Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 21 по 40.

Тема: коммерческие вузы- НЕ настоящее образование?

  1. #21
    Guest

    Типово

    ICE.dp, товаришь, как закончите то сразу отпишитесь в какую престижную фирму Вас туда устроят. Ну о дипломах скромно промолчим....

  2. #22
    Ивица
    Guest

    Типово

    Люди, на самом деле не важно какой ВУЗ государственный или коммерческий. Важно какой у него уровень аккредитации и какие знания дают. А то отучишся положенный срок и узнаешь, что выше бакалавра диплом тебе не положен. А войдет Украина в Болонский процесс так, и вся когорта специалистов будет котироваться гораздо ниже. Отсюда вывод - только уровень знаний (особенно практических) есть показатель качественного образования.

  3. #23

    Реєстрація
    25 квітень 2005
    Дописів
    15

    Типово

    А я полностью согласна с теми кто за то чтобы учиться в платных вузах
    ну вы зайдите в ДИИТ это же полный кошмар туда не то что зайти страшно а учиться так и подавно там ведь скоро стены рухнут,не говоря уже о специальностях ну закончите вы ПГС или Мосты и Туннели ну для парней может и нормально а скажите пожалуйста а девушкам куда идти?!?!Работать инженером ,не каждая захочет,да и не женская это работа а то экономическое образование которые они дают очень и очень сомнительно.!!!!!!!

  4. #24

    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від slam_and Переглянути допис
    Глаха, Madam, - как вы не можете понять, для вас в обучении важны знания, или приорететы дипломов, выдаваемых теми или иными ВУЗами. Неужели нельзя догодатся, что обучаясь в гос. ВУЗе, тебя "имеют" преподы по полной программе, и со всех сторон - это определённая школа жизни, а как можно болучать знания без борьбы, в том же Бизнеса и Права, я понять не могу, туда только МАЖОРЫ и идут, сознательные в гос. ВУЗы!!!!!!
    Тема очень старая, но темне менее интересная. Что? Иемют преподы в госвузе по полной программе? Омфг, не смешите меня. В том же ДГУ сестра лично сдавала старосте группы деньги на зачёт для всей группы, и происходило это с частотой нескольких рах в сессию.

    Я же в данный момент сама работаю преподавателем в ДУЭПе и, поверьте на слово, малейшее подозрение во взяточничестве там тчательно проверяется и соответственно "поощряется". А если и берут (ничто не свято в этом мире) - то только опытные матёрые преподы и только у редкостных двоечников (которым за знания ставить тупо невозможно по причине отсутствия оных) и стрёмно оглядываясь по сторонам, не дай бог попалят на горячем.

  5. #25
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Molly Переглянути допис
    Тема очень старая, но темне менее интересная. Что? Иемют преподы в госвузе по полной программе? Омфг, не смешите меня. В том же ДГУ сестра лично сдавала старосте группы деньги на зачёт для всей группы, и происходило это с частотой нескольких рах в сессию.

    Я же в данный момент сама работаю преподавателем в ДУЭПе и, поверьте на слово, малейшее подозрение во взяточничестве там тчательно проверяется и соответственно "поощряется". А если и берут (ничто не свято в этом мире) - то только опытные матёрые преподы и только у редкостных двоечников (которым за знания ставить тупо невозможно по причине отсутствия оных) и стрёмно оглядываясь по сторонам, не дай бог попалят на горячем.
    В том же ДНУ - не знаю, что и сколько стоит, по причине незнания тарифов (а может по причине знаний). Конечно я учился не на всех факультетах. П.С. Для преподавателя у Вас грамотность страдает.

  6. #26
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від lammerr Переглянути допис
    П.С. Для преподавателя у Вас грамотность страдает.
    +1
    Лучше не писать, ежели плохо получается.
    Иначе происходит весьма двоякое впечатление о заведении ...

  7. #27
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    +1
    Лучше не писать, ежели плохо получается.
    Иначе происходит весьма двоякое впечатление о заведении ...
    Я об этом так сразу говорить не хотел.

  8. #28
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    учился в ДУЭПЕ, никогда при трудоустройстве не возникало вопросов....нормальный диплом гос образца. нормальные знания, нет взяток, неплохая база, оч неплохой иняз.....
    Просто у некоторых очень много стереотипов....................
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  9. #29
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    Цитата Допис від ;264948
    ICE.dp, товаришь, как закончите то сразу отпишитесь в какую престижную фирму Вас туда устроят. Ну о дипломах скромно промолчим....
    бред пишите, гос диплом, гос аккредитация...... куча престижных компаний и банков где работают выпускники ДУЭПа, или думаете что все те несколько тысяч выпускников за 10 лет сидят бедненькие без работы????
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  10. #30
    Аватар для Даниела
    Реєстрація
    23 лютий 2007
    Дописів
    1 108

    Типово

    Ну для начала - улыбнуло, что кафедра экономики в ДИИТе "сомнительная" На всякий случай, ДИИТ - один из наиболее уважаемых ВУЗов в городе.
    Частное образование ничем не плохо, нужно только очень тщательно разобраться в их документах - наличие лицензии, лимит дипломов, аккредитация. И постоянно мониторить этот вопрос, т.к. "сегодня есть, а завтра был".
    Насколько я знаю, у университета "Украина" уже много лет проблемы с лицензией. В ДУЭПе учились друзья, я сама проходила там повышение квалификации год назад - производит очень приятное впечатление (аккредитациями не интересовалась ). Вернее, было таковым, пока его не подпортила Molly, уж простите.

  11. #31

    Типово

    Бред, комерческие ВУЗы - это такие же самые вузы, как и государственные! По всем параметрам, а иногда и лучше.

  12. #32
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Inlanger Переглянути допис
    Бред, комерческие ВУЗы - это такие же самые вузы, как и государственные! По всем параметрам, а иногда и лучше.
    Вряд ли такое возможно в госвузе
    В Автозаводском суде Кременчуга (Полтавская область) рассматривают дело о махинациях в городском филиале университета «Украина».

    Год назад, когда филиал университета задолжал за аренду занимаемого им помещения, и стоял вопрос о его выселении, а значит, и о закрытии, руководство вуза «упросило» преподавателей взять по 20-30 тысяч грн. кредита в коммерческом банке и передать деньги руководству учебного заведения, чтобы таким образом рассчитаться с долгами и спасти вуз.
    Возвратить деньги им пообещали сразу после того, как студенты внесут плату за обучение.
    Преподаватели так и сделали: влезли в банковскую кабалу, скинулись и передали руководству вуза 107 600 грн.
    Однако, деньги не попали в кассу института и не были возвращены преподавателям. Более того, им не заплатили зарплату за последние три месяца роботы, а банк начал требовать возвращения кредитов.
    Руководитель Кременчугского филиала «Украины» после скандала сразу уволился и сейчас работает в другом вузе. Его заместитель, на которого списывают аферу, как оказалось, замом работал «по совместительству», так как являлся священником Русской православной церкви за границей. Он благополучно выехал в Канаду, где получил церковный приход в Оттаве.
    «Крайними» оказались более десятка преподавателей, теперь потерявших работу и погрязших в непосильных кредитах, которые им возвращать нечем.

  13. #33

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    94

    Типово

    Как минимум нужно бы дождаться решения суда.
    Да и ссылочка на источник не помешает.
    А так...

  14. #34
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    По моему опыту, из тех коллег моей организации, которые закончили ДНУ или ДИИТ - это наиболее квалифицированные специалисты, выпускники Горки - тоже ничего, Металл - чуть похуже, а вот Аграрный, Строительный и Хим-Хлам, извините, ниже плинтуса. Выпускники академии Бизнеса и Права по уровню знаний стоят где-то между Металлом и Аграрным. Т.е. не самые худшие.
    Хуже всего - это выпускники остальных коммерческих ВУЗов. Недавно приходила к нам одна девочка на собеседование - закончила филиал коммерческого Киевского ВУЗА - полный ноль по знаниям. Что она там учила в течение 5 лет - неизвестно.
    Helleno4ka - от слова hell.

  15. #35
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Uncle Au! Переглянути допис
    Как минимум нужно бы дождаться решения суда.
    Да и ссылочка на источник не помешает.
    А так...
    С мокрыми печатями? Так их элементарно подделать.
    П.С. Ссылочка в гугле.

  16. #36
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    те, кто учатся бесплатно должны будут после окончания отработать 5 лет по распределению ( гос. потратилось, вот и отработай). На коммерческой основе - сам себе хозяин, но спрашивают также.
    Неправда!
    Я училась на бюджете в государственном вузе и по окончанию учебы у нас не было никакого распределения - я пошла работать туда, куда сама захотела (вернее, я там работала уже на 5-м курсе).
    Сейчас уже такого нет - гос. заказ и т.д. (Конечно, за все факультеты не ручаюсь, но я не знаю ни одного из моих друзей, закончивших другие факультеты в одно время со мной и учившихся на бюджете, кто бы пошел работать по гос. распределению...)
    Разве что у медиков - интернатура...
    Helleno4ka - от слова hell.

  17. #37

    Реєстрація
    21 липень 2007
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Сейчас уже такого нет - гос. заказ и т.д
    на самом деле гос. заказ есть, если бы его не было - то и бюджетных мест тоже
    просто закона нет что кто то отработать должен

  18. #38
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Строительный извините, ниже плинтуса. .
    Это ж моя альма-матер... Когда учился, ребят много толковых было... Некоторые у нас на факультете уже с первого курса по профилю работали (архитектурный факультет).

    Прада, ни разу еще заказчики не просили диплом показать...
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  19. #39

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від lammerr Переглянути допис
    С мокрыми печатями? Так их элементарно подделать.
    П.С. Ссылочка в гугле.
    Даже не знаю, что сказать...
    Заметьте, я даже не спорил, просто предположил, что аргументы быть должны.

  20. #40
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    просто опять равняем всех под одну гребенку.......... тот же ДУЭП уже 10 лет работает постоянно, с гос лицензиями и тп, три своих корпуса,материальная база, и никогда проблем не было когда я еще учился к нам переходили ребята из ВУЗов коммерческих которые просто закрывали....прежде чем поступать просто надо поинтересоваться учебным заведением...
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті