Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 37 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 725, показано з 1 по 20.

Тема: Автономное отопление

  1. #1
    Аватар для _Dima_
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    450

    Типово Автономное отопление

    Вот решил себе поставить автономное отопление на квартире, слышал что в 9-этажках можно, но не более 2-х на дом или подъезд... В моём подъезде уже 2 есть, насколько реально решить себе разрешение, сколько может стоить и через какую фирму лучше всего и не космически дорого??

  2. #2
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Или о ч е н ь или никак.

  3. #3
    Аватар для _Dima_
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    450

    Типово

    О ч е н ь - понятие растяжимое... Через кого хоть и приблизная цена то?

  4. #4

    Реєстрація
    16 січень 2008
    Дописів
    112

    Типово

    Сейчас загвоздка не в этажности и не в количестве уже имеющихся котлов на стояке.
    При необходимости меняют стояк (ставят трубу большего диаметра) и все, никаких проблем, насколько я знаю.
    А в данный момент проблема в том, что в конце прошлого года кабмин внес изменения в приказ об отключении от системы центрального отопления. Этим изменением наложен запрет на отключение отдельных помещений в домах. Только весь дом.
    Сейчас юристы ломают голову как это обойти. Ждемс.
    _Dima_, по Вашему вопросу обратитесь в горгаз. Они делают проект и газовую часть работ. Они расскажут ситуацию по Вашему дому.

  5. #5
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    для начала нужно разрешение горисполкома на установку автономного отопления. В этом году горисполком не выдал ни одного такого разрешения (для многоэтажек точно). Есть там какая-то спец. комисссия, которая выдает их, нах. в к.111 (если не ошибаюсь). А по работе - котел и счетчик выбираете сами можно крутой, можно простой. Именно за работу по установке порядка 3000-4000 грн. (без материалов)

  6. #6
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    _Dima_
    в общем если вам удастся получить это разрешение - пишите в ЛС. Дам координаты людей, которые устанавливают, поговорите с ними сами

  7. #7
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    знакомый никому не давал, только официально получил разрешение.
    все вместе с котлом обошлось в 13000 грн.
    делайте выводы
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  8. #8

    Реєстрація
    16 січень 2008
    Дописів
    112

    Типово

    BestAlex, знакомый получил разрешение для квартиры или частного дома?

  9. #9
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    BestAlex
    получил в 2008 году?

  10. #10
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Ага, и когда это было? Я год назад тоже никому ничего не давал.

  11. #11
    Организатор года 2008 Аватар для Магия
    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Дописів
    17 134

    Типово

    Цитата Допис від mr. Alexander Переглянути допис
    Сейчас загвоздка не в этажности и не в количестве уже имеющихся котлов на стояке.
    При необходимости меняют стояк (ставят трубу большего диаметра) и все, никаких проблем, насколько я знаю.
    или отдельно подключиться к общей газовой трубе дома.
    А в данный момент проблема в том, что в конце прошлого года кабмин внес изменения в приказ об отключении от системы центрального отопления. Этим изменением наложен запрет на отключение отдельных помещений в домах. Только весь дом.
    Сейчас юристы ломают голову как это обойти. Ждемс.
    да уж, этого я не слышала, но хитренько сделали.)))

    Я делала 2 года назад и все обошлось в 15000 грн.(всеми разрешительными документами занимались самостоятельно). Автор сумма зависит от того:
    - будете Вы менять батареи?
    - какой выберите котел и т.д.
    то есть ценовая категория варьирует. В соседнем подъезде на то время все сделали в районе 10000 грн.

    Начинайте с Горисполкома и заявление напишите больно жалобное, желательно с прилагающимися документами с ЖЭка.
    Востаннє редагував Магия: 06.05.2008 о 13:57

  12. #12
    Аватар для _Dima_
    Реєстрація
    10 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    450

    Типово

    Спасиб всем за консультации, вернулся с отдыха, сейчас займусь этим вплотную...

  13. #13
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово Если сосед снизу поставил автономку с дымоходом на фасад...

    ваше мнение

    Чтоб было понятнее добавлю картинко



    как видим продукты сгорания обречены попасть обратно в здание в котором системой естественной вентиляции создается небольшое разрежение, особенно при ветровом подпоре этой стороны фасада

    некоторіе письма:

    Минздрав Украины, основываясь на данных Украинского научно-исследовательского института экологических проблем, не согласовывает отвод продуктов сгорания газа через наружную стену здания, независимо от того, в каком индивидуальном газовом приборе (для отопления или горячего водоснабжения) они образуются (письмо МЗ Украины от 24.09.2004г. №5.01.01-16-58/1995).

    При использовании варианта «Турбо» выбрасываемые вредные вещества попадают в выше и нижележащие, а также смежные квартиры, ввиду неблагоприятных условий для рассеивания их в атмосферном воздухе.

    Для решения Вашей проблемы необходимо заказать проект установки газового проточного водонагревателя в квартире с отводом продуктов сгорания газа через изолированный вентиляционный канал с выводом его выше конька крыши. Указанный проект должен быть согласован с органами газового хозяйства, архитектурой и госсанэпидслужбой.
    Главный государственный
    санитарный врач
    Днепропетровской области С.А. Рыженко
    Отказ городской СЭС г.Днепропетровска об установке в Вашей квартире на 1-ом этаже 5-ти этажного жилого дома индивидуального отопительного прибора с закрытой камерой сгорания и выбросов отработанных газов через наружную стену обоснован.

    Минздрав Украины запрещает подобные решения, так как по данным Украинского научно-исследовательского института экологических проблем ореол распространения продуктов сгорания газа от отдельного котла достигает 500 метров во все стороны от него.

    Допускается установка котлов АОГВ–7, 4 и АКГВ–7, 4 в одноэтажных жилых домах и, как исключение, в квартирах верхних этажей 2-5-ти этажных жилых и общественных зданий с обязательным отведением продуктов сгорания через дымоходы выше конька крыши. Главный государственный
    санитарный врач
    Днепропетровской области С.А. Рыженко
    Згідно до листів Міністерства охорони здоров’я України (№05.03.02-24/745 від 08.12.2003 р., №05.01.01-18/9 від 10.01.2004 р. №05.01.01-16-19/818 від 16.09.2004 р.) розташування газових котлів з відведенням продуктів згоряння через зовнішню стіну будинків можливе тільки в одноповерхових будинках і, як виняток, у квартирах верхнього поверху 2-5 поверхових житлових і громадських будинків відповідно до проектного рішення.
    Головний державний санітарний лікар
    Дніпропетровської області С.А. Риженко
    Востаннє редагував Юpа: 29.04.2009 о 07:11

  14. #14
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    имеет полное право!
    или она Вам мешает?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  15. #15
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від josh Переглянути допис
    имеет полное право!
    или она Вам мешает?
    А вот вы подумайте над этим вопросом когда решите например проветрить комнату

  16. #16
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    сосед снизу должен был получить ваше разрешение на установку автономки. Сама это проходила, так что знаю.

  17. #17
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    сосед снизу должен был получить ваше разрешение на установку автономки. Сама это проходила, так что знаю.
    И как он отнесся к этому?

  18. #18
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Юpа, автономку устанавливала я. Соседи сверху и сбоку не возражали.

  19. #19
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Юра хочет аффтономку?

  20. #20
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Вы же сверху! Затопите его нечаянно!

Сторінка 1 з 37 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті