Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 21 по 40.

Тема: Почему говорят, что в Украине безработица?

  1. #21
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    T!mon, успешно пройденное собеседование это собеседование, после которого вас берут на работу...
    А сказать "ваша квалификация мне подходит, но..." очень просто, это самый простой способ не сказать человеку, что он неуч и бездарь
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  2. #22
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    T!mon, могу дать совет на основании личного опыта прошлых лет: при устройстве на работу никогда не говорите, что вы студент, тем более дневной формы обучения. Поступайте так до тех пор, пока не получите на руки диплом

  3. #23
    Аватар для mako
    Реєстрація
    06 січень 2005
    Дописів
    42

    Типово

    Цитата Допис від [b
    Govorun[/b]]mako, да не вопрос. Вы можете работать нелегально и получать хоть 1000 долларов. Тока вы о пенсии подумайте. Сколько вам будет платить государство, если у вас трудовая пустая? вот тож...
    А с чего будет больше пенсия, с официальной зарплаты 500-700 гривен, или с левой $300-400? Или вы думаете меня кто-то отговорил открыть пенсионный счёт в иностранном банке? При виде разницы в пенсии продавщицы и водителя Белаза в шахте с одинаковым стажем.
    Очень заманчивые условия у государства.

  4. #24
    Аватар для T!mon
    Реєстрація
    13 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(КривойРог)
    Дописів
    6 534

    Типово

    Цитата Допис від Alx
    T!mon, успешно пройденное собеседование это собеседование, после которого вас берут на работу...
    А сказать "ваша квалификация мне подходит, но..." очень просто, это самый простой способ не сказать человеку, что он неуч и бездарь
    Ну ну .Мне воспринимать это как оскорбление.Мне почемуто говорили что им нужен полный день , а не половина.Поэтому и не брали,я не говорю что я спец но знаю на достаточно приличном уровне.

    Дэн
    ну как сказать ,не могу я людям ээ недоговаривать,зачем портить о себе мнение,я хочу чтоб они знали на что идут.Просто упор в том что
    я типа назначаюсь дизайнером ,да.Вот,приходит клиент а я не в офисе а на лентах.Правда все зависит он конторы.

  5. #25

    Реєстрація
    04 лютий 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    241

    Типово

    Дэн, это за какие-то лета вы говорите, независимости что-ли?

    Govorun, а вобще-то какие зарплаты в этом вашем трудоустройстве?

  6. #26
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від T!mon
    Цитата Допис від Alx
    T!mon, успешно пройденное собеседование это собеседование, после которого вас берут на работу...
    А сказать "ваша квалификация мне подходит, но..." очень просто, это самый простой способ не сказать человеку, что он неуч и бездарь
    Ну ну .Мне воспринимать это как оскорбление.Мне почемуто говорили что им нужен полный день , а не половина.Поэтому и не брали,я не говорю что я спец но знаю на достаточно приличном уровне.
    Это не оскорбление, а взгляд человека, который проводит собеседования, когда берет людей на работу
    Повторяю: успешно пройденное собеседование это собеседование, после которого вас берут на работу.
    Все остальное - просто слова.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  7. #27
    Аватар для Govorun
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 804

    Типово

    zigota, все вопросы через ЛС
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью!

  8. #28
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Цитата Допис від Govorun
    хотят столько денег.... за что? не понятно...
    Сколько?

  9. #29
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    В нашей фирме все секретари получают $200. И это считается очень солидно для днепропетровского
    секретаря т.к. средняя по городу $130.

  10. #30
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Цитата Допис від T!mon
    ну как сказать ,не могу я людям ээ недоговаривать,зачем портить о себе мнение,я хочу чтоб они знали на что идут.Просто упор в том что
    я типа назначаюсь дизайнером ,да.Вот,приходит клиент а я не в офисе а на лентах.Правда все зависит он конторы.
    С такими принципами вам надо спокойно диплом получать со временем, а потом уже работу искать

  11. #31
    Аватар для Govorun
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 804

    Типово

    carmen, смотри выше, я писал сколько секретари получают. А средняя зарплата для секретяря у вас правильно написано.
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью!

  12. #32
    Аватар для carmen
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Дописів
    3 473

    Типово

    Govorun,

    Я просто удивилась прочитав сообщения КиссМи. У нас в городе более полезные люди, с хорошим образованием и
    большим опытом работы, редко кто получает больше 500 долларов в месяц. Я по работе общаюсь ежедневно с многими бизнесменами и даже достаточно серьезные предприятия своим менеджерам редко платят выше 600-700 долларов в месяц, еще нигде не слышала чтобы секретарь получала 500$ )

  13. #33

    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    89

    Типово

    Цитата Допис від Govorun
    KissMe, я просто работаю в области трудоустройства. У меня сейчас вакансий больше, чем претендентов. Срос превышает предложение. Приходят разные соискатели, с плохим образованием и маленьким опытом работы, но хотят столько денег.... за что? не понятно.
    mako, да не вопрос. Вы можете работать нелегально и получать хоть 1000 долларов. Тока вы о пенсии подумайте. Сколько вам будет платить государство, если у вас трудовая пустая? вот тож...
    очень интересно.
    Вот ответьте мне плиз, на что я могу рассчитывать, прийдя в вашу, допустим, фирму по трудоустройству:

    1. Возраст: 44 года.
    2.Образование: средн -спец, бухгалтер (1990г)
    3.Стаж работы по спец-ти в Украине: три года.
    4.Свободно владею разговорным и очень неплохо бизнес-английским
    (прожила в США 5 лет)
    5.Имею сертификат АМ эккаунтинга.
    6.Собираюсь учиться - получать высшее образование в Украине
    по спец: международная экономика (Заочно, разумеется).

    Так вот, с таким резюме на какую должность и зарплату я могу сейчас рассчитывать?
    Вот вы говорите вам остро не хватает специалистов,
    какую бы специализацию вы мне посоветовали
    исходя из моих активных данных?
    Кстати, уже сейчас свободно могу работать переводчиком с английского,
    владение комп. основными программами, Интернет- да.
    Только не говорите мне, что меня возьмут секретарем,
    хотя печатаю я тоже отлично, в свое время работала секретарем- машинисткой много лет, опыт огромный,-
    куда возьмут женщину моего возраста?
    И кто будет учитывать мое реальное желание именно работать,
    опыт и житейскую мудрость, ответственность, отсутствие маленьких детей и прочих депендетов- то есть все свое время могу посвятить только работе?
    вроде бы идеальный сотрудник,
    ну и что вы мне можете предложить so far?

  14. #34

    Типово

    Я тут недавиче чего думал.. В свете кадровых проблем..

    Вот раньше да и сейчас когда говорят безработица приминительно к западу - это плохо.. Если безработица растет - вообще ужасно..

    А так ли это на самом деле??
    Ведь наличие реальной безработицы это стимул для тех кто работает хорошо работать, чтоб эту самую работу не потерять.. Тем кто ищет - стимул найти и т.д.

    Толи дело в Днепропетровске, Киева и других украинских мегаполисах.. работы валом.. Напряжно на одной - пусть выгоняет, завтра найду работу не хуже..
    Послать начальника матом - святое дело, пусть выгоняет..
    Опаздывать на работу - дык вообще дело чести.

    Не ко всем конечно относиться, но такого полно.

    И вина этому - отсутвие рынка труда..

  15. #35

    Реєстрація
    21 липень 2004
    Дописів
    89

    Типово

    [quote="_pavel"]Толи дело в Днепропетровске, Киева и других украинских мегаполисах.. работы валом.. Напряжно на одной - пусть выгоняет, завтра найду работу не хуже..


    really?
    It's so hard to believe,
    sound's like fantastic....

  16. #36

    Типово

    Цитата Допис від Madam
    really?
    It's so hard to believe,
    sound's like fantastic....
    It will be ridiculous if this cann't be really as fact as u can imagine

  17. #37
    Аватар для Prokurat (старший)
    Реєстрація
    14 липень 2004
    Звідки Ви
    Крым. Жопино-под-Щёлкино
    Дописів
    10 381

    Типово

    KissMe

    Мои родители уже 3 года не могут найти крановщика на башенный кран.
    Мужчину на башенный кран не загнать. Летом ему жарко, а зимой холодно. Лучше уж он будет землю утрамбовывать, чем на кран лезть. Еще и голова закружится.

    В строительстве в основном бытует понятие "крановщица".

    На одном из объектов я спросил у подрядчика:
    - Почему в две смены не работаете?
    - Крановщицы найти не можем.
    Если дамы начали носить уздечки, татуировки или прокалывать пупки, языки, соски и клиторы, то и в архитектуре что-то за это время изменилось.
    www.konstr.narod.ru

  18. #38
    Vetka
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від carmen
    Govorun,

    Я просто удивилась прочитав сообщения КиссМи. У нас в городе более полезные люди, с хорошим образованием и
    большим опытом работы, редко кто получает больше 500 долларов в месяц. Я по работе общаюсь ежедневно с многими бизнесменами и даже достаточно серьезные предприятия своим менеджерам редко платят выше 600-700 долларов в месяц, еще нигде не слышала чтобы секретарь получала 500$ )
    Честно говоря, я тоже была очень удивлена такому обстоятельству. Но потом, поразмыслив, можно предположить, что секретарь к примеру владеет парочкой иностранных языков в совершенстве, переводит много разной деловой и технической документации, сопровождает шефа в качестве переводчика, ведет какую-либо переписку с иностранными партнерами ну и т.д. Или я просто пытаюсь себя уговорить, что надо быть просто неординарным человеком, чтоб получать такую з/п.

  19. #39
    Аватар для Bobin
    Реєстрація
    26 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 186

    Типово

    Работы много, зарплаты мало.
    Нет такого человека, которому не было бы своего часа, и нет такой вещи, которой не было бы своего места.

  20. #40

    Реєстрація
    28 липень 2004
    Дописів
    120

    Типово

    Для менеджера продаж или закупок среднего звена
    в Днепропетровске - $700 это потолок.

    Исключения есть, но на то они и исключения, чтобы подтверждать
    общую картину.

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті