Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516
Всього знайдено 318, показано з 301 по 318.

Тема: Попугаи

  1. #301
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    У птиц, которые давно живут в домашних условиях, тем более, если нет четкого режима дня, могут линять перманентно.
    Это, конечно, не есть хорошо.
    Возраст после полугода уже определить невозможно, к сожалению.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  2. #302
    Аватар для Надюша
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    820

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    У птиц, которые давно живут в домашних условиях, тем более, если нет четкого режима дня, могут линять перманентно.
    Это, конечно, не есть хорошо.
    Возраст после полугода уже определить невозможно, к сожалению.
    Ну да, с режимом получается не очень...Муж любитель чайка в 10 вечер попить, а клетка не кухне, спать ложится наша птичка поздно((

  3. #303
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Клетку нужно накрывать, тут роль играет именно световой день.
    Накрываете вечером, утром раскрываете.
    Летом световой день должен быть 12-14 часов, зимой - порядка 10.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  4. #304
    Аватар для Izya
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    0

    Типово

    ......

  5. #305
    Аватар для Oksana A.
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    947

    Типово

    Всем добрый день! Срочно нужен малыш волнистик . Может,кто знает питомники или магазины с хорошим выбором на Правом берегу?

  6. #306

    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    кто лечил птиц вориконазолом (вифендом). нужна одна таблетка или остатки расфасовки. куплю

  7. #307
    Аватар для Стэнли
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Дописів
    48

    Типово

    Здравствуйте! Пишу вам тут, у вас личка переполнена). У нас были чижики, жили дружно) Сегодня девочка улетела... Мальчик скучает, зовет ее... я вот теперь не знаю что делать - отпускать и его? сможет он жить сам? я специально пару брала, чтоб им не скучно было... а он так поет, даже не знаю, я их так люблю, и ребенок расстроен. А чижей продавать будут только в сентябре, я думала ему купить другую птичку, но их пока в продаже нет

  8. #308
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Если птицы выведены в неволе, то выпускать нельзя - погибнет на воле очень быстро.
    Если это птица, отловленная взрослой, то можно выпустить, только желательно подальше от города.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  9. #309

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово Где обычно ищут улетевшего попугая

    Я знаю собак на свалках надо искать. А куда летят попугаи?

  10. #310
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Куда глаза глядят. Потому что на улице они бывают крайне нечасто, быстро теряют ориентацию и как правило никогда не находят дорогу домой. А уж если еще дикие птицы их погонят, то вообще капец.
    Если птица сильно детренерованная, она может приземлиться на подоконник или балкон этого же дома, только на другом этаже. Или долететь до соседних.
    Некоторые улетают весьма далеко. Предпочитают проводить время в кронах деревьев, где их достаточно трудно обнаружить.
    Рекомендуется расклеить объявления о пропаже на соседних домах, занести в ближайший зоомагазин, потому что найденных птиц иногда приносят туда или спрашивают о том, как содержать пойманную или залетевшую случайно птицу.
    Также не лишним будет пост о пропаже в соцсетях.
    Если попугай крупный, поиски могут несколько облегчиться, потому что они привлекают больше внимания, как людей, так и других птиц. Часто их атакуют вороны, сороки и галки.
    На улице попугаи могут прожить до серьезных морозов, если найдут достаточно корма. Но здоровья пребывание на улице им не добавляет. Волнистые первым делом подхватывают кнемидикоптоз (чесотку), из-за стресса нарушается микрофлора ЖКТ, от непривычной и неправильной еды страдает печень. Поэтому если птица все же вернется, ее стоит показать врачу.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  11. #311
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово

    Просто к теме.

    Видела однажды в посадке стайку воробьев с голубым волнистиком...

    У меня несколько раз улетал кенарь и возвращался в свою клетку... Правда его дома отпускали летать по комнате, вечером он сам заходил в свою клетку ночевать, корм тоже только в клетке был. Когда случайно улетел в первый раз, сел на ветку тополя , как раз на против балкона. Клетку вынесли из комнаты для него на балкон на удачу... Вдруг повезет.. А он видимо, в ней спасение увидел, быстро залетел...
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  12. #312
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Так бывает далеко не всегда. Что-то птицу испугало - и она понесется туда, где много пространства.
    А волнистики летом часто в воробьиных стаях тусят. Зиму, правда, не переживают, если не найдут теплого укрытия и источника корма (типа зернохранилища или конюшни).
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  13. #313
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від mary--- Переглянути допис
    Я знаю собак на свалках надо искать. А куда летят попугаи?
    собак обычно в чебуречных уже надо искать, а попугаям везет больше , они мелковаты ))
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  14. #314
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Говорящий попугай, помогите пожалуйста советом - подобрала голубенка, пищал уж сильно жалобно,чем и обратил на себя внимание. Гнезда не обнаружила поблизости. Оперение есть но и пух не везде сошел. Сам не ест, тычется в ладонь клювом и все. Летать еще не умеет, но топает вполне неплохо и делает попытки махать крыльями. Чем и как его кормить? И реально ли выкормить вообще?
    Прощу прощения за оффтоп у автора темы

  15. #315
    Аватар для Говорящий попугай
    Реєстрація
    22 лютий 2010
    Дописів
    8 728

    Типово

    Докормить вполне реально.
    Гнездятся они как правило на чердаках, и до полного взросления редко оказываются вне гнезд.
    Самое полное руководство по выкармливанию голубят https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #316
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Слетков голубиных вобще не проблема выкормить, они сообразительные и прожорливые, у меня уже через сутки поняли, где нужно еду искать, и с первыми лучами солнца скакали по подушке с криками и щипками))

  17. #317

    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    356

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    У кого какие? У меня вот такое создание: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...BC%D1%84%D0%B0

    Живёт уже два с половиной года. Но никак не хочет разговаривать. Рыскал по нету в поисках информации. Почти все сайты именно по кореллам-нимфам говорят, что если не заговорил (самец) в течение первого года, значит вряд ли будет говорить. Характер у самого вредный, когда меняешь еду или воду в поилке - шипит, близко к себе не подпускает. На палец не садится. Любит правда в тарелку залазить, если клетку с собой на кухню берёшь и выпускаешь его. Один-единственный раз сел мне на колено (и то из-за того, что я что-то ел и ему страсть как было интересно попробовать, что же там такое). В общем, за два с половиной года никаких сближений к приручиванию.

    У кого есть попугаи вообще и кто имеет опыт общения с ними - поделитесь советами по приручению и не только!

    P.S. Позже выложу фотки...
    Не понимаю, зачем плодить темы, уже есть давно и тема по волнистикам и тема по кореллам, теперь еще и эта, и Волнистому попугаю теперь по всем темам надо ходить, чтобы ответить.

  18. #318
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Добрый день. Нужны уникальные (НЕ ВЫСТАВЛЯВШИЕСЯ В ИНТЕРНЕТЕ) фото попугаев для сайта. Т.е. сфоткать просто своего домашнего питомца, или тех что продаются. Оплата 10 - грн за одно фото. Можно по Вашему желанию перевести на помощь бездомным животным. Писать лс.
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті