Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 21 по 40.

Тема: Алкотестер при ГАИ

  1. #21
    Аватар для Tempr
    Реєстрація
    17 червень 2006
    Дописів
    1 175

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    Вы не обязаны даже при 10-и свидетелях дуться, есть сомнения у ГАЙца, бери свидетелей и поехали на экспертизу...
    Вам не противно будет брать трубку в рот после грязных рук ГАИшника
    По идее этот аппарат должен быть герметично упакован, и если ГАЙ его вскрывает сам или дает уже вскрытым, то это прямой признак развода.

  2. #22
    Аватар для glюk
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 493

    Типово

    По идее этот аппарат должен быть герметично упакован, и если ГАЙ его вскрывает сам или дает уже вскрытым, то это прямой признак развода.
    +1, он и вскрывается в присутствии свидетелей.
    Аварийный выход из интернета: выдерни шнур, выдави экран!

  3. #23
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Tempr Переглянути допис
    По идее этот аппарат должен быть герметично упакован, и если ГАЙ его вскрывает сам или дает уже вскрытым, то это прямой признак развода.
    Струбкой разводят по другому...
    Трубочку вскрывают при Вас, а вот пакетик дают слегка б/у. При таком раскладе не удивляетесь, что когда Вы дуете в трубочку - кристалы не плавятся, а вот когда инспектор давит на кулёчек, сдувая воздух назад - процесс пошёл
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  4. #24
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    когда то дишал в трубку и кристалы показали алкоголь, поскольку я перед этим не пил, то очень уверено предложил поехать на экспертизу.... инспектор попался не лох и поинтерисовался не пользовался я каким нибудь лекарством, я указал на ингалятор.... после этого я узнал, что ингалятор содержит до хрена спирта в процентном отношении... а инспектор наверное пожалел трубку... дело было в далеких 90-х
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #25
    Аватар для makaron
    Реєстрація
    29 листопад 2006
    Звідки Ви
    местный
    Дописів
    420

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Опять двадцать пять. Какой допустимый процент алкоголя в крови?
    А вы не знаете? с 3-мя промилле в крови, еще живут!
    а раз живут, значит допустимо - для жизни.......пьющего!

    А лучше всего за него (руль) не садиться даже после стакана пива. (Вовчик)

  6. #26
    Аватар для matroskin
    Реєстрація
    14 листопад 2003
    Звідки Ви
    ua
    Дописів
    1 736

    Типово

    2 YevgeNochka

    лень опять цитировать...почитайте плз тут:

    http://gorod.dp.ua/forum/showthread....ighlight=ursus

    там полностью все расписано.
    Единственное что спортно это эвакуация вашего ТС на штрафплощадку..тут мнения расходятся даже у гуру...
    формально уголовку на вас не откроют просто за то что вы пьяный управляете ТС..следовательно принимать мер по сохранению улик (в даном случае ваше ТС) у них нет причин.. но ГАЙцы обычно не сильно подкованы в этом деле... так шо мона давить на них и этим пунктом.
    Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

  7. #27
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    2 matroskin,
    "Типичными грубыми нарушениями со стороны сотрудников милиции бывают:

    - освидетельствование без привлечения свидетелей или использование в качестве свидетелей сотрудников милиции без отражения этого факта в протоколе;
    - сжимание баллона, т. е. обратное продувание трубки – иногда в баллоне каким-то чудесным образом неизвестно откуда оказывается капля спирта, что моментально вызывает позеленение реагента ( распознать этот фокус можно по двум сопутствующим обстоятельствам – как правило, это делается без свидетелей и реагент зеленеет гораздо быстрее, чем за минуту );
    - составление протокола от руки или несоставление вообще ( верный знак того, что сотрудник милиции действует самочинно, вне поставленной при заступлении на службу задачи ) – при таких отсутствии бланков освидетельствование с использованием индикаторной трубки проводится не может и водитель должен направляться в мед. учреждение.
    Любое из указанных нарушений делает освидетельствование недействительным"

    Все это имело место быть. Забыла интересность написать, перед тем как предложить подышать в трубочку был предложен метод "контроля трезвости" подышать в шапку Хотелось бы подать на них за это в суд и получить моральную компенсацию Интересно, такое в нашей стране когда-нибудь будет?
    п.с. Спасибо

  8. #28

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    лучше забить.... желательно битой

  9. #29
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    bmisha, разве шо безвозмездна

  10. #30
    Аватар для matroskin
    Реєстрація
    14 листопад 2003
    Звідки Ви
    ua
    Дописів
    1 736

    Типово

    2 YevgeNochka:

    не связывайся...просто распечатай текст этот и положи в бардачек...если еще раз будет повторятся с ГАЙцами - доставай его и действуй по бумажке прям на глазах у них. може даже дать им почитать.
    Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

  11. #31
    Аватар для Депутат
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 550

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    2 matroskin,
    "Типичными грубыми нарушениями со стороны сотрудников милиции бывают:

    - освидетельствование без привлечения свидетелей или использование в качестве свидетелей сотрудников милиции без отражения этого факта в протоколе;
    - сжимание баллона, т. е. обратное продувание трубки – иногда в баллоне каким-то чудесным образом неизвестно откуда оказывается капля спирта, что моментально вызывает позеленение реагента ( распознать этот фокус можно по двум сопутствующим обстоятельствам – как правило, это делается без свидетелей и реагент зеленеет гораздо быстрее, чем за минуту );
    - составление протокола от руки или несоставление вообще ( верный знак того, что сотрудник милиции действует самочинно, вне поставленной при заступлении на службу задачи ) – при таких отсутствии бланков освидетельствование с использованием индикаторной трубки проводится не может и водитель должен направляться в мед. учреждение.
    Любое из указанных нарушений делает освидетельствование недействительным"

    Все это имело место быть. Забыла интересность написать, перед тем как предложить подышать в трубочку был предложен метод "контроля трезвости" подышать в шапку Хотелось бы подать на них за это в суд и получить моральную компенсацию Интересно, такое в нашей стране когда-нибудь будет?
    п.с. Спасибо
    ты уже как гаи))))))))) толька круче

  12. #32

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Вчерашний день был очень хорошим как в плане работы так и развлечений, за исключением письма счастья которое пришло с Джанкоя, таки я на трасе ехал чуть быстрее положенного аж на 4км
    В 18-00 наступило и я выдвинулся на день рождение.
    Вечер закончился быстро, плавно наступала ночь
    В районе двух ночи еду по Победе, никого не трогаю, 60 км/час, никаких нарушений, и тут смотрю за мной едет очень близко авто, ну едет и едет, и тут когда я хочу перестроиться и повернуть во дворы, включается мигалко на весь район.... я к обочине.
    Со шкоды, то ли фольца выходит товарищ, котрого я не запомнил как зовут, блин, никогда не запоминаю и заглядывает в авто, после того как проверил документы, ну а там же естественно аншлаг в виде запахов мартини, водки, текилы.....
    Он мне - "Александр Анатольевич, ану выйдите на минутку"
    Вышел к нему, и спрашиваю: "Наверное подышать?"
    Он: "Ну да"
    Я дышу аж очень очень, что бы было понятно, что я не пил неделю как
    Он "Ану ану..."
    Я: "Как надо дышать, что бы Вы поняли что я не пил, а пили те кто не за рулем моего автомобиля"
    Он: "Ану пройдемьте в машину"
    Я прохожу в машину, сажусь, там демон на меня смотрит другой, очень похож на киногеря с фильма Бумер, тот который остался жив в первой части , но потом его во второй добили . Он начинает на меня смотреть очень внимательно и изучать цвет моих глаз
    Он, который на улице: "Вова, ану посмотри на Александра Анатольевича внимательнее"
    Вова: "Я смотрю, и мне что-то не нравится"
    Я: "А я Вам должен нравиться? "
    Вова: "Вы употребляли ?"
    Я: "Нет, я же за рулем и везу коллектив по домам"
    Вова: "ану подышите"
    Я дышу ему раза три очень очень сильно с глубины души, ну как ему еще доказать, что я не пил
    Вова: "Ану ану еще"
    Я: "Вы что сговорились?" Дышу еще "Я же сказал, что не пил".
    Вова: "А я не про алкоголь теперь веду речь"
    Я: " а про что?"
    Вова: "наркотические препараты употребляли?"
    Я, вообще не ожидав такого вопроса, немного в недоумении "Вы что гоните?", так и сказал, "я даже не знаю как это выглядит..."
    Вова:"Ану покажите язык", в моей машине через открытое окно гогот, за кином наблюдает коллектив

    Я показываю язык ему, он присматривается, просит еще показать, меня начинает немного уже типать, и не могу понять, что они хотят. Нет ну я то понимаю что они хотят убедить меня в том, что я употребляю наркоту.
    и говорю "Я не нарик, могу показать вены!!!", начинаю закатывать рукава...
    он меня отанавливает и говорит:"это уже не модно, сейчас нюхают и втирают, а у вас какой то язык непонятный"
    Я вообще в шоке от этих слов , начинаю волноваться и говорю, "что Вам еще показать?"
    Тут подходит второй эксперт который меня смотрел изначально на улице и открывает дверь, просит меня плюнуть , я плюю на землю, он смотрит и говорит "даааа, и плюнутьу Вас не получается как нужно"
    Я: "а как нужно? , научите ", уже немного злой на ситуацию.
    Он показывает мне, а у меня от воления уже пересохло во рту и плюнутья не могу так красиво как показыват он мне ... я возмущаясь ему говорю: "неужели если я не могу плевать, это преступление"
    Я: "Короче ребята, если Вам необходимо, то мы можем проехать в больницу и пусть меня там посмотрят специалисты..."
    Вова: "ну Александр Анатольевич, все признаки на лицо, плюнуть затрудянетесь, вас сушит, язык белый, зрачек расширенный, выглядите уставше"
    Я: "А как я должен выглядеть после рабочего дня, да еще и в 2 ночи, а зрачек наверное у всех ночью расширенный, не понимаю что Вас тревожит"
    Вова: "все же признаки все как у употребляющего человека"
    Я: "Ну я же сказал, давайте ехать, только сейчас людей надо завезти и я в вашем распоряжении"
    Вова:"Саша, если мы сейчас выдвигаемся к врачам, я автоматически по рации должен сообщить, и по исходу мероприятия я должен составить акт, а машину на штрафплощадку, если там подтвердят", берет мои все документы и ложит себе под козырек...
    Я: "Ну поехали, я знаю процедуру, но все же я не понимаю Вас, откуда я знаю что у меня с языком, могу перечислить что я ел... я ел картошку, оливье, еще какой то салат с капустой, сырники, пил морковный сок. "
    Он смотрит на меня еще подозрительнее.
    Я:"Вова, ну сам подумай, зачем мне палиться так, либо пить либо употреблять накротики и садиться за руль и ехаьб в два ночи по городу, это же вероятность почти 99% что меня остановят дабы проверить, зачем мне это надо?"
    Вова молчит и смотрит в мои глаза , я смотрю на него!!!
    Я: "Ну так мы едем? Людям нужно домой, они меня ждут"
    Парни смотрят друг на друга, Вова достает документы и отдает мне. Желал он мне счастливого пути или нет не помню, забрал документы и поешл в машину, а там смех ...

    Сел, меня всего колбасит, завез всех по домам и еду домой, смотрю та же машина едет по Победе за мной, я офигевший, беру ближе к правому краю и еду по раздолбанейшей дороге, днепропетровцы знают , они ровняются со мной, и едем пару светофоров рядом ровно 60 км/час, я начинаю уже переживать,тут смотрю они притормаживают и разворачиваются назад фууууух

    Возле автосалона перед мостом еще три патруля шманают всех подряд, передо мной и за мной машину тормозят, но меня не останавливают...
    Домой приехал, выпил бутылку пива и лег спать.
    Вот пишуи думаю, что даже сейчас будучи 100% трезвым, как и вчера вечером, я все равно не смогу плюнуть как тот парень

    Вот так вот я выдержал этот 20минутный тест

  13. #33

  14. #34
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 933

    Типово

    Да ,Сашко,гомосеки вам отборные попались...

  15. #35

    Реєстрація
    04 червень 2004
    Дописів
    6 627

    Типово

    Цитата Допис від Sashko Переглянути допис
    Вот так вот я выдержал этот 20минутный тест
    Ну видимо Вам нравится устраивать долговременные спектакли...
    1. Просьба представиться "по форме", предъъявить удостоверение с которого переписать ФИО, звание...
    2. Узнать причину остановки.
    3. Вы не обязаны садиться в их автомобиль.
    4. Предложение "может не дыхнуть, а поцеловать???"
    5. Предложение проследовать в лечебное учреждение ПОСЛЕ составления протокола, где в качестве свидетелей готовы подписаться Ваши попутчики, они же засвидетельствуют беспредел инспекторов в суде.
    6. Ели и это не подействовало, то Вы действительно в нетреззвом состоянии..

  16. #36
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Sashko Переглянути допис
    Вчерашний день был очень хорошим как в плане работы так и развлечений...
    Зря вы себе так долго нервы портили, но волнение (больше даже возмущение) я ваше понимаю.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  17. #37

    Типово

    ---
    Востаннє редагував Сорокчетвертый: 02.07.2009 о 12:45
    Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомненья.

  18. #38

    Реєстрація
    05 листопад 2004
    Дописів
    1 419

    Типово

    Сорокчетвертый, и как все прошло?

    А вот если вы приехали провериться, и ВРАЧ дает заключение, что вы пили кололись нюхали, явно неправильное, и я уверен на 1000%, куда ехать на независимую экспертизу?

  19. #39

    Реєстрація
    17 березень 2006
    Дописів
    156

    Типово

    Цитата Допис від Сорокчетвертый Переглянути допис
    и первый вопрос, который задал врач, "почему у вас так расширены зрачки?"
    Да Сашко действительно попал в неприятную ситуацию. Хотели денег сбить. А вот про зрачки нужно было сказать: "х$%ю с вас и нашего ГАИ"

  20. #40

    Реєстрація
    14 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск-любимый город
    Дописів
    247

    Типово

    А куда ехать на экспертизу? и сколько это удовольствие будет стоить,на сколько я знаю эта процедура платная? И ехать я должен только на ихнем авто или могу на своем если я уверен что не пил
    ___________________ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА__________________

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті