Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 83, показано з 21 по 40.

Тема: "17 мгновений весны"

  1. #21
    Апазицыя Аватар для VooDoo
    Реєстрація
    20 серпень 2004
    Звідки Ви
    З Анти-міста
    Дописів
    5 411

    Типово

    Skorpion, Та ну. Наоборот интересно замечать неточности и ляпы. Вспомни "Амели"

  2. #22
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    VooDoo, кто-то радуется солнцу, а кто-то только ищет на нем пятна

  3. #23
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Цитата Допис від Глаха
    ЗЫ: А еще Булгаков был гомно полное
    Это чем же нужно быть самому, чтобы так назвать человека, да еще и незнакомого!!!
    А мне не нравится его отношение к жене и вообще к женщинам... я много передач глядела про его личную жизнь да и продвинутые бабульки из дома Булгакова говрили, что мол да, жена его любила, а он об нее ноги вытирал... Я когда вот узанал про некоторые аспекты его личной жизни, то немного по другому начала смотреть на "М@М"...
    ЗЫ: А вы лично со всеми великими знакомы? Как вы составляете мнение о великих и знаменитых?

  4. #24
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Глаха, великие люди велики своим вкладом в историю и культуру... Мнения я составляю конечно, и о великих и о не великих... Но такими словами точно никого не обзываю... Хотя допускаю, что ТАК его могла назвать его жена...
    ЕГО ОТНОШЕНИЕ К ЖЕНЩИНЕ - для МЕНЯ - это "Мастер и Маргарита"!!! Это НАМНОГО ПЕРЕВЕШИВАЕТ отношение к женщине в "Иване Васильевиче"... И я думаю, в паре никогда не виноват только один... Все дело в том, что из Дома Булгакова говорили БАБУЛЬКИ!!!

  5. #25
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    И я думаю, в паре никогда не виноват только один...
    В этом согласна... жене, мне кажется нравилось, что о неё ноги вытирали...выгоняли на улицу там и жили с любовницей и так далее... А в домике Булгакова очень хорошие историки работают... действительно фанаты своего дела... Когда то, они по вечерам зажигали свечи и читали вслух М&М... впечатления супер!
    Понимаете, мне очень нарвится как пишет Булгаков, но... как бы вам это сказать... есть гениальность, а есть просто человеческие качества... вот именно по этим самым человеческим я и назвала его "г". Вот представте, сидим мы с вами, мартини пьем, сплетничаем по женски и я вам рассказываю, что мол у подруги моей муж привел в дом любовницу и жену выгнал... жена голодает, а деньги мужу отдает... Вот что бы вы про мужа сказали?

  6. #26
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Глаха, в том то и дело, что я остерегаюсь давать вообще оценки людям... в таких случаях я говорю, что люди должны сами разбираться между собой... а в данном конкретном, я бы выслушала еще и "другую сторону"... и попыталась бы помочь жене ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ И ЗАСТАВИТЬ СЧИТАТЬСЯ С СОБОЙ, КАК С ЧЕЛОВЕКОМ... а если у нее нет достоинства, так это - неизлечимо, увы...

  7. #27
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Skorpion,
    Думаю, что дело не в достоинстве, а в том, что она его сильно любит... и скорее всего невротической любовью... А муж... хм... во..придумала...пусть банально, но лучше Экзюпири еще никто не сказал "Мы в ответе за тех, кого приручили". Ведь не все люди настолько сильны, чтобы справится со своим подавленым "Я" (а нас подавляют очень даже часто)... и тогда о таком человеке должны позаботится те, кто подавил это самое "Я! Неужели вы не согласитесь, что это правильно и справедливо?
    ЗЫ: И о чем можно выслушать другу сторону? Помоему изгнание челолвека на улицу и обречение его на голодание нечего не может оправдать...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  8. #28
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Глаха
    Помоему изгнание челолвека на улицу и обречение его на голодание нечего не может оправдать...
    ну вот это - я думала... шутка!!! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТСУТСТВИЕ ДОСТОИНСТВА!!! Почему взрослая женщина позволяет себя выгнать из своего дома и почему она голодает??? Она что, инвалид, без рук/ног/головы???
    БРАК - ЭТО НЕ ПРИРУЧЕНИЕ!!! Это - ДОБРОВОЛЬНЫЙ СОЮЗ двух равноправных людей...
    Именно наверное поэтому, что жена поставила себя в роли прирученной собачки, ее и выгнали... Кто может долго выдержать этот камень на шее???

  9. #29
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    Skorpion,
    Это не шутка, это один из эпизодов в личной жизни Булгакова
    Для меня и для вас брак добровольный союз, но для других это возможность нырнуть под кого-то или даже совершить некий подвиг, расворится в другом человеке и тем самым доказать свою любовь к нему... ну не уж то вы с таким не сталкивались?...
    HARPER'S BAZAR-ная баба

  10. #30
    Аватар для Dzui
    Реєстрація
    26 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 518

    Типово

    ..."Хорошо дерутся. Женщины. Что с них взять за флуд.": подумал Prokurat раскуривая сигару Davidoff Cohiba...
    У вас все дома? А? Ну и ладно...

  11. #31
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Глаха, это самая настоящая чеховская Душечка... я допускаю существование таких женщин... и даже мужчины есть такие!!! НО... результат такой любви (если это вообще можно назвать любовью, а не рабской привязанностью и поиском теплого местечка) - всегда один... РАСТВОРЕНИЕ И ДОКАЗЫВАНИЕ (НАВЯЗЫВАНИЕ) ЛЮБВИ ВСЕГДА НАПРЯГАЮТ другую сторону!!! Ну, Вы помните поговорку: чем меньше женщину мы любим... - она применима кстати и к мужчинам!!! И может быть, даже в большей степени!!!
    В браке люди много времени проводят вместе, нужно ж и поговорить о чем-то... А если тебе всегда преданно смотрят в глаза и поддакивают, кому же это понравится??? ЛИЧНОСТИ то нет!!! И это уже неинтересно!!!

  12. #32
    Почетный форумчанин Аватар для Глаша
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    31 861

    Типово

    блин..и правда не по теме разговрились...
    Skorpion,
    не все так однозначно в навязывании и привязывании... большинство (или добрая половина) мужчин признают только такие отношения...друзей нафиг, увлечения нафиг, я твой бог и царь... и женщины идут на это, а потом... я ведь понимаю, что такого допускать нельзя... как бы там не говорили, женщины более эмоцианальны, а значит подвержены невротической любви..и тут спасти может только благородство мужчин...
    Ладна, я с вами во многом согласна. Единственное, что мне просто очень жалко таких женщин и меня возмущает жестокость мужчин...воть.

  13. #33
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Глаха, нуу... я по жизни вижу, что женщины намного более жестоки, чем мужчины и хоть женщины более эмоциональны, они способны быть более гибкими в своих чувствах... чего не скажешь о мужчинах

  14. #34
    Апазицыя Аватар для VooDoo
    Реєстрація
    20 серпень 2004
    Звідки Ви
    З Анти-міста
    Дописів
    5 411

    Типово

    По вам хоть сериал снимай - "17 мнгнавений зимы или к вопросу о великих".

  15. #35
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Skorpion, главное при общении с женщинами – это в момент проявления ими невротических эмоций подальше спрятать сковородку
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #36
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    Тэффи!

    (не в тему)А что вы думаете о "Место встречи изменить нельзя"?
    Даже если там есть огрехи, в чем я не уверена, такой букет талантливейших актеров меня чарует.
    Теффи, привет! Так я же не против фильма "17 мгновений", я его даже полюбил.

    А публике предложил анализ этого фильма и добавил "может быть это будет любопытно".

    Что касается "Место встречи...", то у меня аллергия на Конкина, а так фильм замечательный. Куда от обаяния Высоцкого денешся.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  17. #37
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Harald, Вам же нравятся дамы со сковородками??? Мне от бабушки в наследство как раз прекрасная чугунная сковорода досталась

  18. #38
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    8-я серия.

    Штирлиц бьет Холтофа коньячной бутылкой по голове. После такого удара выживает не каждый. Я бы наверняка не выжил. Даже Мюллер недоумевает по поводу этой бессмысленной жестокости, этого прорыва жгучей ненависти к людям в черном. Ведь дока Штирлиц не
    может не догадываться, что Холтоф лишь выполняет свою трудную работу. Через Ефима Копеляна Мюллер делится, что всего-то и ожидал, что Штирлиц явится к нему на следующий день с рассказом о пьяной болтовне Холтофа. На месте Холтофа я бы после этой выходки Штирлица подловил его в сортире РСХА и разбил у него на голове
    две бутылки. А потом написал бы рапорт о том, что не смог
    сдержаться, когда Штирлиц стал грубо отзываться о фюрере.

    Когда обнаруживается, что отпечатки на чемодане русской
    радистки и на телефоне в комнате правительственной связи являются отпечатками Штирлица, Мюллер ПЕРЕЖИВАЕТ. Он расстроен из-за Штирлица. Это удар по вере Мюллера в существование честных людей. Мюллер хочет, чтобы подозрение в отношении Штирлица оказалось
    ошибочным. Мюллер -- человек, заботящийся о деле, о товарищах, о Родине.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Harald, Вам же нравятся дамы со сковородками??? Мне от бабушки в наследство как раз прекрасная чугунная сковорода досталась
    Scorpion, это что, на встречу с Вами в шлеме приходить нужно? У меня стальной есть

  20. #40
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Harald, нее... как можно!!! Это ж память от бабушки!!! Ее беречь нужно!!!

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті