Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 4, показано з 1 по 4.

Тема: Женя Ромат считает, что региональным быть хорошо.

  1. #1
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 848

    Типово Женя Ромат считает, что региональным быть хорошо.

    Вот такая статейка в адвертолоджи:
    Региональная реклама будет расти

    По мнению экспертов, сегодня 93% украинского рекламного рынка принадлежит международным сетевым агентствам. Однако, со временем это соотношение будет меняться. Мелкие региональные агентства за счет привлечения местных товаропроизводителей и производителей услуг могут занять до 20% рынка, прогнозирует редактор журнала «Маркетинг и реклама» Евгений Ромат.

    Правда, ожидается, что этот процесс не будет быстрым - может занять до четырех-пяти лет. «Все зависит от того, насколько эффективно будет развиваться экономика», - говорит Евгений Ромат. Сегодня сегмент малого и среднего бизнеса, большая часть которого сосредоточена в регионах, не может позволить себе рекламу на центральных каналах. Однако без рекламы развиваться невозможно, поэтому СМБ сосредоточится на полиграфической рекламе и рекламе в местной прессе.
    Украинский Бизнес Ресурс19.05.2008
    вот мне чиста проста интересна - Женя Ромат вообще не в курсе ничего? Или может я чего-то не понимаю: как можно делать бизнес на оставшихся 20%? И считать это бизнесом, а не хобби? в общем, бедный Парето.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  2. #2

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    вот мне чиста проста интересна - Женя Ромат вообще не в курсе ничего? Или может я чего-то не понимаю: как можно делать бизнес на оставшихся 20%? И считать это бизнесом, а не хобби? в общем, бедный Парето.
    А почему нельзя то? Если хобби дает нормальный доход, то его можно называть бизнесом... А оставшиеся 20-ть% тоже можно проAБЦенить и будет
    Парето счастье
    "...So oh, lord, won't you buy me a mercedes benz?
    Oh, lord, won't you buy me a color TV?..."
    Janis Joplin

  3. #3
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 848

    Типово

    ECW, так то оно так, и проабэценить и проэксуайзенить можно до посинения. просто лично мое мнение, в том что общая динамика рынка (не только ua) указывает на ползучее укрупнение. а Ромат намекает (по сути) на стагнацию регионального бизнеса - типа вот там есть такие СМБ которые по жизни будут СМБ, ибо не хотят расти, вот и будут пользоваться региональными же поставщиками услуг. считаю это в корне неверным. давйте брать примеры с историческим разбегом в 4-6 лет. вспоминаем мелкие и средние Днепропетровские бизнесы начала 2000-ых. Кто-то сдох, или медленно подыхает, а кто-то выбился в национальные. кто-то несомненно рождается, но доля независимых родов несравненно мала по сравнению с родом новых проектов уже существующих, крупных корпораций.
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

  4. #4
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    ECW, так то оно так, и проабэценить и проэксуайзенить можно до посинения. просто лично мое мнение, в том что общая динамика рынка (не только ua) указывает на ползучее укрупнение. а Ромат намекает (по сути) на стагнацию регионального бизнеса - типа вот там есть такие СМБ которые по жизни будут СМБ, ибо не хотят расти, вот и будут пользоваться региональными же поставщиками услуг. считаю это в корне неверным. давйте брать примеры с историческим разбегом в 4-6 лет. вспоминаем мелкие и средние Днепропетровские бизнесы начала 2000-ых. Кто-то сдох, или медленно подыхает, а кто-то выбился в национальные. кто-то несомненно рождается, но доля независимых родов несравненно мала по сравнению с родом новых проектов уже существующих, крупных корпораций.
    +1000

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті