Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 229, показано з 181 по 200.

Тема: Грибные места?

  1. #181
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Большое спасибо всем доброжелателям и вам тем же и потому же.... Тоесть по вашему ПЕРВЫЙ раз собирать грибы нельзя даже с грибником ??? Вы тут все такие умные , опытные , знаете много матерных слов... А в принципе нужно быть немного почеловечнее и это гораздо полезнее в жизни ,чем ОЧЕНЬ КЛАССНО разбираться в грибах. А ваши коменты напоминают мне , когда куча здоровых мужиков бьют лежачего...
    Т.е. Вы свою жизнь и жизнь Ваших близких просто так положили на одни весы со словом какого-то незнакомого грибника??? А может он вообще в грибах разбирается также как и Вы? Вы об этом не подумали?

  2. #182
    Аватар для galaretka2005
    Реєстрація
    20 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Т.е. Вы свою жизнь и жизнь Ваших близких просто так положили на одни весы со словом какого-то незнакомого грибника??? А может он вообще в грибах разбирается также как и Вы? Вы об этом не подумали?
    А как Вы начинали когда-то??? а потом Вам попадались другие незнакомые грибы и что? сдавали на экспертизу? листали справочники?
    Считаю, что зря накинулись на человека.. ведь не просто собрали и сьели, а прежде спросили что за гриб...

  3. #183
    Аватар для inka-kot
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Титова-Новокрымская
    Дописів
    9 450

    Типово

    Цитата Допис від galaretka2005 Переглянути допис
    А как Вы начинали когда-то??? а потом Вам попадались другие незнакомые грибы и что? сдавали на экспертизу? листали справочники?
    Считаю, что зря накинулись на человека.. ведь не просто собрали и сьели, а прежде спросили что за гриб...
    Ну да. .. Спросили у незнакомого человека. Прикольно.
    Я когда начинала, никогда не брала те грибы, которые незнаю. Даже сначала грузди ведрами выбрасывали! Пока не перелопатили все справочники по грибам, + посоветовались с ЗНАКОМЫМИ грибниками, на которых можно положиться.
    Даже сейчас, 100% знаю что гриб съедобен - но не беру. (например рядовку, да и те же сыроежки..) Думаю причина ясна?

    Если жрать все "незнакомые грибы", то лучше сразу на кладбище могилку себе вырыть зараннее.

  4. #184
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від galaretka2005 Переглянути допис
    А как Вы начинали когда-то??? а потом Вам попадались другие незнакомые грибы и что? сдавали на экспертизу? листали справочники?
    Считаю, что зря накинулись на человека.. ведь не просто собрали и сьели, а прежде спросили что за гриб...
    Спасибо за поддержку ! А то я подумала , что в террариум попала...

  5. #185
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від inka-kot Переглянути допис
    Ну да. .. Спросили у незнакомого человека. Прикольно.
    Я когда начинала, никогда не брала те грибы, которые незнаю. Даже сначала грузди ведрами выбрасывали! Пока не перелопатили все справочники по грибам, + посоветовались с ЗНАКОМЫМИ грибниками, на которых можно положиться.
    Даже сейчас, 100% знаю что гриб съедобен - но не беру. (например рядовку, да и те же сыроежки..) Думаю причина ясна?

    Если жрать все "незнакомые грибы", то лучше сразу на кладбище могилку себе вырыть зараннее.
    Ну во первых , я не писала , что грибник ЗНАКОМЫЙ или НЕЗНАКОМЫЙ . Во вторых , на кладбище ( куда меня уже не первый раз отправляют ) также много опытных грибников , отравление которых просто многих шокировало , так как люди годами собирали грибы... А так же там еще много разбившихся на автомобилях ( и далеко не любителей , а даже и профессионалы) , так из этого вывод не садится за руль? Не рожать ( тоже есть смертельные случаи) и вообще не выходить из дому !
    Вы, " когда начинали не брали те грибы , которые не знаете" . А откуда знания взялись то...? Книги по грибам у нас имеются и по засолке , консервации грибов - тоже. И предварительно все сошлись , что это один из разновидностей сыроежки.Просто цель моего сообщения была показать СКОЛЬКО и уточнить КАКИХ грибов мы собрали, но видимо асы больше умеют ругаться , чем разбираться в грибах. Собирали в дубовой большой посадке. Грибы больше сидели под листьями и не в ряд. Этот грибник скажем так " односельчанин" наш , собирал с нами от начала и до конца и собирает НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ! Затем мы заезжали к тетке мужа , которая гостила на Украине , а сама с Тюменской области и в грибах она ас! Получили одобрям от нее и также способ засолки! Перед тем как жарить , я их варила ( можно не уточнять в какой кастрюльке???) . Грибы были ВСЕ одинаковые и не о каких бледных поганках речи вообще не может быть , так как , хоть мы не грибники , но описание ее я знаю ! Попались грибов шесть не таких , как мы собирали - мы их откинули! И еще , может вы и "жрете" , а мы едим ....

  6. #186
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Angels, та не слушайте вы форумчан, кушайте любые грибы, которые вам покажутся съедобными!
    (кстати, на прошлой неделе видел железнодорожных работников, собирающих грибы вдоль ж/д путей в Приднепровске, не ваши родственники из Тюмени?)
    .

  7. #187
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Angels, та не слушайте вы форумчан, кушайте любые грибы, которые вам покажутся съедобными!
    +1 А то понабежали тут, возмущаются, не дают человеку спокойно семью на кладбище отправить
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  8. #188
    Аватар для semvik
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    Frankfurt
    Дописів
    1 221

    Типово

    берите хотябы эти грибы http://forum.gorod.dp.ua/showpost.ph...postcount=1088
    за исключением лисички (ее у нас нет почти да и попутать легко)
    если плохо знаете грибы то изучите 4 гриба (белый подосиновки подберезовик масленок) их легче распознать и они лучшие грибы (на мой взгляд) не рискуйте собирая пластинчатые грибы.

  9. #189
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Попались грибов шесть не таких , как мы собирали - мы их откинули! .
    Это самое опасно что может быть! Причина всех отравлений именно в этом! Собирают бандой грибы потом перебирают из общей кучи! О, викинь цей грибок - це ж блідна поганка! А то что от бледной поганки уже отвалилась вся труха в грибы никто и не думает!
    Никогда не собирайте грибы все в один кулек! Приучитесь собирать каждый вид гриба отделно. Если что-то хотите спросить у грибника - отложите этот гриб отдельно. Если есть подозрение что к сьедобным грибам попалась бледная поганка - все грибы в мусорник!
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  10. #190
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Мда , не думала , что грибники такие " добрые" ...

  11. #191
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Спасибо за поддержку ! А то я подумала , что в террариум попала...
    Конечно, и я тебя поддержу. Спросили у левого чувака, набрали опасных по сходству грибов, приготовили, они горчат, т.е. природа сама подсказывает, что гриб приготовлен неправильно или ядовит, но мы всё равно едим, ну не выбрасывать же добро! Всё правильно, направление верное.
    Вам круто выфортило, но так всегда продолжаться не может.

    Как INKA-KOT училась собирать грибы могу рассказать. Сначала выбросили пару ведер войлочных груздей только потому что взяло сомнение, потом провели детальное исследование посредством справочников, знакомых и Интернета, глянули кулинарию и только после этого стали их собирать. Всего берем десяток видов грибов, которые 100% съедобны. В их числе нет свинушек, говорушек, сыроежек, рядовок и прочих сомнительных грибов.

  12. #192
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    и еще раз спасибо.... Не надоело еще?

  13. #193
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Ну во первых , я не писала , что грибник ЗНАКОМЫЙ или НЕЗНАКОМЫЙ .....
    Короче, перечитай своё первое сообщение. А вообще, всё правильно, никого не надо слушать. Каждый сам себе столяр.

  14. #194
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Мда , не думала , что грибники такие " добрые" ...
    Тебе люди добра желают, от смерти отводят, объясняют какие грибы собирать, как собирать... Сколько тебе лет?

  15. #195
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Знаете , проблема в том , сказать что-то можно разными словами. А послать матом , оскорбить и унизить - может каждый! И каждый сам себя спасает от смерти. Садясь каждое утро за руль авто - вы тоже рискуете ! Я же не буду писать вам ,что вы ненормальный? Я посчитала достаточным посоветоваться с двумя грибниками , хотя понимала , что риск есть... Становиться грибником я не собираюсь. А мой возраст вообще вас не должен волновать...

  16. #196
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    +1 А то понабежали тут, возмущаются, не дают человеку спокойно семью на кладбище отправить
    а тему тогда можно будет переименовать на ГРОБЫ ПОШЛИ
    .

  17. #197
    Аватар для mexedov
    Реєстрація
    29 вересень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    1 136

    Thumbs down

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Знаете , проблема в том , сказать что-то можно разными словами.
    Проблема в том, что это грибной форум, а не филосовский, гуманитарный или суицидный. Знакомые у виска крутили? Здесь сделали тоже самое.

    Всего хорошего.

  18. #198
    Аватар для semvik
    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Звідки Ви
    Frankfurt
    Дописів
    1 221

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Знаете , проблема в том , сказать что-то можно разными словами. А послать матом , оскорбить и унизить - может каждый! И каждый сам себя спасает от смерти. Садясь каждое утро за руль авто - вы тоже рискуете ! Я же не буду писать вам ,что вы ненормальный? Я посчитала достаточным посоветоваться с двумя грибниками , хотя понимала , что риск есть... Становиться грибником я не собираюсь. А мой возраст вообще вас не должен волновать...
    милая энжелс вы не должны обижаться..вам виртуально сделали аттата по рукам и если это заставит вас задуматься то возможно спасли жизнь вам и вашим близким . у некоторых народов принято за это благодарить
    вы рискнули -слава богу все целы
    но ..примите все советы что выше даны изучите основные грибы остальные не берите как бы много их не было и что бы вам не советовали "опытные грибники" (по лесу часто ходят в грибах не бельмеса не рубят) ..только то что знаете сами и досконально изучили.(включая как правильно приготовить и употребить гриб)
    еще есть способ: едем в лес гуляем с семьей,собираем все что нравится потом выбрасываем на выезде из леса (предварительно сфотографировав для отчета )
    вот и все) не такие уж мы и злые

  19. #199
    Аватар для labster
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр- Орегон
    Дописів
    150

    Типово

    Подходим,угощаемся не стесняемся

  20. #200

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    34

    Типово

    Кто знает где у нас соберают веселушку ?
    Зима уже почти пришла, а я не запасся еще.

Сторінка 10 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті