Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 23 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 456, показано з 221 по 240.

Тема: Цистит :(

  1. #221
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    kliya, спасибо за информацию. Буим ждаць...

  2. #222
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від Торба Переглянути допис
    kliya, спасибо за информацию. Буим ждаць...
    не за что.

    главное - пройти весь курс лечени до конца. если просто пропить антибиотик (если понадобиться) и почувствовать облегчение и забросить лечение - сделаете хуже.

    поэтому - контролируйте и поддерживайте.

    если это первые случаи - есть шанс, что цистит острый и можно его вылечить навсегда

  3. #223
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Ясненько... В общем на досуге еще перечитаю всю тему + пошуршу по интернетам., но, подозреваю, за советами еще вернусь сюда...

  4. #224
    Синичка
    Guest

    Типово

    В 4-ке на Западном в отделении урологии грамотные врачи.

  5. #225
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    В 4-ке на Западном в отделении урологии грамотные врачи.
    Принял к сведенью, спасибо

  6. #226
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Синичка
    В 4-ке на Западном в отделении урологии грамотные врачи.
    да, и лечить будут грамотно,и долго, но ни один из них не додумается прежде послать к гинекологу. проверено.

  7. #227
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    Синичка да, и лечить будут грамотно,и долго, но ни один из них не додумается прежде послать к гинекологу. проверено.
    Может быть. Хотя присутствовала, когда требовали у девушки консультацию гинеколога. Лука, еще могли быть сопутствующие - и гинекология, и урология, не?

  8. #228
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    да, и лечить будут грамотно,и долго, но ни один из них не додумается прежде послать к гинекологу. проверено
    Мне так кажется, этим многие урологи грешат. С циститом 10 лет назад меня "лечили" 3 разных уролога (причем в разных городах) и все до жопки дверцы. Вылечил гинеколог, к которой я пошла самостоятельно, хотя меня ничего не беспокоило по этой части. А когда попала с пиелонефритом в б-цу Мечникова, гинеколога вызвали тут же.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  9. #229
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Торба Переглянути допис
    Приключилась не самая приятная ситуевина - у дамы сердца моего третий раз с августа месяца выползает цистит, что при ее не самых здоровых почках совсем нехорошо. Два раза залечили антибиотиками, а на третий задумались.
    Ну и в общем, от греха подальше, решил и я провериться да посдавать анализы. Да вот только к кому идти? К урологу или дерматовенерологу? И если ко второму - где есть хороший и не сочиняющий диагнозов?
    ПС: поиском пользовался, возможно просто неудачно
    Антибиотиками наугад лечить нельзя - вашей девушке нужно сдать анализ мочи на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. И только потом подбирать антибиотик, но это должен сделать опытный врач.

    Проблема вообще может быть не в вас, а в низком иммунитете вашей девушки.

    А вообще, тему да, перечитайте, обязательно. Вопросы все отпадут.

  10. #230
    Синичка
    Guest

    Типово

    Вроде этой статьи еще не было.
    http://www.urofaq.ru/man_cystit.htm

    А здесь случаи сходной с циститом симптоматики, когда диагноз оказался другим.http://www.urofaq.ru/case.htm

  11. #231
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    Вроде этой статьи еще не было.
    http://www.urofaq.ru/man_cystit.htm

    А здесь случаи сходной с циститом симптоматики, когда диагноз оказался другим.http://www.urofaq.ru/case.htm
    Да уж, некоторые врачи могут и определений таких не знать...

    Профилактика
    - личная гигиена, гигиена половой жизни, гигиена при месячных
    - избегать переохлаждения, стрессов, гиподинамии, расстройств стула, своевременно мочиться
    - употреблять не менее 2.5 литров жидкости в день
    - реже употреблять острые, маринованные, соленые, копченые продукты, томаты, чай, кофе, пиво

    Всё, в общем-то верно. Особенно касаемо гиподинамии. Нарушение или застой кровообращения в малом тазу вполне может привести к снижению иммунитета и обострению заболевания...

  12. #232
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    Цистоскопию делать нужно. У меня был прокол. Лечила пациентку от цистита (микоплазму нашли), а эффекта ноль. Отправила к урологам, а при цистоскопии нашли полипоз мочевого пузыря и еще какие-то серьезные изменения . Теперь побаиваюсь. Если лечение простое сразу не помогло, то к уролоам и полное (цистоскопия) обследоване.
    Если бы вы подсказали, где лучше делать эту процедуру - было бы замечательно. А то понимаю, что надо, но боюсь жутко - не знаешь ведь, на кого попадешь...

  13. #233
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    аналогично форуму "уролог" - готов советоваться, советовать, слушать рекомендации и рекомендовать согласно общей тематики "цистит" и "цистоскопия" в частности.
    однако, хочу заметить общую ошибку - дама посещает гинеколога 2 раза в год=широко распространенные рекомендации большинства врачебных сообществ. таким образом имеем даму с циститом и здоровую гинекологически /за 2 раза в год, наверное, все выявили-вылечили/. следовательно, с явлениями цистита сразу же идем... нет, не к урологу - в лабораторию /сам являюсь практикующим урологом и смело утверждаю, что в лабораторию ОЧЕНЬ НУЖНО идти до, ИМЕННО ДО, назначения лечения/.
    то, что широко обсуждается - результат посева - тоже имеет разночтения по результатам. в прежних литературных источниках говорилось о том, что "истинным бактериальным числом", т.е. количеством "микробов" в единице объема при котором возникает инфекционно-воспалительный процесс, можно признать от 10 в 5 степени до 5*10 в 6 степени микроорганизмов (у разных авторов по разному). однако, в последнее время, считается, что означенный процесс может развиваться и при 10 в 3 степени микроорганизмов. при этом в настоящее время многие лаборатории при означенном микробном числе (10 в 3-ей) ставят в своем результате формулировку ответа, равную отрицательному посеву, а врач имея отрицательный посев не назначает лечение.
    кажется это можно назвать замкнутым кругом.

  14. #234
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    то, что широко обсуждается - результат посева - тоже имеет разночтения по результатам. в прежних литературных источниках говорилось о том, что "истинным бактериальным числом", т.е. количеством "микробов" в единице объема при котором возникает инфекционно-воспалительный процесс, можно признать от 10 в 5 степени до 5*10 в 6 степени микроорганизмов (у разных авторов по разному). однако, в последнее время, считается, что означенный процесс может развиваться и при 10 в 3 степени микроорганизмов. при этом в настоящее время многие лаборатории при означенном микробном числе (10 в 3-ей) ставят в своем результате формулировку ответа, равную отрицательному посеву, а врач имея отрицательный посев не назначает лечение.
    кажется это можно назвать замкнутым кругом.
    Хорошо, но если чувствительность ставилась неоднократно, после этого следовал курс лечения, потом снова чувствительность, снова курс лечения и... 5х10 в 3 степени... Круг замыкается сам по себе - чем больше употребляется антибиотиков, тем больше привыкание, тем меньше микроорганизмы реагируют на лечение. В итоге - в мочевом пузыре живут микробы, устойчивые ко всему, которые время от времени напоминают о своём существовании... Разве это не замкнутый круг?

    Давайте лучше поговорим о профилактике, а ещё лучше о повышении иммунитета! Думаю, это гораздо более необходимо организму, нежели регулярная травля антибиотиками.

  15. #235
    Аватар для Лилея
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    Косиора;
    Дописів
    2 161

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Да уж, некоторые врачи могут и определений таких не знать...

    Профилактика
    - личная гигиена, гигиена половой жизни, гигиена при месячных
    - избегать переохлаждения, стрессов, гиподинамии, расстройств стула, своевременно мочиться
    - употреблять не менее 2.5 литров жидкости в день
    - реже употреблять острые, маринованные, соленые, копченые продукты, томаты, чай, кофе, пиво

    Всё, в общем-то верно. Особенно касаемо гиподинамии. Нарушение или застой кровообращения в малом тазу вполне может привести к снижению иммунитета и обострению заболевания...
    + 100!
    Я лично хочу попробовать прокладками, жмет цена конечно-же, но куда деваться. Купила свечи, что гинеколог выписала-а там столько побочных эффектов, что не рискну ими воспользоваться.

  16. #236
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Лилея Переглянути допис
    + 100!
    Я лично хочу попробовать прокладками, жмет цена конечно-же, но куда деваться. Купила свечи, что гинеколог выписала-а там столько побочных эффектов, что не рискну ими воспользоваться.
    Сколько ни говори "халва" - во рту сладко не станет...
    Бегать надо, шевелиться, зарядку делать и т.д. и т.п. и др. и пр.
    В общем, всеми способами повышать иммунитет.

  17. #237
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    уважаемые форумчане, а точнее форумчанки, объясните мне недалекому почему Вас лечат не урологи. ведь цистит это урологическая патология. а Вы пишите "гинеколог назначил" или "гинеколог посоветовал" или "гинеколог выписала". почему не ЛОР или окулист. в результате имеем следующее:


    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    В итоге - в мочевом пузыре живут микробы, устойчивые ко всему, которые время от времени напоминают о своём существовании... Разве это не замкнутый круг?
    уролог знает, что кроме антибиотиков вслепую или по посеву есть другие, вы слышите ДРУГИЕ методы и их немало.

    а ценность ухода за собой, нами любимой, или по поводу укрепления иммунитета - замечательно! не не так - З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О!!!!!

    но во время болезни - идите сдаваться в цепкие лапы урологов и не ищите приключений.

    с уважением к вам...

  18. #238
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    уважаемые форумчане, а точнее форумчанки, объясните мне недалекому почему Вас лечат не урологи. ведь цистит это урологическая патология. а Вы пишите "гинеколог назначил" или "гинеколог посоветовал" или "гинеколог выписала". почему не ЛОР или окулист. в результате имеем следующее:

    уролог знает, что кроме антибиотиков вслепую или по посеву есть другие, вы слышите ДРУГИЕ методы и их немало.

    а ценность ухода за собой, нами любимой, или по поводу укрепления иммунитета - замечательно! не не так - З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О!!!!!

    но во время болезни - идите сдаваться в цепкие лапы урологов и не ищите приключений.

    с уважением к вам...
    Пару раз пыталась записаться на прием к урологу, на что получила ответ что проблемы с мочевым пузырем урологи лечат в основном мужчин, а у женьщин там почки и тд, и мне надо либо к терапевту, либо к гинекологу.

  19. #239
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Пару раз пыталась записаться на прием к урологу, на что получила ответ что проблемы с мочевым пузырем урологи лечат в основном мужчин, а у женьщин там почки и тд, и мне надо либо к терапевту, либо к гинекологу.
    вам попался "странный" уролог, наверное. у меня, как давно практикующего уролога, есть регулярные вопросы при диагнозе "цистит" по отношению к мужчинам. у них /нас то есть/ циститы - большая редкость. так что меняйте уролога и побыстрее.

    кстати, для всех присутствующих - поделитесь именем моего коллеги, дабы люди не повторяли Вашей истории.

  20. #240
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    уважаемые форумчане, а точнее форумчанки, объясните мне недалекому почему Вас лечат не урологи. ведь цистит это урологическая патология. а Вы пишите "гинеколог назначил" или "гинеколог посоветовал" или "гинеколог выписала". почему не ЛОР или окулист.



    Я думаю, что дело тут вот в чем: очень часто циститом у женщин проявляются ЗППП, также цистит возможен при микозах и дизбиозах влагалища. Либо же интерстициальные циститы из-за гормональных нарушений. В этих случаях сколько угодно можно лечить цистит как основную причину, но так же сколько угодно можно ждать рецидивов. А лечением "первичного очага" в этих случях занимаются именно гинекологи.

Сторінка 12 з 23 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті