Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 40 з 80 ПершаПерша ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1592, показано з 781 по 800.

Тема: Детский ортодонт

  1. #781
    Аватар для Оляля
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    4 469

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Пока нам надо делать пластику уздечки - 350 грн, снимок панорамный 50 грн. Врачу ничего не платили, да честно говоря не представляю как это осуществлять, её одновременно дергают 5 человек, рядом студенты.
    Марина, а где делают эту пластику уздечки? под наркозом?

  2. #782
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Оляля Переглянути допис
    Марина, а где делают эту пластику уздечки? под наркозом?
    Нас за руку подвела к врачу-хирургу в кабинет напротив - ещё одна приятная женщина, сказала перед этим сдать общий анализ крови и принести карточку из поликлиники (от педиатра которая, но у меня на руках всегда) - она посмотрит и назначит на когда нам удобно, визитку тоже дала. Заживать будет около 10 дней (в интернете вижу и быстрее пишут), я уточнила специально , что не больно будет, но это скорее для ребенка чтоб прозвучало, так как сама совсем не ассоциирую стоматологов с болью в 21 веке
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  3. #783
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Пока нам надо делать пластику уздечки - 350 грн, снимок панорамный 50 грн. Врачу ничего не платили, да честно говоря не представляю как это осуществлять, её одновременно дергают 5 человек, рядом студенты.
    Пластика-подрезать уздечку?

  4. #784
    Аватар для luckymary
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    viber 0976953534
    Дописів
    11 504

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Пластика-подрезать уздечку?
    Да, это так правильно называется)
    ***ОКНА*** БАЛКОНЫ ***ОТКОСЫ онлайн консультации и по тел.097-695-35-34 Марина, БОЛЕЕ 200 ОТЗЫВОВ форумчан о моей работе см. здесь

  5. #785

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Девочки, кто то покупал ребенку трейнеры для зубов? В инете вычитала, что он может приучить ребенка закрывать рот.
    Мы расширяем верхнюю челюсть, спрашивала у ортодонта, будет ли ребенок рот закрывать, когда зубы станут на место? Она ответила, это дело привычки. Но как привить эту привычку? Рот постоянно открыт.
    Есть ли смысл покупать трейнер или будут выброшенные деньги?

  6. #786
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Девочки, кто то покупал ребенку трейнеры для зубов? В инете вычитала, что он может приучить ребенка закрывать рот.
    Мы расширяем верхнюю челюсть, спрашивала у ортодонта, будет ли ребенок рот закрывать, когда зубы станут на место? Она ответила, это дело привычки. Но как привить эту привычку? Рот постоянно открыт.
    Есть ли смысл покупать трейнер или будут выброшенные деньги?
    мы с сентября носим трейнер. но у нас это:
    - частичная борьба с наметившимся открытым прикусом
    - (более важное) как подготовка ко 100% расширению верхней челюсти и выравниванию зуб ряда. по словам ортодонта, ношение трейнера немного уменьшает процесс стягивания верхней челюсти.

    вот в конце февраля были на очередном осмотре. даже есть улучшение. пятерки (вроде) не были ранее в контакте, а сейчас соприкасаются

  7. #787
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від luckymary Переглянути допис
    Да, это так правильно называется)
    Нам тоже нужно будет(( уздечка короткая и будет мешать нижней челюсти расти=зубья в ряд норм не станут

  8. #788
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Девочки, кто то покупал ребенку трейнеры для зубов? В инете вычитала, что он может приучить ребенка закрывать рот.
    Мы расширяем верхнюю челюсть, спрашивала у ортодонта, будет ли ребенок рот закрывать, когда зубы станут на место? Она ответила, это дело привычки. Но как привить эту привычку? Рот постоянно открыт.
    Есть ли смысл покупать трейнер или будут выброшенные деньги?
    Нас предупреждали о деньгах на ветер. Но я ж такая, сказали надо, значить надо((( толку ноль.

  9. #789

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Fialka5, lago-naki, спасибо за ответ. Думаю, нам трейнер таки не нужен. У ребенка просто не смыкаются губы, сжать и рот закрыть то может, но долго так не держит, открываются опять. Слабые мышцы рта?
    Незнаю что делать. Не париться, мож перерастет?

  10. #790

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    Удалили вчера вторую нижнюю 8ку дочке...как же тяжко все же это
    Здравствуйте! Подскажите, как сейчас зубки у дочки? Все 8ки удалили? У какого хирурга удаляли? Долго проходили отеки? Брекеты поставили? Спрашиваю, так как сейчас занимаемся прикусом у дочери. Наблюдаемся у Билявцева.

  11. #791
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від lnm77 Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите, как сейчас зубки у дочки? Все 8ки удалили? У какого хирурга удаляли? Долго проходили отеки? Брекеты поставили? Спрашиваю, так как сейчас занимаемся прикусом у дочери. Наблюдаемся у Билявцева.
    Добрый вечер! Удаляли у Эйсмунда Анатолия Петровича, удалили только 2 нижних 8ки (уж очень нелегкое это дело если честно), до верхних еще не дошли, поэтому брекеты не одели, так как без удаления верхних 8к смысла одевать их нет(
    вот надо настраиваться, собрались идти консультироваться со снимком, а дочка заболела, опять отложили(

    вообще по нижним, первый зуб прошел легче, отек конечно приличный-как яблоко за щекой, рот открывался на кофейную ложку, но за неделю все прошло....а вот со вторым как то тяжелее все было, и болело дольше и заживало...а потом еще попадала пища и опять надувало щеку(((, поэтому выхекивали мы вторую восьмерку , удаленную в апреле, еще и летом, дочь долго потом боялась начать кушать на ту сторону, так как начинала есть-пища попадала в десну и шло воспаление...к сентябрю аж все устаканилось....вот такая история у нас...а сколько вашему ребенку? моей 13, зубы ровнять аж пищит(((

  12. #792
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Огого, бармалейка - ничего себе как долго.
    Мы тоже у Белявцева были - сказал только нижние удалить - но я вот такого как у вас и опасаюсь. Нам прикус немного надо подправить, сами зубки ровные. Вот и думаю стоит идти на такие экзекуции по удалению или нет.
    Были перед Белявцевым у Лысюк - сказала не удалять ничего - по мере необходимости будет смотреть.
    Нужен еще ортодонт для принятия решения.
    У Белявцева еще сильно смущает стоимость - 1300 долл за лечение и 200 за систему.
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  13. #793
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Ого, день идет-цена растет....
    И, главное, на устах всего пару-тройка фамилий...при том, что ортодонтов гораздо больше))

  14. #794
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    Огого, бармалейка - ничего себе как долго.
    Мы тоже у Белявцева были - сказал только нижние удалить - но я вот такого как у вас и опасаюсь. Нам прикус немного надо подправить, сами зубки ровные. Вот и думаю стоит идти на такие экзекуции по удалению или нет.
    Были перед Белявцевым у Лысюк - сказала не удалять ничего - по мере необходимости будет смотреть.
    Нужен еще ортодонт для принятия решения.
    У Белявцева еще сильно смущает стоимость - 1300 долл за лечение и 200 за систему.
    та да, не так это легко на деле, как орты назначают и говорят...
    у Билявцева да, дорого очень, но он нам сказал, что якобы выровняет зубы убрав только 8ки....у малевич были-она еще и на 4ки замахнулась....но у нее дешевле намного

  15. #795
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Ого, день идет-цена растет....
    И, главное, на устах всего пару-тройка фамилий...при том, что ортодонтов гораздо больше))
    наверно больше, но где они, хорошие)))), кому довериться можно?

  16. #796
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    А Малевич где принимает?
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

  17. #797

    Реєстрація
    03 жовтень 2013
    Дописів
    4

    Типово

    Моей дочке пока 9. Каждый год снимки делаем, отслеживаем появление 8к. Сказал, что чем раньше их удалять, тем проще. А мне тревожно очень из-за этого, боюсь вот таких осложнений. У меня эти 8ки без проблем выросли и у мужа тоже. А вот сейчас в них кариес и никто лечить их не берется, так как не добраться до него. У сотрудницы красивейшие зубы были, пока не пошли зубы мудрости. Нижняя челюсть еще ничего, а верхние передние все перекосило, так что сейчас в свои 40 носит брекеты.

  18. #798
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    А Малевич где принимает?
    в Денталике на Савченко

  19. #799
    Аватар для бармалейка
    Реєстрація
    22 березень 2011
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    5 535

    Типово

    Цитата Допис від lnm77 Переглянути допис
    Моей дочке пока 9. Каждый год снимки делаем, отслеживаем появление 8к. Сказал, что чем раньше их удалять, тем проще. А мне тревожно очень из-за этого, боюсь вот таких осложнений. У меня эти 8ки без проблем выросли и у мужа тоже. А вот сейчас в них кариес и никто лечить их не берется, так как не добраться до него. У сотрудницы красивейшие зубы были, пока не пошли зубы мудрости. Нижняя челюсть еще ничего, а верхние передние все перекосило, так что сейчас в свои 40 носит брекеты.
    да, 8ки это бомьы замедленного действия, гадость просто(((
    мне кажется проще их удалять, когда они вылезшие, чем долбить челюсть и выколупывать зачатки....но выхода у нас нет(((

  20. #800
    Аватар для Юльчик0810
    Реєстрація
    24 грудень 2009
    Дописів
    7 756

    Типово

    Цитата Допис від бармалейка Переглянути допис
    да, 8ки это бомьы замедленного действия, гадость просто(((
    мне кажется проще их удалять, когда они вылезшие, чем долбить челюсть и выколупывать зачатки....но выхода у нас нет(((
    да. так значительно проще
    нам хирург сказал, что если есть время ждать - то лучше ждать
    (цены по удалению 8-к тоже мега отличаются: от 600 грн до 3500грн за один зуб)((((
    но времени у нас нет, ортодонт сказал что 1 год у нас есть для начала коррекции. после 14 лет - все сложнее и сложнее будет прикус изменить(((

    за Малевич - спасибо
    может еще и к ней приедем на консультацию
    "В замке думают иначе, чем в избушке" (с)

Сторінка 40 з 80 ПершаПерша ... 303132333435363738394041424344454647484950 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті