Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 61 по 80.

Тема: Почему говорят, что в Украине безработица?

  1. #61
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Katya,

    Замечательный ответ. Согласна полностью на 100%!!!

  2. #62
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Цитата Допис від Madam
    и мой язык,
    (который, уверяю вас, даже по сравнению с выпускником иняза с красным дипломом намного лучше после реальной практики в англ язычной среде!)-
    тоже никому на фиг не нужен в Украине?
    Абсолютно не нужен. Бытовой язык здесь не нужен, а бизнес языком Вы врядли владеете так как не получили в Америке высшее образование и, насколько я понимаю, в бизнес сфере не работали. Поверьте, сейчас у нас есть очень много людей, которые достаточно
    хорошо владеют английским и способны делать переводы бизнес документов, вести переговоры с иностранцами. Конечно, главная проблема - произношение, но я сомневаюсь что у Вас, если приехали в Америку в 39 лет, нет акцента. Я, например, училась в Штатах когда мне было 17-21 год, училась среди белых (в основном) американцев, и все равно небольшой русский акцент, к сожалению, есть.


    интересно,
    а если я пойду в АМ фирму. и покажу им свой Ам паспорт-
    что они мне ответят, а, как вы думаете?
    [/quote]

    Ничего не ответят. Скорее всего не возьмут из за возраста и отсутствия высшего образования, несмотря на Ваш паспорт. Кстати, многие фирмы вообще не захотят с Вами связываться именно из за паспорта.

  3. #63
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Прохожий,

    Неужели Вы думаете что серьезная западная корпорация (а транснациональными являются в основном очень крупные и серьезные фирмы) возьмет на родине на работу человека без образования этой страны и опыта работы в той же родной стране? Обычно таким компаниям для работы
    заграницей требуются "западные" топ-менеджеры, руководители и менеджеры среднего звена с в.о. и солидным опытом работы, которые смогут развивать и наладить в регионе бизнес. Да, им платят большие деньги т.к. редко кто хочет покинуть страну и тем более ехать в наш регион, но ищут именно хороших специалистов, а штаб сотрудников, в основном, формируют уже из наших. И платить меньше нужно (раз в 100-200 ) и куча других
    преимусшеств.

  4. #64
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Vetka,
    но заставить ее не рожать детей - не в ваших силах.
    Я что, сказала, что заставлю ее не рожать детей?
    Будь проклят, Путин.

  5. #65
    Аватар для marika
    Реєстрація
    21 грудень 2003
    Звідки Ви
    Неаполь
    Дописів
    311

    Типово

    В Италии вообше срок декрета 4 месяца... бери как хочешь до рождения ребенка после... в основном все берут 1 месяц до родов и три после... плюс полгода бесплатно с сохранением места (ето если на госработе, в частной фирме тебя никто держать не будет
    www.moda-italy.ru
    Известная итальянская марка "Багателле" приглашает к сотрудничеству дистрибьюторов и оптовых закупщиков эксклюзивной женской одежды из Италии.

  6. #66

    Типово

    Мда.. в продолжение темы..
    С точки зрения работодателя...

    Зы, у многих существует мнение, что уезжая работать "за рубеж", во основном на зароботки (что собсно личное дело кадого), то по возвращению их зарубежный опыт и гордый вид "я там был" введут в экстаз укранинского руководителя и он сразу же забудет задать вам вопросы, связанные с профобязаностями для претендуемой должности..
    Особенно это касаеться IT специальностей, где трудовая миграция развита пожалуй больше всего.

    Так вот.. уже давно в нормальных организация Ваш(как соискателя) опыть работы за рубежом никого не волнует.. А в ряде моментом может служить даже минусом.

    Так что паспортом можно офишировать лиш в варианте "безвизового въезда", что иногда являеться плюсом для гнекоторых должностей..
    Все остальное, включая язык (как тут уже заметили, врядли он идеальный) будет оценено наравне со всеми остальными претендентами..

    P.S. Удачи в поисках работы.

  7. #67

    Реєстрація
    12 лютий 2005
    Дописів
    1

    Типово

    По поводу трудоустройства через агентства. Хочу подпустить свою шпильку.
    Я являюсь инженером-электронщиком причем разработчиком (профессия, практически полностью вымершая за годы перестройки). Так вот, когда я в трудные времена попытался зарегистрироваться в одной из этих фирм (причем не бесплатно!) выяснилось, что я не обладаю вообще никакими навыками с их точки зрения (это при 10 годах весьма активного стажа на тот момент). Потому как я не программист, не сисадмин, не веб дизайнер ни даже 1С не знаю. А других близких проффесий/навыков ни их анкета ни программа учета соискателей ни они сами не представляют. Првда такая квалификация как "системотехник" у них все же есть (а это самое близкое из того, что предлагает совковый классификатор професий, коим пользуются до сих пор), но указать конкретные навыки так и не удалось! Вот с тех пор и получаю от них периодически предложения о вакансиях единственной точкой соприкосновения в которой является умение пользоваться компьютером.

  8. #68

    Типово

    Цитата Допис від ИгорьМ
    Я являюсь инженером-электронщиком причем разработчиком (профессия, практически полностью вымершая за годы перестройки).
    Ну скажем так, не "выимерла" а мигрировала вместе с людями в сторону Южной Кореи )


    Хотя сейчас, уже давно не все так грустно для Вас..

    А в агенствах действительно нет многих нераспостранненых специальностей.

  9. #69

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    Цитата Допис від Vetka
    а вот с этим я не согласна. все таки для большинства замужних женщин семья является большей ценностью, чем работа.
    На Украине, но не на Западе.

  10. #70

    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    89

    Типово

    Цитата Допис від carmen

    Абсолютно не нужен. Бытовой язык здесь не нужен, а бизнес языком Вы врядли владеете так как не получили в Америке высшее образование и, насколько я понимаю, в бизнес сфере не работали. Поверьте, сейчас у нас есть очень много людей, которые достаточно
    хорошо владеют английским и способны делать переводы бизнес документов, вести переговоры с иностранцами. Конечно, главная проблема - произношение, но я сомневаюсь что у Вас, если приехали в Америку в 39 лет, нет акцента. Я, например, училась в Штатах когда мне было 17-21 год, училась среди белых (в основном) американцев, и все равно небольшой русский акцент, к сожалению, есть.

    Ничего не ответят. Скорее всего не возьмут из за возраста и отсутствия высшего образования, несмотря на Ваш паспорт. Кстати, многие фирмы вообще не захотят с Вами связываться именно из за паспорта.

    Та-а-а-к, теперь мне кое-что становится более понятно...
    Спасибо Вам большое, многоуважаемая Кармен, за ваши исчерпывающие посты- теперь я,
    по крайней мере, вижу- с каким человеком имею дело.
    Вот ыы здесь намекнули на мой уровень, да что там намекнули- прямо все время говоришь!-
    и что я тут в бедной Америке налогоплательщиков ободрала, и в паршивом коллежде(читай, бурсе) училась и много чего другого....
    И насчет того, с каким здесь контингентом русских я общалась
    - вы лучше попридержите свой язык:
    я здесь с русскими ВООБЩЕ не общалась за все эти годы,
    потому как живу в штате, в котором русских почти нет.
    Куда вам это знать, образованная вы наша,
    ведь вы же жили где то в ЛА или НЙ, то есть за пределы типичного мегаполиса америкосовского никогда и носа не высунули,
    что вы вообще знаете о НАСТОЯЩЕЙ АМЕРИКЕ?
    о том, что находится за стенами вашего крутого универа?

    в Вас говорит обыкновенный снобизм
    человека из богатой украинской семьи,
    с детства обеспеченного родителями
    (извините, но я вас за язык не тянула говорить сумму,
    которую ваши родители якобы платили за ваше обучение в США),
    избалованной новорусской
    (новоукраиской, какая разница)
    дамочки, которая привыкла,
    что в се этом мире ей доступно,
    потому что она относится к классу хозяев жизни в нынешней Украине.....
    Благодарите Бога,
    во -первых: что вам повезло родиться в такое время.
    а во -вторых: в такой семье.
    ВАших личных заслуг в этом не так и много.
    Зато вас хорошо научили относится как к пустому месту к человеку, который родился 50-60 годах прошлого века.
    А разве его вина, что он:
    1.Родился не в то время.
    2.Жил по ТЕМ правилами,
    что установило ТОГДА государство.
    ТОЖЕ честно учился, работал,
    был как все остальное общество.
    А сейчас вот благодаря этим всем идиотским перестройкам и революциям- вынужден быть выброшенным за борт жизни?
    В чем наша вина? -
    мы не хотим умирать в 50 лет,
    но нас заставляют,
    вот такие как вы- неприкрыттым текстом просто посылаете умирать.
    Потому что по вашим понятиям- нам нет места в новой жизни. В новом обществе.
    Потому что вам не подходят наши взгляды, наши навыки и наши умения, потому что мы немобильны и непрактичны, как требуется сейчас вам. Потому что нас труднее переучить, чем научить любого малолетку.
    Поэтому ваше решение очень простое:
    нас- не задумываясь, уничтожить.
    Фигурально выражаясь, но в целом смысл именно в этом. Создать такие условия, когда человек просто подыхает.
    И вы в этом преуспели. О, да!
    А мы ведь еще даже не пенсионеры.
    И нас очень много. Еще, к сожалению, вашему....
    ВЫ знаете, как бесконечно ТЯЖЕЛО нам, вот 40-50 летним. приспосабливаться к вашей долбаной рыночной экономике,
    как тяжело ВООБЩЕ ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ, любому человеку,
    намного сложнее- чем учиться на чистый листок?

    Да, мы тоже когда-то были хорошими учениками, студентами, работниками.
    да, у нас тоже были красные дипломы уважаемых отечетственных вузов:
    - кому это все сейчас нужно?
    почему так легко списали в историю целое поколение умных образованных людей?
    тонны исписаных работ, миллионы дней и ночей адского труда и упорства?
    ВСЕ ЭТО ТЕПЕРЬ НИКОМУ ОКАЗАЛОСЬ НЕ НУЖНЫМ!
    только потому, что нам по 40- 50!
    Ах, как легко говорить и рассуждать о жизни в 20 лет,
    вот вы доживите до своих 50 и когда вам на пятки придет наступать очередное молодое еще более нахальное жестокое поколениЕ, тогда вы возможно, кое-что поймете.
    Откуда вы, уважаемая девочка, знаете, ГДЕ я училась и как?
    и что мне вообще за мои 45 лет пришлось пережить,
    что бы хотя бы оставаться на плаву и обеспечить себе и своему ребенку необходимое, хотя бы кусок хлеба?

    Да, многие неспособны принять и понять перемен,
    и успевать за этим ритмом жизни, которое нам наше любимое государство предлагает сейчас(вернее, навязывает)
    ВЫ думаете, я от добра поехала в эту долбаную Америку?-
    да на фиг она мне когда вообще была бы нужна!! если бы мне в моей стране, в моей родине, которую я люблю больше жизни и никогда ни на что не променяю-
    не оказалось бы вдруг места-
    и с моим вроде бы неплохим МЕСТНЫМ образованием,
    с опытом и тд?!!!!!
    тысячи украинских -русских женщин выезжают сейчас за рубеж,
    как живой товар- отчего?
    вы думаете, это от хорошей жизни?

    ДА, не были вы в этой шкуре и вам этого никогда не понять,
    и разговора у нас с вами конструктивного никогда не получится- потому что вы, вот такая молодая успешная вся из себя американизированная украинская дамочка
    (странный микс.. .)
    всегда будете смотреть СВЫСОКА на женщин моего возраста и моего уровня.
    Вот теперь я вам верю- что вы были в Америке!
    Типичный продукт местного производства.
    теперь мне все понятно...
    ничего, что я здесь пишу, нищета подзаборная?
    я, конечно, прошу прощения у уважаемой публики, что влезла сюда со свиным рылом в калашный ряд-
    извините.
    не знала, КАКОГО УРОВНЯ здесь люди обретаются.
    Да уж как-нибудь проживу и дальше,
    если до сих пор выживала, и хуже времена бывали,
    мы, 40-50 летние, как ни странно, тоже приспосабливаемся,
    выживаем,
    не благодаря вам, молодым хищникам- а ВОПРЕКИ!
    у нас нету вашего крутого американского высшего образования-
    но у нас есть кое-что поважнее,
    у нас есть жизненный опыт,
    который не купишь ни за какие вонючие доллары.
    И представьте себе, дорогая снобистка,
    что я со своим английским и здесь неплохо жила.
    и на Украине не пропаду, и выучусь, если захочу,
    просто потому что привыкла побеждать и выживать и бороться.
    Иначе в этом вашем зверином мире капитализма нельзя.
    Еще не вечер..... еще не вечер....

  11. #71
    Аватар для mako
    Реєстрація
    06 січень 2005
    Дописів
    42

    Типово

    вот на что способно самомнение а..
    плюнули бы на них, если пишут не то, что хотите слышать,
    прочитав ваши тирады они врядли изменят своё мнение.
    С такой енергией нужно машины из кюветов выпихивать,
    а не поучения бесполезные писать.
    Или действительно работу искать,
    вы её обязательно найдёте.

  12. #72
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Я ни на что не намекала, а сказала как оно есть на самом деле. Вы задали вопрос и я Вам ответила так, как оно сейчас на самом деле есть... Не понимаю зачем задавать вопросы и потом оскарблять собеседника, если не понравился ответ. И не я устанавливаю такие правила, а это - реальная ситуация на рынке труда. Уважаемая,
    время коммунизма и социализма (если они вообще когда то были), давно прошло. Ситуация на рынке труда Украины сейчас примерно такая как и на Западе. И здесь, повторяю, никого не будет волновать где Вы жили последние пять лет, с кем о бщались и что у Вас американский паспорт. Американский паспорт здесь "работает" только в одном случае - когда приедет какой нибудь мужчинка-иностранец, на него начинают со всех сторон бросаться девушки чтобы получить выезд в Америку, не представляя на самом деле что такое Америка вообще. В остальных случаях - паспорт не работает, а иногда и мешает. Многие компании не берут на работу граждан других стран вообще. Кредиты, например, дают только гражданам Украины.

    Ответ мой был вызван Вашей репликой в другой ветке. Если Вы брали арифметику и начальный английский в колледже (колледж = вечернее училище), это не позволяет Вам делать выводы об американском образовании и писать какие там у Вас все дибилы. Я Вас лишь поправила, и Вы прекрасно знаете что я права. Между коммюнити колледжем и топовыми универами, которые, кстати, не нужно быть миллионером чтобы посещать (в Америке на финансовые документы семьи смотрят ПОСЛЕ решения приемной комисии) - огромная пропасть и совершенно другой контингент. Если Вас задела правда, просто ознакомьтесь с системой образования в Вашей же стране. Многое для себя узнаете.

    Также:

    1. Вы не знаете из какой я семьи и кто меня обеспечивает. Информацию я об этом Вам не сообщала, не собираюсь сообщать и следовательно выводы Ваши считаю полной клеветой.

    2. Непонятные оскарбления в свой адрес от Вас я оставляю без комментарий. Ваш ответ Вас уже охарактеризовал итак.

  13. #73

    Реєстрація
    11 серпень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від Katya
    В последнее время все более актуальным становится такое понятие, как "команда". Грамотный руководитель уделяет огромное внимание ее формированию и поддержанию. Жизненный опыт соискателя для меня, как руководителя команды, не имеет никакого значения, а наоборот, мешает. Мне нужно, чтобы новоприбывший прежде всего "вписывался" в команду, был обучаем и гибок. Люди в возрасте имеют свое видение рабочего процесса и неохотно поддаются обучению.
    Далее, что касается опыта работы, мне нужно обучить человека работе в МОЕЙ команде. Мне не нужен его опыт работы в ДРУГОЙ команде - это опять же будет мешать. Профподготовка может выражаться в наличии основных знаний и навыков - все остальное дам я.
    Боюсь, что указанные вами принципы подбора персонала подойдут лишь для таких структур как МакДональдс, Орифлэйм и армия, где культивируется беспрекословное подчинение старшим по должности или званию. Вы получаете не "команду", а кучку аморфных, безынициативных и запуганных людей, которые сбегут при первом же удобном случае. И как вообще можно отбросить все накопленные ранее знания и жизненный опыт? На одних доморощенных талантах далеко не уедешь. К тому же, нельзя все время вариться в собственном соку, очень часто требуется какой-то импульс извне, а кто еще может его придать, как не настоящие профессионалы со своим жизненным опытом и приобретенными навыками.
    И хотелось бы понять, что вы подразумеваете под КОМАНДОЙ?
    Madam, к сожалению для вас, ситуация сейчас такова, что тех, кому за 40 могут взять на работу в приличную организацию только по протекции. Но думаю некоторое время ситуация изменится к лучшему, поскольку работодатели наконец-то должны понять, кто зарабатывает для них деньги, в том смысле, что на первое место все-таки выйдут профессиональные качества сотрудника.

  14. #74

    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    89

    Типово

    Черчиль, спасибо Вам за поддержку.
    Я просто не в состоянии сама тут отбиваться и доказывать очевидные вещи.
    Да, насчет профессионализма работника и его НУЖНОСТи в команде: а как это можно узнать, не попробовав его на практике?
    ну не верю я тоже во всемогущую силу одного собеседования. каким бы успешным оно не казалось.
    Я как раз за то, что шанс попробовать себя надо давать всем соискателям, ну котореы удовлетяворят работодателя по результатам собеседования хотя бы на 50%,
    то есть система темперари джоб- брать на испытательный срок- очень умная идея.
    А как еще проверить человека, как не в деле?-
    за месяц компания не много потеряет, даже если ожидания окажется и напрасными и соискатель себ я не оправдает,
    зато и сожалений не будет, что упустили нужного сотрудника.
    Не многие могут расхваливать себя, рапушив хвост как павлин, просто в силу натуры.
    зачастую в работе человек показываеть НАМНОГо больше,
    чем он может о себе просто рассказать словами.
    Я вот как раз из таких людей-
    я НЕ МОГУ себя рекламировать, пусть за меня расскажут мои действия,
    и к тому же в силу уже личных свойствтхарактера,
    я всегда преуменьшаю свои способности,
    ну так приучена-
    а вот на западе. наоборот,
    можно и НУЖНО о себе нарисовать такую замечательную картину,
    а главное- не моргнув глазом, заявить,
    что ты как раз тот человек, что они ищут, и что ты можешь намного больше того(что ты на самом деле можешь).
    то есть здесь принято, зная что то на 50%-
    остальные 50% себе просто приписать,
    и что самое удивительное- работодатель верит!
    Верит всей это хвастливой болтовне- а не реальному делу!
    здесь это называется амбициозность и инициатива-
    а я бы назвала неоправданным авантюризмом.
    Ну как можно честно зная, что ты чего-то явно не дотягиваешь-
    прямо глядя в глаза боссу говорить,
    что ты ЭТО ВСЕ РАВНО СМОЖЕШЬ?

    Это ведь ложь!
    а здесь очень часто принято врать, лицемерить,
    тут вся страна на этом построена. На лицемерии и притворстве!
    Да, я лучше в глаза скажу грубо и жестко. что я о ком-то думаю-
    но Боже упаси это сделать здесь!
    надо улыбаться и говорить только милую чушь, держа за душой совсем другое.

    лично моя ситутация:
    я спокойно сейчас могу жить либо в США, либо в Украине, вообще не работая,
    ну вот так вот устроила свою жизнь, средств на МОЙ уровень жизни мне хватит на всю оставшуюся жизнь.
    но я просто ХОЧУ работать на Украине, - и вот парадокс: работодатели, котореы плачутся о превышении спроса над предложением-
    отказываются загодя от реального сотрудника,
    даже еще не испробовав его в деле-
    только на основании его "неподходящего"возраста"!
    Чушь какая-то, бред!
    Я могу сказать больше, мой муж американец,
    который и благословляет меня на все эти подвиги, на обучение и получение хорошей престижной специальности, и оплачивает,
    - просто в упор не понимает,
    почему я так пессимистично настроена,
    он не может поверить, что в моем возрасте у меня уже нет никаких шансов выучиться и устроиться на нормальную работу!
    Он меня поддерживает,
    а мне хочется плакать,
    сознавая украинские реалии...

  15. #75

    Типово

    Цитата Допис від Madam
    Он меня поддерживает,
    а мне хочется плакать,
    сознавая украинские реалии...
    И накой вы возвращаетесь, если только читая и "осозновая" их вам уже грустно??

    Шары в украине давно нет.. Хочешь сносно/хорошо жить - надо много знать (образование) и ооооооочень много работать.
    Иначе рискуете пополнить армию слоняющихся с одной работы на другую после испытательного срока.

  16. #76
    Vetka
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kroshka.Rу
    Цитата Допис від Vetka
    а вот с этим я не согласна. все таки для большинства замужних женщин семья является большей ценностью, чем работа.
    На Украине, но не на Западе.
    Так мы как бы это.... ну.... на Украине и живем то.... и вроде как про нее, матушку, и речь ведем.

  17. #77
    Vetka
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Madam
    Я как раз за то, что шанс попробовать себя надо давать всем соискателям, ну котореы удовлетяворят работодателя по результатам собеседования хотя бы на 50%,
    А как еще проверить человека, как не в деле?-
    за месяц компания не много потеряет, даже если ожидания окажется и напрасными и соискатель себ я не оправдает,
    зато и сожалений не будет, что упустили нужного сотрудника.
    ...
    тут Вы не совсем правы, наполовину, так сказать. Компания действительно ничего не потеряет. Но это потому что работу, которую должен выполнять претендент и с которой он, допустим, не справляется, будут выполнять другие сотрудники в его отделе. Ведь не может же быть, чтоб невыполненная работа никак не повлияла на далнейший ход событий. Для чего то ж она выполняется. И раз с ней не справится кандидат, которого взяли на эту должность, до конца на собеседовании не убедившись и решив проверить что он может на самом деле, значит ее (эту работу) должен сделать кто-то другой. И сколько в таком случае этот другой сможет так протянуть, скажем, без обеда, уходя домой позже на 2-3 часа. В конце концов это скажется и на его отрезке работы. В общем я думаю, Вы поняли мою мысль. Так не очень честно получается, да и неправильно по отношению к действительным сотрудникам.

  18. #78
    Аватар для АринаК
    Реєстрація
    10 березень 2004
    Дописів
    5 610

    Типово

    В результате сих и некоторых других заблуждений некоторые люди оказываются не на своем месте. А некоторым этого места не достается.
    хотела процитировать больше, но заключительная фраза четко подвела итог Люсиных версий. Очень правильно изложила и растолковала! Ну. С моей точки зрения.
    Madam, рискну дать совет. НЕ нужно создавать себе образ, исходя из мнений завсегдатаев форума. Это очень специфический контингент. В основном я здесь вижу людей достаточно успешных и даже состоявшихся. Требования у них довольно высокие, но знания положения вещей ограничиваются сферой приложения своих способностей и умений. Если вы следите за форумом, вы знаете, что я из другого "слоя" работающего населения. Круг моих знакомых и друзей говорит мне о том, что шансы есть у всех. Независимо от возраста и "вероисповедания". Для этого нужно иметь только одно. ЖЕЛАНИЕ. И как следствие-настойчивость в реализации своего желания. Если сесть, открыть рот и ждать, когда в него упадет яблоко-желания будет недостаточно. А если хотя бы потрясти дерево, яблоко упадет раньше. У вас ЕСТЬ шансы. Если вы ищете сразу престижную работу - шансов немного. А если вы не боитесь поработать в "среднем" классе, у вас появятся шансы найти что-то получше. Виртуально вы ничего не найдете, я так думаю. Нужно окунуться в нашу жизнь. Вот и весь мой совет.
    А вам вообще нечего бояться. Ну. Вы меня понимаете.

  19. #79
    Аватар для Katya
    Реєстрація
    03 квітень 2004
    Звідки Ви
    ITA
    Дописів
    12 030

    Типово

    Боюсь, что указанные вами принципы подбора персонала подойдут лишь для таких структур как МакДональдс, Орифлэйм и армия, где культивируется беспрекословное подчинение старшим по должности или званию. Вы получаете не "команду", а кучку аморфных, безынициативных и запуганных людей, которые сбегут при первом же удобном случае. И как вообще можно отбросить все накопленные ранее знания и жизненный опыт? На одних доморощенных талантах далеко не уедешь. К тому же, нельзя все время вариться в собственном соку, очень часто требуется какой-то импульс извне, а кто еще может его придать, как не настоящие профессионалы со своим жизненным опытом и приобретенными навыками.
    И хотелось бы понять, что вы подразумеваете под КОМАНДОЙ?
    Черчилль, один вопрос: вы - руководитель?
    Будь проклят, Путин.

  20. #80

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    Цитата Допис від Vetka
    Цитата Допис від Kroshka.Rу
    Цитата Допис від Vetka
    а вот с этим я не согласна. все таки для большинства замужних женщин семья является большей ценностью, чем работа.
    На Украине, но не на Западе.
    Так мы как бы это.... ну.... на Украине и живем то.... и вроде как про нее, матушку, и речь ведем.
    А поскольку Украина уверенно двигается в сторону Запада, то очень скоро то же самое ожидает и ее.

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті