Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 107, показано з 21 по 40.

Тема: Цветочные горшки

  1. #21
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Gamajun, не знаю даже. Давно туда ходила. Остался телефон. Не уверена что правильный. Но могу дать.
    Я думаю мы все торческие люди и сами можем что то энтакое налепить

  2. #22

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Я лепила дома поделки, а потом приносила обжигать на Жуковского. че то там платила и все. Так многие делали
    Че платили то? хотябы порядок цен?
    Мне налепить не вопрос. Меня волнует обжиг.
    И обжиг фарфора.

    Спонсируйте телефончиком, plz !

  3. #23
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Gamajun, я думаю у того же Горбаня будет дешевле. я покупала в пакете сразу килограмм пять. Кажется она еще и разная бывает. Уже и запамятовала. Но можно посмотреть в инете какая глина и для чего используется

  4. #24
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Gamajun, не помню что платила. да и не актуально сейчас. Потому что это было лет пять назад. Но помню что не дорого и глина и обжиг.

  5. #25

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Ксю, спасибо и за это "недорого".
    Просто у него такие космичские цены на изделия, что мне страшно было к нему соваться

  6. #26
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Gamajun, блиин записную книжку забыла дома. завтра постараюсь написать телефончик.
    Может сейчас все и поменялось по ценам. Но честно скажу (это конечно мое личное мнение) учениками он не очень занимается. Я к нему начала ходить на учебу и платила за это. Но потом смотрю что мне дешевле и результат тот же лепить дома. Ну а потом ваще все забросила. Хотя хочется лепить. Остался от этих лепок один кувшинчик и все. Хотя очень прикольно было и увлекательно. Поэтому жду информации от KMV, по поводу дворца студентов

  7. #27
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    лепить меня папа учил.. в детстве.. лепили поделки на даче из обычной глины..... обжигали в построенной во дворе печечке...... так что мне не учеба главное, а материалы, ну и краткая инструкция, как именно эти материалы разводить и в каком режиме обжигать.. мож даже и в духовке полуцца? я в ней и не готовлю почти.. могу под горшки присобачить....
    а в дворец студентов я в субботу загляну и отпишусь
    ну и м.б. завтра загляну в худ. салон....
    а.. .кто такой Горбань? стесняюсь спросить.........

  8. #28
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Его мастерская находиться на Жуковского. Телефон постараюсь завтра дать.
    У меня знакомая обжигала в духовке поделки. Но не горшки.

  9. #29
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Если отстроиться от сугубонатур-вручнуюлепленной керамики, в традиционной печи обожжённой, а сконцентрироваться лишь на этом
    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    А может ,ктот может поделится технологией и местом приобретения материалов.... Ну главное, чтоб технология была расчитана на обычные квартирные условия... без гончарного круга и гончарной печи
    А то цветов в доме - аки в оранжерее.... и все в разных горшках.... хотелось бы стандартизировать.. но денег оч мало
    предлагаю взглянуть на проблему сквозь призму "бы стандартизировать.. но денег оч мало".
    Ясное дело, что цветам конче нужна керамика для нормальной жизни, но никто ведь не говорил, что это обязательно должна быть керамика а-ля Опошня?
    Как вариант.
    Заходите в любой магазин, торгующий кафелем и спрашиваете, а где у вас тут уценённые остатки от коллекций. Такие всегда есть у всех кафельщиков.
    Дальше просто пытаетесь достичь компромисса меж вашим кошельком и кучей дизайнерских идей, кафелями подсказанных.
    Дальше очень просто.
    Есть такая штука "холодная сварка", это типа эпоксидный пластилин. Его нужный по размеру раскатываем в руках и используем для стыковой склейки "коробочки" из 4-х кафелин. Через 20-30 минут оно схватывается намертво. Можно дальше таким же макаром вклеивать донышко. Чтобы "с донышком" не париться, выбирайте кафелины из коллекций, в которых "напольная" составляющая была квадратной, со стороной квадрата, равной одной из сторон "стенового" кафеля.
    Горшок готов!
    Дальше начинается стандартизация - склейка стольких горшков, сколько нужно!
    И будет вам счастье.
    Если кому понравится технология, могу рассказать парочку попутно-дополняющих идей.
    Но то если уговорите меня перебороть мою Лень.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  10. #30

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    Gamajun, блиин записную книжку забыла дома. завтра постараюсь написать телефончик.
    Спасибо большое, но не заморачивайтесь - я на городе нашла уже.

    Горбань - днепропетровский мастер гончарного искусства, художник по глине, не знаю, как правильно еще выразить. И если не самый талантливый (я собссно больше никого и не знаю), то уж точно самый раскрученный.

  11. #31

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Если кому понравится технология, могу рассказать парочку попутно-дополняющих идей.
    Но то если уговорите меня перебороть мою Лень.

  12. #32
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    ооо! отличная идея с кафелем! встречный вопрос - а где взятьто эту холодную сварку и насколько она токсична для цветов и во все сующих нос котофеечев?

  13. #33
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    одна только проблемка - у меня оранжерея - в прямом смысле этого слова..... есть и пальмы под потолок.. им кафелин может быть мало, а если склеивать на 1 сторону 2-4... то горшок может получится хрупким ввиду соотношения площадь/толщина....
    но идея вообще шикарная.. надо маман на фиалки подсказать.. кстати, она рассказала, что на чернышевского, напротив ума палаты есть магазин "художник" и там все недорого.. проблема в том, что недорого в ее понимании - растяжимо )

  14. #34
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    На базарах, в инструментальных рядах спрашивайте. Есть голланская холодная сварка гривен по 6-7, бывает суперская от Хенкеля "Эпоксилин" гривен 15-16. Собственно, разницы меж ними никакой. Только турецкую жёлто-голубую не берите.
    Она мне не понравилась, да и зелёная получается, в то время как остальные - светлосерые
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  15. #35

    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 357

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    ооо! отличная идея с кафелем! встречный вопрос - а где взятьто эту холодную сварку и насколько она токсична для цветов и во все сующих нос котофеечев?
    С кафелем идея, безусловно, отличная, но не для горшков - они не будут дышать, а вместе с землей будут весить столько, что мама не горюй.
    Но вот если использовать их как вазоны (т.е. банальный горшок с растением ставить внутрь), то вопрос токсичности отпадает сам собой

  16. #36
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    одна только проблемка - у меня оранжерея - в прямом смысле этого слова..... есть и пальмы под потолок.. им кафелин может быть мало, а если склеивать на 1 сторону 2-4... то горшок может получится хрупким ввиду соотношения площадь/толщина....
    но идея вообще шикарная.. надо маман на фиалки подсказать.. кстати, она рассказала, что на чернышевского, напротив ума палаты есть магазин "художник" и там все недорого.. проблема в том, что недорого в ее понимании - растяжимо )
    А кто вам велел клеить квадратные горшки?
    А шестиугольные? А восьмиугольные? А 12-угольные. Такое колесо можно склеить, что и Хортицкий дуб поместится. Если нужно прочное что-то покупайте остатки керамогранита. В конце-концов, внутрь всегда можно вклеить армирующие поперечины
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  17. #37
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    Цитата Допис від Gamajun Переглянути допис
    Спасибо большое, но не заморачивайтесь - я на городе нашла уже.

    Горбань - днепропетровский мастер гончарного искусства, художник по глине, не знаю, как правильно еще выразить. И если не самый талантливый (я собссно больше никого и не знаю), то уж точно самый раскрученный.
    А вы звонили? Сколько интересно сейчас стоит у него обжиг, глина и учеба?

  18. #38
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    j, клааааааасс рецептик. Обязательно воспользуюсь. Спасибо

  19. #39
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    ооо! отличная идея с кафелем! встречный вопрос - а где взятьто эту холодную сварку и насколько она токсична для цветов и во все сующих нос котофеечев?
    Показываю то, что купил на той неделе в магазине "Хозтовары" на Троицком, в том что не на базаре а прямо на красной линии Чкалова.
    Оно стоило 6 грн.




    Навскидку, думаю одного такого кавалка должно хватать на 2-3 горшка средних размеров 300 в плане на 300 высотой.
    Про токсичность, на фотке видите. написано.
    Обращаю внимание: это касается неиспользованного продукта. Т.е. давать пожевать эту свежекупленную колбаску я бы котофеичу не стал. Да и не настолько дураки котофеичи, поверьте. Они всякую бяку лучше нашего с вами отличают.
    Другое дело заполимеризовавшийся продукт. Как известно эпоксидки (а это по сути эпоксидка) дают 3-х мерно сшитый полимер, т.е. значительно более стойкий, чем тот же полистирол, к примеру. Если на заводе рецептура выдержана жёстко, готовое изделие долно быть нейтрально в биохимическом плане. Но мы-то не знаем доподлинно, ЧТО именно и КАК совали туда подлые буржуйские голландцы(?). Посему, я бы, готовый отверждённый полимерный шов внутри горшка, промазал бы растопленной свечкой стеариновой. Ну или восковой мастикой любой. Уж стеарин-то точно цветам по-барабану
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  20. #40
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    хех.... а еще можно лепленные горшки битым кафелем или керамикой обклеивать
    но я сначала полепить попробую.....
    а кафель "продам" маман...... она любит порукодельничать.. пусть своим фиалкам создаст новые домики

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті