Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 23 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 456, показано з 41 по 60.

Тема: Цистит :(

  1. #41
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Дейзи, у моего дедушки были оксалаты, ему были противопоказаны - кофе, щавель, помидоры и томатный сок.

  2. #42
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від мадам Токарчук Переглянути допис
    Дейзи, у моего дедушки были оксалаты, ему были противопоказаны - кофе, щавель, помидоры и томатный сок.
    + все, что содержит витамин С - замечательная диета получится
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  3. #43
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Хваннадальсхнукюр, как вы думаете, на ней можно будет похудеть?

  4. #44
    Аватар для pyska4004
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Знаю точно на все 1000% что препаратами типа фурадонина цистит вылечить нельзя, он будет появляться через время снова и снова!!!
    Нужно точно знать причину цистита, "фурадонин" только облегчит состояние и все!

  5. #45
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Кто где был у уролога? Кажись, я созрела... вот только к кому поехать?

  6. #46
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Кто где был у уролога? Кажись, я созрела... вот только к кому поехать?
    Ланской Андрей Владимирович. Хороший во всех смыслах специалист. Уролог со стажем. Сколько людей к нему направлял, все остались довольны. Принимает в горонко диспансере на Космической. (Сразу предупрежу, что занимается он не только онкологией). Если надо могу дать координаты.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  7. #47
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Очень надо!Причём уже давно...

  8. #48
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від мадам Токарчук Переглянути допис
    Хваннадальсхнукюр, как вы думаете, на ней можно будет похудеть?
    А что - в последней серии "Хауса" об этом не упомянули?
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  9. #49
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    А что - в последней серии "Хауса" об этом не упомянули?
    Нет, там про ущемленные тестикулы у черезчур умных рассказывалось...

  10. #50
    Модератор Аватар для Хваннадальсхнукюр
    Реєстрація
    06 січень 2006
    Звідки Ви
    Не дом и не улица!
    Дописів
    17 706

    Типово

    Цитата Допис від мадам Токарчук Переглянути допис
    Нет, там про ущемленные тестикулы у черезчур умных рассказывалось...
    Вот ведь агнозия
    В ком юмор вызывает зло - тому с умом не повезло!



  11. #51
    мадам Токарчук
    Guest

    Типово

    Вот ведь агнозия
    И не говорите, просто какой-то полный пролапсус сегодня у всех

  12. #52
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Калина ипать, какая полезная статья... какой умный врач-терапевт писал... а вроде ж приличный сайт, и такой дешевый дебильный контент.
    Не всё так и плохо в этой статье.

    Цистит действительно появляется на почве снижения иммунитета, если только у вас нет ЗПП.
    И главное - повысить иммунитет. Но как?
    Сколько не трави антибиотиками - толку не будет. Приём антибиотиков - это только первый шаг. Но никто не делает второй и третий. Второй - длительный приём таблеток и капель на травах (цистон, канефрон, фитолизин, гербион и др.), третий - оздоровление в санаториях.
    Также нужно много двигаться (сидячая работа бывает вредна), делать зарядку и принимать достаточное количество жидкости.

    В общем, если у вас цистит - сразу к урологу и гинекологу.
    Необходимо сдать общий анализ мочи и анализ мочи на бакпосев. При выделении бактерий ставят чувствительность и только тогда можно принимать антибиотики. И только по инструкции!
    Фурагин, фурадонин - это лекарства прошлого века. Никтроксолин (5-НОК) за рубежом уже лет 20 не применяют.
    Нистатином боль не снимают (у вас же есть интернет - поищите инструкцию!), это противогрибковый препарат.

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Например цистит может быть - идет песок, он имеет острые края и ранит мочеточник, из-за этого получается восходящая инфекция
    Восходящая инфекция от солей не получится. Наличие солей - это нарушение обмена веществ.

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Вопрос к знающим: цистит может быть связан с приёмом антибиотиков? Пару недель назад лечила ангину. Вообщем у меня или эта причина или банальный "перетрах", как уже писалось выше.
    Нет, с приёмом антибиотиков никак не связан. Это у вас банальное переохлаждение (ангина же откуда-то взялась?) или обострение хронического процесса.

    Цитата Допис від Даяна Переглянути допис
    Кстати, канефрон это же больше почечное, чем мочевыводящей системы?
    А почки, по-вашему, к мочевыводящей системе не относятся?

    Цитата Допис від Tanechka Переглянути допис
    Нифигасе, я думала, что уретра только у мужчинков бывает!
    Ну тогда совсем непонятно, через что у женщин моча выходит. Через клоаку что ли?

  13. #53

    Реєстрація
    29 січень 2008
    Дописів
    652

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Не всё так и плохо в этой статье.

    А почки, по-вашему, к мочевыводящей системе не относятся?
    Относится-то относятся, но лечить канефроном цистит можно ооочень долго.

    А в качестве поддерживающей терапии вполне пойдет.

  14. #54
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Даяна Переглянути допис
    Относится-то относятся, но лечить канефроном цистит можно ооочень долго.

    А в качестве поддерживающей терапии вполне пойдет.
    А лечить ним три дня и не получится. Инструкцию почитайте!
    Канефрон + гербион + нефрофит - считаю наилучшей длительной терапией после приёма антибиотиков.
    Да, иммунал туда же!

  15. #55
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Кто спрашивал насчёт диеты при оксалатных камнях?




  16. #56
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А лечить ним три дня и не получится. Инструкцию почитайте!
    Канефрон + гербион + нефрофит - считаю наилучшей длительной терапией после приёма антибиотиков.
    Да, иммунал туда же!
    Я извиняюмь, но канефрон лично я пила полглда потом через время опять полгода. Нефрофит уже года два с небольшим перерывом. Улучшений пока не было. А "Гербион" - это отхаркивающее

  17. #57
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Я извиняюмь, но канефрон лично я пила полглда потом через время опять полгода. Нефрофит уже года два с небольшим перерывом. Улучшений пока не было. А "Гербион" - это отхаркивающее
    А мочу на бакпосев сдавали? Сначала нужно убить те бактерии, что живут в мочевом пузыре, а уж потом травами "догоняться". Если бактерий нет - проверяйтесь на заболевания, передающихся половым путём.

    А Гербион и почечный бывает - посмотрите внимательно в аптеке - там лист толокнянки нарисован.

  18. #58
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А мочу на бакпосев сдавали? Сначала нужно убить те бактерии, что живут в мочевом пузыре, а уж потом травами "догоняться". Если бактерий нет - проверяйтесь на заболевания, передающихся половым путём.

    А Гербион и почечный бывает - посмотрите внимательно в аптеке - там лист толокнянки нарисован.
    мочу на бакпосев сдаю раз в полгода - всё окей...ЗППп тоже нет... вобщем замкнутый круг...

  19. #59
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    мочу на бакпосев сдаю раз в полгода - всё окей...ЗППп тоже нет... вобщем замкнутый круг...
    То есть, бактерий вообще не выделили?
    Попробуйте сдать в другой баклаборатории. Уточните, делают ли там посев с обогащением. Иногда только с помощью этого анализа можно что-то найти. Если процесс хронический, это долгая история.
    Травы и таблетки на травах не прекращайте пить. Даже если нормально себя чувствуете. В случае ухудшения самочувствия снова сдавайте на бакпосев.

    Вообще, надо повышать иммунитет. А также нормализовать флору в кишечнике и во влагалище. Только в этом случае цистит "отстанет"...
    Попросите гинеколога сделать посев из цервикального канала и сдайте кал на дисбактериоз. Может, есть в организме бактерии, которые подавляют иммунитет. В любом случае, у вас в организме что-то не так, если заболевание время от времени обостряется.

    И ещё. Нервничать тоже нельзя, т.к. это тоже влияет на снижение иммунитета и обострение заболевания.

    p.s. L@ura, попробуйте перейти на цистон +гербион, может, смена состава трав даст какие-то результаты?
    p.p.s. Но с врачом всё таки проконсультируйтесь!

  20. #60
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    То есть, бактерий вообще не выделили?
    Попробуйте сдать в другой баклаборатории. Уточните, делают ли там посев с обогащением. Иногда только с помощью этого анализа можно что-то найти. Если процесс хронический, это долгая история.
    Травы и таблетки на травах не прекращайте пить. Даже если нормально себя чувствуете. В случае ухудшения самочувствия снова сдавайте на бакпосев.

    Вообще, надо повышать иммунитет. А также нормализовать флору в кишечнике и во влагалище. Только в этом случае цистит "отстанет"...
    Попросите гинеколога сделать посев из цервикального канала и сдайте кал на дисбактериоз. Может, есть в организме бактерии, которые подавляют иммунитет. В любом случае, у вас в организме что-то не так, если заболевание время от времени обостряется.

    И ещё. Нервничать тоже нельзя, т.к. это тоже влияет на снижение иммунитета и обострение заболевания.

    p.s. L@ura, попробуйте перейти на цистон +гербион, может, смена состава трав даст какие-то результаты?
    p.p.s. Но с врачом всё таки проконсультируйтесь!
    бакпосев сдавала в разных лабораториях - это ведь уже очень длинная история. Пишут "бактериурия не выявлена" или типа того. Гинекология - норма.Дисбак сдавала - норма, аж смешно. У врачей была сто раз у разных. Одни говорят - цистит, последние - нейрогенный моч пузырь. Не нервничаю. Цистон-гербион никогда не пила. Допью "Кренмакс" и наверно попробую. Уж сил нет...

Сторінка 3 з 23 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті