петух это же глава стаи! А тут что-то маленькое желтенькое и его же голосом, то кур собирает, то кукарекает. Бедный петух никак не мог понять что ему с этим делать. Подбегал к клетке и долго на него смотрел-))))
    Когда обратно забрали, он дома какое-то время кукарекал-)

  19. #59
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від lillit Переглянути допис
    Подбегал к клетке и долго на него смотрел-))))
    Когда обратно забрали, он дома какое-то время кукарекал-)
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  20. #60
    Аватар для Katy
    Реєстрація
    03 вересень 2007
    Дописів
    139

    Типово

    Здравствуйте, товарищи, попугайчатники!
    Может кто-то вплотную занимается разведением волнистиков или знает заводчиков к кому можно было бы обратиться... У меня вот какое дело.
    Две моих парочки волнистиков сейчас выкармливают птенцов. У одной 4, у второй 3 птенчика.
    Мне бы хотелось, когда они с гнезда вылетят обменять некоторых (пока не знаю самцов или самочек) на других волнистиков что бы не мешать в стае кровь.
    Знакомых заводчиков сейчас нет, а на рынке у реализаторов не хочется менять.
    Буду благодарна за помощь.
    Вот фотки птенчиков, хотя сейчас и рано очень судить об их оперении, конечно )))
    Это птенцы от первой пары вместе с мамой, среди них 2 альбиносика



    а это у второй пары тройня =))
    такое впечатление что они будут чёрно-белые... ни одного пока цветного пёрышка, только тёмно серые и белые... ))



    Ещё раз спасибо если кто поможет с обменом или подкинет нужные координаты

Сторінка 3 з 16 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті