Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 456, показано з 81 по 100.

Тема: Цистит :(

  1. #81
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    L@uraМонурал назначают только при первом остром приступе, а дальше используют другие антибиотики. А канефрон нужно пить долго и нудно.
    а долго и нудно- это сколько примерно? я и по 2 мес пила... потом все равно начиналось

  2. #82
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Спасибо, девчёнки. Воду пью редко, так как более двух литров в день выпиваю всяческих трав и чая с молоком. Куда ж больше? Монурал назначали и правда при приступе, но то було кино - началось такое расстройство кишечника аж 2 недели, что об остром приступе и забыла. А канефрон уже пила и долго (ниже писала) - не помог вообще...
    Расстройство, естественно, начнётся, т.к. монурал - сильнейший антибиотик, убивающий всю флору.
    L@ura, канефрон вам не помог, скорее всего, потому, что не были уничтожены бактерии, провоцирующие заболевание.

    Бывают антибиотики универсальные (которые убивают всё подряд) и специально предназначенные для определённого вида бактерий. Чтобы узнать, какой антибиотик вам подойдёт, нужно сдать мочу в баклабораторию на посев и определить чувствительность (если обнаружатся бактерии).

    Рекомендую обращаться прямо в баклабораторию и договариваться. Зная вашу проблему, бактериолог будет знать наверняка, какой необходимо сделать посев и применить различные методы для обнаружения бактерий.

    И ещё. Обращаться необходимо в период обострения заболевания ДО приёма антибиотиков.

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    а долго и нудно- это сколько примерно? я и по 2 мес пила... потом все равно начиналось
    Вероятно, не были уничтожены бактерии, провоцирующие заболевание.

  3. #83
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Расстройство, естественно, начнётся, т.к. монурал - сильнейший антибиотик, убивающий всю флору.
    L@ura, канефрон вам не помог, скорее всего, потому, что не были уничтожены бактерии, провоцирующие заболевание.

    Бывают антибиотики универсальные (которые убивают всё подряд) и специально предназначенные для определённого вида бактерий. Чтобы узнать, какой антибиотик вам подойдёт, нужно сдать мочу в баклабораторию на посев и определить чувствительность (если обнаружатся бактерии).

    Рекомендую обращаться прямо в баклабораторию и договариваться. Зная вашу проблему, бактериолог будет знать наверняка, какой необходимо сделать посев и применить различные методы для обнаружения бактерий.

    И ещё. Обращаться необходимо в период обострения заболевания ДО приёма антибиотиков.


    Вероятно, не были уничтожены бактерии, провоцирующие заболевание.
    Я ж вже писала, что сто раз сдавала бакпосев мочи - ничего не обнаружилось.

  4. #84
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Я ж вже писала, что сто раз сдавала бакпосев мочи - ничего не обнаружилось.
    Тогда кроме цистоскопии, похоже, ничего не остаётся...

  5. #85
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Тогда кроме цистоскопии, похоже, ничего не остаётся...
    Шото я искала-искала и не совсем нашла-поняла что это такое... Може просветите?

  6. #86
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Тогда кроме цистоскопии, похоже, ничего не остаётся...
    неужели это та процедура, когда вводят прям в мочевой пузырь что-то типа узи...?
    кошмар...

  7. #87
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    неужели это та процедура, когда вводят прям в мочевой пузырь что-то типа узи...?
    кошмар...
    неужели это так?

  8. #88
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    неужели это так?
    не буду утверждать точно. это воспоминание (ужасное) из детства. ложат на гинекологическое кресло и вводят прямо в мочевой пузырь через мочеточник, и врач смотрит что там и как. может эта не та процедура, может сейчас все намного проще и веселее.
    пусть расскажет кто-нибудь, у кого воспоминания посвежее ))))

  9. #89
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    .
    Востаннє редагував L@ura: 08.04.2010 о 13:17

  10. #90
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    если ваше воспоминание подтвердиться, то я на такое не пойдуууууу
    не пугайтесь заранее. даже от такого кошмара не умирают )))

    я вот думаю сходить, чтоб жить спокойней, и если есть вероятность что меня избавят от этого ужасного цистита. потому как лучше один раз так отмучиться, чем каждые полгода умирать )))

  11. #91
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    не пугайтесь заранее. даже от такого кошмара не умирают )))

    я вот думаю сходить, чтоб жить спокойней, и если есть вероятность что меня избавят от этого ужасного цистита. потому как лучше один раз так отмучиться, чем каждые полгода умирать )))
    Меня смущает не "отмучаться", а чтоб ничё не повредили и не стало хуже - известны случаи... Если такой риск, то лучше я сама... за последние 10 лет уже научилась както с этим справляться......
    Востаннє редагував L@ura: 08.04.2010 о 13:18

  12. #92
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Меня смущает не "отмучаться", а чтоб ничё не повредили и не стало хуже - известны случаи... Если такой риск, то лучше я сама... за последние 10 лет уже научилась както с этим справляться
    мда... с врачами в стране напряженка. когда я была маленькая, то эту процедуру проводил врач-специалист. ни одного "случая" не было. жаль, что его уже нет

    тут я с вами согласна.
    а с другой стороны - это способ исключить всякие страшные болячки

  13. #93
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    мда... с врачами в стране напряженка. когда я была маленькая, то эту процедуру проводил врач-специалист. ни одного "случая" не было. жаль, что его уже нет

    тут я с вами согласна.
    а с другой стороны - это способ исключить всякие страшные болячки
    Страшные - это какие?

  14. #94
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    а с другой стороны - это способ исключить всякие страшные болячки
    Не исключить, а возможно обнаружить. Новообразования.
    По рассказам обследовавшихся, процедура не из самых приятных, но если:

    1. Общий анализ мочи в норме
    2. Анализ мочи на бакпосев в норме
    3. ЗПП не обнаружено
    4. Гинекологических заболеваний нет
    5. А цистит всё равно донимает,

    то есть вероятность, что при цистоскопии обнаружится, что именно вас беспокоит.

  15. #95
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Все не читала, но я с этой заразой так долго и нудно боролась и только один врачь мне внятно рассказал всю систему лечения

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    leaviпервый эпизод? если да, то лучше к гинекологу, сдать анализы на ЗППП
    +1.

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Антибиотики ИМХО-обязательны.
    +1, но антибиотики нужно принимать после того как сдать посев на стерильность мочи. Там же сделют антибиотикограмму и врачь потом должен выбрать для вас оптимальный вариант

    Цитата Допис від OduvankA Переглянути допис
    leavi, я два года лечила хронический цистит у гинекологов. Проверяли мне ЗПП, все чисто было. Не помогал мне ни долгие курсы канефрона, ни нистатин, 5-нок, ни травки там всякие (медвежье ушко, кукурузные рыльца). Потом добрые люди в один из рецидивов направили к урологу. Первым делом - сдать мочу на бакпосев, чтобы понять причину цистита. Потом назначаются антибиотики и вспомогательные травки. Вот так я вышла (тьфу-тьфу) из этого состояния, а то б продолжала сидеть в ванночках с ромашкой...
    воть

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Пипец.пиду втоплюся. В этой теме пишу последний раз.
    Девочки, верный способ получить кучу осложнений это - не лечить цистит у врача, залечивать 5-ноками и фурагинами, не обследоваться и т.д. усе - флаг в руки.
    +тыщщща! К урологу обязательно, со всеми анализами! Лучше раз промучаться и забыть чем потм годами бояться что бы на тебя лишний раз ветерочек подул
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  16. #96
    Аватар для Alva
    Реєстрація
    15 березень 2005
    Звідки Ви
    Оттуда , где ветер...
    Дописів
    1 733

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    не буду утверждать точно. это воспоминание (ужасное) из детства. ложат на гинекологическое кресло и вводят прямо в мочевой пузырь через мочеточник, и врач смотрит что там и как. может эта не та процедура, может сейчас все намного проще и веселее.
    пусть расскажет кто-нибудь, у кого воспоминания посвежее ))))
    насколько я знаю, через катетер при этом в мочевой пузырь вливается спец жидкость. Ее заливают а потом делают снимок обычным рентгеном. я думаю об этом реч идет) Я несмотря на многолетние проблемы с урологией,никогда на это не соглашалась) хотя когда мочу на стерильность берут, тоже ведь катетер ставят и никто не умирает)

  17. #97
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    насколько я знаю, через катетер при этом в мочевой пузырь вливается спец жидкость. Ее заливают а потом делают снимок обычным рентгеном. я думаю об этом реч идет)
    Нет. Это исследование специальным прибором - цистоскопом. Такая себе подвижная трубочка с камерой на конце.

  18. #98
    Аватар для Malena
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    5 640

    Типово

    Цитата Допис від Alva Переглянути допис
    насколько я знаю, через катетер при этом в мочевой пузырь вливается спец жидкость. Ее заливают а потом делают снимок обычным рентгеном. я думаю об этом реч идет) Я несмотря на многолетние проблемы с урологией,никогда на это не соглашалась) хотя когда мочу на стерильность берут, тоже ведь катетер ставят и никто не умирает)
    моему ребенку такое делали
    Найгарячіші закутки в пеклі залишені для тих, хто в часи великих моральних переломів зберігає нейтралітет (Данте)

  19. #99
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Шото я искала-искала и не совсем нашла-поняла что это такое... Може просветите?
    Не могу поверить, что вы ничего не нашли в интернете. По поиску буквально первые ссылки:

    http://sexclinic.ru/cictoskopia/

    http://03.uroweb.ru/uropedia/cystoscopy

    Цистоскопия (осмотр мочевого пузыря через мочеиспускательный канал с помощью эндоскопической аппаратуры) в сочетании с биопсией в настоящее время является основным и обязательным методом диагностики рака мочевого пузыря. Цистоскопия позволяет выявить опухоль мочевого пузыря на ранних стадиях заболевания. При осмотре определяют локализацию, количество, величину образований и характер их роста. Чаще выявляются ворсинчатые (растущие в просвет мочевого пузыря) и “стелющиеся” по стенке структуры. Оценить их строение и злокачественность только при осмотре не возможно, так как воспалительные процессы (хронический цистит), а также доброкачественные новообразования дают схожую картину изменений. Окончательный диагноз возможно выставить только с помощью биопсии (взятие маленьких кусочков ткани) и последующего гистологического исследования материала. Наиболее информативна мультифокальная биопсия, когда исследуется материал взятый не только из опухоли и прилежащих тканей, но и со всех стенок мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Данная методика позволяет оценить распространенность процесса и определить оптимальную тактику хирургического лечения.

    Просвещайтесь!
    Востаннє редагував birdy: 29.01.2009 о 20:40

  20. #100
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Спасибо, birdy. Это всё ужасно и я на такое точно не пойду... Неужели нельзя как-нибудь без этой цистоскопии?

Сторінка 5 з 23 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті