Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 105 з 295 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5889, показано з 2 081 по 2 100.

Тема: ПОМОЩЬ ДЕТКАМ - "ПОМОГАЕМ"

  1. #2081
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    А что в какой-то стране есть такой закон???? Не слышала о таком...
    нашла статью - написано в Украине такой возможно... надо спросить у юристов, потому как в Израиле например такое точно запрещенно...

  2. #2082
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Зася Переглянути допис
    нашла статью - написано в Украине такой возможно... надо спросить у юристов, потому как в Израиле например такое точно запрещенно...
    Ну а как у нас очереди на трупную почку стоят? Не смерти ж родственника ждут...
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  3. #2083
    Аватар для Зася
    Реєстрація
    24 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 831

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Ну а как у нас очереди на трупную почку стоят? Не смерти ж родственника ждут...
    трупная почка - это немножко другое

  4. #2084
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово

    Обращаюсь с просьбой для девочки Портнягиной из нашего подшефного отделения патологии в больнице на Пушкина:
    10% глюкоза по 200мл - 5 флаконов
    системы красные - 5шт
    цераксон по 500мг - 10ампул
    удлинители инфуз.насосов - 10шт
    браунюли G22(Braun производитель) - 4шт
    шприцы 20 - 40штук


    Малышке Бахшеевой в ожоговое больницы на Космической(ребенок находится в реанимации) сегодня Натальей оплачено 2 донора и Виктория пожертвовала свою кровь - огромное спасибо за такое близкое участие!!! Так же найдены средства на приобретение 3х флаконов биовен моно - спасибо той же Наталье и Андрею! Врач попросил просьбу крови не убирать - переливания ежедневные и еще не заканчиваются, так что по-прежнему есть нужда в донорах!!
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  5. #2085
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово 3-я обл.дет.больница, отд.патологии новорожденных.

    Собран и куплен список медикаментов для Портнягиной в отделение патологии! Спасибо за своевременную поддержку Олегу Владимировичу и Павлу! Немного средств осталось и на следующую покупку! Малышка поправляется, медленно, но уверенно, уже нет дорогостоящих препаратов - список обошелся чуть больше 600 гривен. Так что на следующей неделе будем надеяться на выписку одного из 3х наших подопечных.

    Малышка Бахтеева, что находится в отделении реанимации больницы на Космической сегодня получила биовен. В понедельник будет обследование кардиологом - обнаружен порок сердца и будет принято решение о необходимости операции на сердце, помимо необходимой еще операции по восстановлению кожного покрова после ожога. Поэтому доноры нужны сейчас и будут нужны потом! Если не кровь, то 80 гривен на покупку донорской крови. С мамой поговорила, успокоила, как смогла - к концу разговора плакать перестала. Очень заботливый у них врач Артем - переживает как за своих. Дай Бог здоровья нашим подопечным и их опекунам в широком смысле этого слова!!
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  6. #2086
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    К сожалению, ни отец ни мать не подходят в качестве доноров почки для Кольи Марчук... У матери в ходе обследования выявили гепатит, у отца болезнь, с которой так же нельзя стать донором почки...
    Колина мама встала в очередь на трупную почку, но её сразу предупредили (да и я об этом слышала не раз), что трупной почки можно ждать и 5, и 10 лет. Статистика клиники трансплантации в Запорожье говорит о том, что в Украине в год требуется пересадка более 2,5 тысяч пациентов, а проводится только около 150...
    Итак, мы начинаем поиск донора почки для Коли. Если вы можете стать донором почки, если вы увидите в газете или по телевидению предложение о том, что кто-то хочет стать донором почки, любую другую информацию - звоните нам! 097 940 08 16, 789 06 60.
    Будем искать и надеяться!
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  7. #2087
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    К сожалению, ни отец ни мать не подходят в качестве доноров почки для Кольи Марчук... У матери в ходе обследования выявили гепатит, у отца болезнь, с которой так же нельзя стать донором почки...
    Колина мама встала в очередь на трупную почку, но её сразу предупредили (да и я об этом слышала не раз), что трупной почки можно ждать и 5, и 10 лет. Статистика клиники трансплантации в Запорожье говорит о том, что в Украине в год требуется пересадка более 2,5 тысяч пациентов, а проводится только около 150...
    Итак, мы начинаем поиск донора почки для Коли. Если вы можете стать донором почки, если вы увидите в газете или по телевидению предложение о том, что кто-то хочет стать донором почки, любую другую информацию - звоните нам! 097 940 08 16, 789 06 60.
    Будем искать и надеяться!
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  8. #2088
    Аватар для Ю-л-и-я
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    806

    Типово

    Цитата Допис від Unreal star Переглянути допис
    Обращаюсь с просьбой для девочки Портнягиной из нашего подшефного отделения патологии в больнице на Пушкина:
    10% глюкоза по 200мл - 5 флаконов
    системы красные - 5шт
    цераксон по 500мг - 10ампул
    удлинители инфуз.насосов - 10шт
    браунюли G22(Braun производитель) - 4шт
    шприцы 20 - 40штук


    Малышке Бахшеевой в ожоговое больницы на Космической(ребенок находится в реанимации) сегодня Натальей оплачено 2 донора и Виктория пожертвовала свою кровь - огромное спасибо за такое близкое участие!!! Так же найдены средства на приобретение 3х флаконов биовен моно - спасибо той же Наталье и Андрею! Врач попросил просьбу крови не убирать - переливания ежедневные и еще не заканчиваются, так что по-прежнему есть нужда в донорах!!
    Здравствуйте,хочу сдать кровь для ребёнка,но есть одно но,в детстве болела болезнью Боткина,не знаю можно ли мне быть донором,отпишитесь пожалуйста.

  9. #2089
    Аватар для Irishechka84
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    4 242

    Типово

    Цитата Допис від Ю-л-и-я Переглянути допис
    Здравствуйте,хочу сдать кровь для ребёнка,но есть одно но,в детстве болела болезнью Боткина,не знаю можно ли мне быть донором,отпишитесь пожалуйста.
    неа, нельзя, к сожалению

  10. #2090
    Аватар для Ю-л-и-я
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    806

    Типово

    Цитата Допис від Irishechka84 Переглянути допис
    неа, нельзя, к сожалению
    Плохо,тогда хотя бы деньгам.Одного донора могу оплатить.

  11. #2091

    Реєстрація
    29 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    272

    Типово

    Здравствуйте, хочу узнать как можно сдать кровь , и как к этому надо готовиться....

  12. #2092
    Аватар для Basherta
    Реєстрація
    30 січень 2009
    Звідки Ви
    Кирова - Г.Сталинграда
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від mouseL Переглянути допис
    Здравствуйте, хочу узнать как можно сдать кровь , и как к этому надо готовиться....
    ул. Героев Сталинграда , 15
    с понедельника по пятницу с 8.00 до 13 00

    тел. 056 745 30 56

    Памятка донора

    За несколько дней до сдачи крови не употребляй алкоголь и не кури за 2 часа до сдачи крови, а также пару часов после кроводачи. Ядовитое воздействие попавшего в кровь никотина опасно для пациентов, особенно новорождённых, а также для твоего здоровья непосредственно после сдачи крови.

    На сдачу крови возьми с собой удостоверение личности. - Паспорт+ ИНН

    Кровь нужно сдавать будучи здоровым, сытым и отдохнувшим. Самое подходящее время для сдачи крови 2-3 часа после еды. В день сдачи крови не употребляй жирную пищу и молочные продукты, рекомендуем есть овощи, фрукты и мучные изделия грубого помола.

    До сдачи крови выпей обязательно пару стаканов сока или воды, но не горячего кофе или чая. Это обеспечит Тебе хорошее самочувствие после сдачи крови. Употребляй больше жидкости и в последующие дни после сдачи крови.

    До сдачи крови избегай употребления лекарств. Не принимай аспирин в течение 5 дней до сдачи крови. Если Ты принимаешь лекарства, то до сдачи крови проконсультируйся с медработником центра крови по телефону 617 3001.

    После сдачи крови не спеши сразу вставать, рекомендуем Тебе отдохнуть, выпить сок, чай или кофе и съесть печенье.

    Если после сдачи крови возникнет покраснение вокруг вены или ухудшится самочувствие, обратись в центр крови.

    Помни, что пациенты (ими могут оказаться и твои близкие) нуждаются в крови здорового, неинфицированного человека. Твоё желание помочь другому человеку должно быть искренним и бескорыстным.

    Перед каждой сдачей крови внимательно прочитай и честно ответь на все вопросы анкеты, поскольку только вместе мы сможем сохранить здоровье и хорошее самочувствие Тебе и обеспечить безопасное переливание крови пациенту.

    После проведения медосмотра медработник попросит Тебя подтвердить подписью правильность ответов в анкете, а также согласие на сдачу крови. Вся информация касающаяся донора и его здоровья конфиденциальна.

    Во время сдачи крови используются только одноразовые и стерильные средства, благодаря чему Ты защищён от инфекции.

    Интервал между кроводачами должен быть у мужчин не меньше 60 дней, у женщин – 90 дней. Женщины могут сдавать кровь 3-4раза в год, мужчины – 4-5 раз.

  13. #2093
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово

    Цитата Допис від Ю-л-и-я Переглянути допис
    Плохо,тогда хотя бы деньгам.Одного донора могу оплатить.
    В первом посте реквизиты для безналичного перечисления, или свяжитесь с волонтерами Лена 7950009, Ира 80667209964 и передайте. Можно самостоятельно обратиться в Банк крови на ул. Героев Сталинграда - оплатить донора на имя Бахшеевой Карины(ОДКБ 2 Ургентное отделение) и отвезти справку в больницу маме или врачу Артему отдать.
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  14. #2094
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Ю-л-и-я Переглянути допис
    Здравствуйте,хочу сдать кровь для ребёнка,но есть одно но,в детстве болела болезнью Боткина,не знаю можно ли мне быть донором,отпишитесь пожалуйста.
    такая самая история, знаю с детсятва, что никому мою кровь нельзя переливать...

  15. #2095
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Передала бы пакет вещей для деток... Когда и куда можно подвезти? Какая вообще система сбора?

  16. #2096
    Аватар для Anytka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    4 470

    Типово

    есть пакет детских вещей тепленьких от 0 до 3х мес и пару вещей до полугода
    как и кому можно передать??????
    пару грызунов и пару погремушек и клееночка большая

  17. #2097
    bigboobaby
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    есть пакет детских вещей тепленьких от 0 до 3х мес и пару вещей до полугода
    как и кому можно передать??????
    пару грызунов и пару погремушек и клееночка большая
    Анечка, будешь передавать- скажи мне! сама никуда отвезти не могу из-за работы, но с радостью присоединюсь

  18. #2098
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово 3-я обл.дет.больница, отд.патологии новорожденных.

    Спасибо Андрею за пополнение запасов отделения водой для смесей и подгузниками! Спасибо, что заходя в Метро помните об этих расходниках!)))
    Приглашаем к сотрудничеству представителей воды Малятко и подгузников любого производства!!
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

  19. #2099
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Нашего дорогого суперволонтера, душевного человека, замечательную маму, специалиста своего дела, духовного лидера нашей команды ИРОЧКУ VANDA ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
    Пусть твои глаза никогда не наполнятся грустью, всегда будут гореть счастьем, любовью, уверенностью!!! Ты прекрасная женщина, оставайся такой!!!

    анимации

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    Передала бы пакет вещей для деток... Когда и куда можно подвезти? Какая вообще система сбора?
    Цитата Допис від Anytka Переглянути допис
    есть пакет детских вещей тепленьких от 0 до 3х мес и пару вещей до полугода
    как и кому можно передать??????
    пару грызунов и пару погремушек и клееночка большая
    Цитата Допис від bigboobaby Переглянути допис
    Анечка, будешь передавать- скажи мне! сама никуда отвезти не могу из-за работы, но с радостью присоединюсь
    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Кому и чем вы можете помочь:
    Верхняя одежда и обувь детская, подростковая - в очень хорошем состоянии
    Пожалуйста, не передавайте вещи без пуговиц, со сломанными замками, молниями, с пятнами, обувь без пары.
    Вы сами можете отвезти ваши вещи (предварительно позвонив) в один из домов малютки, детдомов, интернатов города.
    Как видите, системы сбора нет и не будет. Все ваши передачи вы можете доставить сами непосредственно к детям. Исключение составляют школьные вещи - пиджаки, брюки, юбочки, блузочки, обувь любых размеров в очень хорошем состоянии. Все это можно отвезти на ул.Юдина-44 в ДДСТ Ионовой.
    Претензии по отказу волонтеров от сборов вещей принимаются мне в личку и по тел.7890660. Благодарим за понимание.
    ________________________
    Спасибо нашему постоянному очень доброму и очень скромному помощнику и его сотоварищам за изготовление скринечек!!! Так же благодарю "ФАКУЛЬТЕТ" за согласие на расстановку скринек в сети аптек. В ближайшее время скриньки будут установлены в 15-ти аптеках города!
    ________________________
    Благодарим всех добрых людей, кто перечисляет на наши счета пожертвования! Благодаря вам мы смогли оплатить часть лечения Юлечки Журбенко. На счет клиники в Трускавце было переведено 2000грн. Мама Олеся и её подруги передают всем сердечный благодарности! Юлечка уже в клинике, уже проходит курс. Спасибо вам за то, что подарили еще одному ребеночку нашего города шанс!!!
    ________________________
    Благодарю Альберта и Елену из Киева - для Коли Марчук закуплены лекарства примерно на 3-4 недели и немного оставлен запас средств на экстренные случаи. Коля передает всем приветы! Я встречалась с Колиной мамой и она привезла мне фотографию, теперь мы можем познакомиться с Колей поближе
    Востаннє редагував foxyman: 26.04.2010 о 10:46
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  20. #2100
    Аватар для Unreal star
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    159

    Типово 3-я обл.дет.больница, отд.патологии новорожденных.

    Вчера в нешем отделении было пополнение и 2 малыша попали под нашу опеку - отказник и малыш из малообеспеченной семьи, которые не смогут полноценно оплачивать лечение своего малыша. Первые списки медикаментов на этих 2х малышей сегодня куплены и отвезены в отделение - часть денег у меня осталась из прошлых поступлений, часть доложила своих, но львиная доля(около 2500 гривен) поступили от мамы маленького Жени Недовбы, которому мы помогали собрать средства на операцию на глазах. Эта замечательная во всех отношениях семья вернула нам остаток средств ( в этом месяце им была проведена плановая 5я операция). Мы рады успехам и возможностям, которые открывают нам добрые дела!!

    Однако на пятницу для этих малышей понадобится аминовен инфант, чтобы курс поддержания этим препаратом составил неделю, а это еще 4-5 флаконов по 25 мл!
    Так же тяжелое и долгое восстановление малышки Портнягиной опять требует серьезных медикаментов:
    Реамберин по 200мл - 4 флакона
    флуконазол - 2 флакона
    биовен моно по 25 мл - 3 флакона
    Это долгий путь выздоровления, который должен закончится благополучно! И мы будем к нему причастны! Связь и помощь через волонтеров отделения: Ира 8 066 720 99 64, Лена 795 000 9.
    Востаннє редагував Unreal star: 27.04.2010 о 22:46
    Не в том суть жизни, что в ней есть,
    но в вере в то, что в ней должно быть.

Сторінка 105 з 295 ПершаПерша ... 5559596979899100101102103104105106107108109110111112113114115155205 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті